РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
oliawer 17.02.2011
14:47

белорусская косметика

девченки,напишите свой мнения о нашей косметике,Нашу косметику очень ценят в Литве,в Рассий,у меня знакомая из Литвы,она очень довольна нашей косметикай,когда приезжает,закупается и себе и родственикам,а мне сказала,что б я свой эйвон и орифлеймы выбросила,говорит,как ты можешь ведь у тебя под носом такая косметика,я растералась неужели она права,а што думаете вы?Давайте делиться мнениями.
Ответы  
0
Catherine 17.02.2011
15:58
Скажу откровенно: Орифлейм и Эйвон испортились. Раньше пользовалась ими, теперь перешла на нашу косметику. Белор-Дизайновские помады с минералами дадут 100 очков вперед орифлеймвским. Тоники и кремики тоже неплохие Белитовские, женьшеневая серия хорошая. Очень радует детская косметика: пена для ванночек "Сладкий сон" серии "Мама и малыш" или "Лапушка" - просто отлично!!! Не уступает "Джонсонс бэби", по-моему. Кремом под подгузник еще не пользовалась, но слышала неплохие отзывы.
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
fenilalanin 17.02.2011
16:43
я очень довольна бальзамом для волос Ревивор. красила волосы из черного в блонд, восстановила за месяц. и щампунь березово-дегтярный неплохой, хотя есть недорогие и получше. больше мне ничего не нравится
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
an-na 17.02.2011
19:50
я очень довольна бальзамом для волос Ревивор. красила волосы из черного в блонд, восстановила за месяц. и щампунь березово-дегтярный неплохой, хотя есть недорогие и получше. больше мне ничего не нрав...
Что это за шампунь такой, если деготь признан канцерогеном? Или наши косметологи впереди планеты всей?)))
0
mia 17.02.2011
20:02
а я почему то убеждена что у нас ничего хорошего не делают и тем более косметику. Мне например даже страшно было бы попробовать на своих волосах какой- нибудь супер-пупер классный Беларусский шампунь, тем более не стала бы мыть ребенка беларускими нашими гелями-шампунями, хотя и к импортным тоже отношусь весьма избирательно
0
poganka 17.02.2011
20:14
а я почему то убеждена что у нас ничего хорошего не делают и тем более косметику. Мне например даже страшно было бы попробовать на своих волосах какой- нибудь супер-пупер классный Беларусский шампунь...
а чем же вы моетесь?
У каждого своя правда
0
lily1980 17.02.2011
20:40
а чем же вы моетесь?...
Девочки я работала на одной из белоруский фирм производящую косметику,поверьте плохого там точно ничего нет.А аснову для наших шампуней и других средств привозят из-за границы(Италия,Франция,Швейцария и т.д.) Так ,что делайте выводы,вы хотите за одни и теже состовляющие платить намного больше?
0
poganka 17.02.2011
20:44
Девочки я работала на одной из белоруский фирм производящую косметику,поверьте плохого там точно ничего нет.А аснову для наших шампуней и других средств привозят из-за границы(Италия,Франция,Швейцар...
Я ж не против белорусским мыться и моюсь. Вот только бальзамы из серии СПА от Эйвон уж очень хороши. Просто заитересовала, чем mia моется?
У каждого своя правда
0
fenilalanin 17.02.2011
20:51
Что это за шампунь такой, если деготь признан канцерогеном? Или наши косметологи впереди планеты всей?)))...
впервые слышу я у разных фирм видела дегтярные шампуни и мыла, балдею от запаха, потому и пользуюсь полезла в интернете информацию искать
p/s/ окна ПВХ тоже на здоровье пагубно влияют, особенно на детородную функцию женщин, однако все стремятся их поставить
0
dabda 17.02.2011
21:03
А по-моему, главное что бы человеку подходило и было комфортно. Ведь все мы разные, типы кожи к у нас разные, волосы у нас разные, и косметика у всех производителей разная. Как-то из поездки привезла дьютиковский набор кремов лореаля, была не в восторге. А потом другой тип привезла , того же лореаля, класс! Все пробовать надо!
0
fenilalanin 17.02.2011
21:03
Я ж не против белорусским мыться и моюсь. Вот только бальзамы из серии СПА от Эйвон уж очень хороши. Просто заитересовала, чем mia моется?...
я тоже не пользуюсь ни белорусскими, ни иностранными мылами-гелями и т.д.
0
fenilalanin 17.02.2011
21:07
впервые слышу я у разных фирм видела дегтярные шампуни и мыла, балдею от запаха, потому и пользуюсь полезла в интернете информацию искать
p/s/ окна П...
нашла!
Но сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить здоровью человека. Врачи не советуют использовать те рецепты, где дёготь нужно употреблять внутрь, даже в малых количествах.

деготь - не канцероген, а всего-лишь содержит их, причем смотрела на разных сайтах, количество их небольшое
0
an-na 17.02.2011
21:41
нашла!
Но сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить зд...
А что этого мала, что оно концерогенно? Не только внутрь, но и снаружи тоже вредно и используется только в лечебных целях. . Длительно его применять нельзя. Да и много противопоказаний( беременность кстати тоже).
0
fenilalanin 17.02.2011
22:12
А что этого мала, что оно концерогенно? Не только внутрь, но и снаружи тоже вредно и используется только в лечебных целях. . Длительно его применять нельзя. Да и много противопоказаний( беременност...
если уж на то пошло, я могу назвать много вещей, более вредных для здоровья, но несмотря на это, многие ими пользуются
0
chara-li 17.02.2011
22:33
Не нравятся белоруские кремы большинство жидкие и после них кожа всё равно сухая, для ребёнка тоже не советовала бы белорусскую покупать. Мыльные основы у них жёсткие,, а защитные кремы недостаточно жирные. Кроме того заявленные натуральные экстракты масла содержатся в минимальных количествах или не содержатся вовсе ( учусь в химическом вузе, проводили анализы). Из недорогой хорошая чистая линия ( шампуни, бальзамы), натура сиберика ничего, подороже- ив роше,. Для малыша-джонсонс беби, наша мама, бюбхен.
Вцелом нельзя сказать что вся белорусская косметика плохая, есль неплохи марки и серии (например пери-декоративная, некоторые белордизайновские маски, белитовская алоэ) вцелом кому что подходит, но вот для малыша я бы не советовала.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
an-na 17.02.2011
23:14
Девочки я работала на одной из белоруский фирм производящую косметику,поверьте плохого там точно ничего нет.А аснову для наших шампуней и других средств привозят из-за границы(Италия,Франция,Швейцар...
Возможно, но тогда вопрос, какого оно качества, если даже закупленное там сырье стоит 3 копейки? И почему лично у меня от нашего шампуня голова как одуванчик? А от “заграничного”- красота?)))) Я конечно понимаю, что все мы индивидуальны, но может все же не совсем компоненты там одинаковые? А перепробовала я кучу всего. И работаю как раз в этой сфере. Может там плохого ничего нет, но и хорошего видимо тоже.
0
mia 18.02.2011
11:34
сама пользуюсь шампунями и бальзамами MATRIX, сейчас правда купила шампунь и кондиционер INDOLA 4+ 4 и тоже довольна. В парикмахерской всегда хвалят состояние волос после применения этих шампуней. Для тела ИВ роше очень нравится гель для душа с кофе. Кремы- лореаль и Victorias' secret - покупаю заграницей (остерегаюсь подделок). Любимую молявку купаю Бюбхеном ну или Джонсонс БэБи. О а еще я очень люблю и обожаю маску для волос с Икрой Мон платин.

по поводу беларуской косметики- свекровь как-то подарила мужу набор какойто беларусский- пена для бритья +шампунь+ гель для душа -(она у нас живет слозунгом "КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ"- так вот от перхоти и сухости кожи головы потом чуть избавила своего благоверного.) и для малявки ЛАПУШКУ- так онаж даже не мылится нормально....и жидкая какая то.
0
MashinaMama 18.02.2011
14:39
мне нравятся белорусские кремы для рук и для лица, разные для молодой кожи. ревивор для волос - супер. моя мама много чего покупает белорусского. детская серия "мама и малыш" тоже хорошая, и пахнет не термоядерно и консистенция приятная, ну и малышка довольна . а моя тетя, например, живет уже очень много лет в Италии, так по приезду сюда, она скупает белорусскую косметику для всех частей тела для себя и подруг.
счастливая мама счастливой дочурки
0
MashinaMama 18.02.2011
14:46
сама пользуюсь шампунями и бальзамами MATRIX, сейчас правда купила шампунь и кондиционер INDOLA 4+ 4 и тоже довольна. В парикмахерской всегда хвалят состояние волос после применения этих шампуней. Дл...

по поводу белорусских шампуней - соглашусь с вами. попробовали как-то и тоже кожа головы очень сухая была и перхоть моментально появилась. но вот не соглашусь с вами, что плохо мылятся детские средства для купания, чем хуже мылится, тем меньше там лаурета, а это вещество очень вредное. так что для детской косметики - это плюс
счастливая мама счастливой дочурки
0
pigalica 18.02.2011
15:14
А мне очень нравится косметика наша Reloui, туши вообще классные, я сейчас на тушь Экстра лаш с резиновой щёточкой подсела, просто ооочень довольна и консистенция туши отличная. Крем антицеллюлитный Витекс "Баня, сауна, массаж" отличный, его везде признали самым эффективным.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
Nadenka983 18.02.2011
15:40
сама пользуюсь шампунями и бальзамами MATRIX, сейчас правда купила шампунь и кондиционер INDOLA 4+ 4 и тоже довольна. В парикмахерской всегда хвалят состояние волос после применения этих шампуней. Дл...
ДА......уж!!! А что ж тогда в Беларуси живём-то????А продукты по каталогу заказываете?????
0
mamatanusha 18.02.2011
16:30
А мне очень нравится косметика наша Reloui, туши вообще классные, я сейчас на тушь Экстра лаш с резиновой щёточкой подсела, просто ооочень довольна и консистенция туши отличная. Крем антицеллюлитный В...

Полностью с вами солидарна - на мой взгляд, Релуи - качество гораздо выше цены!! Туши классные, просто нужно подбирать - мне вот больше всего Экстра Лонг подходит, т.к. ресницы малюсенькие А с ней ничем не отличается от Лореалевской Вольюмиссим....Тени отличные, пудра - и компактная, и рассыпчатая, подводка ничуть не хуже импортной
А по кремам - чего в Белиту упираться, есть же совершенно замечательная фирма Белкосмекс - кремы супер, и состав, и консистенция, и эффект - пользуюсь уже несколько лет, есть с чем сравнить, все равно возвращаюсь стала их дарить свекрови - у нее подруги стали спустя время спрашивать, чем таким она пользуется и откуда привозит (она много ездит) У них и маски чудесные А есть же еще Эксклюзив-косметик - там тоже много чего чудного можно выбрать! Моя подруга из Питера целенаправленно раз в год ко мне закупаться приезжает, т.к. хотя там и есть магазины, не все представлено и цены другие...Единственное, в чем, по-моему, хромаем - это шампуни - тут им еще работать...Хотя вот бальзамы очень даже, и маски для волом есть просто классные
0
lily1980 18.02.2011
16:32
Да,в этой темке можно говорить до конца света,мнение у всех будет разное.Просто каждому нужно найти свое,родное.
Наблюдала похожую ситуацию в аптеке; фармацевт предлогала белоруское лекарство женщине(кстати это сейчас редкость),читала ей все ингридиенты для сравнения с импортным,обьесняла что лекарство одно и тоже,только импортное из-за страны производителя стоит раза в три дороже,зачем переплачивать. И что вы думаете женщина сказала:-,,Дайте мне заграничное,оно должно лучше помочь.Вот и с другими товароми точно также.Каждому свое.
0
mia 18.02.2011
16:57
ДА......уж!!! А что ж тогда в Беларуси живём-то????А продукты по каталогу заказываете????? ...

у каждого есть право выбирать чем мыться, что есть и где жить. я не покупаю беларусскую косметику т.к считаю ее низкокачественной. , По этой же причине не покупаю одежду пошитую на беларусских государственных фабриках. А сегодня я пришла к выводу что и мебель беларусы тоже не научились делать нормальную....но это уже тема для совсем другого форума...А пока у меня есть возможность выбирать какой косметикой пользоваться, я выбираю не беларусскую
0
Cvetok 19.02.2011
23:40
А мне очень нравится косметика наша Reloui, туши вообще классные, я сейчас на тушь Экстра лаш с резиновой щёточкой подсела, просто ооочень довольна и консистенция туши отличная. Крем антицеллюлитный В...
Я от белорусской косметики далеко не в восторге. Исключением разве что маску для лица от Белкосмекс с топинамбуром, морковью и еще чем-то с можно назвать. Я вообще из масок выделила бы 2: ее и маску ив роше в пакетиках 2 в 1 (забыла как называется). А, еще как то покупала крем для рук с морковью "марта". Тоже хороший, хотя мот испортился уже. Вообще у нашей белорусской продукции (не только косметики) есть особенность: что новое выпускается - делается из качественного сырья и толково, однако как только товар начинает пользоваться спросом, сразу сырье становится паршивым и товар производится обеими левыми руками( Исключение разве-что рогачевская сгущенка - та всегда была хороша)
Тушь релуи (как-то пробовала и не одну, когда без денег сидела) ложится неплохо, но от малейшей слезинки или небольших осадках растекается живописными черно-серыми кругами. А водостокая релуи ведет себя как любая качественная неводостойкая тушь, т.е. выдерживает слезы, мелкий моросящий дождик, но не более, увы.
Насчет антицеллюлитного Витекс "Баня, сауна, массаж" - это вообще ппЦ! У меня был вроде крем для обертываний из этой серии с перцем (посоветовали блин!), так он жжот просто ужас! И не только у меня жжот. Советчица же на мой протест заявила: жжот, зна работает)))
0
Laponka-svetik 20.02.2011
00:09
я лично предпочитаю декоративку - не нашу (тот же Орифлейм, Мэри Кей), помады наши кака...блески ещё хуже, пудры с комками, туши - как крем для обуви...

НО...наши СУПЕР шампуни, бальзамы, маски, тоники, пилинги и мн.др это у меня только белорусского производства!
0
olyalya 20.02.2011
01:29
А мне кроме фаберлик(некоторые)больше ничего... А бел.косметика дает аллергию!Маска одна так не подошла-вся кожа краная стала,а отом высыпало-маски готовлю сама
0
pigalica 20.02.2011
10:44
Я от белорусской косметики далеко не в восторге. Исключением разве что маску для лица от Белкосмекс с топинамбуром, морковью и еще чем-то с можно назвать. Я вообще из масок выделила бы 2: ее и маск...
У меня с тушью Релуи никогда такого не было и под дождь попадала и под снег в лицо тушь не текла вообще...... А насчёт крема антицеллюлитного - это уж какая у кого чувствительность кожи, я нормально переношу если просто намажу, так вообще не чувствую, а когда массажёром с этим кремом так греет хорошо.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
yulalipa 20.02.2011
10:54
привеТ1 А это не вы случайно мне про тушь писали на сэконде
0
pigalica 20.02.2011
11:05
привеТ1 А это не вы случайно мне про тушь писали на сэконде ...
я
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
chara-li 20.02.2011
11:12
Да,в этой темке можно говорить до конца света,мнение у всех будет разное.Просто каждому нужно найти свое,родное.
Наблюдала похожую ситуацию в аптеке; фармацевт предлогала белоруское лекарство женщине...
На счёт лекарств тоже вопрос относительный, конечно покупать самое дорогое брендовое, считая раз дорогое то поможет-глупо, но импортные лекарства на самом деле лучше, т.к. они имеют более высокую степень очистки, и меньшее содержание транс изомеров. Кроме того на белорусских заводах (не знаю на всех ли) сан-гигиен. ситуация хромает. Так что если лекарство серьёзное или ребенку я предпочитаю импортное купить.
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
yulalipa 20.02.2011
12:06
я ...
прикольно
0
nata59 20.02.2011
12:28
Моя подруга живёт в италии, когда сюда приезжает закупает для себя белитовские шампуни и бальзамы на год, говорит только они подходят для её шикарной шевелюры, и на подарки итальянцы очень любят белорусскую косметику, а мне она не подходит, она мне привозит из италии. наверное каждому своё, всё познаётся методом проб и ошибок.
0
k-o-o-k-l-a 20.02.2011
17:41
лично мне не понравилось ни одно средство из наших бел производителей.
эйвооны и орифлеймы терпеть не могу в приципе. какой может быть косметика если на ней пишут "срок годности не мнее 3-х лет"??? бред!
я выбираю польскую косметику АА (мыло жидкое, средство для умывания и т.д.)
Что касаемо декор.косметики, беру Люкс (и не в Минске, а в той же Литве)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
aelena 20.02.2011
18:19
крема под подгузник и Мама и малыш, и Лапушка очень хорошие! Не уступают Джонсоновским абсолютно!!!!!!!!! А вот в цене сами знаете, так что, как говорится, если не видно разницы, зачем платить больше????? А вот купила крем под подгузник Ушастый нянь (Россия) - это нечто! Сам крем неплохой, но запах! Сначала кажется, что он легкий, свежий, но потом оказывается, что от этого запаха не избавиться! Кошмар!!!!!!!!
Скажу откровенно: Орифлейм и Эйвон испортились. Раньше пользовалась ими, теперь перешла на нашу косметику. Белор-Дизайновские помады с минералами дадут 100 очков вперед орифлеймвским. Тоники и кремики...
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
aelena 20.02.2011
18:26
у меня был сильный токсикоз в первом триместре, кожа была шкурой, вообще казалось нереальным подобрать крема, ни из дорогих ни из простых ничего не подходило! а потом нашла!!!! Термальная линия от витэкс!!!!!!!!!!!!!!!! подошел идеально крем, пользовалась всю беременность и после, пока кормила, а тоника использовала 3 бутылочки!
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
minelia 24.04.2011
00:39
Насчет антицеллюлитного Витекс "Баня, сауна, массаж" - это вообще ппЦ! У меня был вроде крем для обертываний из этой серии с перцем (посоветовали блин!), так он жжот просто ужас! И не только у меня жжот. Советчица же на мой протест заявила: жжот, зна работает)))
о, да, это точно! мы с мамой раз намазались и пошли - она на работу, я на учебу... стою я на остановке, как начало жечь, я не знала, куда деться, люди прям смотреть стали искоса..
а мама вообще.. у нее сидячая работа и жарко, так она чуть не кричала! :) :) :)
0
minelia 24.04.2011
00:40
прикольно, иностранцы к нам за косметикой, а мы к ним! дружба народов! :) :)
0
Kirenna 06.05.2011
17:31
Знаете, я аллергик. на многие косметические средства жуткий зуд, покраснения, от которых не так-то легко избавиться. Пользовалась только проверенной косметикой. Но достаточно дорогой. Сейчас в декретном, денег как сами знаете не так много. Попробывала наши крема. Вы знаете ОЧЕНЬ довольна. У малышки с 2 месяцев на попе и в складках ножек была жуткая аллергия. Сплошная корка. Чего только не перепробывала. Купила фирмы "мамаи малыш" пенку для ванночки и использую ее как жидкое мыло. Все прошло. Но как только даже один раз помою ее чем нибудь другим та же история. Так что я теперь НАШЕЙ КОСМЕТИКЕ Д_О_В_Е_Р_Я_Ю. Но на вкус и цвет как говорят....
0
katiranda 06.05.2011
18:04
я очень довольна бальзамом для волос Ревивор. красила волосы из черного в блонд, восстановила за месяц. и щампунь березово-дегтярный неплохой, хотя есть недорогие и получше. больше мне ничего не нрав...
И я обожаю 2 этих штуки!
Земля вертится вокруг каждого из нас!
0
ykka 06.05.2011
18:53
я сама с Украины, и хочу сказать, что там тоже ОЧЕНЬ ценят белорусскую косметику, так что живя теперь тут, покупаю только ее, не жалею ни капли:) в большей степени, конечно, являюсь покупателем бальзамов, масок, кремов:) шампунь покупаю уже несколько лет Gliss Kur. Всякие антицеллюлитные -Эвелин, проверенные:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?