РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MammyHappy 17.04.2012
19:52

Октябрята 2011!

Девочки, давайте похвалимся достижениями наших деток. А то прям обидно:все есть...сентябрята, августята, ноябрята, а нас нет))))Мою лялечку зовут Ульянка. Мы уже сидим, ползаем, встаём самомтоятельно у опоры, кушаем прикорм с 5 месяцев.....и ещё у нас растет миленькие зубки(нижние еденички)А у вас что нового?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastyona 17.04.2012
20:45
Приветик! Это точно - все есть, а октябрят нет, хотя октябрята, по-моему, самое интересное название.
А вы такие молодцы, столько всего умеете!!! Мы только сидим, и то с опорой, и все ((( Правда бормочем много всяких звуков. Хотя вы нас немного старше. Какого числа родились и где? Прикорм кушаем с 4,5 мес., недавно были с этим проблемы (отказывалась есть), но сейчас нашла выход - смешиваю цв. капусту и брокколи с ее любимым кабачком, так ей вкуснее и все съедает, каши делаю жидкие на смеси и даю с бутылочки. Вот так и едим. Завтра попробую Дать Бифидобакт-0, уж очень здесь были о нем хорошие отзывы.
0
anytik 17.04.2012
22:10
Классная темка!!!!! Мы родились 6 октября. Из за шинки которую сняли 3 недели назад и носили с 2-х месяцев, много мы еще не умеем, но очень стараемся. Сидим мы только с маминой помощью, а когда отпускаешь, может секунд 30 сама просидеть. За то мы хорошо ползаем, не оставить ни на минуту. Кровать в два счета переползает))))) Пока не стоим и зубы у нас не растут. Прикорм кушаем с 3,5 месяцев. Очень любим соки, фруктовые пюре, творожок, а еще иногда даю полизать банан и погрызть сухую корочку черного хлеба. Кашку гречневую давала, как то она ее не очень, как и мама))))))Вот....
У моего счастья карие глаза))
0
missis_mama 17.04.2012
22:14
Привет!!! Нам тоже в ваши ряды!!! Но, пока, мы не сидим (на приседания делаем упражнения), не ползаем и не стоим..., . Да и не торопимся, т.к. сын весит 11 (!!!)кг, рост 71, 5 см- (наш папа в детстве был тоже пухляк). Зато у нас 4 зуба. Вот так.
0
anytik 18.04.2012
00:05
Вот это богатырь!!!! Как такая хрупкая мама справляется с таким детенышем?)))))
0
missis_mama 18.04.2012
07:44
Вот это богатырь!!!! Как такая хрупкая мама справляется с таким детенышем?)))))...
СПАСИБО!!!
МАМА сможет, МАМА вытерпит и вынесет все!!! , тяжеловатенько..., но , стараюсь больше с ним заниматься, меньше на руках тоскать..., правда, у нас сейчас зубы валят один за другим, сын капризный, сейчас период не из легких, впрочем как у всех мамочек!!! Главное , что сын со своим весом здоров. Сначала волновалась, потом сдали анализы на глюкозу и на гормоны ( у меня гипотиреоз) - ребенок ЗДОРОВ!!! И это СЧАСТЬЕ!!!
0
MammyHappy 18.04.2012
19:53
Приветик! Это точно - все есть, а октябрят нет, хотя октябрята, по-моему, самое интересное название.
А вы такие молодцы, столько всего умеете!!! Мы только сидим, и то с опорой, и все...
Мы родились 2.10. И вы скоро начнёте сами всё делать)))это приходит очень незаметно....сегодня нет, а завтра, бац, и сидит А мы любим картошечку и капусточку(брокколи и цветную), а ещё балдеем от чернослива ""Баб.лукошко". Я добавляю ей уже немного желтка и масла. Сегодня купили молочную кашу с грушей- завтра пробуем))))А что за Бифидобакт-0???
0
MammyHappy 18.04.2012
19:57
Привет!!! Нам тоже в ваши ряды!!! Но, пока, мы не сидим (на приседания делаем упражнения), не ползаем и не стоим..., . Да и не торопимся, т.к. сын весит 11 (!!!)кг, рост 71, 5 см- (наш папа в детстве...
Пацан у вас конкретный! Здорово! Умничка- пусть растёт! А зубки у вас во сколько пошли?И как лезли? У нас лезли 2 сразу((((
0
missis_mama 18.04.2012
20:16
Пацан у вас конкретный! Здорово! Умничка- пусть растёт! А зубки у вас во сколько пошли?И как лезли? У нас лезли 2 сразу(((( ...
Привет!!! Спасибо!!!
Зубы появились в 4 и 20 дней и тоже сразу два нижних, через месяц -верхний, НО, не центральный , а рядом, а через две недели- второй -зеркально. Мы тоже любим пюрешки, но больше овощи - сладкие фрукты- нет. Оливковое тоже добавляем.
Бифидобакт - продукт, производства беллакт, типо, кефирчик, кот. можно полноценно заменять кормление, полезный, но мой сынуля не взял его...хотя мнения педиатров по поводу этого продукта разделились, наша врач, к примеру, против, говорит, что он тоже может вызвать аллергию..., но, знаю, что очень много мам довольны им.
0
nastyona 19.04.2012
11:36
Мы родились 2.10. И вы скоро начнёте сами всё делать)))это приходит очень незаметно....сегодня нет, а завтра, бац, и сидит А мы любим картошечку и капусточку(брокколи и цветную), а ещ...
А мы родились 24.10., так что у нас почти месяц разницы, и еще тормозит наше физ. развитие подушка Фрейка, которую мы уже носим месяц, но через неделю - две уже снимем, т.к. все не очень серьезно, и ортопед сказала поносить ее для подстраховки.
Бифидобакт - 0 вчера давала по 40-50 мл 3 раза перед едой - аллергической реакции пока нет ( а у дочи аллергия на молочные смеси), сегодня продолжаем его кушать. Решила его попробовать т.к. проблемы со стулом (какаем через день, а для аллергиков это особенно плохо, т.к. в организме задерживаются аллергены). Кушает не с особым аппетитом, т.к. он кисловатый и его нельзя нагревать больше 37 градусов (ставлю бутылочку в горячую воду из-под крана), а она любит очень теплую еду.
0
nastyona 19.04.2012
11:40
Привет!!! Спасибо!!!
Зубы появились в 4 и 20 дней и тоже сразу два нижних, через месяц -верхний, НО, не центральный , а рядом, а через две недели- второй -зеркально. Мы тоже любим...
Ну, вы уже зубастики ))) Можно уже даже что-нибудь погрызть ))) А на баночке Бифидобакта написано давать по 40-60 мл несколько раз в день, а заменять полностью кормление, думаю, не стоит - лучше, наверно, следовать рекомендациям производителя.
0
missis_mama 19.04.2012
11:48
Ну, вы уже зубастики ))) Можно уже даже что-нибудь погрызть ))) А на баночке Бифидобакта написано давать по 40-60 мл несколько раз в день, а заменять полностью кормление, думаю, не стоит - лучше, н...
Согласна , лишь бы ребенок хотел, мой, кроме мамы (мы на ГВ), ничего. до прикорма не хотел.., у нас тоже бывают проблмы со стулом, вот, сейчас , например, когда зубы режутся- такое бывает..., ну, зато, хоть, без температуры, рвоты и т.д.
0
MammyHappy 19.04.2012
16:56
Привет!!! Спасибо!!!
Зубы появились в 4 и 20 дней и тоже сразу два нижних, через месяц -верхний, НО, не центральный , а рядом, а через две недели- второй -зеркально. Мы тоже любим...
И моя красотка фрукты не жалует особенно яблоко и банан. Может сливу покушать. Вот и у нас что-то похожее на верхние зубки: слюни, психи, ночью плачет((((Вот только не знаю, могут ли так рано вылазить верхние, если нижние выросли наполовину?
0
MammyHappy 19.04.2012
17:00
А мы родились 24.10., так что у нас почти месяц разницы, и еще тормозит наше физ. развитие подушка Фрейка, которую мы уже носим месяц, но через неделю - две уже снимем, т.к. все не очень серьезно, и...
А у нас стул только-только нормализуется. Мы можем покакать и раз в 4 дня А шинки-это ужас для малыша. Я сама, когда была маленькой, до 7 месяцев сидела в шинках. но тогда были железные...Держитесь, скоро снимите их и сразу побежите, а не пойдёте
0
PRELEST 19.04.2012
17:07
не печальтесь, мы тоже в подушке Фрейка промучались - был конечно ужас, но потом поделали массаж, и догнали сверстников буквально за пару недель
А мы родились 24.10., так что у нас почти месяц разницы, и еще тормозит наше физ. развитие подушка Фрейка, которую мы уже носим месяц, но через неделю - две уже снимем, т.к. все не очень серьезно, и...
0
missis_mama 19.04.2012
17:24
И моя красотка фрукты не жалует особенно яблоко и банан. Может сливу покушать. Вот и у нас что-то похожее на верхние зубки: слюни, психи,...
Все возможно, ведь зубы, как водится, растут по ночам. А вообще- сегодня педиатрия говорит о том, что зубки у деток нынче растут как и где хотят. Нам если совсем невмоготу, на ночь свечку эффералгана, она на парацетамоле.
0
mickevicholya 19.04.2012
18:19
привет.у нас маленькая Ксюша мы родились 19, нам сегодня ровно полгода! мы 9 кг и 67 см (родились 3990 и 54см). переворачиваемся со спины на живот. начинаем ползать, но только назад. сидим с опорой, но я не одобряю- пусть сама сядет. зубов нет и пока не предвидется. была легкая дисплазия, но уже все почти норм)))))) а еще были страшные колики- вспоминаем с ужасом. сегодня в первый раз дали цветную капусту- понравилась очень. ну вот вроде и все. еще любим петь и улыбаться, а смеяться не хотм )))))))))))
0
missis_mama 19.04.2012
18:32
привет.у нас маленькая Ксюша мы родились 19, нам сегодня ровно полгода! мы 9 кг и 67 см (родились 3990 и 54см). переворачиваемся со спины на живот. начинаем ползать, но только назад. сидим с опорой, н...
Вы молодцы- мот. когда-нибудь наши споют вместе , наш сам себе колыбельную (ну , ааа-ааа-ааа) может спеть!!! По поводу сесть- да, всему - свое- мой с опорой тоже, но я это не считаю за "сидеть", мы делаем упражнения. Переворачиваемся только, пока, тоже со спины на живот (в 4, 21 день). Однажды, пружинил на руках, будучи на животе, завалился и ударился головкой (чуть-чуть), и теперь боится повернуться с живота на спину, ну, время еще есть (до 7 мес. это желательно сделать).
0
mickevicholya 19.04.2012
18:49
Вы молодцы- мот. когда-нибудь наши споют вместе , наш сам себе колыбельную (ну , ааа-ааа-ааа) может спеть!!! По поводу сесть- да, всему - свое- мой с о...
мы первые 3 мес недобирали в весе, были на гв (теперь на св). были худые, но подвижные, начинали переворачиваться с живота на спину. потом стала докармливать и малыша как разъелась, вообще ничего не хотела делать ))))) переворачиваться мы начали после 5 мес, до этого ей тяжело было ))))))
0
nataschem 19.04.2012
19:16
Здравствуйте! Мою девочку зовут Есения. Родились мы 01 октября.Прикорм кушаем с 3 месяцев. Нравится всё вкусненькое, например пюрешки фруктовые, соки, любим пюре мясное с овощами, творожок, бананчик, а вот уху не очень, приходится чуть-чуть позабавить, чтоб скушала))))) А так, кушаем уже почти всё.
Мы умеем переворачиваться с бока на бок, на животик, много агукаем, гулим, ладушки умеем делать, "нет-нет" в разные стороны головой матать)))), сидим без опоры, головой крутим во все стороны, так как очень любопытные, крепко на ножках стоим, даже бывает сидеть не хочет, надо ей постоять. А вот зубок у нас ещё нету, но ждём-с))))
0
nastyona 19.04.2012
19:44
А у нас стул только-только нормализуется. Мы можем покакать и раз в 4 дня А шинки-это ужас для малыша. Я сама, когда была маленькой, до 7 месяцев сидела в...
Если бы моя дочка 4 дня не какала, я бы уже ночами не спала - с ума сходила Хотя если нет аллергии, то не так страшно, потому что у нас, когда долго не какает, появляется сыпь на щечках, а как покакает - проходит.
А шинки моя старшая дочка до 1,3 года носила, причем разные, остаточная дисплазия до сих пор. Когда младшую отправили на снимок, рыдала - думала то же самое будет, но у нее только на одном суставе небольшое отклонение от нормы.
0
nastyona 19.04.2012
19:47
Вы молодцы- мот. когда-нибудь наши споют вместе , наш сам себе колыбельную (ну , ааа-ааа-ааа) может спеть!!! По поводу сесть- да, всему - свое- мой с о...
Мы к вам присоединимся (петь) - будет трио, т.к. поем еще с роддома, причем голосок еще тот, если запищит - уши закладывает. Да и слух не подводит: даже в роддоме от шуршания пакета просыпалась.
0
missis_mama 19.04.2012
20:34
Мы к вам присоединимся (петь) - будет трио, т.к. поем еще с роддома, причем голосок еще тот, если запищит - уши закладывает. Да и слух не подводит: даже в роддоме от шуршания пакета просыпалась....
Согласны!!! У нас уХИ тоже чувствительные (ну, не мудрено... у мамы академическая постановка голоса ) .
0
nastyona 19.04.2012
21:52
Согласны!!! У нас уХИ тоже чувствительные (ну, не мудрено... у мамы академическая постановка голоса ) ....
Круто!!! Я тоже постоянно пою, хотя муз. образования нет, раньше моими слушателями были муж и дочка, а теперь слушателем постепенно становлюсь я ))).
0
missis_mama 19.04.2012
22:27
Круто!!! Я тоже постоянно пою, хотя муз. образования нет, раньше моими слушателями были муж и дочка, а теперь слушателем постепенно становлюсь я )))....
0
anytik 19.04.2012
23:05
А я больше по танцам , частенько устраиваю танцы пляски перед своей красоткой. Она мне подтанцовывает, пока только ручками и улыбается))Правда иногда бывает смотрит на меня взглядом, типа - "маман, ты чего с ума сошла, перегрелась может?" Один раз даже заснула, так я ее утомила своими танцами))))))
0
MammyHappy 20.04.2012
09:32
Здравствуйте! Мою девочку зовут Есения. Родились мы 01 октября.Прикорм кушаем с 3 месяцев. Нравится всё вкусненькое, например пюрешки фруктовые, соки, любим пюре мясное с овощами, творожок, бананчик,...
Вы молодцы! И моя Ульянка головкой махает"нет" смешно получается, когда она кушать больше не хочет и машет)))А вы даёте своей малышке уже мяско и уху
0
MammyHappy 20.04.2012
09:34
Если бы моя дочка 4 дня не какала, я бы уже ночами не спала - с ума сходила Хотя если нет аллергии, то не так страшно, потому что у нас, когда долго не какает, появляется сыпь на ще...
Первое время я и не спала! Думала что-то не так. А потом переговорила с педиатором, посмотрела, что моя ляля себя отлично чувствует и успокоилась...Раз в 4 дня- редкость....большая редкость.
0
missis_mama 20.04.2012
09:34
мы первые 3 мес недобирали в весе, были на гв (теперь на св). были худые, но подвижные, начинали переворачиваться с живота на спину. потом стала докармливать и малыша как разъелась, вообще ничего не...
По поводу веса- я вас понимаю, мой сын очень крупный..., так мы с двух мес. перешли в большую ванну и купаемся в круге, про фитбол и всякую гимнастику я вообще молчу, мы целый день в такой движухе. Тоже оч. переживала, чтобы вес реб. не мешал его развитию, ну, вроде все не плохо!!!
0
missis_mama 20.04.2012
09:36
Здравствуйте! Мою девочку зовут Есения. Родились мы 01 октября.Прикорм кушаем с 3 месяцев. Нравится всё вкусненькое, например пюрешки фруктовые, соки, любим пюре мясное с овощами, творожок, бананчик,...
Привет!!! У вас очень красивое да и редкое, по- моему имя!!! Вы молодцы- много умеете, нам есть на кого ровняться, да и вообще, как я посмотрю- октябрята- шустрики!!!
0
Dania 20.04.2012
10:55
С удовольствием присоединяемся!! ! Моя Маруся родилась 4 октября. У нас уже 4 зюба, переворачиваемся, почти сидим, практикуем ходунок, кушаем кашки и пюрешки.. остальное по ходу Девочки, а вы в табличке в группе Октябрята 2011 есть
0
missis_mama 20.04.2012
11:14
А я больше по танцам , частенько устраиваю танцы пляски перед своей красоткой. О...
0
mickevicholya 20.04.2012
11:25
С удовольствием присоединяемся!! ! Моя Маруся родилась 4 октября. У нас уже 4 зюба, переворачиваемся, почти сидим, практикуем ходунок, кушаем кашки и пюрешки.. остальное по ходу Девочки...
мы-есть!
0
nastyona 20.04.2012
11:40
С удовольствием присоединяемся!! ! Моя Маруся родилась 4 октября. У нас уже 4 зюба, переворачиваемся, почти сидим, практикуем ходунок, кушаем кашки и пюрешки.. остальное по ходу Девочки...
И мы есть
0
nastyona 20.04.2012
11:45
А я больше по танцам , частенько устраиваю танцы пляски перед своей красоткой. О...
Я перед старшей дочкой, когда она была маленькая, тоже постоянно танцевала, так она теперь танцами занимается и ей очень нравится, два раза в год на концертах выступает. А перед младшей пою (возраст что-ли уже не тот, чтобы танцевать ))) ), может, она петь будет...
0
anytik 20.04.2012
12:44
Так если исходить из этой логики, то тогда я свою красотку засыплю денежкой и ...... еще что нить придумаю, что бы она в будущем была богатенькая, счастливенькая и здоровенькая)))))))))))
0
anytik 20.04.2012
12:44
Так если исходить из этой логики, то тогда я свою красотку засыплю денежкой и ...... еще что нить придумаю, что бы она в будущем была богатенькая, счастливенькая и здоровенькая)))))))))))
0
nastyona 20.04.2012
12:52
Так если исходить из этой логики, то тогда я свою красотку засыплю денежкой и ...... еще что нить придумаю, что бы она в будущем была богатенькая, счастливенькая и здоровенькая)))))))))))...
Я просто имею ввиду, что старшая дочка на меня с детства насмотрелась (а дети всегда подражают взрослым), вот и захотела танцевать, как мама )))
0
GreenApple 21.04.2012
15:17
Здравствуйте всем! Мы тоже с девочкой! Зовут Алиса, родились 13 октября в 5ом роддоме весом 4020! Умеем сидеть, кушаем кашу, зубиков нет пока. Села сама в 5 мес и 3 недели. Недавно ДР отмечали и торт пекли!
0
MammyHappy 21.04.2012
20:07
Здравствуйте всем! Мы тоже с девочкой! Зовут Алиса, родились 13 октября в 5ом роддоме весом 4020! Умеем сидеть, кушаем кашу, зубиков нет пока. Села сама в 5 мес и 3 недели. Недавно ДР...
Привет! Рады-рады! Что-то девчушки пока ведут у нас, октябрят)))))А имя красивое....чудесное я бы сказала. И мы сели в 5 месяцев. Какую кашу кушаете? С прошедшим праздником вас. Торт вкусны был, да?
0
MammyHappy 21.04.2012
20:08
И мы есть...аж 3 раза Я, блин, никак не могла пороль запомнить регестрировалась 3 раза

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?