РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mama-julia 18.04.2012
11:16

Введение первого прикорма

Нам 3.5 месяца, вот я и думаю может стоит начинать потихоньку давать прикорм ? В магазине видела пюре фирмы Бабушкино лукошко груша , написано с 3. 5 месяцев! Со скольки вы начали давать деткам кашу? И с чего чего же всё-таки начинать? С овощей, фруктов, или каш? У меня второй малыш...раньше прикорм давали по-другому, а теперь всё поменялось...Вот я и думаю что да как... Тем более мы на искусственном вскармливании...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше....
Ответы  
0
Marisha23 18.04.2012
12:01
Смеси сейчас адаптированные,в них вит,мин.,это уже не та смесь как раньше,и не просто разведенное молоко,мы плохо набираем вес начала давать кашу гречневую,если бы хорошо набирали в жизни бы не начала прикорм так рано.Лучше начинать с овощей они легче усваиваются,потом все остальное,зачем ре перегружать организм,может конечно есть дети которые рано проявляют интерес к другой пище,отказ. есть смесь которую давно лопают,еще такой вариант,я бы не спешила.Да и ни вкоем случае не давать соки магазинные
Специалисты Американской академии педиатрии пришли к выводу, что чрезмерное увлечение фруктовыми соками вредит здоровью малышей. Они настоятельно рекомендуют мамам воздерживаться от введения в рацион детей грудного возраста фруктовых соков. Абсолютно недопустимо употреблять соки вместо материнского молока или заменяющих его детских молочных смесей. В возрасте до шести месяцев употребление соков способствует нарушению пищеварения, вызывает расстройство желудка и обязательно «аукнется» преждевременным разрушением молочных зубов. И это еще не все. Корни детского ожирения именно во фруктовых соках как источнике лишних калорий. До достижения шести лет детям нельзя давать больше одного стакана сока в день. Непастеризованными соками ребенка вовсе поить не рекомендуется. Американские врачи настаивают на том, что не следует давать на ночь сок, если вы хотите, чтобы малыш не имел проблем с зубами.
Журнал «МАМА инфо», октябрь 2001 (№5) - Заметьте, какой год! Уже в 2001 году был известен данный факт. Врачи опоздали на целых 10 лет….

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много кислот, минеральных солей и сахара. Даже для взрослых это слишком концентрированный продукт, который нужно разводить. А детям лучше вообще пить компотик.

От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ.

Итак, что может быть от раннего введения сока:

Раздражение ЖКТ.
Аллергия.
Дисбактериоз.
Проблемы с почками.
Проблемы с поджелудочной железой (как следствие - огромное количество больных панкреатитом в нашем поколении).

Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез «непонятно на что, ничего нового не давали».
Полная версия статьиhttp://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1214470

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mama-julia 18.04.2012
13:58
Смеси сейчас адаптированные,в них вит,мин.,это уже не та смесь как раньше,и не просто разведенное молоко,мы плохо набираем вес начала давать кашу гречневую,если бы хорошо набирали в жизни бы не начала...
Спасибо! Очень ценная информация!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше....
0
marikiv 18.04.2012
15:12
мы начали вводить только в 5,5 месяцев, нас бабушки все штурмовали, я не жалею что не раньше...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Nata17 18.04.2012
17:30
Нам тоже 3,5 месяца. Смесь кушать не хочет. Попробывала давать гречневую кашу и яблочное пюре - не ест. Буду пробывать позже.
0
Nata17 18.04.2012
17:33
Смеси сейчас адаптированные,в них вит,мин.,это уже не та смесь как раньше,и не просто разведенное молоко,мы плохо набираем вес начала давать кашу гречневую,если бы хорошо набирали в жизни бы не начала...
Скажите а вы кашу с ложки даете?
0
Marisha23 18.04.2012
17:38
Скажите а вы кашу с ложки даете?...
Сразу нет,а потом прочитала в статье,что прикорм лучше давать из ложечки,чтобы был контакт со слюной.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
tancha 18.04.2012
18:32
мы с 4х мес начали давать рисовую и гречневую безмолочные каши...потихонечку увеличивали ассортимент и вводили молочные кашки, потом ввели овощи: брроколи, кабочок, цв. капуста, морковка, тыква (с последними надо быть осторожнее-аллергены они), банан...сок пьём яблочный и яблоко-слива, но совсем по чуть-чуть)мы вот так начали)а вообще говорят, что полезнее вводить сразу овощи, потом каши, а уже потом фрукты..мы просто немного не добирали вот с каш и начали)
0
Nata17 18.04.2012
19:30
мы с 4х мес начали давать рисовую и гречневую безмолочные каши...потихонечку увеличивали ассортимент и вводили молочные кашки, потом ввели овощи: брроколи, кабочок, цв. капуста, морковка, тыква (с пос...
Мы тоже не добираем, но кашу с ложки есть не хочет и она густая получается. Я хоть и меньше добавляла, но через соску не сосется.
0
tancha 18.04.2012
19:31
Мы тоже не добираем, но кашу с ложки есть не хочет и она густая получается. Я хоть и меньше добавляла, но через соску не сосется....
а вы чуть пожиже делайте...побольше молочка или водички добавляйте..
0
Nata17 18.04.2012
19:42
а вы чуть пожиже делайте...побольше молочка или водички добавляйте.....
Завтра попробую, дочка и смесьплохо кушает, не знаю может смесь поменять?
0
Marisha23 18.04.2012
19:54
Мы тоже не добираем, но кашу с ложки есть не хочет и она густая получается. Я хоть и меньше добавляла, но через соску не сосется....
Купите соску для каш,и соков с мякоть она так и называется.

0
tancha 18.04.2012
21:43
Завтра попробую, дочка и смесьплохо кушает, не знаю может смесь поменять?...
а какую вы смесь кушаете???просто если вам идёт ваша смесь, то при смене вы рискуете нарваться на такие мелкие неприятности, как аллергия, высыпания и т.д...так что попробуйте как-нить завлечь малыша при обеде)) мы порой устраиваем крнцерты с плясками-танцами, песнями и.д.))))
0
Nata17 18.04.2012
22:13
а какую вы смесь кушаете???просто если вам идёт ваша смесь, то при смене вы рискуете нарваться на такие мелкие неприятности, как аллергия, высыпания и т.д...так что попробуйте как-нить завлечь малыш...
кушаем беллакт оптим. Нас от него не высыпает и какает каждый день, плохо то что больше 70-80грамм не сьедает.
0
tancha 18.04.2012
22:52
кушаем беллакт оптим. Нас от него не высыпает и какает каждый день, плохо то что больше 70-80грамм не сьедает....
мы тоже такой беллакт кушаем...у нас педиатр на участке говорит, что детки съедают столько сколько им надо...мы тоже не съедаем всю норму...но мы 2 раза в день кушаем кашу и 1 пюре овощное.
0
Linachka 19.04.2012
07:30
мы тоже такой беллакт кушаем...у нас педиатр на участке говорит, что детки съедают столько сколько им надо...мы тоже не съедаем всю норму...но мы 2 раза в день кушаем кашу и 1 пюре овощное....
так,вопрос тоже,вклинюсь)))хочу тоже каши с 4х мес вводить,сейчас ест смесь,но плохо,начала щё давать банан по чуть-чуть.так вот с каких каш лучше начинать?и как их вводить?в какое время?в каком объёме?
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
tancha 19.04.2012
12:15
так,вопрос тоже,вклинюсь)))хочу тоже каши с 4х мес вводить,сейчас ест смесь,но плохо,начала щё давать банан по чуть-чуть.так вот с каких каш лучше начинать?и как их вводить?в какое время?в каком объ...
как мне объяснил педиатр надо вводить безмолочные гречневую, рисовую и кукурузные каши, т.к они не содержат глютена-вещ-ва, содержащийся в крупах и которое может вызвать аллергию у малышей...безмолочную, т.к на сухое молоко, содер-ся в молочной кашке так же может быть аллергия...но если уже не будет кушать на воде смесью развести..1ое кормление после сна ночного должно быть просто молочко или смесь, следующее уже кашка...мы начинали с гречки..в часика 14 (у нас как раз обед в это время) дала ей грамм 50-60 кашки+ смесь, посмотрела на каки на состояние и на след день дали уже 150 каши + смесь...ну вот как так))целый месяц кушали безмолочные, а потом сходила к врачу, а она смеётся и говорит "дайте ре нормальную кашку на молочке"))) и накупила уже все молочные) хорошего вам аппетита!
P.S. Сча мы кушаем в обед кашу, полдник-овощ пюре и ужин опять кашку, перед и после ночног сна пьём только молочко)
0
Marisha23 19.04.2012
12:24
так,вопрос тоже,вклинюсь)))хочу тоже каши с 4х мес вводить,сейчас ест смесь,но плохо,начала щё давать банан по чуть-чуть.так вот с каких каш лучше начинать?и как их вводить?в какое время?в каком объ...
4 МЕСЯЦА:
6:00:смесь 140-150 грамм
10:00:каша(безмолочная) начинать с 30гр в течении недели повышать дозу до 100гр,и смесь в качестве докорма
14:00:овощное пюре(обязательно однокомпонентное) начинаем с 30гр повышаем до 100гр,смесь докорм
18:00,22:00:смесь 150 гр
Каши:рис,гречка.
Пюре:броколли,морковь,цветная капуста,картофель,кабачки,пастернак.
5 МЕСЯЦЕВ:
6:00:Смесь 160-180 гр
10:00:Каша(можно молочную) 150гр,сок 5-10 мл(в течении месяца дозу не повышать),смесь докорм
14:00:Овощное пюре 130гр,смесь докорм
18:00:пюре фруктовое 5-30 гр втечении недели,смесь докорм
22:00:смесь 180 грамм
Каша:добавилась кукурузная и овсянная.
Пюре овощное:добавилась тыква.
Фруктовые пюре и соки(однокомпонентные):яблоко,груша,слива,персик,тыква,морковь,малина,черешня,вишня,айва.
После первых прикормов стул отличался от обычного,но втечении недели всё наладилось,теперь он стабильный,но уже более густой чем раньше.
Это так примерно,ты ток подумай хорошо.

0
Linachka 19.04.2012
14:33
как мне объяснил педиатр надо вводить безмолочные гречневую, рисовую и кукурузные каши, т.к они не содержат глютена-вещ-ва, содержащийся в крупах и которое может вызвать аллергию у малышей...безмоло...
спасибо!
0
Linachka 19.04.2012
14:34
ток немного отредактирую,пока в 5 кормлений не вкладываемся,кушаем 6 раз
0
tancha 19.04.2012
14:39
ток немного отредактирую,пока в 5 кормлений не вкладываемся,кушаем 6 раз...
кстати по поводу фруктов...их ваще советуют вводить позже всех, т.е после овощей и каш
0
Linachka 19.04.2012
14:42
кстати по поводу фруктов...их ваще советуют вводить позже всех, т.е после овощей и каш...
уже в курсе,но пока банан даю,это я начала от безысходности,када малая отказывалась есть смесь,но теперь точит нормально,всётки бананчик оставлю,мне кажется,он самый безопасный)))
0
tancha 19.04.2012
14:54
уже в курсе,но пока банан даю,это я начала от безысходности,када малая отказывалась есть смесь,но теперь точит нормально,всётки бананчик оставлю,мне кажется,он самый безопасный)))...
да он самый безопасный!! а вот нам как-то неочень понравился бабан...правда давала только из баночки...а вы свежий покупаете?
0
Linachka 19.04.2012
17:19
да он самый безопасный!! а вот нам как-то неочень понравился бабан...правда давала только из баночки...а вы свежий покупаете?...
да,моя тоже из баночки не стала есть,а вот раздавленный вилкой за обе щёчки нямает)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?