РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tancha 19.04.2012
14:53

А вы присаживали ваших малюток?

Нам уже почти 6 мес, но садиться мы пока не умеем...( только головку поднимаем и всё...врачи (ортопед и невролог) в один голос говорят, что присаживать нельзя должна сама сесть...вот теперь не знаю присаживать или нет...
Ответы  
0
DianaV 19.04.2012
14:58
Правильно ваши врачи говорят, ни в коем случае никаких присаживаний и высаживаний в подушки и т.д., если не хотите нажить проблем с позвоночником. Ребенок сядет тогда, когда окрепнет его позвоночник, не раньше!
Единственное, что вы можете делать, это такое упражнение: медленно из положения лежа подтягиваете за ручки до позы сидя и сразу же медленно опускаете назад!

0
_Julia_ 19.04.2012
14:59
нам тоже это говорили, но я начала присаживать с пяти месяцев...так как ре хоть сам еще и не сидел...но уже во всю тянулся сесть и ни в какую лежать не хотел...врачи тоже говорили не присаживать...но мне бы тогда пришлось ре привязывать к кровати и силой заставлять лежать...короче просто издеваться над ребенком...лежать ему не интересно, ходить и ползать ре не мог, на руках тоже постоянно не выносишь...так а что тогда делать??? вот я и задала им этот вопрос...на что услышала: "Ну, если вам совсем не в моготу на руках носить, тогда присаживайте на чуть-чуть" вот у меня тогда следующий вопрос возник: А своих детей они тоже постоянно на руках носят, чтоб не присаживать???
0
DianaV 19.04.2012
15:01
А своих детей они тоже постоянно на руках носят, чтоб не присаживать??? .
Я носила, мы сами сели только в 7,5 месяцев!

0
_Julia_ 19.04.2012
15:04
Я носила, мы сами сели только в 7,5 месяцев!...
ну и я носила...по возможности...хочу добавить, что присаживала я у себя на коленях и так, чтобы спинка прямо прилегало к моему животу...минуты на полторы не больше и не каждый день...А Если говорить о поднятии малыша за руки, то так нельзя делать ежедневно. Этот рефлекс может проверять только врач один раз в месяц. Тем более ни один ребенок в таком возрасте не умеет говорить, да и если бы умел, то не попросил бы его усадить. Однако, показав такое положение один раз, малыш поймет, что так интереснее познавать мир, и будет капризничать, чтобы его посадили снова. а сели мы к семи месяцам только)
0
DianaV 19.04.2012
15:06
ну и я носила...по возможности...хочу добавить, что присаживала я у себя на коленях и так, чтобы спинка прямо прилегало к моему животу...минуты на полторы не больше и не каждый день...А Если говорит...
Не знаю, это упражнение мне советовала моя подруга-педиатр (подтвердил и ортопед и невролог), а ей я верю, как себе... Мы делали периодически, сыну нравилось... но сел тогда, когда был готов!

0
verenea 19.04.2012
15:13
Я думаю зависит от того Как присаживать.Я малого присаживала уже в 3мКогда сама сидела его садила на колени ,опирала на себя под наклоном и поддерживала рукой подмышками.В 4 ,5 м.. ездили в коляске полулежа и недолго полусидя(ггде то 10минут)Еще наверное зависит от сложения ребенка и пола.У меня малыш крепкий,сбитый он в 6м уже сам втавал
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Hanna-may 19.04.2012
15:17
Мы присаживали с 4 к себе на колени полулёжа, т.к ребёнку было интересно везде быть с нами, в 5 ребёнок уже ползал и сидеть где-то начал после 5. Каждый ребёнок индивидуален, и если врачи говорят, что нельзя, то наверное нельзя. нам ничего не говорили на то, что мы с 4 присаживали на колени. а ещё раньше ходили держа за ручки. Если с ребёнком заниматься: делать массаж, ходить в басейн, то для позвоночника ничего страшного не будет от присаживаний. если же ребёнок ведёт полулежачий образ жизни и мышцы слабенькие, то конечно же нагрузка должна быть постепенная и самостоятельная.
0
_Julia_ 19.04.2012
15:21
Не знаю, это упражнение мне советовала моя подруга-педиатр (подтвердил и ортопед и невролог), а ей я верю, как себе... Мы делали периодически, сыну нравилось... но сел тогда, когда был готов!...
А нам педиатр так сказала) но я все равно делала))) а вообще, все врачи говорят по-разному...не знаешь порой, кого и слушать)
0
_Julia_ 19.04.2012
15:26
Я думаю зависит от того Как присаживать.Я малого присаживала уже в 3мКогда сама сидела его садила на колени ,опирала на себя под наклоном и поддерживала рукой подмышками.В 4 ,5 м.. ездили в коляске по...
Вот уж действительно верно, каждый ребенок индивидуален... и то, что хорошо одному, не факт, что принесет пользу другому)
0
Marisha23 19.04.2012
15:43
Татьяна перестань доколюбываться до Дашули!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
anakonda-1978 19.04.2012
16:03
я не присаживала.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
irina_ 19.04.2012
16:54
я не присаживала а сам сел только в 8 мес, тут девушка пишет хоть на полторы мин оприсадить и что это даст видимое облегчение мне кажется нужно перетерпеть а то ж нам кучу хочется домашних дел ещё переделать
0
MammyHappy 19.04.2012
17:06
Не спешите. Малышка сама знает, когда сесть)))))Я не присаживала-моя села в 5 месяцев, но я не давала ей много сидеть. Если девочка у вас ,как говорят, "хочет сесть", т.е лёжа начинает поднималь головку и корпус- это ничего не значит. Ребёнок может сесть только через бочок. И никогда не сядет из полоржения лёжа! Пусть позвоночник окрепнет. Нельзя присаживать ни мальчиков, ни девочек!!!
0
missis_mama 19.04.2012
17:36
Не спешите. Малышка сама знает, когда сесть)))))Я не присаживала-моя села в 5 месяцев, но я не давала ей много сидеть. Если девочка у вас ,как говорят, "хочет сесть", т.е лёжа начинает поднималь головку и корпус- это ничего не значит. Ребёнок может сесть только через бочок. И никогда не сядет из полоржения лёжа! Пусть позвоночник окрепнет. Нельзя присаживать ни мальчиков, ни девочек!!! - полностью согласна с MammyHappy !!! Мой сын из положения лежа на спинке , опираясь на локоток тоже подимается, но , еще не может себя удержать, ну и ладно, не сегодня, так завтра сможет. Всему свое время!!! Да, я как никто другой понимаю, как тяжко их тоскать на руках, у меня у самой богатырь огого!!! Еще не было таких детишек, которые бы не сели, не поползли и.т.д. Все у нас у всех будет хорошо!!!
0
MamaVery 19.04.2012
18:24
Я присаживаю с пяти месяцев. Даю пальцы - она напрягается и садиться. спина прямая, но голову удержать не может. Доче процесс нравится, так мы "качаем пресс" по пять раз 2-3 раза в день. Пытается сесть сама, но не получается)))
В подушки, в кресло, в коляску не сажу.
0
tancha 19.04.2012
21:05
Не спешите. Малышка сама знает, когда сесть)))))Я не присаживала-моя села в 5 месяцев, но я не давала ей много сидеть. Если девочка у вас ,как говорят, "хочет сесть", т.е лёжа начинает поднималь голов...
Спасибо!!! всё присаживать не будем))
0
tancha 19.04.2012
21:06
Татьяна перестань доколюбываться до Дашули! ...
больше не буду)
0
missis_mama 19.04.2012
21:32
Спасибо!!! всё присаживать не будем))...
0
ViktoriyaS 19.04.2012
22:08
Нам еще 4-х нет, а мой малыш на пол спинки приподнимается, прокунсультировались у ортопеда и невролога, разрешил присаживать, учитывая, что ребенеок сам хочет сидеть. Так он у меня как царь в подушках сидит, так ему нравится)) Не торопите ребеночка, подожните немножко, может сама скоро начнет приподниматься. Я вот наоборот волновалась, что рано...Тем более мы раньше срока родились, ..
Не волнуйтесь все будет хорошо!!
А вашей малышке больше нравится чтобы ее на ручках столбиком носили или лежа?

0
tancha 19.04.2012
23:17
Нам еще 4-х нет, а мой малыш на пол спинки приподнимается, прокунсультировались у ортопеда и невролога, разрешил присаживать, учитывая, что ребенеок сам хочет сидеть. Так он у меня как царь в подушках...
столбиком! а это что-то значит?
0
ViktoriyaS 19.04.2012
23:26
столбиком! а это что-то значит?...
Он у меня любит, чтобы его как в слинге носили, только к себе спинкой, чтобы все видеть)))) Лежать совсем не любит, только когда спать хочет.)) Вот ходи с ним по квартире, а он все будет рассматривать...только положу-рев))

0
tancha 20.04.2012
13:38
Он у меня любит, чтобы его как в слинге носили, только к себе спинкой, чтобы все видеть)))) Лежать совсем не любит, только когда спать хочет.)) Вот ходи с ним по квартире, а он все будет рассматрива...
у нас так же!!вот ходи с ней по квартире, а с игрушками одна даже и не думает поиграть

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?