РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 18.02.2011
10:00

Глицин ?????

Расскажите кто что слышал про глицин и какие отзывы кто пробовал, нам невропатолог выписал для сна, сказала что это естественная аминокислота, и это не вредно, а что вы знаете про глицин?
Ответы  
0
znatash 18.02.2011
11:07
нам довали еще в роддоме незнаю памоему эффекта небыло а вам по болезни выписали но то что он безвреден это точно
спс
0
nastenka---21 18.02.2011
11:09
нам довали еще в роддоме незнаю памоему эффекта небыло а вам по болезни выписали но то что он безвреден это точно...
нет просто что бы лучше спал, а то малыш во сне дергается ему снится что, он у меня орчень возбудимый
0
Stasya 18.02.2011
12:31
Ребенку я глицин не давала, но сама пила не раз, особенно когда училась во время сессии, он мало того что успокаивает, он еще активизирует мозговую деятельность, основан на травах, так что ничего вредного в нем нету.
Чтоже касается проблем со сном. Нам невролог (зав. педиатрии Мать и дитя Елиневский Б.Л.) прописал ванны с мятой, мелиссой и пустырником 1 неделю ежедневно, затем через день, всего 20 ванн. Нам помогло и мой сыночек стал спокойно спать и больше не вздрагивал во сне и не просыпался по двадцать раз за ночь, а только один раз будил нас, чтобы покушать. Попробуйте может и Вам поможет.
А еще можно попить танакан (но проконсультируйтесь с неврологом или хотябы педиатром). Он тоже на травах для детей в сиропе (можете инструкцию в инете почитать). Он улучшает снабжение кислородом мозг, его даже дают новорожденным в больнице, которые подвержены влиянию погоды, из-за чего у них болит голова. От него у деток толе сон улучшается, кроме того он тоже активизирует работу мозга и способствует развитию ребенка. Мы его тоже пили в 4 мес. нам помогло, но он правда стоил тогда 46000, а сейчас не знаю, у нас еще осталось, и я сама даже при сильной головной боли его пью, оченьбыстро помогает.
0
nastenka---21 18.02.2011
12:34
Ребенку я глицин не давала, но сама пила не раз, особенно когда училась во время сессии, он мало того что успокаивает, он еще активизирует мозговую деятельность, основан на травах, так что ничего вред...
спасибо, скажите а ванна на травах или с эфирным маслом и что в каких пропорциях?
0
Stasya 18.02.2011
12:52
спасибо, скажите а ванна на травах или с эфирным маслом и что в каких пропорциях?...

Ванна на травах, дозировку нам невролог толком не сказал, как он объяснил "в равных пропорциях "на глазок" насыпите, это ж не пить надо", но мы заваривали на 1л. кипятка по столовой ложке каждой травки, ну а потом процеживали и выливали в почти полную детскую ванночку., нам хватало, попробуйте так же, если эффекта через 2-3 купания не будет увеличьте количество травок.
0
nastenka---21 18.02.2011
12:53
Ванна на травах, дозировку нам невролог толком не сказал, как он объяснил "в равных пропорциях "на глазок" насыпите, это ж не пить надо", но мы заваривали на 1л. кипятка по столовой ложке каждой т...
спасибо, попробуем
0
marusianeba 18.02.2011
13:51
Нам прописала невролог,т.к. был гипертонус.Но я ничего не давала,мы на тот момент итак много лекарств принимали.Я пожалела дочу.Мы делали ванны.Самый лучший эффект дали хвойные,но надо курс 10-15 ванн.
Шалом!
0
nastenka---21 18.02.2011
13:53
Нам прописала невролог,т.к. был гипертонус.Но я ничего не давала,мы на тот момент итак много лекарств принимали.Я пожалела дочу.Мы делали ванны.Самый лучший эффект дали хвойные,но надо курс 10-15 ванн...
нам в 2 месяца хвойные помогли, а сейчас нет(((
0
poganka 18.02.2011
14:43
спасибо, скажите а ванна на травах или с эфирным маслом и что в каких пропорциях?...
Можно и с эфирным маслом. Для вашего случая лаванда поможет. Лаванда применяется с первых дней жизни. Не только улучшит сон, но и укрепит иммунитет, на кожу благотворно повлияет, уйдет сыпь, дерматит. Капаете на морскую соль 1 каплю и в ванну. Начинать с 5 минут, постепенно доводя до 20. В дальнейшем можно и 2 капли. Старайтесь считать капли, чтобы не переборщить. В ароматерапии главное меньше, чем больше. На курс 10 ванн через день.
У каждого своя правда
0
nastenka---21 18.02.2011
14:45
Можно и с эфирным маслом. Для вашего случая лаванда поможет. Лаванда применяется с первых дней жизни. Не только улучшит сон, но и укрепит иммунитет, на кожу благотворно повлияет, уйдет сыпь, дермати...
спасибо, но у нас от лаванды наоборот всеночные, а от аллергии это правда помогает
0
poganka 18.02.2011
14:56
спасибо, но у нас от лаванды наоборот всеночные, а от аллергии это правда помогает...
Стесняюсь спросить: а кто эту лаванду произвел?

Вспомнила, я еще хвойно-валерьяновые и хвойно-пустырниковые ванны делала мелкой, и еще недели три чай мятный заваривала, купила "Бабушкино лукошко"
У каждого своя правда
0
nastenka---21 18.02.2011
14:59

Вспомнила, я еще хвойно-валерьяновые и хвойно-пустырниковые ванны делала мелкой, и еще недели три чай мятный заваривала, купила "Бабушкино лукошк...
не знаю. в аптеке покупала, и специально спросила что бы натуральное было так как мне для маленького
0
nastenka---21 18.02.2011
14:59

Вспомнила, я еще хвойно-валерьяновые и хвойно-пустырниковые ванны делала мелкой, и еще недели три чай мятный заваривала, купила "Бабушкино лукошк...
не знаю. в аптеке покупала, и специально спросила что бы натуральное было так как мне для маленького
0
poganka 18.02.2011
15:09
не знаю. в аптеке покупала, и специально спросила что бы натуральное было так как мне для маленького...
Ясненько, значит Ботаника или Биаск. Они мне солярой отдают. Я беру другое масло, подороже, его и неразбавленное можно на кожу наносить, ожоги заживляет и обезбаливает, ссадины и синяки всякие.
У каждого своя правда
0
dabda 18.02.2011
16:07
Глицин пила сама, но курс должен быть не менее месяца. Мелкому тоже прописывали, но вместе с магнием. А еещ мелкому делала ванны: хвойный экстракт+20бутылочки валерианки . Ванна до грудки. Если даже чеерз день 5 ванн-уже результат.
Блин, мне бы кто самой такую поделал... Я выходила изи ванны уже обкуренная, но наступает ночь и в стране дураков начинается работа. Часиков до 24.00
0
olgakrasnova 18.02.2011
17:18
Глицин это действительно аминокислота, причем незаменимая, которую организм сам не способен вырабатывать, а получает только с пищей. Вреда не будет никакого. Я своим деткам даю, сначала, когда плохо спали маленькие, потом подрасли и когда накапливался стресс от садика и начинались истерики на пустом месте вообще замечательно работал. Он и на вкус приятный мои могут просто прити и попросить витаминку. главное не переборщить, а то могут разоспаться так, что в сад не поднять.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?