РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 20.04.2012
09:46

Как играем?

а как у нас дела с играми обстоят? в каком возрасте детишки начали тянуться за игрушками и тащить их в рот?
мой пока только ручками, к игрушками интереса мало, мамина физиономия нравится гораздо больше любой погремушки, так что внимание привлечь сложно:))но друга себе выбрал - мягкую собаку playgro, с ней может подолгу общаться:)) а во рту пока только ручки оказываются...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
akunina 20.04.2012
09:59
Сынуля начал тащить все в рот с 3х месяцев. Ручкой берет игрушки тоже с месяцев 3х. Лежащую игрушку с 4х. Но прям ,чтобы он очень увлекался погремухами-нет!!! Ему интереснее кружку пощупать или там ложку или пакет какой-нибудь! Ну и нравится когда мама танцует над ним и песни распевает!))) Мультики начал смотреть бэйби эйнштейн недавно (нам 5мес). А плэйгро-очень хорошие игрушки!!! Моему малому больше всего они нравятся!
[/url]
0
dara 20.04.2012
10:04
Сынуля начал тащить все в рот с 3х месяцев. Ручкой берет игрушки тоже с месяцев 3х. Лежащую игрушку с 4х. Но прям ,чтобы он очень увлекался погремухами-нет!!! Ему интереснее кружку пощупать или там ло...
а мой с папой смотрит хоккей!

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Marisha23 20.04.2012
11:25
а мой с папой смотрит хоккей! ...
Вообще ты ему можешь все,что угодно по тел. показывать он смотреть будет,там картинка постоянно мелькает и детям нравится,какие игры в 3 мес. мы игрушки не грызли,начали только недавно,до этого кулаки подъедали.Зато теперь в ход идут подушки,одеяло,волосы мамины короче все подряд,только успевай бегай игрушки мыть.Оставишь на минуту после еды,обязательно на живот перевернется и вся еда уже на диване.Лежать малой теперь вообще не хочет,его надо носить по всей квартире и что нибудь показывать,зато как только ложишь на кровать начинает психовать,ползти по ней вообщем жесть.Не знаю чтобы я делала,если бы малой как у некоторых весил 9кг. у меня и так спина не очень,а пришлось бы таскать постоянно ужас. Придумали бы занималку какую для ре такого возраста,чтоб интересно было,а то коврики эти нам не интересны.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 20.04.2012
11:48
Вообще ты ему можешь все,что угодно по тел. показывать он смотреть будет,там картинка постоянно мелькает и детям нравится,какие игры в 3 мес. мы игрушки не грызли,начали только недавно,до этого кула...
коврики - спасение на первые пару-тройку дней. и то минут на 5 утром и вечером максимум:) многого хотите,мамочки, чтоб ре в этом возрасте сам долго занимался:) моя старшая до сих пор в игрушки только с компанией играет, а нам 7 лет зимой:)) хотя она вообще сама не умела ничем заниматься, но тут моей матери заслуга: она помогала мне с первым ребенком ну и, есс-но, учила уму-разуму, да так заучила и залюбила внучку, что та без взрослых ни во что играть не умела и не хотела. последствия до сих пор пожинаем...сына стараюсь по-другому воспитывать, уже сейчас прививать некоторую самостоятельность (по возможности), хотя спим вместе и целый день практически в слинге на мне висит... тоже любит по квартире "ходить" на маминых ногах, причем именно на маминых, папины руки, видимо, "не такие":))) но пока лежит на кровати (ттт), если взрослые рядом и разговаривают с ним:)) а весим уже почти 7 кг., слинг - единственное спасение. правда, приучались мы к нему тоже долго и жалуем только сидячие положения, лежать в слинге - ни-ни:)) жду-не дождусь, когда уже его вещами и игрушками занимать можно будет....

0
Marisha23 20.04.2012
12:03
коврики - спасение на первые пару-тройку дней. и то минут на 5 утром и вечером максимум:) многого хотите,мамочки, чтоб ре в этом возрасте сам долго занимался:) моя старшая до сих пор в игрушки тольк...
Конечно есл с нашим говорить он лежать тож бу,а вот чтоб без нас полежал нивкакую

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 20.04.2012
12:09
Конечно есл с нашим говорить он лежать тож бу,а вот чтоб без нас полежал нивкакую ...
вот такие они, эти цветы жизни раз уж "посадили" - извольте и ухаживать по полной помню, после Софки зарекалась:"Да чтоб я еще одного, да никогда в жизни!" А вон как вышло...:)

0
Optemistko 20.04.2012
12:11
Вообще ты ему можешь все,что угодно по тел. показывать он смотреть будет,там картинка постоянно мелькает и детям нравится,какие игры в 3 мес. мы игрушки не грызли,начали только недавно,до этого кула...
оооо, а я думала, это только мы в кровати психуем и коврики не жалуем...
0
dara 20.04.2012
12:19
оооо, а я думала, это только мы в кровати психуем и коврики не жалуем... ...
ага))) вот я это сообщение пишу,а чудо на боку болтается))

0
Marisha23 20.04.2012
12:24
Сынуля начал тащить все в рот с 3х месяцев. Ручкой берет игрушки тоже с месяцев 3х. Лежащую игрушку с 4х. Но прям ,чтобы он очень увлекался погремухами-нет!!! Ему интереснее кружку пощупать или там ло...
Подскажите вы своему ре мультики эти на англ. языке смотреть даете или на русском?

0
innula 20.04.2012
12:34
Нам тоже 3 мес с небольшим. За игрушками еще не тянется, любит наблюдать за каруселькой, сейчас в кроватке бьет ручкой по пони (тоже из playgro), любит смотреть на черно-белое солнышко (картинку) с улыбкой и ого-го как с ним разговаривает и улыбается ему больше всего,и тоже ручкой цепляет лист бумаги,чтобы солнышко двигалось))) Во рту тоже только кулачки, погремушки в ручку не берет, но следит за ними. А вот как-то на меня не обращает внимания, все равно кто с ним играется, или мне так кажется. Я купила много разных игрушек playgro и аналогичных др фирм, и музыкальные, и сосветодиодиками, и просто погремушки, но пока предпочтения никакой не отдает.Нравится всё новое, вот пони купила ему на 3 месяца,поэтому пока интересно.
0
akunina 20.04.2012
13:27
Подскажите вы своему ре мультики эти на англ. языке смотреть даете или на русском?...
На английском , а они есть на русском ? Я просто перевожу ему, стараюсь громче говорить и пальцем тыкаю заодно
[/url]
0
akunina 20.04.2012
13:30
Конечно есл с нашим говорить он лежать тож бу,а вот чтоб без нас полежал нивкакую ...
Та же ситуация! Надо по любому рядом сидеть!!!!!! Или минимум хотя бы в метре разговаривать и то если настроение хорошее послушает, а так...неа
[/url]
0
Marisha23 20.04.2012
13:38
На английском , а они есть на русском ? Я просто перевожу ему, стараюсь громче говорить и пальцем тыкаю заодно ...
http://kidstorrent.net/details.php?id=249 во на русском.

0
akunina 20.04.2012
13:45
ага))) вот я это сообщение пишу,а чудо на боку болтается))...
А я вот себе прикупила очередной девайс! фаст-слинг...к слинг шарфу так малой и не привык,лежит в шкафу....а к фасту приучаю постепенно, но все равно долго не сидит,блин
[/url]
0
akunina 20.04.2012
14:04
http://kidstorrent.net/details.php?id=249 во на русском....
Ууух,ты! Спасибо!
[/url]
0
MamaVery 20.04.2012
14:10
В три месяца любимым занятием было смотреть на карусельку. Еще цветок нравился (плюшевый такой, который гнется).
Месяцев с четырех начала тянуться и брать грушки руками. В фаворе погремушки пластмассовые. ОЧЕНЬ нравились и продолжают нравится колечки playgro (вот эти - http://www.playgro.com/shop/item/patterened-activity-links). Нам их подарили, сама я бы в жизни их не купила, не понимала их смысла)))
Коврик пылиться в шкафу, намного больше нравится такая штука - http://emarket.ua/objavlenie/gimnasticheskij-kompleks-sportzal-duo-2v1-chicco-ID13zT1.html
А если надо вырубить ребенка (собраться например куда-нибудь или помыть что) - тут бейби эйнштейн и я все могу рулят. Час выдерживает!
0
dara 20.04.2012
16:06
А я вот себе прикупила очередной девайс! фаст-слинг...к слинг шарфу так малой и не привык,лежит в шкафу....а к фасту приучаю постепенно, но все равно долго не сидит,блин...
думала, все про слинги знаю, но фаст-слиг - для меня новость. Что за чудо техники?:) у нас ССК и шарф, к лету думаю май-слинг или рюкзачок прикупить, чтоб папа тоже таскал, не отлынивал...

0
dara 20.04.2012
16:08
В три месяца любимым занятием было смотреть на карусельку. Еще цветок нравился (плюшевый такой, который гнется).
Месяцев с четырех начала тянуться и брать грушки руками. В фаворе погремушки пластмасс...
ага, колечки playgro я тоже купила, и еще с 3 мес. такие треугольнички и кружочки для погрызания, они нам меньше нра, чем эти чудо-колечки:)ну а мультики нам пока рановато...

0
MamaVery 20.04.2012
16:14
а мультики нам пока рановато......
Я с двух показывала. Больше для себя, конечно, чтобы иметь возможность передохнуть.
Тем более эти мултики адаптированные, мы сейчас смотрим серии для 0-6 месяцев. Там очень мало слов и много музыки и движения. От слов мы быстро устаем и переключаем внимание.
0
akunina 20.04.2012
18:10
думала, все про слинги знаю, но фаст-слиг - для меня новость. Что за чудо техники?:) у нас ССК и шарф, к лету думаю май-слинг или рюкзачок прикупить, чтоб папа тоже таскал, не отлынивал......
это типа эрго-рюкзак, только спинка мягкая, короч, май -слинг, но на фастексах и с лямками плотными,классная штука-и "сидячка" не как в кенгуру, а правильная
[/url]
0
akunina 20.04.2012
18:14
Я с двух показывала. Больше для себя, конечно, чтобы иметь возможность передохнуть.
Тем более эти мултики адаптированные, мы сейчас смотрим серии для 0-6 месяцев. Там очень мало слов и много музыки...
малому моему жутко нравятся эти куклы -руки на черном фоне!!!!!!!! я вот сама искала такие в интернете, нет,никто не занимается! только мне жалко глазки его! все таки вредно это все! а он и телек посмотреть любитель и мультики сейчас может смотреть минут 20 подряд!
[/url]
0
MamaVery 20.04.2012
18:33
малому моему жутко нравятся эти куклы -руки на черном фоне!!!!!!!! я вот сама искала такие в интернете, нет,никто не занимается! только мне жалко глазки его! все таки вредно это все! а он и телек по...
Я тоже про глазки загонялась. Проконсультировалась у офтальмологов, для верности у трех (это мой жизненный принцип в общении с врачами). Сказали, что 25 минут в день в 3 метрах от экрана можно. И желательно, конечно у плазмы или ЖКИ шки сидеть, а не у лучевой трубки.
Мы пересиживаем иногда....
0
Optemistko 20.04.2012
19:46
народ, просветите, что за бейби энштейн?
0
Optemistko 20.04.2012
19:50
коврики - спасение на первые пару-тройку дней. и то минут на 5 утром и вечером максимум:) многого хотите,мамочки, чтоб ре в этом возрасте сам долго занимался:) моя старшая до сих пор в игрушки тольк...
скажите, а не опасно в таком возрасте сидячее положение в слинге? а то я вот прикупила себе май, но все как-то откладываю освоение...я понимаю, что ребенок там не совсем сидит, но все-таки...
0
MamaVery 20.04.2012
19:58
народ, просветите, что за бейби энштейн?...
посмотрите здесь
http://sovyatka.ru/ves-baby-einstein-bebi-ejnshtejn-polnaya-kollekciya-27-filmov-5/

пример мульта
0
akunina 21.04.2012
09:43
[quote]Я тоже про глазки загонялась. Проконсультировалась у офтальмологов, для верности у трех (это мой жизненный принцип в общении с врачами). Сказали, что 25 минут в день в 3 метрах от экрана можно. И же...[/quo
Ой, надо место придумать ,чтобы 3 метра было....а то у нас все так близко!!! И жкишки нет.
[/url]
0
MamaVery 21.04.2012
12:28
[quote]Я тоже про глазки загонялась. Проконсультировалась у офтальмологов, для верности у трех (это мой жизненный принцип в общении с врачами). Сказали, что 25 минут в день в 3 метрах от экрана можно....
А монитор от компа какой?
0
akunina 21.04.2012
15:10
[quote]А монитор от компа какой?...[/quote
старого формата
[/url]
0
MamaVery 21.04.2012
15:14
[quote]А монитор от компа какой?...[/quote
старого формата...
Ну по чуть-чуть думаю можно. Все равно скоро сам научится включать и выключать комп)))
0
innula 21.04.2012
16:01
а я на русском языке найти не могу...а так хотелось бы
0
dara 21.04.2012
17:56
скажите, а не опасно в таком возрасте сидячее положение в слинге? а то я вот прикупила себе май, но все как-то откладываю освоение...я понимаю, что ребенок там не совсем сидит, но все-таки......
наверно, каждый решает для себя. в ССК "сидячее" по инструкции с 2х мес можно, в шарфе - с 3х, но дело больше, по-моему, в том, как малыш держит головку, а не в зрелости позвоночника как такового. "сидячим" это положение назвать трудно: малыш висит, спина не нагружается и ножки в разные стороны разведены, что полезно, как всем известно.

0
dara 21.04.2012
17:57
это типа эрго-рюкзак, только спинка мягкая, короч, май -слинг, но на фастексах и с лямками плотными,классная штука-и "сидячка" не как в кенгуру, а правильная...
ну да, они с 4х мес, да? мы тоже размышляем, над его приобретением, либо, все-таки, май....

0
MamaVery 21.04.2012
18:31
а я на русском языке найти не могу...а так хотелось бы
...
а зачем на русском?
Там есть фильмы и без слов, только образы и музыка классическая - бейби Бах, моцарт, бетховен, санта
То что по английски, так пусть ребенок пару слов выучит (если запомнит). Хуже точно не будет. Дома-то вы на русском говорите, так что вряд ли возникнет у него путнаца.

Есть изначально русские аналогичные фильмы - серия "Я все могу!". поищите в торрентах.
0
akunina 22.04.2012
09:56
Ну по чуть-чуть думаю можно. Все равно скоро сам научится включать и выключать комп)))...
даже не могу себе представить!!!!!
[/url]
0
akunina 22.04.2012
10:00
ну да, они с 4х мес, да? мы тоже размышляем, над его приобретением, либо, все-таки, май.......
да ,можно с 4х, я тоже думала,что лучше, но в итоге определилась с этим вариантом! просто и удобно -для улицы -клааас!
[/url]
0
dara 22.04.2012
14:13
да ,можно с 4х, я тоже думала,что лучше, но в итоге определилась с этим вариантом! просто и удобно -для улицы -клааас!
[image1]...
а где покупали? на mamamia.by?

0
akunina 22.04.2012
14:32
а где покупали? на mamamia.by?...
неа, я заказала у девочки, она мне сшила, в 2 раза дешевле получается! а эффект тот же!
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?