РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Optemistko 20.04.2012
19:30

Белый бугорок на десне

Девочки, у дочки сегодня на десне (на нижней, сбоку, там где должны быть коренные зубы) заметила белый бугорок. Твердый, похожий на пшённое зернышко. На стоматит не похоже, он же вроде как в виде язвочки? На молочницу тоже. Что это может быть? Может, кто с таким сталкивался. Просто врача уже не вызвать - впереди 4 выходных(((. Дочка ведет себя обычно, признаков беспокойства не проявляет, даже когда дотрагиваюсь до бугорка. Но я то волнуюсь! Дочке 3 месяца
Ответы  
0
galin16 20.04.2012
21:40
Возможно у нее прорезались первые молочные зубки, обычно первыми вылазят два нижних центальных...
Если где то на дисне, в месте не положенном для зубов, то думаю стоит проконсультироваться с педиатром для начала
0
tanecka 20.04.2012
22:44
Неволнуйтесь у нас такое было в 5 месяцев на месте клыков, я думала что это зубы
пошли к стоматологу, она посмеялась над нами и сказала: это называется "жемчужинки" т.е. это сальные железки они сами проходят, боли и дискомфорта малышу не доставляют
0
mamulya2 20.04.2012
23:06
У нас тоже такое было. Белое плотное образование размером с кунжутное зернышко, только на верхней десне. Педиатр сказала, что такое бывает, ничего страшного нет, но посоветовала промывать раствором соды питьевой после каждого кормления. 1чай. ложка на стакан воды. Ватный чистый тампон смачивали и протирали. Где-то через неделю всё прошло. В любом случае сода не повредит, только отжимать вату надо, чтобы с неё не текло.
0
Optemistko 20.04.2012
23:58
Неволнуйтесь у нас такое было в 5 месяцев на месте клыков, я думала что это зубы
пошли к стоматологу, она посмеялась над нами и сказала: это называется...
спасибо, успокоили Наверно, это действительно они и есть, т.к. дискомфорта малышка вроде как не испытывает
0
Optemistko 21.04.2012
00:00
У нас тоже такое было. Белое плотное образование размером с кунжутное зернышко, только на верхней десне. Педиатр сказала, что такое бывает, ничего страшного нет, но посоветовала промывать раствором со...
Спасибо за совет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?