РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 22.04.2012
14:17

Всенощные бдения (не только на Пасху:))

девочки, как укладываемся спать? и кто до какого возраста пеленал своих деток? я своего до сих пор пеленаю достаточно туго, ибо ручками постоянно себя будит, и с животиком мучаемся, так что выгибания дугой и сучение ножками тож мешают спать, без пеленки не представляю, как будем справляться... а вот укладываемся без укачиваний, правда, с грудью исключительно. вообще едим примерно 22 раза в сутки:)), с 9 вечера до 7 утра - примерно 6 кормлений:))) когда закончится этот "режим" - не представляю...:)) когда педиатр сказала: "Будем вам одно кормление кашкой заменять", я прямо спросила : "Какое из 22х?":))) она очень удивилась:)))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
heartless 22.04.2012
14:22
т.е. я так поняла, что вы кормите по требованию. вообще, тяжело вам ночью по 6 раз кормить. мой до 3 месяцев ел два раза ночью, потом один, и с 6 месяцев я его отучила кушать ночью. врачи говорят, что ночью детский желудок должен отдыхать, поэтому, если вы хотите, то отучайте от такого частого кормления. Писи: я кормила по режиму. каждые три часа (ночью, как получалось. мог и 4-5 часов не есть)
сначала пеленать пыталась, через месяц перестала.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
dara 22.04.2012
14:26
т.е. я так поняла, что вы кормите по требованию. вообще, тяжело вам ночью по 6 раз кормить. мой до 3 месяцев ел два раза ночью, потом один, и с 6 месяцев я его отучила кушать ночью. врачи говорят, что...
2 раза - это для нас недостижимый результат, во всяком случае, пока животы наши не пройдут. потому что единственное, что помогает пропукаться/прокакаться и вообще успокоиться - это мамина сися. старшая дочка уже спрашивает: мам, а почему у тебя такие синяки под глазами?ты что, подралась?:))))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
heartless 22.04.2012
14:28
2 раза - это для нас недостижимый результат, во всяком случае, пока животы наши не пройдут. потому что единственное, что помогает пропукаться/прокакаться и вообще успокоиться - это мамина сися. стар...
бедная мама))))) ну, можно надеяться, что животик вот-вот пройдет, ведь уже пора. но скоро же зубы...
0
dara 22.04.2012
14:29
бедная мама))))) ну, можно надеяться, что животик вот-вот пройдет, ведь уже пора. но скоро же зубы... ...
:))))ага:)))) а потом пить, курить, материться и дома не ночевать начнет:))))))

0
heartless 22.04.2012
14:35
:))))ага:)))) а потом пить, курить, материться и дома не ночевать начнет:))))))...
я уже начинаю морально готовиться к этому. только надеюсь, что пример родителей не позволит ему курить и материться (хотя бы в нашем присутствии) а еще бабу приведет и скажет: мама, я ее люблю
0
olya1905 22.04.2012
14:46
2 раза - это для нас недостижимый результат, во всяком случае, пока животы наши не пройдут. потому что единственное, что помогает пропукаться/прокакаться и вообще успокоиться - это мамина сися. стар...
Нам год.... мы до сих пор ночью кушаем от 4 до 6 раз(мы на ГВ)....Так что это не предел... Спатки ложимся только при укачивании... Когда это закончится - понятия не имею...
0
dara 22.04.2012
15:03
я уже начинаю морально готовиться к этому. только надеюсь, что пример родителей не позволит ему курить и материться (хотя бы в нашем присутствии) а еще бабу приведет и скажет: мама, я ее люблю *[s2_...
во-во:) или еще хуже: "мама, я ее люблю, теперь она будет жить с нами" дочку я уже предупредила, чтоб замуж - во Владивосток, не ближе папе с мамой тоже нужен отдых...:)

0
dara 22.04.2012
15:04
Нам год.... мы до сих пор ночью кушаем от 4 до 6 раз(мы на ГВ)....Так что это не предел... Спатки ложимся только при укачивании... Когда это закончится - понятия не имею... *[s2_264...
ну, Вы мнея успокоили...

0
heartless 22.04.2012
15:07
ну, Вы мнея успокоили... ...
только учтите, что билет в гости к дорогой маме ( и теще) оплачивать скорее всего придется вам
0
akunina 22.04.2012
15:09
Не пеленала изначально! Может потому что не представляю как это делать! Кушали до 2 х месяцев....тоже 22 раза)))) а первый месяц 4 раза в час! а то и больше! в комнате жила,ела,спала,все делала!))) укачивала до недавнего времени...кормила исключительно сидя или стоя!!! лежать научилась только недели3 назад!!! теперь мы засыпаем без укачиваний,лежа!ура!))нои самое интересное, раньше он просыпался ночью 3 раза максимум ( с самого роддома)....а теперь...от 4х до 6 раз за ночь!!!
[/url]
0
olya1905 22.04.2012
15:33
ну, Вы мнея успокоили... ...
У вас все впереди.... Кстати, пеленала только в роддоме... как только приехали домой - сразу одели ползуны....
0
evg-dashukevich 22.04.2012
16:39
У вас все впереди.... Кстати, пеленала только в роддоме... как только приехали домой - сразу одели ползуны.......
а я и в роддоме ползуны одевала, дома пыталась пеленать, ни в какую, пока ручки не достанет - не уснет
сейчас со сном получше стало, за ночь просыпается 1, макс 2 раза покушать и то хочу отучить

0
Oliya-one 22.04.2012
16:57
Я своего сына не пеленала ни дня. И нормально, не мешал сам себе спать. И я тоже никогда не укачивала ребенка. Он у меня по сей день засыпает исключительно с грудью. Но теперь задаюсь вопросом: а как я буду его укладывать при отлучении от груди, если он не признает укачивания и пустышек, сосок?

0
anna987654321 22.04.2012
17:16
Я никогда не пеленала,спать я всегда укладывала примерно в 21:30 после купания, просто ложила в кроватку она сама засыпала, и кормила ночью раз или два,ну мы правда на ИВ и если честно ничуть не жалею!А вам сочувствую я бы рехнулась еслибы мой ребенок от моей сиси не отлипал,это же не отойдешь ни куда!
0
innula 22.04.2012
17:43
Девочки,я вам сочувствую,если такой режим,то долго это выдержать нельзя без чьей-либо помощи. Я думала,что мой сынуля - капризуля... Кушаем мы 5-6 раз в день,правда на ИВ.В последнее время стал отказываться от еды,а раньше сколько не дашь -всё съест. Спатки укладываемся когда как, я стараюсь без укачивания на руках, правда, у нас есть качелька -спасительница,посадишь его туда и он качается-качается ))) и засыпает, а так может сам и в кроватке заснуть играя. Ночью у нас где-то 6-8 часовой сон,но в 4 утра обязательно поворочаемся,покряхтим -я ему водички попить даю тогда и спать опять до 6 утра. Но днем мы практически не спим, по 30-40 мин, а то вовсе не заснет между кормлениями. Тоже животик беспокоит и запоры,но колики уже реже стали (тттт).Если что-то беспокоит, тогда конечно на руках и днем и ночью. А пеленать,я его не пеленала в больнице даже (я имею ввиду отд недоношенных,мы ведь родились раньше срока),там и предложили одевать его в одежду,а не пеленать (но это на усмотрение мам).
А вы делали контрольное взвешивание, может быть недостаточно молока? поэтому так часто кушает...В норме кормление должно проходить около 20-30 мин, приблизительно следующее через 3 часа, а в таком возрасте уже и реже (так в больнице нас учили).Неужели педиатр ничего не сказала по этому поводу. Мой тоже когда был голодный не выдерживал 3-х часовой перерыв,и начинал плакать гораздо раньше.А теперь и 4 и 5 часов может выдержать (я имею ввиду днем).
URL=http://flines.ru/][/URL]
0
dara 22.04.2012
19:20
Я никогда не пеленала,спать я всегда укладывала примерно в 21:30 после купания, просто ложила в кроватку она сама засыпала, и кормила ночью раз или два,ну мы правда на ИВ и если честно ничуть не жалею...
:))) прорвемся как-нибудь... пока даже у папы на руках не дольше 5ти минут. и в коляске не спит ВООБЩЕ, прямо не знаю, для чего покупали:) только в слинге на маме:)))
зато 12ти кг, набранных за беременность, уже давным-давно и в помине нет:)))))

0
dara 22.04.2012
19:22
Девочки,я вам сочувствую,если такой режим,то долго это выдержать нельзя без чьей-либо помощи. Я думала,что мой сынуля - капризуля... Кушаем мы 5-6 раз в день,правда на ИВ.В последнее время стал отказы...
не-е-е, молока у меня хоть залейся - ну оно и понятно, если сосет постоянно, лактация будет в норме:))) а постоянно он это делает именно из-за живота, а не из-за голода. по-моему, из-за голода он НИ РАЗУ не заплакал:)))а 20-30 мин мы не можем, потому что живот опять-таки, головой вертит, плюет грудь, потом опять все заново... ну ничего, главное, что здоровый, это рано или поздно перерастем. спасибо за cочувствие, но сочувствовать все-таки не нам надо, а деткам с ДЦП и синдромом Дауна (ттт)...все познается в сравнении... этой мыслью и держусь, ибо ни мамы, ни свекрови рядом нет, а муж на работе 24 часа в сутки... и еще его старший сын от первого брака с нами живет, и наша дочка старшая...а-а-а-а!!!!:))))))зоопарк:))))

0
dara 22.04.2012
19:27
Не пеленала изначально! Может потому что не представляю как это делать! Кушали до 2 х месяцев....тоже 22 раза)))) а первый месяц 4 раза в час! а то и больше! в комнате жила,ела,спала,вс...
ну, ем я исключительно во время ЕГО кормления, научилась уже и правой, и левой рукой, тарелочку рядом поставила - и вперед!:))))

0
akunina 22.04.2012
22:14
ну, ем я исключительно во время ЕГО кормления, научилась уже и правой, и левой рукой, тарелочку рядом поставила - и вперед!:))))...
и я потихоньку становлюсь леворукой)))
[/url]
0
suzi 22.04.2012
23:35
НАСЧЕТ выгибания дугой и сучение ножками, то срочно к нормальному ортопеду или неврологу,нет ли тонуса. а в вашем возрасте мы ели 6 раз в день по 15 мин, спали 20 часов. удачи вам)))))
Самая счастливая!!!!!
0
innula 23.04.2012
00:06
ну, ем я исключительно во время ЕГО кормления, научилась уже и правой, и левой рукой, тарелочку рядом поставила - и вперед!:))))...
ещё и на приготовление надо время найти, я днем ничего не успеваю,даже бывает и поесть нет времени, только по ночам или точнее рано утром на рассвете )))) я могу приготовить поесть,принять душ и т.д.
0
marikiv 23.04.2012
00:09
Сынулю с роддома не пеленала, тоже мучились с животиком и вы знаете, как мы спасались, после кормления столбиком потряхивая минут 10-20 минимум держала, у всех деток воздух сразу выходил, а у моего долго этот процесс проходил,но если столбиком засыпал, то и спал потом как-то лучше... спал с пол годика на животике, ему видно так легче было...ел часто и подолгу, так что терпения вам.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
dara 23.04.2012
08:06
НАСЧЕТ выгибания дугой и сучение ножками, то срочно к нормальному ортопеду или неврологу,нет ли тонуса. а в вашем возрасте мы ели 6 раз в день по 15 мин, спали 20 часов. удачи вам)))))...
тонус есть, но до 4 мес с ним сказано ничего не делать, возможно, сам пройдет.

0
dara 23.04.2012
08:07
ещё и на приготовление надо время найти, я днем ничего не успеваю,даже бывает и поесть нет времени, только по ночам или точнее рано утром на рассвете )))) я могу приготовить поесть,принять душ и т.д...
рано утром на рассвете - папе в зубы и в душ на 10 минут, вот и все мамино свободное от любимого чада время:))))а сложнее пельменей и макарон с кашами мы в последние 3 мес ничего не готовим))

0
suzi 23.04.2012
08:51
тонус есть, но до 4 мес с ним сказано ничего не делать, возможно, сам пройдет....
простите,но это бред( сказано ничего не делать, возможно, сам пройдет.).вы должны облегчать и снимать тонус. тот ,кто рекомендовал ничего не делать,должен был объяснить,как носить ребенка, какие упражнения перед едой, как заниматься например на фитболе,.... на самом деле работы над этим хватает,чтобы потом не бегать по массажистам....
Самая счастливая!!!!!
0
dara 23.04.2012
09:01
простите,но это бред( сказано ничего не делать, возможно, сам пройдет.).вы должны облегчать и снимать тонус. тот ,кто рекомендовал ничего не делать,должен был объяснить,как носить ребенка, какие упр...
тонус не катастрофический, рекомендован обычный массажный комплекс для 3-месячных деток (поглаживания головы, лица, груди, руки - от кистей к плечам, ноги - по внешней части бедра от стопы к паху, массаж стопы, пальцев ног и рук, массаж кистей - "елочка" по внешней стороне и надавливания на внутреннюю сторону ладони). но Вы, безусловно, правы, мы едем на днях к платному неврологу в медцентр, детской поликилинике я доверяю все меньше и меньше....

0
tancha 23.04.2012
09:56
мы пеленались первый месяц точно! потом смотрю, то ручку, то 2 достанет и решилась-одела ползуны! а вот по поводу кормлений, то мы тоже первые 1,5 мес не спали ночью впринципе..ток ели...)))и животик сильно безпокоил( нас спасал эспумизан и где-то в мес 2 она заснула в 00 и проснулась в 10 утра...так и до сих пор, ттт...так что терпения вам большого!!
ps: врачи вообще-то говорят, что режим сам установиться...а вы против колик не пьёте никакие лек-ва?
0
Eleno4ka-ok 23.04.2012
10:16
мы пеленались первый месяц точно! потом смотрю, то ручку, то 2 достанет и решилась-одела ползуны! а вот по поводу кормлений, то мы тоже первые 1,5 мес не спали ночью впринципе..ток ели...)))и животик...
я тож первый мес пеленала, но в большинстве только на ночь, потом просто одеялком укутывала, т.к. ночью просыпалась от ручек, а теперь бесполезно - и одеялко мало стало для укутываний и выкручиваемся откуда только можно
а кушаем мы пока по-разному, раньше ночью вообще не просыпалась, а сейчас 2-3 раза, и то для меня это мука! я не представляю как это 6 раз за ночь и еще днем столько много
моя знакомая говорила, что своему малышу ночью вставляла пипетку в попу и он спал всю ночь. но сама такого раньше и не слышала и не делала, т.к. у нас с животиком ттт почти не было проблем.

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
dara 23.04.2012
10:17
мы пеленались первый месяц точно! потом смотрю, то ручку, то 2 достанет и решилась-одела ползуны! а вот по поводу кормлений, то мы тоже первые 1,5 мес не спали ночью впринципе..ток ели...)))и животик...
доченька Ваша - красавица!))а пили мы все - и эспумизан, и боботик, и бэбинос, и бейбикалм нам из России привозили. эффекта ноль, но педиатр все равно сказала продолжать пить. а эффекта нет потому, что это не колики (их как таковых и не было у нас), а именно дисбак, кишечные проблемы. спасибо за поддержку!:))

0
dara 23.04.2012
10:18
я тож первый мес пеленала, но в большинстве только на ночь, потом просто одеялком укутывала, т.к. ночью просыпалась от ручек, а теперь бесполезно - и одеялко мало стало для укутываний и выкручиваемс...
:)) вот так мы и живем:)) я тоже начала ему только ножки пеленать, потому что ручки все равно вытаскивает.

0
Eleno4ka-ok 23.04.2012
10:22
не-е-е, молока у меня хоть залейся - ну оно и понятно, если сосет постоянно, лактация будет в норме:))) а постоянно он это делает именно из-за живота, а не из-за голода. по-моему, из-за голода он НИ...
а может у вас молочко пустое?мот не наедается все таки?

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
tancha 23.04.2012
10:25
я тож первый мес пеленала, но в большинстве только на ночь, потом просто одеялком укутывала, т.к. ночью просыпалась от ручек, а теперь бесполезно - и одеялко мало стало для укутываний и выкручиваемс...
пипетку??? жесть!!!а мало что могло случится за ночь....нам предлогали в попу палочку засунуть, но мы не смогли пойти на это...но что бы пипетку да и ещё и на ночь-это надо иметь стальные нервы!
0
Eleno4ka-ok 23.04.2012
10:29
пипетку??? жесть!!!а мало что могло случится за ночь....нам предлогали в попу палочку засунуть, но мы не смогли пойти на это...но что бы пипетку да и ещё и на ночь-это...
да, на животик ложила и он спал с пипеткой в попе, детки ж месяцев до 4 точно не ворочаются ночью. зато и мама и сын спокойно спали! а палочка и нам иногда помогала, когда не какали долго. но только оч редко, т.к. не рекомендуют часто к этому методу прибегать.

0
tancha 23.04.2012
10:29
доченька Ваша - красавица!))а пили мы все - и эспумизан, и боботик, и бэбинос, и бейбикалм нам из России привозили. эффекта ноль, но педиатр все равно сказала продолжать пить. а эффекта нет потому,...
ой, спасибо!!!нам ещё педиатр советовала капли Биогая, н нам эффекта не было никакого...ой, я как вспомню первые месяцы аж вздрогну! так что скорее бы у вас всё прошло и всё пришл в норму!!!потерпите немног потом будет легче!!! на себе проверено!!
0
dara 23.04.2012
18:51
ой, спасибо!!!нам ещё педиатр советовала капли Биогая, н нам эффекта не было никакого...ой, я как вспомню первые месяцы аж вздрогну! так что скорее бы у вас всё прошло и всё пришл в норму!!!потерпит...
у нас в холодильнике - зоопарк бактерий:):и бифидумбактерин пили, и энтерожермину, и биогаю - эффект как у вас:))))т.е. никакого:))))да и как он может быть, если там условно патологическая флора стала окончательно патологической и съедает всех этих полезных микробиков?.. будем ждать прикорма.

0
Nadeika 23.04.2012
19:18
Нам год.... мы до сих пор ночью кушаем от 4 до 6 раз(мы на ГВ)....Так что это не предел... Спатки ложимся только при укачивании... Когда это закончится - понятия не имею... *[s2_264...
предполагаю,когда закончите ГВ.Мы кормились по 5 раз за ночь,когда закончили с ГВ - спит сладенько всю ночь....
0
dara 24.04.2012
08:48
предполагаю,когда закончите ГВ.Мы кормились по 5 раз за ночь,когда закончили с ГВ - спит сладенько всю ночь.......
а до какого возраста вы кормились?

0
marikiv 24.04.2012
09:34
Попробуйте укропную водичку польскую подавать, только ее у нас нет, но помогает супер,попробуйте заказать.
доченька Ваша - красавица!))а пили мы все - и эспумизан, и боботик, и бэбинос, и бейбикалм нам из России привозили. эффекта ноль, но педиатр все равно сказала продолжать пить. а эффекта нет потому,...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
tancha 25.04.2012
12:03
у нас в холодильнике - зоопарк бактерий:):и бифидумбактерин пили, и энтерожермину, и биогаю - эффект как у вас:))))т.е. никакого:))))да и как он может быть, если там условно патологическая флора ста...
а вы когда планируете начинать прикорм вводить?
0
Nadeika 25.04.2012
13:31
а до какого возраста вы кормились?...
до 10 месяцев.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?