РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 22.04.2012
22:54

Смешанное вскармливание

Девочки мы на СМ, мучаемся с коликами и запорами, перепробовали уже разные смеси ничего не помогает, может у кого тоже так было, какая смесь лучше для СМ?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
mickevicholya 22.04.2012
23:03
мы на смешанном, но такой проблемы не было... пьем обычный беллакт иммунис
0
nastenka---21 22.04.2012
23:05
мы на смешанном, но такой проблемы не было... пьем обычный беллакт иммунис...
а с какого возраста вы на смешанном?
0
mickevicholya 22.04.2012
23:07
а с какого возраста вы на смешанном?...
с 3 мес... но теперь я понимаю, что надо было раньше, а то голодало мое дите... но я же умная такая была, боролась за грудное вскармливание, а теперь жалею, что не докармливала
0
nastenka---21 22.04.2012
23:08
с 3 мес... но теперь я понимаю, что надо было раньше, а то голодало мое дите... но я же умная такая была, боролась за грудное вскармливание, а теперь жалею, что не докармливала...
а мы с рождения, и вот никак не можем подобрать смесь, то запор то зеленый стул, да еще и колики жутко мучают
0
mickevicholya 22.04.2012
23:11
а мы с рождения, и вот никак не можем подобрать смесь, то запор то зеленый стул, да еще и колики жутко мучают...
колики у нас тоже были страшные... до 5 месяцев почти мучались, пока не высеяли у нас стафилококк, мы не пролечились (в 4 и 5 мес) нифуроксазидом + пробиотики долгое время, после 5 мес стало легче, но я до сих пор при каждом пуке в панику впадаю ))))))))
PS а вы копрограмму сдавали? может у вас ферментов не хватает или лактоза не усваивается
0
nastenka---21 22.04.2012
23:15
колики у нас тоже были страшные... до 5 месяцев почти мучались, пока не высеяли у нас стафилококк, мы не пролечились (в 4 и 5 мес) нифуроксазидом + пробиотики долгое время, после 5 мес стало легче,...
нет еще ничего не сдавали, думала это из за смеси
0
evg-dashukevich 22.04.2012
23:22
нет еще ничего не сдавали, думала это из за смеси...
мне педиатр говорила, что ре лучше что-то одно - или смесь, или мамино молочко, а вместе там война

0
suzi 22.04.2012
23:26
вы вроде уже взрослые для коликов??????
или я возраст не уловила?
Самая счастливая!!!!!
0
nastenka---21 22.04.2012
23:27
вы вроде уже взрослые для коликов??????
или я возраст не уловила?...
нет, нам месяц, просто на 2 малыша еще линеечку не создала
0
suzi 22.04.2012
23:32
нет, нам месяц, просто на 2 малыша еще линеечку не создала...
класс!!!! поздравляюююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лично у меня один рецепт- спать на животике и ФИТБОЛ
Самая счастливая!!!!!
0
evg-dashukevich 22.04.2012
23:43
класс!!!! поздравляюююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лично у меня один рецепт- спать на животике и ФИТБОЛ...
и смеси менять не надо, остановитесь на одной и кормите

0
Linachka 23.04.2012
08:09
нам фрисовом помог
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
mickevicholya 23.04.2012
08:51
нет еще ничего не сдавали, думала это из за смеси...
без врача и не давайте, может вам и не надо. а мы спрашивали у педиатра, он сказал, что св лучше, чем ив
0
nastenka---21 23.04.2012
08:54
нам фрисовом помог...
и мы его купили, но что то малыш не хочет его пить уж очень густой
0
nastenka---21 23.04.2012
08:56
без врача и не давайте, может вам и не надо. а мы спрашивали у педиатра, он сказал, что св лучше, чем ив...
вот и я мучаюсь, хотя прочитала что запоры могут быть именно из за св, что мол детскому животику нужно что то одно, иногда бывают мысли перейти на смесь и все, но как то жалко, все таки грудное молоко лучше, вот так и мучаемся...
0
mickevicholya 23.04.2012
09:00
вот и я мучаюсь, хотя прочитала что запоры могут быть именно из за св, что мол детскому животику нужно что то одно, иногда бывают мысли перейти на смесь и все, но как то жалко, все таки грудное моло...
бедненькие, даже не знаю что вам посоветовать... может, маме одной свеклой питаться )))
0
irina_ 23.04.2012
09:07
вот и я мучаюсь, хотя прочитала что запоры могут быть именно из за св, что мол детскому животику нужно что то одно, иногда бывают мысли перейти на смесь и все, но как то жалко, все таки грудное моло...
нам тоже врач говорил что нужно что-то одно или ИВ или ГВ
0
dara 23.04.2012
09:11
а Вам порекомендовали СВ, плохо набираете вес? моего в роддоме накормили смесью сразу после рождения, мол, молока пока нет, а ребенок голодный, так мы животиками до сих пор мучаемся, от стафиллокока лечились, несколько курсов пробиотиков, бактериофаг, нифуроксазид, энтерол... толку нет абсолютно, я решила ждать прикорма, говорят, кишечная флора нормализуется с введением каш.
что касается количества молока, я первую дочку кормила всего полгода, потом тоже "пропало", а тут сынок сосет 20-22 раза в сутки, и на лактацию я не жалуюсь. простите за совет, может, и Вам почаще прикладываться? хотя, думаю, Вы уже пробовали это средство...
от запоров знакомой помогало просто пощекотать неглубоко у малыша в попке ватным тампончиком... у нас такой проблемы не было, наоборот, зелень и поносы:)

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Linachka 23.04.2012
10:51
и мы его купили, но что то малыш не хочет его пить уж очень густой...
купите соску с отверстием L (быстрый поток).наша лопает за обе щёчки .какаем по 2 раза на день,каки жёлтенкие,однородные,средней густоты и не воняют,а то мы то с коликами,до с дисбаком мучались,а со смесью прошло всё
0
nastenka---21 23.04.2012
12:56
купите соску с отверстием L (быстрый поток).наша лопает за обе щёчки .какаем по 2 раза на день,каки жёлтенкие,однородные,средней густоты и не воняют,а то мы то с коликами,до с дисбаком мучались,а со...
точно надо попробывать а вы на ив
0
mama-ksy 23.04.2012
13:14
Св-большая нагрузка для малыша, нужно выбрать что-то одно ( либо материнское либо коровье) от этого желудочек и мучает, то запоры и колики...
0
Linachka 23.04.2012
13:15
точно надо попробывать а вы на ив...
были на св,но перевела на ив,так лучше
0
katyakaterina 23.04.2012
18:56
Здравствуйте!
Прекрасно Вас понимаю!Мой сын был на ГВ до 4месяцев.И газики нас мучили!В 4мес.перешли на СВ(покупали ФРИСО,пробовали Беллакт).Газики продолжали мучить.Испробовали ВСЕ:выкладывания на живот,массаж,фитболл,теплую пеленочку,ванночку,укропную водичку,боботик Увы,панацеи не нашли!
НО!!!Светом в конце тунеля бали знания-это возрастная проблема!Спросите у своих родителей и родителей мужа!Были ли у вас подобные проблемы в детстве.В моем случае сын пошел в папу! Колики до 6 месяцев.Потом как рукой сняло без всяких лекарств и т.д.
Не расстраивайтесь-6-7мес.это долго.Обычно до месяцев 3-4 такие беды!
Больше спите и отдыхайте(по возможности).Это даст Вам терпение.
0
nastenka---21 23.04.2012
20:11
Здравствуйте!
Прекрасно Вас понимаю!Мой сын был на ГВ до 4месяцев.И газики нас мучили!В 4мес.перешли на СВ(покупали ФРИСО,пробовали Беллакт).Газики продолжали мучить.Испробовали ВСЕ:выкладывания на ж...
да я это знаю, просто со старшим сыном не было такой проблемы(( Я уже поняла что остается только ждать...
0
medshamal 23.04.2012
20:28
мы с рождения до 3 мес на смешанном-иммунис пили,а с 3 на иммунис полностью..у нас вообще колик не было
0
nadinnik 23.04.2012
20:47
Я слышала, что самое приближенное к женскому молоку - молоко козье.Есть какая-то смесь, называется "Козочка", может, такое сочетание с ГВ не будет вызывать бурю в животике?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nastenka---21 23.04.2012
20:48
Я слышала, что самое приближенное к женскому молоку - молоко козье.Есть какая-то смесь, называется "Козочка", может, такое сочетание с ГВ не будет вызывать бурю в животике?...
может, надо у педиатра уточнить, хотя у нас такой врач что бесполезно что то спрашивать, лучше в нете поищу инфу
0
katyakaterina 23.04.2012
21:10
да я это знаю, просто со старшим сыном не было такой проблемы(( Я уже поняла что остается только ждать......
0
Simc 23.04.2012
22:21
Мы тоже много чево перепробовали, но остановились на имуннис с добавлением испумизана, а когда исполнилось 2 стала давать укропную водичку ( укроп заваривала сама) и все прошло.
0
Malvina 23.04.2012
22:48
мы на смешанном, но такой проблемы не было... пьем обычный беллакт иммунис...
и мы тож без проблем на беллакте... Т-Т-Т!!!!
0
zartkatse 24.04.2012
09:46
из-за смешанного вскармливания и происходят проблемы с животиком надо что то одно или ИВ или ГВ. а зачем смешиваете?
0
zartkatse 24.04.2012
09:50
с 3 мес... но теперь я понимаю, что надо было раньше, а то голодало мое дите... но я же умная такая была, боролась за грудное вскармливание, а теперь жалею, что не докармливала...

я тоже сейчас борюсь за ГВ, а вот понять голодает или нет ребенок не могу. как вы это видели по своему? и как перешли на ИВ? со своим молоком че делали?
1
mickevicholya 24.04.2012
09:56
я тоже сейчас борюсь за ГВ, а вот понять голодает или нет ребенок не могу. как вы это видели по своему? и как перешли на ИВ? со своим молоком че делали?...
два мне тоже казалось, что малыше всего хватает, молока хоть залейся, а оно не жирное видимо. мы вес недобирали все 3 месяца. а потом просто купила и дала и первые пару дней давала по каждому требованию. так она у меня наконец-то наевшись проспала почти эти 2 дня. а потом перестала часто просить, режим выработался. с молоком ниче не делала- сначала давала и даю грудь, потом смесь. но теперь молока меньше.и пусть меня закидают тапками, но дождаться не могу, когда перестану грудь давать. уж как оно мне далос, это гв, не дай бог никому!
0
zartkatse 24.04.2012
10:04
два мне тоже казалось, что малыше всего хватает, молока хоть залейся, а оно не жирное видимо. мы вес недобирали все 3 месяца. а потом просто купила и дала и первые пару дней давала по каждому требов...

у нас тоже три мес недобор по весу. педиатр ниче не говорит на смешанное не хочу переводить чтоб с животиком не мучатся хочу или ИВ или ГВ. но не знаю как с ГВ красиво закончить
0
mickevicholya 24.04.2012
10:08
у нас тоже три мес недобор по весу. педиатр ниче не говорит на смешанное не хочу переводить чтоб с животиком не мучатся хочу или ИВ или ГВ. но не знаю как с ГВ красиво закончить...
если твердо решили перейти на ив, просто перестаньте давать грудь, выпейте достинекс (с назначения врача) и все.малыш еще маленький, прекратить гв сейчас проще, чем в 6-10 мес, когда реб уже разобрался что к чему. вы конечно как хотите, но по мне голодный ребенок не есть хорошо. у него могут быть проблемы с ростом и развитием. я как гляну наши ранние фото, у моей крохи ножки-ручки тоненькие- аж сердце кровью обливается. а тогда казалось, что все норм
0
nastenka---21 24.04.2012
11:48
из-за смешанного вскармливания и происходят проблемы с животиком надо что то одно или ИВ или ГВ. а зачем смешиваете?...
жалко совсе гв бросать ((
0
Marisha23 24.04.2012
11:49
Я слышала, что самое приближенное к женскому молоку - молоко козье.Есть какая-то смесь, называется "Козочка", может, такое сочетание с ГВ не будет вызывать бурю в животике?...
Оно не пребдижено к женскому молоку!!!!Оно просто когда в желудке в виде маленьких горошин как и женское.А коровье какими то большими.Вообщем смесь на козьем молоке назначают тем деткам которые срыгивают коровье,т к на коровьем их выкормить невозможно из за срыгиваний,пьют козье вот и все.Ни о какой приближенности по составу речи и быть не может.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
tatulia 24.04.2012
12:20
как-то оди раз по ТВ была программа, так там говорили, что СВ очень плохо влияет на желудок реб, уж лучше или полностью на смеси или на ГВ.... у вас может и от этого все проблемы, т.к. желудок ребенка не может настроиться, ему то молочко, то смесь. Большая нагрузка.....

Счастье есть!
0
nastenka---21 24.04.2012
13:08
как-то оди раз по ТВ была программа, так там говорили, что СВ очень плохо влияет на желудок реб, уж лучше или полностью на смеси или на ГВ.... у вас может и от этого все проблемы, т.к. желудок ребенка...
сегодня опять не спали все перехожу на ив, да и молока совсем не стало...
0
nadinnik 24.04.2012
14:27
Оно не пребдижено к женскому молоку!!!!Оно просто когда в желудке в виде маленьких горошин как и женское.А коровье какими то большими.Вообщем смесь на козьем молоке назначают тем деткам которые срыг...

Для грудного ребенка сгусток козьего молока по своей структуре напоминает таковой при переваривании женского молока,железо козьего молока, аналогично железу женского молока, усваивается детьми значительно более эффективно, чем железо коровьего молока.Козье молоко лучше отвечает физиологическим потребностям организма человека, чем молоко коровье.
Следует признать, что козье молоко и заменители материнского молока, созданные на его основе, обладают рядом выгодных отличий от коровьего молока, и их использование в питании детей раннего возраста может в определенных случаях служить эффективной альтернативой коровьему молоку (и заменителям на его основе), в особенности у детей с непереносимостью коровьего молока и аллергией к его белкам, проявляющейся в виде кишечных колик, дермато-респираторных и других симптомов.

В общем, своему ребёнку с такой же проблемой, как у автора поста, я попробовала бы давать смесь на основе козьего молока. Всё-равно решать Настёнке.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?