РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nansy 25.04.2012
19:24

Как научить ребенка переворачиваться с животика на спину?

она у меня на живот хорошо переворачивается а назад не может нам 5.5мес как научить.Может я от нее многого хочу
Ответы  
0
Anna1987 25.04.2012
19:35
А зачем вам этому учить?))У меня тоже ребенку 5,5 месяцев, на животик начал переворачиваться в 4 месяца 1 неделю, с животика тоже переворачивается, но делает это очень-очень редко, ну неинтересно ему на спинке лежать, а на животик все время хочет переворачиваться, даже памперс одеть сложно...Я наоборот стараюсь, чтоб на животике больше времени проводил, чтоб пополз быстрее, уже изо всех сил пытается, попу поднимает, ножки под животик подкладывает, но пока это полноценным ползаньем не назовешь))))
0
Anna1987 25.04.2012
19:37
У нас детки, оказывается, в один день родились))
0
missis_mama 25.04.2012
20:21
Привет! На сколько я знаю, упражнений с живота на спину делать не нужно, это детки должны делать сами, ну, если только ручку поправить(на первы парах), через кот. реб переворачивается. По- моему до 7 мес. реб должен перевернуться, ну, а вообще, тема "должен" весьма относительна, так, что, все у вас хорошо!!!
0
Oliya-one 25.04.2012
22:24
Когда придет время—сама научится. Зачем вам ее торопить? У меня сын все никак не хотел садиться. Я и показывала, упражнения делала, и просто ждала. А он сел только к 9 месяцам. Просто он так развивается. А еще он с 6 месяцев стал ползать по-пластунски. Мы всей семьей показывали и учили его ползать на четвереньках(вот глупые были!), а он как будто смеялся над нами и продолжал ползать, как солдат в окопе(забавное зрелище!) А в 11(!) месяцев в один прекрасный день сына переклинило, он встал на четвереньки и с того дня только так и ползал. Все были в шоке, никто не ожидал такого поворота событий. Вот так он интересно, по-своему всему учится и развивается. Поэтому ждите, она у вас сама научится и сама определит время, когда ей пора!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?