РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
MamaVery 27.04.2012
09:05

Лето: комары и мошки

Девочки, с приходом лета, активизируются всякие комары и мошки. Поделитесь опытом:
1. Какое средство от комаров само безопасное для малышей (из тех, что втыкаются в розетку или поджигаются и дымят)
2. Как защитить кожу малыша от укусов.
3. Чем обрабатывать укусы, чтобы малыш не чесался.
Ответы  
0
bless-anna 27.04.2012
09:12
мы всегда летом на ночь включаем в розетку против комаров - пластиночки только меняешь - запах от него минимальный, защищает 100%!! Рэйд вроде))
0
MamaVery 27.04.2012
09:14
мы всегда летом на ночь включаем в розетку против комаров - пластиночки только меняешь - запах от него минимальный, защищает 100%!! Рэйд вроде))...
Точно рейд? Просто у нас кошка, так мне сказали, что можно животное потравить этими пластиночками((((, но я думаю, что если у малыша не будет реакции котик как-нибудь перетопчеться. на балкон подышать сходит)))
0
natalachka_1 20.05.2013
13:22
обрабатываю Фенистилом, от зуда. И сама пользуюсь, мне нравиться
natalachka_1
0
joli222 20.05.2013
13:47
А еще место укусов, чтобы не было аллергической реакции, Аллергозаном кремом можно мазать.
natalachka_1: обрабатываю Фенистилом, от зуда. И сама пользуюсь, мне нравиться...
0
k-o-o-k-l-a 20.05.2013
15:41
natalachka_1: обрабатываю Фенистилом, от зуда. И сама пользуюсь, мне нравиться...
нам тоже фенистил ооочень понравился. малого кусали комары, у него потом такие волдыри раздувались по 2 см в диаметре, и проходили по 3 недели. а как феистилом помажешь, уже на 4 день как не бывало.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
k-o-o-k-l-a 20.05.2013
15:42
MamaVery: Точно рейд? Просто у нас кошка, так мне сказали, что можно животное потравить этими пластиночками((((, но я думаю, что если у малыша не будет реакции котик как-нибудь перетопчеться. на балкон подыша...
...хм....если кот способен от такого подохнуть, то что говорить о людях? все-таки люди и котики как-то больше наверно по строению своему схожи, нежели котики и комарики.....
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Anna_freedom 26.05.2013
01:37
k-o-o-k-l-a: нам тоже фенистил ооочень понравился. малого кусали комары, у него потом такие волдыри раздувались по 2 см в диаметре, и проходили по 3 недели. а как феистилом помажешь, уже на 4 день как не бывало....
а я сама бепантеном мазалась ))) не чесалось хоть!
0
marikiv 26.05.2013
01:46
сода с водой снимает зуд и волдыри за ночь приседает
Anna_freedom: а я сама бепантеном мазалась ))) не чесалось хоть! ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
oksy 26.05.2013
11:56
marikiv: сода с водой снимает зуд и волдыри за ночь приседает ...
нам тоже содовый раствор отлично снимает зуд.

0
Anna_freedom 26.05.2013
12:10
спасибо, буду знать! у ребенка нормально, а я сама с ужасными вулдырями хожу! лето, а я в штанах и юбках в пол, ноги страшно показывать
0
kse 26.05.2013
12:14
Anna_freedom: спасибо, буду знать! у ребенка нормально, а я сама с ужасными вулдырями хожу! лето, а я в штанах и юбках в пол, ноги страшно показывать ...
сама не пробовала,но подруга недавно была с ребенком у родителей в деревни,они разводили ванилин с водой ,чтоб не кусали ,говорит действует супер
3 сыночка и лапочка дочка!
0
marikiv 26.05.2013
12:18
если ребенок не аллергик, то можно рискнуть...
kse: сама не пробовала,но подруга недавно была с ребенком у родителей в деревни,они разводили ванилин с водой ,чтоб не кусали ,говорит действует супер ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Anna_freedom 26.05.2013
12:44
kse: сама не пробовала,но подруга недавно была с ребенком у родителей в деревни,они разводили ванилин с водой ,чтоб не кусали ,говорит действует супер ...
ага! и я слышала такое... но как-то не очень поверила.. ванилин же сладенький... наоборот притягивает вроде как ..
надо на себе попробовать для начала!
0
mamaOLJA 26.05.2013
13:29
а я слышала,что гвоздику эти гады не долюбливают.
0
Anna301083 26.05.2013
13:36
mamaOLJA: а я слышала,что гвоздику эти гады не долюбливают....
Я капаю масло гвоздики на одежду малой и на коляску. Воняет жуть. Но комары не достают. Хватает на час-два.
0
SAVILKINA 26.05.2013
13:37
внилин чистый--горький --просто он ароматный
Anna_freedom: ага! и я слышала такое... но как-то не очень поверила.. ванилин же сладенький... наоборот притягивает вроде как ..
надо на себе попробовать для начала! ...

0
mamaOLJA 26.05.2013
13:47
Anna301083: Я капаю масло гвоздики на одежду малой и на коляску. Воняет жуть. Но комары не достают. Хватает на час-два....
вы с водой разбавляете или так?
0
Anna301083 26.05.2013
14:01
mamaOLJA: вы с водой разбавляете или так?...
на одежду так. а на кожу смешиваю с оливковым
0
alya-lusya 26.05.2013
16:38
Anna_freedom: спасибо, буду знать! у ребенка нормально, а я сама с ужасными вулдырями хожу! лето, а я в штанах и юбках в пол, ноги страшно показывать ...
От комариных укусов очень хорошо помогает борная кислота.Снимает зуд.Нужно ей просто потереть место укуса.Как комары появились так пакетик из сымки не вынимаю.

0
Anna_freedom 26.05.2013
23:37
alya-lusya: От комариных укусов очень хорошо помогает борная кислота.Снимает зуд.Нужно ей просто потереть место укуса.Как комары появились так пакетик из сымки не вынимаю....
слушайте, да вы профи все тут )) как хорошо, что я к вам забежала!!! все мотаю на ус!!!
0
mickevicholya 27.05.2013
09:33
а мы озом пользуемся- я спреем, малую кремом мажу. но за голову кусают все равно (в волосы). пишут, что на 2 часа, реально- час-полтора
0
Mirabella 27.05.2013
11:52
MamaVery: Точно рейд? Просто у нас кошка, так мне сказали, что можно животное потравить этими пластиночками((((, но я думаю, что если у малыша не будет реакции котик как-нибудь перетопчеться. на балкон подыша...
Так если животное может отравиться, то наверное и люди тоже? Я такими не пользовалась, вот и дуиаю - комары дохнут или улетают, кошка может отравитться, значит и на людей оно как-товлияет... Я тоже хочу на лето что-нибудь придумать, а то мазаться постоянно не люблю.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Yushka 30.05.2013
15:38
А как разводить? Какое соотношение? Что-то я пока данный метод хочу испробовать - народный и дешевый Нам пока надо вот именно зуд снять, а мазей много разных - и каждому своя помогает, сколько их надо испробовать, что бы узнать какая твоя... А тут если такое средство поможет - одной проблемой меньше)))

0
Nusha 30.05.2013
16:06
Mirabella: Так если животное может отравиться, то наверное и люди тоже? Я такими не пользовалась, вот и дуиаю - комары дохнут или улетают, кошка может отравитться, значит и на людей оно как-товлияет... Я тоже...
Мы фумигатором пятый год пользуемся. Мы и на Браславы брали на отдых (очень спасал). Пластины для него (или жидкость, в зависимости от модели) есть с запахом, есть вообще без запаха. Raid--вонючка, нам не понравился, теперь покупаем других производителей без ароматизаторов. Фумигатором надо пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО при открытом окне и минимум 1,5-2 метра от спящего населения. При таких условиях он безопасен и эффективен. А на улице мы все Ozz-ом пользуемся (мы взрослым, малая детским) и всё ок
0
marikiv 01.06.2013
00:55
на глаз, чтобы получилось как густая сметана....
Yushka: А как разводить? Какое соотношение? Что-то я пока данный метод хочу испробовать - народный и дешевый Нам пока надо вот именно зуд снять, а мазей много разных - и кажд...
0
Косметика_Faberlic 01.06.2013
01:02
Укусы Фенистилом мажу,снимает зуд и быстро все проходит.
Иннусик!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?