РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 01.05.2012
12:40

Что приобрести для ребенка 6 месяцев?

Ребенку скоро 6 месяцев. Не могу расставить приоритеты, что лучше купить: прогулочную коляску, стульчик для кормления, манеж, ходунки, игровой коврик...Все приобрести не получится, подскажите, пожалуйста из своего опыта, какие вещи наиболее пригодятся?
Ответы  
0
nata-sheleg 01.05.2012
12:52
Мы приобрели стульчик и прогулку, в манеж мы попробовали посодить - вообще не хочет, может и не стоит покупать, ходунки - я вообще против них, нам уже почти 8 мес и не вижу в них нужды, а коврик - ну если полы холодные)))
0
MamaVery 01.05.2012
12:53
1. Стульчик
2. Коляску
3. Игровой коврик
4. Ходунки
5. Манеж не надо, лучше на прокат возьмите - вдруг сидеть не будет
0
makaroshka 01.05.2012
13:46
нам ни ходунки, ни прыгунки массажистка знакомая не советовала..мы отказались от их покупки...
Обожаю своего маленького мужчину!!!
0
florencia 01.05.2012
14:13
Стульчик для комления-мы до сих пор пользуемся
Манеж не особо нужен
Кроватк адля путешествий удобно конечно-но редко пользуемся.
Коврик-хорошая штука или перекладина просто -пользовались активно.
Ходунки тож дело такое-что долго там нельзя-у нас правда были-но удобно что там панель снималась и можно было просто играться.

а что у в с коляской?
Только слюлькой сейчас?прогулочного варианта нет в комплекте?
0
Anna1987 01.05.2012
14:23
У нас коляска-трансформер, она очень тяжелая, и если ребенка посадить, а ручку перекинуть на другую сторону - то вообще управлять коляской очень сложно...., вот и не знаю, покупать прогулочную на лето, либо пользоваться этой...
Манеж не особо нужен
Коврик-хорошая штука или перекладина просто -пользов...
0
Arma 01.05.2012
14:30
Стульчик для кормления-мне кажется это очень нужная вещь.Мы в монеже нехотели сидеть вообще.Ходунки у нас были-мне нравилось и ребенок доволен был.Летал по всему дому-вреда лично нам ходуны никокого непринесли но решать вам.Вместо коврика у нас было двухспальное ватнее одеяло(бабушка отдала вместе со сменными пододеяльниками)у нас весь пол в зале был закрыт одеялом,хотя на полу был толстый ковер.Прогулочная коляска-если вас неустраивает та коляска которой сейчас пользуютесь то тогда конечно берите коляску.Но для меня стульчик важнее(мы покупали деревянный Мишутка)сейчас нам 1.9 пользуемся постоянно им и для еды и для игр,только разложили на стол и стул.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
mickevicholya 01.05.2012
14:47
нам тоже за 6 месяцев. покупаем прогулку и стульчик
0
luyba 01.05.2012
16:03
Манеж не особо нужен
Коврик-хорошая штука или перекладина просто -пользов...
извиняюсь что не по теме а что за перекладина такая?если можно ее фотку или сайт где посмотреть очень надо заранее спасибо
0
viktoriya25 01.05.2012
16:07
из этого списка для меня самое главное-это стульчик. до сих пор пользуемся.
0
nadinnik 01.05.2012
16:35
У меня тоже трансформер и прогулку купила, но вот почему- то так и вожу в трансформере.Удобно мне, когда он полностью у меня на виду)))) И спать ему в ней удобнее - "джип" шире и длиннее. Стульчик для кормления -вещь нужная.А если он ещё и многофункциональный - вообще хорошо.Например, если предполагается,что там потом можно будет разложить столик и малышу сидеть и колупаться с пластилином или рисовать свои каляки-маляки))) У меня кресло-няня 4 в одном. (Качельки, кресло-качалка,просто кресло и высокий стульчик.)Но качельки я ему делаю редко - на улице этого удовольствия полно, а в кресле-качалке закачивала, когда он плохо засыпал,сейчас тоже не пользуюсь...
Манеж у меня заменяет кроватка.Ходунки - вообще считается неполезной для формирования стоп вещью.Я видела, как в ходунках переворачивался-падал ребёнок .Это ужас! Игровой коврик можно сделать самостоятельно.В нете много предложений. Его можно взять напрокат.Здесь некоторые так делают и очень довольны - ребёнку игрушки приедаются, они идут за новой.Это если в Минске живете)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Oliya-one 01.05.2012
16:54
На первое место я бы поставила стульчик для кормления. Не понимаю, как без него можно обойтись. Коляска... Наверное, у каждого по-разному, но мой сын в год отказался сидеть в коляске, спасает только велосипед, в нем он очень любит кататься. Поэтому с коляской у меня вопрос закрыт. Про вред ходунков я узнала, когда мы их уже купили. С 8,5 до года(мы поздно сели) периодически сажала его туда ненадолго, но вообще без них можно очень даже обойтись. Игровой коврик мне кажется вам уже поздновато, не интересно будет ребенку. А в манеже, наверное, процентов 80 детей вообще отказываются сидеть, особенно, если ребенок уже ползает. Но все детки разные. Что подходит одному, не подходит другому

0
florencia 01.05.2012
21:46
извиняюсь что не по теме а что за перекладина такая?если можно ее фотку или сайт где посмотреть очень надо заранее спасибо...
У нас была тип такой
Игрухи можно постоянно разные вешать

0
irina_ 01.05.2012
22:56
стульчик и коляску в первую очередь, а ваш малыш сам сидит чтобы переходить в прогулку
0
Inno4ka 01.05.2012
23:48
Стульчик для кормления
прогулка
остальное может не пригодиться... Возьмите напрокат - там посмотрите надо/не надо вам остальное!
0
mamaNatik 02.05.2012
00:47
Вам (вернее малышу) уже точно не надо: игровой коврик (обычно он интересен с 1 мес. до 4-х мес), манеж и ходунки тоже вещи не первой необходимости, особенно манеж, а ходунки, если очень хочется (хотя ортопеды не рокомендуют), можно и на прокат на месяц взять.
А вот дествительно необходим стульчик для кормления! А к нему можно прикупить игрухи, которые можно прикрепить к стульчику, чтобы малыш развлекался пока Вы будете готовить для него вкусняшки
Прогулочная коляска........ Мне нужна со второй дочерью, т.к. ездим на общественном транспорте (легче заносить). А если Вам не не нужно никуда таскать коляску, то и 2 в 1 подойдёт.
0
mamaNatik 02.05.2012
00:50
У нас коляска-трансформер, она очень тяжелая, и если ребенка посадить, а ручку перекинуть на другую сторону - то вообще управлять коляской очень сложно...., вот и не знаю, покупать прогулочную на лето...
Если тяжело, тогда покупайте. Но такую, чтобы и зимой можно было ездить (колёса с радиусом 14-16)
0
gunyahu 02.05.2012
01:30
мы где то в мес 5 покупали стульчик для кормления(брали б/у о чем ни сколько не жалею пользуемся им по сей день),а потом к мес.9-10 купили прогулочную коляску.Ходунки нам подарили когда нам было 2 мес,поэтому тут тратится не пришлось На счет манежа и коврика даже не задумывалась

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Anna1987 02.05.2012
10:25
самостоятельно пока не сидит, но во время прогулок цепляется руками за бортики коляски и садится
стульчик и коляску в первую очередь, а ваш малыш сам сидит чтобы переходить в прогулку...
0
Anna1987 02.05.2012
10:31
Спасибо всем за советы, благодаря им я поняла, что на самом деле манеж и игровой коврик не нужны. А коляску и стульчик желательно приобрести. Осталось только мужа на коляску уговорить, он считает, что мне абы деньги потратить, ведь коляску-джип мы покупали с расчетом, что ей будем пользоваться и когда ребенок сидеть будет. Тогда я просто ещё не знала всех нюансов, и разницы особой не видела....Жаль только, что ходунками пользоваться врачи не советуют, мне кажется классная вещь, и очень помогла б в моей ситуации, так как у меня малыш не любит сам находиться, надо его все время на руках таскать - а так ему развлечение было б и мне немного времени свободного.....И то я б незадумываясь ходунки купила, но меня останавливает то, что ребенок становится только на пальчики, а не на всю стопу, боюсь, что ходунки усугубят это проблему...(((

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?