РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ira22 01.05.2012
22:28

Как понять надо содить ребенка или еще рано

дорогие мамачки поделитесь опытом как вы присаживали и содили своих малышей, в инете по разному пишут, вот я и боюсь чтобы потом проблем с позвоночником не было

Ответы  
0
anakonda-1978 01.05.2012
22:31
смотря какой у вас возраст счас
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Ira22 02.05.2012
08:53
смотря какой у вас возраст счас...
полгода

0
anakonda-1978 02.05.2012
09:36
полгода...
можно присаживать на коленях.просто если он готов то сам сядет.попробуйте в подушки посадить,если будет киваться в стороны хоть немного значит спина слабая,тогда не надо садить.мы хорошо сели в 8.5 мес ровно и не падали а до этого постоянно заваливались и падала.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Ira22 02.05.2012
09:58
можно присаживать на коленях.просто если он готов то сам сядет.попробуйте в подушки посадить,если будет киваться в стороны хоть немного значит спина слабая,тогда не надо садить.мы хорошо сели в 8.5...
спасибо так и буду делать

0
florencia 02.05.2012
11:00
спасибо так и буду делать...
По мне так спец.сажать не нужно.
Сядет сам в свое время!
Полу лежа можно укладывать
0
Ira22 02.05.2012
11:52
По мне так спец.сажать не нужно.
Сядет сам в свое время!
Полу лежа можно укладывать...
да особо дело не в том, чтобы поскорее сидеть, просто я не знаю можно ли сажать в стульчик, а потолежа не очень удобно кормить,

0
Hanna-may 02.05.2012
12:08
да особо дело не в том, чтобы поскорее сидеть, просто я не знаю можно ли сажать в стульчик, а потолежа не очень удобно кормить,...
Мы присаживали уже где-то с 4-х на коленях, в 5 посадили в стульчик, после 5.5 уже нормально сидел. А по поводу позвоночника, если с ребёнком заниматься, если он плавает и ему делают массаж, то с позвоночником ничего не случится, если ему чуть помочь сесть. А если с ребёнком не заниматься, то тогда да лучше ждать, пока сам сядет.
0
Luda 02.05.2012
12:19
Мы не садили и не нужно присаживать, это же позвоночник, ровно в пол года она взяла и сама села в кроватке с того все и началось были рывки за пальцы но я не одобряю, как врач нам сказал все что делает сама пускай но не учить ходить не сидеть не нужно встала на ножки пусть стоит но только сама, пошла пусть идет, а не так как мы любим за ручки взяли и топай а ребенок еще не готов.
0
VikiNovickaya 02.05.2012
12:27
нужно ждать когда ребенок сам сядет...некоторые в 4 мес. садятся без помощи...а некоторые только в 7-8 мес.
0
Hanna-may 02.05.2012
12:31
Мы не садили и не нужно присаживать, это же позвоночник, ровно в пол года она взяла и сама села в кроватке с того все и началось были рывки за пальцы но я не одобряю, как врач нам сказал все что делае...
Да уж ребёнок после 6 месяцев хочет ходить и вырывался из рук на пол, чтобы его водили, а вы говорите не помогать))) Нам ортопед сказала, что ничего страшного, если ребёнка водить с поддержкой и в 4 месяца, ребёнок который посмотрел на мир стоя, потом хочет так ходить.
0
DianaV 02.05.2012
12:40
вообще ребенок должен сесть самостоятельно, присаживать не стоит, т.к. позвоночник не готов к нагрузке во время седения и можно нажить проблемы... Не высаживала, сели в 7,5 месяцев сами!

0
Luda 02.05.2012
12:55
Да уж ребёнок после 6 месяцев хочет ходить и вырывался из рук на пол, чтобы его водили, а вы говорите не помогать))) Нам ортопед сказала, что ничего страшного, если ребёнка водить с поддержкой и в...
а нам ортопед говорил вот как я писала выше
0
Eleno4ka-ok 02.05.2012
13:30
моей доче почти 6 мес и где-то недели 2 мы ездим в коляске сидя, по-другому - никак не хочет!!! но пристегиваю ремнями безопасности, чтоб зубами об столик не тюкнулась , но она и без них сидеть может, не скажу что оч хорошо, но сидит. они ж сразу не могут все хорошо делать, а так и учится потихоньку. только если спать хочет, то ложу и спит. может и сидя уснуть . сама не садиться, помогать надо, но когда сядет, то может держаться. ей оч нравится на мир сидя смотреть!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
Ira22 02.05.2012
13:32
Мы присаживали уже где-то с 4-х на коленях, в 5 посадили в стульчик, после 5.5 уже нормально сидел. А по поводу позвоночника, если с ребёнком заниматься, если он плавает и ему делают массаж, то с позв...
у меня дочка)))))ну а так с вами согласна

0
Ira22 02.05.2012
13:34
Мы не садили и не нужно присаживать, это же позвоночник, ровно в пол года она взяла и сама села в кроватке с того все и началось были рывки за пальцы но я не одобряю, как врач нам сказал все что делае...
ну несчет этого я не согласна, ибо сама невролог нам говорила , что надо ставить ребенка на ножки, чтобы укрепление мышц было, ну не так чтобы поставил и стоит по 30 секунд, и как раз проверяют нормально со стопами у малышей или нет

0
Ira22 02.05.2012
13:35
вообще ребенок должен сесть самостоятельно, присаживать не стоит, т.к. позвоночник не готов к нагрузке во время седения и можно нажить проблемы... Не высаживала, сели в 7,5 месяцев сами!...
ну нам медсестра говорила такое же))что если что в 7 сама сядет))))

0
Luda 02.05.2012
13:40
ну несчет этого я не согласна, ибо сама невролог нам говорила , что надо ставить ребенка на ножки, чтобы укрепление мышц было, ну не так чтобы поставил и стоит по 30 секунд, и как раз проверяют норм...
так врач поставил и проверил, а зачем ставить вам все мы не без греха и я иногда при сажу прилажу но не постоянно, а стояние на ногах замечу раннее ведет к проблемам с ножка, замечу не у всех но у многих
0
Ira22 02.05.2012
13:40
моей доче почти 6 мес и где-то недели 2 мы ездим в коляске сидя, по-другому - никак не хочет!!! но пристегиваю ремнями безопасности, чтоб зубами об столик не тюкнулась , но она и без ни...
))))))молодцы, а моя когда содится, я ее присаживаю пока на 45 секунд, начинает руками жистикулировать , смеяться , пишать, радости полный пампер, а вот содится в коляске сидит,а потом плавно переходит в положение лежа, съезжает. не пристегиваю у нас просто коляска мягкая.Хорошо вашей малышке)))))))раз и сидя спать может)))))

0
Ira22 02.05.2012
13:53
так врач поставил и проверил, а зачем ставить вам все мы не без греха и я иногда при сажу прилажу но не постоянно, а стояние на ногах замечу раннее ведет к проблемам с ножка, замечу не у всех но у м...
ну расскажу как было, у нас гипертонус мышц был, ну она задавала вопросы. потом спросила а когда ставите на ножки , как она стоит на цыпочках или нет , у меня были глаза самой большой монетной купюры, на что я ответала , а что надо ствить, я ни когда ее не ставила, на что услышала зря, надо ставить но не на долго, и поставила, а моя дочь стоит на цыпочках, когда ровно стоит, а когда стопы прикосаются с "землей" то попа оттопыривается назад, ну нас на массаж отправили, вот такая история,

0
Hanna-may 02.05.2012
13:55
Врачи смотря ребёнка не подходят индивидуально, они дают общие рекомендации для всех и для слабеньких и для крепеньких деток. С позвоночником проблемы в будущем, когда дети в школу идут, и сидят там искревлённые и дома, а родители в раннем детстве боялись перегрузить ребёнка, поэтому он лежал в коляске или кроватке и мышцы не тренировались, а постарше некогда им заниматься, поэтому ни в бассейн не ходит, а за копмпьютером "развивается".
0
Arma 02.05.2012
14:47
Моему ребенку было 4 месяца когда она начала пытатся сидеть самостоятельно.Я полусидя в кресле держала ее руках -она лежала у меня на животе и начала самостоятельно подниматся.Я недавала ей сидеть до 5 месяцев.После 5 месяцев она все также на моем животе поднималась и сидела-правда недолго ,я недавала,минутки 3-4.А в 6 месяцев мы спокойно ее садили правда ложили 3 подушки но не впритык к ребенку а так что если потянется за игрушкой чтоб неупала и неударилась.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?