РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 06.05.2012
14:34

Колики в 4 месяца

сынишка не перестает удивлять свою маму: через 11 дней нам 4 месяца, казалось бы, должно стать немножко полегче и со сном, и с режимом, АН НЕТУШКИ:))) теперь он засыпает и дома, и на улице (варианты: коляска, слинг-шарф, ССК) на 20 минут ровно, после чего начинается дикий ор. сегодня орали на улице в коляске 35 минут (бутылочке с чаем и пустышке было оказано яростное сопротивление), пока не доехали до дома, где выдали маленький "пук" и теперь капризничаем в кроватке. колики?:))))мама уже на грани вымирания:)))))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marisha23 06.05.2012
14:41
Ничего страшного пройдет к мес. 6,а у вас дома есть,что то типа бэбиноса? Может капелек 5 и теплую пеленочку к животику.Ор может стоять и из за ушек.Мот к лору съездить? Или дома проверьте,на козелок нажмите,если не болит значит колики точно.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
anakonda-1978 06.05.2012
14:58
а со стулом как у вас??переваривается?? сколько в день?
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
dara 06.05.2012
15:02
Ничего страшного пройдет к мес. 6,а у вас дома есть,что то типа бэбиноса? Может капелек 5 и теплую пеленочку к животику.Ор может стоять и из за ушек.Мот к лору съездить? Или дома проверьте,на козелок...
ушки - знакомое дело, проверяла, не болит. даю боботик, массаж животика постоянно. мдя. просто до этого колик как таковых у нас не было...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 06.05.2012
15:03
а со стулом как у вас??переваривается?? сколько в день?...
а со стулом у нас дисбактериоз, но у кого его сейчас нет??:)) пролечились несколько курсов и забили на это дело по причине бесполезности оного.

0
Marisha23 06.05.2012
15:03
ушки - знакомое дело, проверяла, не болит. даю боботик, массаж животика постоянно. мдя. просто до этого колик как таковых у нас не было......
У нас тож поздно начались,боботик это чуть другое,лучше бэбинос он как то больше спазмы снимает.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 06.05.2012
15:06
и еще мне интересно относительно сна: его (ребенка) организм вырубится сам, когда наступит предел?:) а то глазки на меня из кроватки взирают весьма и весьма осовевшие, но сон длится минут 5-7, потом опять кряхтения и стенания...но, думаю, инстинкт самосохранения должен сработать?..:)

0
dara 06.05.2012
15:13
У нас тож поздно начались,боботик это чуть другое,лучше бэбинос он как то больше спазмы снимает....
да Вы что:) вот блин, а я уж надеялась, что минЁт нас чаша сия:)))бэбинос я давала раньше тож, может, снова начать?.. попробую.

0
Marisha23 06.05.2012
15:18
да Вы что:) вот блин, а я уж надеялась, что минЁт нас чаша сия:)))бэбинос я давала раньше тож, может, снова начать?.. попробую....
Нам недавно посоветовали Эпирогаст от коликов на подобии бэбиноса,но мы еще не покупали его так бэбинос остался,почитайте в нете мот эпирогаст вам поможет.

0
dara 06.05.2012
15:22
Нам недавно посоветовали Эпирогаст от коликов на подобии бэбиноса,но мы еще не покупали его так бэбинос остался,почитайте в нете мот эпирогаст вам поможет....
такого еще не слышала, почитаю обязательно, спасибо за толковые (впрочем, как и всегда) советы

0
Arma 06.05.2012
15:42
Мы от коликов давали Плантекс.Очень хорошо помогал.Сначала давали Эспумизан -действия видимого вообще неоказывал-ребенок орал как резанный.Попробуйте и вы.Он продается пакетиками которые нужно растворять в водичке и давать пить ребенку.Купите пару штучек попробуйте.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
Marisha23 06.05.2012
15:43
такого еще не слышала, почитаю обязательно, спасибо за толковые (впрочем, как и всегда) советы ...
Вот жеш культяпки вместо рук вот правильно Иберогаст

0
dara 06.05.2012
15:45
Мы от коликов давали Плантекс.Очень хорошо помогал.Сначала давали Эспумизан -действия видимого вообще неоказывал-ребенок орал как резанный.Попробуйте и вы.Он продается пакетиками которые нужно раствор...
чаек с фенхелем завариваю ему, Плантекс - это же примерно то же самое?.... хорошо, если это действительно колики...а то я-паникерша, уже начинаю выдумывать страшные болячки...:))))впрочем, черные круги вокруг глаз у мамы и сына одинаковые....никак не укладывается у меня в голове: не было колик до 4х мес, а тут на тебе...

0
dara 06.05.2012
15:47
Вот жеш культяпки вместо рук вот правильно Иберогаст...
я уже методом тыка вышла на правильное название (эпирогаст яндекс не воспринимает:))))

0
anakonda-1978 06.05.2012
15:48
а со стулом у нас дисбактериоз, но у кого его сейчас нет??:)) пролечились несколько курсов и забили на это дело по причине бесполезности оного....
мы сдавали анализ и лечили согласно его.после него прошло. а спихивание на колики это не компетентность врача,с чем мы с столкнулись((...
0
Marisha23 06.05.2012
15:51
я уже методом тыка вышла на правильное название (эпирогаст яндекс не воспринимает:))))...
Нам по 10 капель при коликах назначили,но вы младше вам наверно поменьше надо.

0
dara 06.05.2012
15:52
мы сдавали анализ и лечили согласно его.после него прошло. а спихивание на колики это не компетентность врача,с чем мы с столкнулись((......
ну, тогда за вас можно только порадоваться: мы тоже сдавали и тоже лечили (3 разных курса лечения, разве что только антибиотики не принимали, но я запретила врачам даже упоминать при мне это слово в отсутствие НЕОТЛОЖНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ как то: высокая температура и прочие показатели крайнего нездоровья ребенка), результат нулевой. сказали, ждать прикорма, потом, якобы, само рассосется...

0
dara 06.05.2012
16:26
Нам по 10 капель при коликах назначили,но вы младше вам наверно поменьше надо....
в инструкции детям старше 3 мес - по 8 капель 3 раза в день.

0
Marisha23 06.05.2012
16:33
в инструкции детям старше 3 мес - по 8 капель 3 раза в день....
Да,я читала в нете,просто нам сказали ток при коликах пить,может поэтому 10 капель.

0
dara 06.05.2012
16:45
Да,я читала в нете,просто нам сказали ток при коликах пить,может поэтому 10 капель....
Марина, стесняюсь спросить, а у вас до сих пор колики? вам же уже 6й месяц идет?

0
Marisha23 06.05.2012
16:49
Марина, стесняюсь спросить, а у вас до сих пор колики? вам же уже 6й месяц идет?...
Да не стесняйтсь))) Они у нас ток начались,за месяц 2 раза были.

0
anakonda-1978 06.05.2012
17:10
ну, тогда за вас можно только порадоваться: мы тоже сдавали и тоже лечили (3 разных курса лечения, разве что только антибиотики не принимали, но я запретила врачам даже упоминать при мне это слово в...
мы к этой радости шли 7 мес.и никакой прикорм нам не помог(...а всю эту дрянь можно было вылечить гораздо раньше,а не стока тянуть.
0
dara 06.05.2012
17:17
мы к этой радости шли 7 мес.и никакой прикорм нам не помог(...а всю эту дрянь можно было вылечить гораздо раньше,а не стока тянуть....
а чем лечились? и на почве чего дисбак был? у нас стафилококк, кандида, клостридии, в общем, весь зоопарк:))) пока ничего страшного, кроме пуков, каков и болей в животе, прибавляет хорошо. прикорм я не спешу вводить, хотя медсестра уже советует с 4х мес начинать давать каши. но месяцев до 5-5,5 планирую потянуть исключительно ГВ.

0
anakonda-1978 06.05.2012
17:42
а чем лечились? и на почве чего дисбак был? у нас стафилококк, кандида, клостридии, в общем, весь зоопарк:))) пока ничего страшного, кроме пуков, каков и болей в животе, прибавляет хорошо. прикорм я...
у нас был стаф-кок. грибы дрожжевые и ещё клостриции.вес тоже мы набирал хорошо. немного лакто были понижены. пили бактериофаг стаф-ковый и в клизме. мезим пили,нифуроксазид и лактобакерии.тоже обудавало осбенно ночью.были Гв у нас диета строгая была.стул очень частый 10 раз точно.в итоге никаких овощей и фруктов. кушали кашу рис беллакт.а потом постепенно другие молочные. в итоге у нас на 2 день было получше. я уже не верила что когда то будет получше.а до этого чего тока не пили и бактерии кучу,бебинос,боботик,эспумизан,бифидобактерии тоже не мерено.энтержермину.и потом и диета моя не пригодилась,стала есть всё и ей не болел живот.
0
dara 06.05.2012
17:46
у нас был стаф-кок. грибы дрожжевые и ещё клостриции.вес тоже мы набирал хорошо. немного лакто были понижены. пили бактериофаг стаф-ковый и в клизме. мезим пили,нифуроксазид и лактобакерии.тоже обу...
вот и мы так же: бактериофаг пили и клизмы, нифуроксази, энтерол, биогая, энтерожермина, бифидумбактерин, биофлор.... с кашами лучше стало все-таки? во ск-ко месяцев вводили?

0
anakonda-1978 06.05.2012
18:18
вот и мы так же: бактериофаг пили и клизмы, нифуроксази, энтерол, биогая, энтерожермина, бифидумбактерин, биофлор.... с кашами лучше стало все-таки? во ск-ко месяцев вводили?...
почти семь нам было.врач так посоветовала т к у нас стул жидкий и частый был. потом в течении месяца получше значительно стало.
0
akunina 06.05.2012
19:29
нам будет 6 мес....а пукаем до сих пор со скандалом...не всегда ...но часто...
[/url]
0
inga-i 06.05.2012
19:48
мы тоже долго мучались с коликами. нам очень хорошо помогал эспумизан
0
inga-i 06.05.2012
19:53
ушки - знакомое дело, проверяла, не болит. даю боботик, массаж животика постоянно. мдя. просто до этого колик как таковых у нас не было......
яблоко даете? у нас яблоко , сок, пюре яблочные не подходили, от него болел живот. даже если я съем яблоко или сок выпью и кормили грубным молоком, то все ребенов орал.
0
dara 07.05.2012
09:21
яблоко даете? у нас яблоко , сок, пюре яблочные не подходили, от него болел живот. даже если я съем яблоко или сок выпью и кормили грубным молоком, то все ребенов орал....
да что Вы, Боже упаси:)) яблоко у меня только печеное, ем с самого рождения сына, а сок не пью вообще, даже березовый:)

0
shos_julenka 07.05.2012
10:23
у моей колики были даже после 6 месяцев,нр уже периодическ, я думала что это никогда не прекратится.....а еще я поняла,что у нее и болел животик но + еще и характер-это и дало повод ее крикам......так что наберитесь терпения
0
shos_julenka 07.05.2012
10:26
и еще мы принимали дисфлатил, но она пукала хорошо,просто во время этого процесса были сильные спазмы кишечника и я давала 1/4 Ношпы ддя снятия спазм.
0
dara 07.05.2012
13:26
и еще мы принимали дисфлатил, но она пукала хорошо,просто во время этого процесса были сильные спазмы кишечника и я давала 1/4 Ношпы ддя снятия спазм....
а что за лекарство - дисфлатил?

0
ViktoriyaS 07.05.2012
13:37
а со стулом у нас дисбактериоз, но у кого его сейчас нет??:)) пролечились несколько курсов и забили на это дело по причине бесполезности оного....
И у нас такие проблемы..были. Две недели назад врач посоветовал от дисбактериоза Биогай, теперь мой малыш и с животиком перестал мучаться и какает не зеленым)) До этого, что только не пробовали-результат ноль)

0
Marisha23 07.05.2012
14:06
а что, за лекарство - дисфлатил?...
Дисфлатил,то же что и эспумизан(ток производитель другой) составляющее вещество семитикон и там и там по 40 по моему,а в боботике симитекона 60.

0
inga-i 07.05.2012
14:39
да что Вы, Боже упаси:)) яблоко у меня только печеное, ем с самого рождения сына, а сок не пью вообще, даже березовый:)...
у нас яблоко в любом виде не шло в печенов тоже. вот только пару месяцев назад начала давать малышу яблоко, или сок яблочный для детского питания.
0
dara 07.05.2012
15:10
Дисфлатил,то же что и эспумизан(ток производитель другой) составляющее вещество семитикон и там и там по 40 по моему,а в боботике симитекона 60....
ну ясно. я сегодня иберогаст купила, первый раз дала (6 капель для начала), пока спит...видно, алкоголь подействовал:))))))

0
dara 07.05.2012
15:11
у нас яблоко в любом виде не шло в печенов тоже. вот только пару месяцев назад начала давать малышу яблоко, или сок яблочный для детского питания....
я бы тоже на яблоко подумала, но я С РОЖДЕНИЯ сына каждый день по яблоку ела. вряд ли. если только "накопительный эффект" сработал...:)

0
dara 07.05.2012
15:11
И у нас такие проблемы..были. Две недели назад врач посоветовал от дисбактериоза Биогай, теперь мой малыш и с животиком перестал мучаться и какает не зеленым)) До этого, что только не пробовали-ре...
мы пили и Биогаю, и энтерожермину, и биофлор, и бифидумбактерин...рада за Вас, что Вам помогло

0
aleska83 07.05.2012
15:31
Попробуйте Биогая!! Этот препарат , правда, дорогой, но очень эффективный. Нам его врач в детской инфекционной больнице посоветовал, так как мучились страшными коликами + была кишечная инфекция в 1.5 месяца, через 2 дня приема Биогаи, у нас прошли колики. Спим на ура. Этот препарат стоит тех денег.

0
dara 07.05.2012
16:44
Попробуйте Биогая!! Этот препарат , правда, дорогой, но очень эффективный. Нам его врач в детской инфекционной больнице посоветовал, так как мучились страшными коликами + была кишечная инфекция в 1.5...
спасибо за совет, но мы уже пропили 4 курса Биогайи:))))

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?