РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
De-De 06.05.2012
17:27

Аллергия или потничка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может у кого была похожая ситуация...Малышке 2 месяца, кушаем одну и ту же смесь все время-Беллакт Оптимум, проблем раньше не было...недели 2 назад когда резко потеплело, я малышку перекутала, к вечеру высыпала всю голову и лобик потничкой...ну во всяком случае я так думала. Присыпка, Бипантен, череда, стала легко одевать- все прошло за неделю, но через день высыпало уже на лице! И не проходит, прыщички вроде подсыхают, но появляются новые...уже даже на улицу не выводила, думаю может на солнце, но все равно не проходит... Даже не знаю что это и что делать...Думаю может на смесь, но разве может она через 2 месяца проявится, раньше то ничего не было, а что еще могло спровоцировать даже не знаю! Еще почитала в инете, что у малышей бывают акне- тоже высыпания на лице -проходит само...Посоветуйте что мне делать?

Ответы  
0
nastyona 06.05.2012
17:49
У нас аллергия на смесь Беллакт Оптимум начала появляться в 1,5 мес. (кормила ей с одной недели жизни). Хотя в вашем случае может и потничка, не знаю...
0
De-De 06.05.2012
17:55
У нас аллергия на смесь Беллакт Оптимум начала появляться в 1,5 мес. (кормила ей с одной недели жизни). Хотя в вашем случае может и потничка, не знаю......
А чем вы сейчас кормите свою малышку? И как вы поменяли смесь...как то постепенно или сразу?

0
nastyona 06.05.2012
18:19
А чем вы сейчас кормите свою малышку? И как вы поменяли смесь...как то постепенно или сразу?...
Меняла сразу (я даже не знала, что нужно постепенно), сначала кормила Лазаной ГА 1 (т.к. от Беллакта ГА улучшений не было), а когда сыпь полностью прошла, перешла на Беллакт ГА, кушаем ее до сих пор, все ок, и до года собираюсь ею кормить.
0
mamaArtema 06.05.2012
18:31
У нас аллергия на смесь проявилась через месяц кормления. Потничка была, но на попе и ножках (под памперсом), не прыщики а точки красные. Я на ночь мазала Бепантеном и утром уже ничего не было. А у вас неделю проходила...
0
De-De 06.05.2012
18:32
Меняла сразу (я даже не знала, что нужно постепенно), сначала кормила Лазаной ГА 1 (т.к. от Беллакта ГА улучшений не было), а когда сыпь полностью прошла, перешла на Беллакт ГА, кушаем ее до сих пор...
а когда ввели новую смесь, сыпь быстро прошла?

0
nastyona 06.05.2012
18:36
а когда ввели новую смесь, сыпь быстро прошла?...
Когда ввела Лазану ГА, уже с первых кормлений были заметны улучшения, но полностью сыпь прошла через недели три.
0
De-De 06.05.2012
19:31
Когда ввела Лазану ГА, уже с первых кормлений были заметны улучшения, но полностью сыпь прошла через недели три....
понятно, наверное и нам придется поменять смесь, а так не хочется...эта нам идет и кекаем хорошо и животик не болит, боюсь, что если начну что то другое давать, то будут нелады с животиком, но все же наверное придется...спасибо за помощь!

0
nastyona 06.05.2012
19:38
понятно, наверное и нам придется поменять смесь, а так не хочется...эта нам идет и кекаем хорошо и животик не болит, боюсь, что если начну что то другое давать, то будут нелады с животиком, но все ж...
Мы от Беллакт Оптимум тоже какали очень хорошо. Будьте готовы к тому, что после ГА смеси (а если у вас аллергия, то вам именно такая нужна, причем лучше не затягивать) стул станет реже (у нас до ввода прикорма был раз в два дня) и поменяется в цвете (станет темно-серый).
0
nastyona 06.05.2012
19:41
А нелады с животиком могут возникнуть, если за короткое время поменять несколько смесей, так что подойдите ответственно к выбору смеси.
0
De-De 06.05.2012
22:43
А нелады с животиком могут возникнуть, если за короткое время поменять несколько смесей, так что подойдите ответственно к выбору смеси....
да если бы знать какая точно подойдет..., так тут же все индивидуально, как не подойди не угодаешь! Будем надеятся на лучшее!

0
marikiv 06.05.2012
23:33
Если потничка, то сыпь будет и за ушками, я проверяла дедовским способом, смачивала ватный диск водой намыливала хозяйственным мылом и протирала прыщики, а потом смывала кипяченной водой, если на следующий день они пропадут, тогда точно потничка, а вот от аллергической сыпи так просто не избавиться, на это иногда нужны что-то из недели , а то и больше... а на смесь очень может быть, точнее в оптимум много сахара, я бы попробовала низколактозных смесей, если дело не пойдет тогда га...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
nastyona 07.05.2012
10:51
да если бы знать какая точно подойдет..., так тут же все индивидуально, как не подойди не угодаешь! Будем надеятся на лучшее!...
Это понятно. Я имею ввиду, чтобы слишком часто не меняли смеси. Чтобы понять подходит смесь или нет, нужно время. Если через 3-4 дня не появляются новые высыпания, значит, нужно продолжать кормить. А полностью все пройти может и нескоро, главное чтобы хуже не становилось, тогда уж нужно смесь менять. И если вы доверяете своему педиатру, конечно, лучше и с ним проконсультироваться.
0
mamaDanilki 07.05.2012
11:51
понятно, наверное и нам придется поменять смесь, а так не хочется...эта нам идет и кекаем хорошо и животик не болит, боюсь, что если начну что то другое давать, то будут нелады с животиком, но все ж...
Аллергия может проявится, когда накапливается в организме аллерген. Мы ели фрисолак, через 1,5 мес начало сыпать - перешли на нестожен, все прошло и какать стали гораздо лучше.
0
mamaDanilki 07.05.2012
11:53
Если потничка, то сыпь будет и за ушками, я проверяла дедовским способом, смачивала ватный диск водой намыливала хозяйственным мылом и протирала прыщики, а потом смывала кипяченной водой, если на след...
аллергия за ушками тоже ооочень часто, но потница бы после прохлады и частого купания постепенно прошла, а вот аллергия долго уходит после смены аллергена.
0
mamaDanilki 07.05.2012
11:55
аллергия за ушками тоже ооочень часто, но потница бы после прохлады и частого купания постепенно прошла, а вот аллергия долго уходит после смены аллергена....
Я еще фенистил капли давала, они полегче супрастина, снимают зуд и потихоньку уходит сыпь. Просто мой малыш очень мучался от зуда, крутился особенно ночью и лицом о подушку терся...ой, как вспомню....Выздоравливайте!
0
irina_ 07.05.2012
12:06
Аллергия может проявится, когда накапливается в организме аллерген. Мы ели фрисолак, через 1,5 мес начало сыпать - перешли на нестожен, все прошло и какать стали гораздо лучше....
скажите а после жарры могут краснеть щёки или это аллергия может знаете
0
mamaDanilki 07.05.2012
12:38
скажите а после жарры могут краснеть щёки или это аллергия может знаете...
на жаре и после купания лицо и щеки в том числе сильно краснеют, так как сосуды кровеносные расширяются и это более заметно, а вот на улице, заметьте, в холодок вроде и чище кажется личико.
0
mamaDanilki 07.05.2012
12:43
на жаре и после купания лицо и щеки в том числе сильно краснеют, так как сосуды кровеносные расширяются и это более заметно, а вот на улице, заметьте, в холодок вроде и чище кажется личико....
но это я про элементы сыпи говорю, если просто щеки красные, а остальное норм, то ребенок перегрелся. Я к слову, в ужасе смотрю как многие мамки сами в майках, а дите в кофте, ветровке, колготах...ребенку еще жарче чем нам, и прохладные ручки-пальчики не говорят о том что малыш замерз, просто у него еще слабо кровоснабжаются конечности. одевайте деток так же как сами .
0
marikiv 07.05.2012
13:11
и мы эти капельки пили, тоже щечки чесались...хорошо от зуда нам помогали...
Я еще фенистил капли давала, они полегче супрастина, снимают зуд и потихоньку уходит сыпь. Просто мой малыш очень мучался от зуда, крутился особенно ночью и лицом о подушку терся...ой, как вспомню.....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
nastyona 07.05.2012
14:22
Я к слову, в ужасе смотрю как многие мамки сами в майках, а дите в кофте, ветровке, колготах......
Это точно!
0
De-De 07.05.2012
23:53
Если потничка, то сыпь будет и за ушками, я проверяла дедовским способом, смачивала ватный диск водой намыливала хозяйственным мылом и протирала прыщики, а потом смывала кипяченной водой, если на след...
спасибо, попробую ваш метод сегодня...врач приходила, сказала, что на алеергию не очень похоже, больше на потничку...сказала пару дней еще понаблюдать, если не пройдет то наверное все таки аллергия...Нравятся мне наши доктора- все на авось! Ну будем все таки надеятся, что потничка, уж очень не хочется смесь менять!

0
marikiv 08.05.2012
00:31
а как себя ведет ребенок, мой все чесаться пытался, если не беспокойный может и потничка быть...
спасибо, попробую ваш метод сегодня...врач приходила, сказала, что на алеергию не очень похоже, больше на потничку...сказала пару дней еще понаблюдать, если не пройдет то наверное все таки аллергия....
0
De-De 08.05.2012
21:29
а как себя ведет ребенок, мой все чесаться пытался, если не беспокойный может и потничка быть......
ну она маленькая еще, не знаю умеет ли она чесаться )) вроде ведет себя норамльно, но сыпь так и не проходит...((

0
heartless 08.05.2012
22:48
у нас тоже такое было. я сходила с ума от каждого прыщика. а потом со временем все прошло.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
De-De 08.05.2012
23:21
у нас тоже такое было. я сходила с ума от каждого прыщика. а потом со временем все прошло....
и смесь вы не меняли и не мазали ничем? а врач что говорил? и как быстро прошла?

0
marikiv 09.05.2012
00:03
Мой вел себя беспокойно, терся личиком о простынь... у подружки было такое, на эту же смесь, поменяли на имунис... в ней сахара поменьше...[если не подходит, меняйте производителя....quote]ну она маленькая еще, не знаю умеет ли она чесаться )) вроде ведет себя норамльно, но сыпь так и не проходит...((...[/quote]
0
Katrina11 09.05.2012
07:54
у моей малышки на беллакт иммунис высыпало через 3 недели, врач тоже посоветовала понаблюдать, может сойдет. Ага, понаблюдали - через 3 дня лицо покрылось желтой коркой. Другой педиатр назначили финистил, активированый уголь, чтобы вывести аллерген и очистить от него организм по 1/4 таблетки 2 раза в день(растворяла в воде на которой делала смесь). А еще по реццепту в аптеке сделали очень хорошую мазьку - димедрол, аспирин, вазелин, анастезин и ланолен - в обед помазала, через 2 часа личеко начало светлеть. Что на счет ГА смесей ими нельзя кормить долго, т.к. они лечебные.В интернете вообще прочитала, что ГА смесью нужно заменять только 1 кормление в день. Сейчас мы кушаем беллакт кисломолочный - хорошая вещь и с животиком и со стулом никаких проблем нету.
0
heartless 10.05.2012
14:40
и смесь вы не меняли и не мазали ничем? а врач что говорил? и как быстро прошла?...
мазала фенистилом, пантенолом. толку особенного не было. врач только улыбалась. вы, говорит, не видели, каких к нам детей приносят с аллергией - все щеки в корке. ну, я и успокоилась. это у многих деток бывает, особенно, когда теплеет. прошло все ближе к полугоду. но иногда щеки бывают красными. я уже внимания не обращаю. ребенка не беспокоит. а если совсем пунцовые, просто даю ему четвертинку антигистамина на ночь. смесь пробовала менять. но так и не поняла, стало лучше или нет.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nastyona 10.05.2012
16:15
у моей малышки на беллакт иммунис высыпало через 3 недели, врач тоже посоветовала понаблюдать, может сойдет. Ага, понаблюдали - через 3 дня лицо покрылось желтой коркой. Другой педиатр назначили финис...
ГА смеси есть лечебные, которые нельзя есть больше 3 недель, а есть с частичным гидролизатом белка, которые можно есть постоянно. А вот кисломолочной смесью кормить постоянно нельзя, ее как раз таки нужно давать 1-2 раза в сутки.
0
nice_ira 15.05.2012
12:11
У нас была такая же ситуация, сначала высыпаний не было, а потом по нарастающей, щечки, спина, живот ножки, пришли к выводу аллергия. Потом оч долго подбирали смесь пришлось перейти на Фрисопеп после него только все сошло. И первые высыпания появились как раз где-то через 1.5 месяца. Врач сказал, что так бывает. Но это мой опыт. Может у вас просто потничка. Растите здоровенькие

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?