РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 06.05.2012
21:47

Вопрос со стулом ребенка

Где-то до 3месяцев малыш мог ходить в туалет раз в 4-5дней и его это никак не беспокоило, после 3 начал ходить 1 раз в день, а ближе к 4начал после каждого кормления. Мы на гв. Слюни, пальчики во рту - все чешит. Незнаю, может дисбактериоз. Или норма?

Ответы  
0
De-De 06.05.2012
22:50
нашей малышке 2 месяца, иногда ходит 1 раз в день, а иногда по 6 и все у нее отлично! Главное я думаю, что бы цвет какешек был в норме и что б не жидкие были! Так что если с этим все хорошо, то думаю, что ничего страшного! Но если вы беспокоитесь то лучше вызовите врача, я так по каждому поводу к врачу обращаюсь, что б спокойней себя чувствовать!

0
kvisnals 06.05.2012
23:34
Вот именно...обратите внимание на цвет и консистенцию!Для примера(нашла бесценный материал )http://www.baby.ru/blogs/post/7147437
кол-во раз у каждого индивидуально...может и раз в три дня,может и после каждого кормления...некоторые врачи,вообще уверены,что после каждого кормления это даже очень хорошо т.к. ничего не застаивается лишнего...
Если переживаете сдайте какахи на дизбак...и сразу все развеется...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Marisha23 07.05.2012
06:59
Вот именно...обратите внимание на цвет и консистенцию!Для примера(нашла бесценный материал )http://www.baby.ru/blogs/post/7147437
кол-во р...
Точно бесценный!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 07.05.2012
09:24
мы тоже практически после каждого кормления, у нас он очень-очень жидкий, грязно-желтого цвета и много слизи,вот это настоящий дисбак:) а количество раз в день не играет, по-моему, большой роли, если стул имеет норм внеш вид:) ну и если ребенка при этом живот не беспокоит. на ГВ после каждого кормления - вариант нормы, грудное молочко слабит, а сосание стимулирует перистальтику кишечника.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
scorpion 07.05.2012
09:43
Точно бесценный! ...
цвет и консистенция нормально, жтвотик врое тоже не беспокоит. спасибо за инфо

0
Hanna-may 07.05.2012
09:59
цвет и консистенция нормально, жтвотик врое тоже не беспокоит. спасибо за инфо...
Да всё нормально у вас, на гв у ребёнка стул может даже и зелённый и пенный быть(признаки дисбактериоза) просто вы что-то не особо совместимое можете сьесть. А пальчики во рту, так это зубы, кстати и на зубы понос может быть.
0
ylek86 07.05.2012
10:08
у моей дочки похожая ситуация-до 3 месяцев раз в 4-6 дня,потом 1-2раза,а сейчас нам 6 месяцеви стул по 4-6 раз,и даже ночью и при этом цвет и консистенция разная,врач говорит,что на зубы,но при этом еще и вес теряем-уж не знаю,что и делать?
0
DianaV 07.05.2012
10:56
Если цвет и консистенция нормальные, то все в порядке, у вас скорее всего такая реакция на движение зубов, т.к. слюнки текут и чешет постоянно десенки... у нас когда зубки двигались тоже часто ходил по большому, а, когда первый вылез вообще пропоносило, а на следующий день уже зубик торчал и остальные так же вылазили! (мы тоже на гв. были)

0
mamaDanilki 07.05.2012
11:46
кол-во р...
Суперрррский материал !!! Спасибо)
0
kora126 07.05.2012
12:28
а почему не норма? кормление вообще кишечник стимулирует, отсюда и стул, к тому ж в таком возрасте стул еще устаналивается, по-разному будет, беспокоится надо когда какашки становятся либо твердыми либо жидкими либо цвет меняют или когда животик болеть начинает

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?