РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 06.05.2012
21:47

Вопрос со стулом ребенка

Где-то до 3месяцев малыш мог ходить в туалет раз в 4-5дней и его это никак не беспокоило, после 3 начал ходить 1 раз в день, а ближе к 4начал после каждого кормления. Мы на гв. Слюни, пальчики во рту - все чешит. Незнаю, может дисбактериоз. Или норма?

Ответы  
0
De-De 06.05.2012
22:50
нашей малышке 2 месяца, иногда ходит 1 раз в день, а иногда по 6 и все у нее отлично! Главное я думаю, что бы цвет какешек был в норме и что б не жидкие были! Так что если с этим все хорошо, то думаю, что ничего страшного! Но если вы беспокоитесь то лучше вызовите врача, я так по каждому поводу к врачу обращаюсь, что б спокойней себя чувствовать!

0
kvisnals 06.05.2012
23:34
Вот именно...обратите внимание на цвет и консистенцию!Для примера(нашла бесценный материал )http://www.baby.ru/blogs/post/7147437
кол-во раз у каждого индивидуально...может и раз в три дня,может и после каждого кормления...некоторые врачи,вообще уверены,что после каждого кормления это даже очень хорошо т.к. ничего не застаивается лишнего...
Если переживаете сдайте какахи на дизбак...и сразу все развеется...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
Marisha23 07.05.2012
06:59
Вот именно...обратите внимание на цвет и консистенцию!Для примера(нашла бесценный материал )http://www.baby.ru/blogs/post/7147437
кол-во р...
Точно бесценный!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 07.05.2012
09:24
мы тоже практически после каждого кормления, у нас он очень-очень жидкий, грязно-желтого цвета и много слизи,вот это настоящий дисбак:) а количество раз в день не играет, по-моему, большой роли, если стул имеет норм внеш вид:) ну и если ребенка при этом живот не беспокоит. на ГВ после каждого кормления - вариант нормы, грудное молочко слабит, а сосание стимулирует перистальтику кишечника.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
scorpion 07.05.2012
09:43
Точно бесценный! ...
цвет и консистенция нормально, жтвотик врое тоже не беспокоит. спасибо за инфо

0
Hanna-may 07.05.2012
09:59
цвет и консистенция нормально, жтвотик врое тоже не беспокоит. спасибо за инфо...
Да всё нормально у вас, на гв у ребёнка стул может даже и зелённый и пенный быть(признаки дисбактериоза) просто вы что-то не особо совместимое можете сьесть. А пальчики во рту, так это зубы, кстати и на зубы понос может быть.
0
ylek86 07.05.2012
10:08
у моей дочки похожая ситуация-до 3 месяцев раз в 4-6 дня,потом 1-2раза,а сейчас нам 6 месяцеви стул по 4-6 раз,и даже ночью и при этом цвет и консистенция разная,врач говорит,что на зубы,но при этом еще и вес теряем-уж не знаю,что и делать?
0
DianaV 07.05.2012
10:56
Если цвет и консистенция нормальные, то все в порядке, у вас скорее всего такая реакция на движение зубов, т.к. слюнки текут и чешет постоянно десенки... у нас когда зубки двигались тоже часто ходил по большому, а, когда первый вылез вообще пропоносило, а на следующий день уже зубик торчал и остальные так же вылазили! (мы тоже на гв. были)

0
mamaDanilki 07.05.2012
11:46
кол-во р...
Суперрррский материал !!! Спасибо)
0
kora126 07.05.2012
12:28
а почему не норма? кормление вообще кишечник стимулирует, отсюда и стул, к тому ж в таком возрасте стул еще устаналивается, по-разному будет, беспокоится надо когда какашки становятся либо твердыми либо жидкими либо цвет меняют или когда животик болеть начинает

Наверх