РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
scorpion 06.05.2012
21:53

Не хочет лежать на животе

Нам почти 4 месяца,но не хочет или не любит лежать на животе. Соответственно не стремится перевернуться со спины на живот. Как поступать в такой ситуации?

Ответы  
0
PRELEST 06.05.2012
23:29
не переживайте, у нас тоже самое, на животе кричит, ккак будто его режут, я волновалась, но наша массажистка сказала - есть такие детишки, хотя она как-то научила его переворачиваться, еще она на мяч его животом клала и качала и упражнения делала, так теперь я его на живот без крика только на мяче выкладываю и делаю упражнения или просто качаю - ему нравиться, а на кровати - не любит и все тебе)))
0
kisa85kiss 06.05.2012
23:56
у меня та же история...
0
Marisha23 07.05.2012
06:33
не переживайте, у нас тоже самое, на животе кричит, ккак будто его режут, я волновалась, но наша массажистка сказала - есть такие детишки, хотя она как-то научила его переворачиваться, еще она на мяч...
+1 Мы тоже раньше не любили,купили фит бол и се проблема решена.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Barashek 07.05.2012
10:10
Мой малыш тоже сразу не любил, а потом месяцев в шесть - семь ему так понравилось , что он даже ночью спал на животе
0
Oliya-one 07.05.2012
10:41
Как только перевернется со спины на живот, так сразу полюбит! Мой тоже ужасно не любил лежать на животе. Ровно в 4 месяца самостоятельно перевернулся на живот и все, обратно никак не хотел переворачиваться, ему резко понравилось такое положение.

0
MamaVery 07.05.2012
10:46
Моя тоже не любит.
Для себя нашла такой выход - выкладываю на живот. Перед носом игрушки, по телеку мультик. 25 минут выдерживает.
0
De-De 12.05.2012
12:16
моя тоже не любит, но нам пока только 2 месяца, вчера смотрела передачу, так там доктор говорил, что к 4 месяцам ребенок должен любить лежать на животе, так как в таком положении он лучше познает все окружающее и обзор лучше...а если не любит, это может говорить о каких либо нарушениях...не хочу конечно ни кого пугать, но может вам с врачем поговорить, лучше подстраховаться...я так такая паникерша, что чуть что сразу врачу звоню, а еще насмотрюсь всякого в инете, так вообще кажется, что все ни так... она наверное уже когда видит мой номер только улыбается ))

0
akunina 12.05.2012
13:30
Такая же ситуация...только нам 6 мес. Даже на узи ГМ ходили-все хорошо! У невролога-все хорошо! Что делать не приложу ума.И упражнялки делаем и на мяче качаемся,а за все время с 4х месяцев перевернулся сам раз 7 .В воде в круге, хорошо ворочается, так сказать технологию выполняет)))) А и я заметила, что он лучше переворачивается на твердой поверхности! На кровати -не хочет совсем! Ему там мягенько и сладко!))))
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?