РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
manax 08.05.2012
02:47

Синдром двигательных нарушений

Нам поставили синдром двигательных нарушений девочки у кого такое было!!!!Что вы делали
Ответы  
0
Marisha23 08.05.2012
06:58
Что ваш ребенок не умеет делать? Чаще всего детям помогает ЛФК и массаж(обязательно),и как раньше вам не ставили такой диагноз,ток сейчас.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
missis_mama 08.05.2012
07:45
Привет, вы были у Шалькевича?
0
manax 08.05.2012
10:20
Привет, вы были у Шалькевича?...
нет не были.нам ставили легкую задержку моторики.ОЬна у меня еще не ползает и не встает на ножки.Сидит если я ее посажу но еще заваливается.А так вроде все как и у всех.
0
privet 08.05.2012
10:28
нет не были.нам ставили легкую задержку моторики.ОЬна у меня еще не ползает и не встает на ножки.Сидит если я ее посажу но еще заваливается.А так вроде все как и у всех....
Покажитесь хорошему неврологу (Шацкая, Шалькевич), а то нам мамам кажется что всё как у всех, а потом долгое лечение...., лучше подстраховаться, уж лучше пусть будет всё хорошо!!!
Я, самая счастливая МАМА!
0
manax 08.05.2012
11:01
Покажитесь хорошему неврологу (Шацкая, Шалькевич), а то нам мамам кажется что всё как у всех, а потом долгое лечение...., лучше подстраховаться, уж лучше пусть будет всё хорошо!!!...
не все так просто.я не Минчанка и не знаю как к ним попасть на прием ,может кто, что посоветует.как можно к ним попасть
0
PRELEST 08.05.2012
11:11
моей сестре Шалькевич сказала все тоже что и участковый невролог - им с сдн помог массаж и гимнастика, парафин - делали у специалиста, ходили в бассеин и вссе отлично
не все так просто.я не Минчанка и не знаю как к ним попасть на прием ,может кто, что посоветует.как можно к ним попасть...
0
missis_mama 08.05.2012
14:32
нет не были.нам ставили легкую задержку моторики.ОЬна у меня еще не ползает и не встает на ножки.Сидит если я ее посажу но еще заваливается.А так вроде все как и у всех....
А ... простите..., откуда такие данные, что в ваши семь мес. вы у же должны и ползать и вставать??????????, моему сыну тоже семь, он пухляк еще тот(!!!), были на приеме у педиатра, никаких проблем она не видит, говорит, что вес ему, конечно мешает, а так мот. и бегал уже , мы сидим уже хорошо, НО сами не садимся, только, пока, при поддержке, тоже, еще не ползаем, меня, как маму это тоже тревожит, но мы на ГВ, вот, уже сына мой стал меньше набирать, значит, вот-вот и всех догоним, в прямом смысле!!! По поводу Шалькевича..., дозванивайтесь до него!!! Он человек крайне занятой, но, он лучший., а значит, в ваших интересах попасть к нему на прием, дозвонитесь, объясните ситуацию, что не минчанка и т.д. , назначит вам день и приедете (мы, кстати тоже не минчане!!!)!!! Удачи вам!!!
0
marina1990 08.05.2012
15:10
не все так просто.я не Минчанка и не знаю как к ним попасть на прием ,может кто, что посоветует.как можно к ним попасть...
мы сели в 8 встали на ножки в 8.5 и поползли после 8,но мы ходили на масажик 1 курс.....мы толстенькие были...говорили что тяжело ему..

0
ALESJA 08.05.2012
17:41
Если Вы не минчанка едьте в областную детскую больницу в Боровляны. Вам в поликлинике должны выписать направление. к ортопеду и невропатологу. И попроситесь лечь в больницу на лечение. Вам будут проводить различные процедуры и препараты. Я уже 2-ой раз с таким диагнозом. А тупа летать по консультациям потеряете время и деньги. Мы потеряли. особенно жалко времени главное не запустить. там Вам помогут. Старайтесь лечь в больницу; электрофорез, иглоукалывание, стимуляции, парафин, массаж и др. диагноз может перейти в ДЦП. так что не теряйте времени. к заведующей Хитро постарайтесь попасть. Там лежат много много детей. пешите в личку если есть вопросы.
0
privet 08.05.2012
19:31
На этом сайте данный вопрос уже обсуждался.Иногродняя девушка созванивалась с Шацкой и привозила ребёнка на приём. Лично моё мнение - показать ребёнка специалисту и спать спокойно, а не обсуждать с мамочками что должен и что не должен делать ребёнок в том или ином возрасте! Мой ребёнок начал "ходить", а ползать отказывался, все говорили это нормально, а Шацкая сказала, что всё равно надо научить ползать, и я научила, и потом он начал ходить в полном смысле этого слова!, а не падать со всего роста затылком об пол!!!
0
luyba 08.05.2012
20:34
Привет, вы были у Шалькевича?...
дайте координаты Шалькевича
0
ALESJA 08.05.2012
21:03
На этом сайте данный вопрос уже обсуждался.Иногродняя девушка созванивалась с Шацкой и привозила ребёнка на приём. Лично моё мнение - показать ребёнка специалисту и спать спокойно, а не обсуждать с...
Просто никто незнает кто из специалистов поможет. Я объездила кучу ортопедов и невропатологов что здесь писали на сайтах- ПРОФЕССОРА И ДОКТОРА НАУК. В особенности Крючка с лоде там одна. Вообще эти все центры -ГОВНО!!!!!!!!!!! а помог невропатолог в Боровлянах про которого никто не писал. И она была в шоке от заключений всех этих специалистов. И вот теперь как что будет никто незнает и довели до ДЦП.
0
privet 08.05.2012
21:18
Просто никто незнает кто из специалистов поможет. Я объездила кучу ортопедов и невропатологов что здесь писали на сайтах- ПРОФЕССОРА И ДОКТОРА НАУК. В особенности Крючка с лоде там одна. Вообще э...
Мы с 3,5 месяцев наблюдаемся у Шацкой и очень довольны (нам уже 1,3)! У знакомой, дочке на Володарского поставили ДЦП и сказали оформлять группу, но Шацкая сказала - будем бороться!!! Они обратились поздновато почти в год(((((, а все остальные врачи тоже говори, что ребёнок здоров, а теперь разводят руками, говорят ну подавайте на нас в суд, а то что ребёнка не досматрели........!!!
0
maiza24 08.05.2012
21:49
[quote]Мы с 3,5 месяцев наблюдаемся у Шацкой и очень довольны (нам уже 1,3)! У знакомой, дочке на Володарского поставили ДЦП и сказали оформлять группу, но Шацкая сказала - будем бороться!!! Они обратились...[/quo
все привет.. у нас проблема была легкая задержка моторики. лежали с рождения в Боровлянах и там нам поиогли.. доплнительно после выписки курсы массажа и парафина... занимаемся и сегодня. главное не запускать.. и про Боровляны согласна.. мы ездим только туда и общаемся с нашей бывшим вроачом-заведущей и оч довольны
0
manax 08.05.2012
22:38
[quote]Мы с 3,5 месяцев наблюдаемся у Шацкой и очень довольны (нам уже 1,3)! У знакомой, дочке на Володарского поставили ДЦП и сказали оформлять группу, но Шацкая сказала - будем бороться!!! Они обрат...
мы там тоже лежали в месяц и именноу заведующей.а вы не знаете ее телефон мобильный или кабинета хотябы.мне она тоже очень понравилась как врач.я звонила в ординаторскую мне сказали,что она на курсах.
0
maiza24 08.05.2012
23:18
мы там тоже лежали в месяц и именноу заведующей.а вы не знаете ее телефон мобильный или кабинета хотябы.мне она тоже очень понравилась как врач.я звонила в ординаторскую мне сказали,что она на курса...
а фамилию подскажите.. может мы про разных)))))) наша сейчас в отпуске
0
manax 08.05.2012
23:27
а фамилию подскажите.. может мы про разных)))))) наша сейчас в отпуске...
Хитро Светлана Ивановна мне сказали она 12 числа выйдет.А как вам массажистка Татьяна Михайловна
0
Kalibri 08.05.2012
23:39
Нам ставили СДН в 6 мес. Был тонус на ножках повышен - когда ставили на ножки, дочка поднималась на носочки. Делали парафин и массаж. После массажа начала сидеть сама и ползать. А через некоторое время и тонус прошел. В любом случае обратитесь к специалисту.
0
manax 08.05.2012
23:41
Нам ставили СДН в 6 мес. Был тонус на ножках повышен - когда ставили на ножки, дочка поднималась на носочки. Делали парафин и массаж. После массажа начала сидеть сама и ползать. А через некоторое врем...
а мы пальчики поджимаем.невролог когда смотрела сказала что она не делает так как надо ножку в ее месяцы
0
katrinn 08.05.2012
23:45
у нас ребенок тоже поджимал пальчики - но сдн не ставили
а мы пальчики поджимаем.невролог когда смотрела сказала что она не делает так как надо ножку в ее месяцы...
0
manax 08.05.2012
23:47
у нас ребенок тоже поджимал пальчики - но сдн не ставили...
надеюсь,что массаж,парафин и уколы помогут нам
0
PRELEST 08.05.2012
23:51
я вас так понимаю - но не переживайте - главное вы занимаетесь проблемой, результат обязательно будет, держитесь и не волнуйтесь, пусть ваша девочка растет красавицей и умницей
надеюсь,что массаж,парафин и уколы помогут нам...
0
kleo-0 08.05.2012
23:54
надеюсь,что массаж,парафин и уколы помогут нам...
Мы тоже в 8 мес не ползали ставил невролог СДН, прошли интенсивный курс массажа и ребенок на следующий день после окончания курса пополз!!!!! Я плакала от счастья!!! А еще нам не хватало кальция, хрустел весь, пропили курс и чувствую,что окреп. Через пару недель еще будем курс пить.
0
manax 09.05.2012
00:06
Мы тоже в 8 мес не ползали ставил невролог СДН, прошли интенсивный курс массажа и ребенок на следующий день после окончания курса пополз!!!!! Я плакала от счастья!!! А еще нам не хватало кальция, хр...
а вы даете аквадетрим
0
maiza24 09.05.2012
08:50
у нас Михайлова- заведущая отделением новорожден.. а массажистка черненькая с длин. волосами в хвосте??? хорошая..много чего рассказывала полезное
0
ALESJA 09.05.2012
09:36
мы там тоже лежали в месяц и именноу заведующей.а вы не знаете ее телефон мобильный или кабинета хотябы.мне она тоже очень понравилась как врач.я звонила в ординаторскую мне сказали,что она на курса...
да была на курсах. но скоро должна быть.я в то время лежала когда она поехала. тел. в личку
0
lolli 09.05.2012
09:40
с рождения стояли на учете у невролога, тонус был очень высокий,нам поставили сдн в 2 месяца. массаж делали,капельки назначали мы пили,зарядка, упражнения на фитболе, парафин назначали..но мы на него так и не сходили ..все сами дома.
с каждым посещением нашего невролога (кста оч нравится мне наша невролог) мы слышали "положительная динамика"..и в годик нам сняли этот диагноз..все хорошо теперь
0
kleo-0 09.05.2012
09:53
а вы даете аквадетрим...
конечно
0
Олечка 14.09.2012
16:09
у нас Михайлова- заведущая отделением новорожден.. а массажистка черненькая с длин. волосами в хвосте??? хорошая..много чего рассказывала полезное...
и Мы консультируемся у Михайловой и лечились там до года (физпроцедуры) И массажистка у нас таже была(в основном). она самая лучшая из всех там. но как раз Михайлова В.И. сама же и посоветовала нам после года пройти курс реабилитации на Володарского! А в Боровлянах ещё консультируемся у доцента Чуйко,мне она лучше понравилась,чем Хитро. От Володарского мы в восторге! Там работают с детьми больше сециалистов,если сравнивать с Боровлянами. Там и логопед(2р в нед) ,психолог(2 р. в нед),занятия эрготерапии(2 р. в нед),Монтесори(2р в нед), музыкальные,сенсорная комната,там очень хороший ортопед и т.д. вот недавно попробовали костюм Адели-это новшество. Видела результаты на детях. после курса через месяц-два -сами ходят. Просто супер!!! Ещё хвалят Брест,но туда пока не ездили.

Нашей доченьке Маргаритке очень нужна ваша помощь!
0
zaya25 14.09.2012
18:36
И нам очень понравилось на Володарского,динамика пошла уже с 5 дня лечения .С 6 месяцев ставили ЗМР с гипотонией мышц.Консультировались у разных специалистов-Профессор Шанько,Козырева,невролог в пол-ке,невролог в "Мать и Дитя",у Шалькевича не были,но отзывы о нем очень хорошие,он ученик Шанько,вместе работают на кафедре в "Мать и дитя".Все ставили один и тот же диагноз и назначали похожее лечение:парафиновые аппликации 1 раз в 3 месяца.ежемесячный массаж №10,ЛФК.все до самостоятельной ходьбы.Сейчас нам 10 мес,т.е. мы прошли уже 4 курса массажа и лфк и 2 курса парафина,динамика хорошая.Были Я знаю,что на Володарского лечаться детки и не из Минска,вам просто нужно взять у своего невролога направление туда,пройти курс реабилитации,а на последующие они Вас сами уже назначат.
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
Олечка 14.09.2012
19:46
[quote]И нам очень понравилось на Володарского]
Да,лечатся там не только из Минска. всего-то нужно записаться на консультацию и взять направления у себя. Главно помочь своему ребёну вовремя. И ещё мне очень нравиться,что всё расписано по времени ,которое вы же сами и выбираете! И никаких толп! Всё организованно!

Нашей доченьке Маргаритке очень нужна ваша помощь!
1
Olg_k 14.09.2012
21:49
и кто вам поставил такой синдром?.....посматрите видео http://video.yandex.by/#search?text=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%80%20%D1%83%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&id=31986748-00-12

Детская неврология до года
И не требуйте от ребенка нормативов!!! Ребенок ничего никому не должен!!! Просто развитие чуть медленнее, к 6 годам все сровняется. Я по этим вопросам не парюсь!!! Сидеть мы начали в 7,5 месяцев, в 8 опираемся на ножки, ползать не хотим, нуичто. Ребенок улыбается, играет, веселится, а все остальное прийдет в свое время.
0
danusia 22.11.2014
14:06
zaya25: И нам очень понравилось на Володарского,динамика пошла уже с 5 дня лечения .С 6 месяцев ставили ЗМР с гипотонией мышц.Консультировались у разных специалистов-Профессор Шанько,Козырева,н...

Скажите, пожалуйста, как Вам врач Козырева? записались к ней на приём в экомедсервис...
0
zaya25 30.11.2014
14:20
Мы у нее были только один раз, но диагноз поставила правильно ( подтвердился не однократно) и лечение назначила адекватное
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?