РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
dara 08.05.2012
10:05

Выбор первой кашки

девочки, кто начинал прикармливать своих малышат безмолочными рисовой и гречневой кашками, какие фирмы-производители вызывают у вас доверие? БелЛакт, Нестле, Хипп...????поддержим отечественного производителя, или лучше не стОит?..

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
Marisha23 08.05.2012
10:31
Я за Беллакт безмолочный,смесь правда даю NAN. вот к смеси у меня беллакт доверия нет,а то что они перемалывая гручку точно не накосячили больше уверенности.Я вообще и начала давать кашу из за тупасти,да норм. врач отменил нам кашу,так что пока мы ее есть перестали,а так брала нашу кашу и разводила смесью,но вы вроде на ГВ поэтому моно и своим молочком вот ссылка Линочка подогнала,беллакта там нет,но есть остальные
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/1prikormcereal.htm

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Dunia 08.05.2012
10:35
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную. У моей подруги, ребенок Нестле плюется, а Беллакт ест с удовольствием! Даже не знаю, к какой фирме-производителю у меня больше доверия!))))) Как говорят: "Никому нельзя доверять!!!!")))))))
0
liiloo 08.05.2012
10:44
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вкусный - на мой вкус, а мне часто приходилось доедать))
0
nata-sheleg 08.05.2012
10:46
Мы на смеси и на кашке растем Беллакт, нет проблем. Начать лучше с гречки, но безмолочная она не вкусная, а вот на молоке сладенькая, и вообще все кашки мне нравятся
0
Marisha23 08.05.2012
10:51
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вк...
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 08.05.2012
11:40
Я за Беллакт безмолочный,смесь правда даю NAN. вот к смеси у меня беллакт доверия нет,а то что они перемалывая гручку точно не накосячили больше уверенности.Я вообще и начала давать кашу из за тупасти...
смесь БелЛакт нам в роддоме дали вместо маминого молозива в качестве первой пищи... одно расстройство (и нервов, и желудка ребенка)... я, кстати, старшую с 6 мес тоже NANом докармливала, отличная смесь. а вот кашки тогда у нас были сразу молочные, папа у меня учитель, ему в школе давали какие-то.... не помню названия, но производитель российский, шли хорошо...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
liiloo 08.05.2012
11:41
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить....
безмолочные, особенно Беллактовские (не сладкие), я тож выкидываю... а вот Хуману какую-нить....мммм...долго дочу не уговариваю еще ложечку съесть, сама с удовольствием даж со стеночек соскребу))))
0
dara 08.05.2012
11:51
мы начинали с Нестле, а сейчас едим все подряд, в том числе и Беллакт и молочные, и безмолочные. В принципе сейчас бы не заморачивалась - если все ок, можно и Беллакт предложить (просто он не такой вк...
в общем, вкус ребенка предсказать невозможно. надо пробовать. лишь бы аллергии не было...

0
liiloo 08.05.2012
11:53
в общем, вкус ребенка предсказать невозможно. надо пробовать. лишь бы аллергии не было......
согласна
0
nastyona 08.05.2012
11:58
Я начала с Хайнц безмолочной гречневой, т.к. там было написано, что она низкоаллергенная, а мы аллергики. Сейчас даю безмолочные: гречка Хайнц, овсянка Нестле, кукурузная и рисовая Беллакт (такое разнообразие из-за того, что у одного производителя нет всех этих 4 видов безмолочных каш без фруктовых добавок). Делаю на смеси (т.к. на воде не едим), все 4 каши дочка ест с абсолютно одинаковым аппетитом.
0
dara 08.05.2012
11:58
Я начала с Хайнц безмолочной гречневой, т.к. там было написано, что она низкоаллергенная, а мы аллергики. Сейчас даю безмолочные: гречка Хайнц, овсянка Нестле, кукурузная и рисовая Беллакт (такое разн...
а с какого возраста начали прикармливать?

0
nastyona 08.05.2012
12:07
а с какого возраста начали прикармливать?...
Я начала с овощей (в 4,5 мес.), а каши с 5 мес.
0
Marisha23 08.05.2012
12:22
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную...
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляющий компанент.Вот у меня та же гречка стоит читаю состав гречневая мука,мальтодекстрин,витамины и рибофлавин,предполагаю,что тот же состав на и рисе так собственно говоря как может обсыпать на рис не понимаю.

0
nastyona 08.05.2012
12:25
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляю...
Нас пока на Беллактовский рис не высыпало, ТТТ, хотя первый раз дала сразу 120 мл.
0
Marisha23 08.05.2012
12:27
Нас пока на Беллактовский рис не высыпало, ТТТ, хотя первый раз дала сразу 120 мл....
Просто я пойму на молочную,но на безмолочную не понимаю,хотя я на счет каш не много инфы читала,поэтому однозначно сказать ничего не смогу,но странно просто.

0
Dunia 08.05.2012
14:06
Вот сколько читаю не могу понять почему на рис каш беллакт высыпало,а на рис нестле нет.Понятно,что рис растете в разных местах,но не может быть один алергенный ,а один нет.Может на другой составляю...
Я не могу с точностью сказать высыпало нас на рис или на компоненты входящие в состав! Может нам сама обработка риса в Беллакте не подошла или еще что!
У маленьких деток бывает на многие продукты аллергия, хотя по идее эти продукты могут быть и не аллергенные! Вот наши белорусы-педиатры рекомендуют начинать с гречневой каши, а американцы с рисовой!!!! Я сама видела страшные аллергии и именно на гречневую кашу! А казалось бы это просто же гречка!
0
Hanna-may 08.05.2012
14:11
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку.
0
Marisha23 08.05.2012
14:14
Я не могу с точностью сказать высыпало нас на рис или на компоненты входящие в состав! Может нам сама обработка риса в Беллакте не подошла или еще что!
У маленьких деток бывает на многие продукты...
Вообще и бел. педиаторы советуют начинать прикорм с рисовой каши(если нет запоров),т.к гречка действительно алерген,а рисовая менее алергенная,поэтому и советуют рис,гречка и т.д.Просто у вас на один рис есть,а на второй нет,вот я и задалась вопросом,на рис ли.А то ,что на разные продукты бывает алергия я знаю.

0
dara 08.05.2012
14:15
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку....
молодцы:) а мы еще на двоих старших детей плюс мужа, кота и собачку-овчарку готовим, а также убираем, стираем, моем посуду, читаем, гуляем и т.д. по списку (из отсутствующих дел - только сон и секс):)))))так что для начала и магазинное сойдет. а Вашим героизмом я искренне восхищаюсь

0
Marisha23 08.05.2012
14:15
А мы магазинные вообще не едим, сами всё варим. Не понимаю, зачем магазинными кормить, если есть нормальные крупы из которых можно приготовить кашку....
Можно и купить,только кукурузную взрослую нельзя одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена,а вводить сразу надо безглютеновые каши.

0
Dunia 08.05.2012
14:23
Вообще и бел. педиаторы советуют начинать прикорм с рисовой каши(если нет запоров),т.к гречка действительно алерген,а рисовая менее алергенная,поэтому и советуют рис,гречка и т.д.Просто у вас на оди...
Значит в нашей поликлинике не ах педиатры! Трое сказали, что с гречки начинать само то!
0
dara 08.05.2012
14:25
Значит в нашей поликлинике не ах педиатры! Трое сказали, что с гречки начинать само то!...
мне, когда у нас дисбактериоз только начинался, медсестра сказала гречку самой не есть, только рис. сидела на рисе 5 дней. результата, конечно, не было, но уже сам этот совет свидетельствует о том, что гречка м.б. аллергеном...

0
Hanna-may 08.05.2012
14:26
молодцы:) а мы еще на двоих старших детей плюс мужа, кота и собачку-овчарку готовим, а также убираем, стираем, моем посуду, читаем, гуляем и т.д. по списку (из отсутствующих дел - только сон и секс)...
Вот насмешили, а старшие дети и муж у вас каши не едят?? Я всем варила, просто ребёнку отдельно без масла в блендере перемалывала. А вот про собачек и котов это вообще не знаю, если вы мне готовку им приводите как более необходимое чем готовка ребёнку)))) На мой взгляд так легче, да и не нужно мучаться будет аллергия или нет, как раз на магазинные хоть молочные, хоть безмолочные, аллергия не на крупу, а на микроэлементы и на витамины, которыми обогащают эти каши.
0
dara 08.05.2012
14:28
Вот насмешили, а старшие дети и муж у вас каши не едят?? Я всем варила, просто ребёнку отдельно без масла в блендере перемалывала. А вот про собачек и котов это вообще не знаю, если вы мне готовку и...
да что Вы, я шучу просто:) конечно, едят каши. без восторга, правда, и все на "Оливье" намекают:))))может, когда мой малой сядет, будет возмозность и блендером пользоваться, а то пока основной критерий у нас - скорость приготовления: положишь на секнду - сразу протестует:)))))

0
Hanna-may 08.05.2012
14:37
Можно и купить,только кукурузную взрослую нельзя одна из составных частей обычной кукурузной каши - кукурузных крахмал, который на 80% состоит из глютена,а вводить сразу надо безглютеновые каши....
По поводу глютена, кстати непереносимость глютена у 1 человека из 100 и это чаще наследственное заболевание.
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой, гречневой и кукурузной муки). А вот овсяную и пшеничную каши (не забудьте, что манная каша — та же пшеничная), а также печенье, сухарики и другие вкусности из пшеничной или ржаной муки не стоит пробовать детям младше 5-6 месяцев.
0
dara 08.05.2012
14:40
По поводу глютена, кстати непереносимость глютена у 1 человека из 100 и это чаще наследственное заболевание.
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой,...
неперенсимость как болезнь (т.е. первичная непереносимость) - да, но глютен - сильный аллерген, поэтому Вы правы, пшеничка может и должна подождать.

0
Marisha23 08.05.2012
14:47
Педиатры рекомендуют:первой кашей малыша должен стать безглютеновый продукт (из рисовой,...
говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента").Цитата из статьи.

0
Hanna-may 08.05.2012
15:04
говоря о кукурузной каше, я имею в виду промышленно изготовленную кашу специально для детей, а не молотую кукурузу, которая еще называется "полента").Цитата из статьи....
Кукурузную можно вообще не давать. Нам как-то всегда для разнообразия хватало гречки, риса и пшена)) И опять же глютен вреден. если у вас на него аллергия, а если нет, то можно всё есть.
0
Marisha23 08.05.2012
15:10
Кукурузную можно вообще не давать. Нам как-то всегда для разнообразия хватало гречки, риса и пшена)) И опять же глютен вреден. если у вас на него аллергия, а если нет, то можно всё есть....
Я вкурсе,мы просто про первый прикорм,поэтому и заговорили про глютен)

0
VikiNovickaya 21.06.2012
10:51
Стоит поддерживать или нет, тут чисто индивидуально! Нас от беллакт рисовой безмолочной обсыпало, хотя мы не аллергики восвсе! Смечь едим Беллакт, а каша не пошла! Едим Нестле рисовую низкоаллергенную...
производитель тут не причем!!!!девочки,детки индивидуальны!!!
0
Inno4ka 21.06.2012
13:00
а моя "настоящие" каши,то бишь из крупы не ест.
Хотя старшему варю каждое утро... Вот так вот...
0
Inno4ka 21.06.2012
13:01
я выкидываю,блин с сознательного возраста ненавижу каши и молоко,с содраганием представляю как надо будет малому нормальные каши варить....
Я тоже выкидываю....
Для меня что молочные что безмолочные кака....
малой бэби ел, малая беллакт.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?