РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
dara 08.05.2012
15:18

Дитю - время, а потехе?

Девочки, милые, сколько у вас получается выкраивать времени на себя (если получается), и в чем любой, даже самой занятой маме, по-вашему, нельзя себе отказывать? и, наконец, КАК ВСЕ УСПЕТЬ?:)) я вот никогда не загонялась по поводу "идеальной супруги" и "идеальной матери", но пока все, на что меня хватает - это 10 минут вечернего душа (с бритьем подмышек и, если уж ну о-о-о-очень сильно зарасту - ног:))) и универсальный крем "дневной-ночной для всех типов кожи":)),а муж стоически переносит, простите за подробности, 9й месяц воздержания (и, наверно, считает благом свалившееся на него очередное обострение межпозвоночной грыжи, ибо все равно никакой личной жизни, а с грыжей хоть не так обидно:)))))
эти посты пишу с ребенком под мышкой, или оставляю поорать на 5 минут:)
а у вас как дела со всем, что непосредственно к уходу за дитем не относится?...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
aki 08.05.2012
15:34
Я вас понимаю)) сама до полугода ребенка такими же процедурами "красоты" занималась и тоже на 10-15 минут в душе. Это тогда для меня было самое любимое занятие ибо я в это время просто балдела под водичкой и отдыхала от рутинной жизни. Потом стало полегче, муж перестал боятся с дитем больше чем на 15 минут оставаться А у вас, пардон, отчего в 3 месяца детки и воздержание? От того что устаете или скорее по мед. показаниям?

0
Oliya-one 08.05.2012
15:36
Потерпите, у вас еще совсем маленький ребенок, который нуждается в круглосуточном внимании. Чем взрослее малыш, тем легче маме. Когда у него установится режим, то вам станет гораздо проще. Главное, не пытайтесь сделать все и сразу.

0
Marisha23 08.05.2012
15:52
Вам м бы еще дописать на ГВ просто на ГВ в плане времени сложнее, мы на ИВ распорядок такой
5.50 подъём малому смесь,мужу завтрак(благо это бутерброд с сыром и чай,уже наверно лет 10 так,еще до меня)
6.00 мы кушаем,поели,походили мин 10 и спать. Муж на работу в 6.50 выходит,я мою бутылочки,тушу на мамках,пью чай,иду в душ,выхожу готовлю тормоз муже на завтра и ужин,это всегда мясо,яйца и салат(но это делаю вечером когда муж с работы приходит)
9.30 просыпается малой,идем мыться и переодиваться из пижамы.
10.00 едим,походим играемся часа 2,подом спать
13.00 проснулись,поиграли на мяче,в сороки вороны
14.00 еда,приходит моя мама и на улку,гуляем до
16.30 домой,умываемся,играем
18.00 едим
18.20 приходит папа,встречаем,папа моется,берет козюлю,я подогреваю еду,он ест я играю с малым,муж поел,помыл посуду за собой, забирает малого сам играет с ним,ложит спать и очудо наше время... до 20.00 пока малой спит.
21.00 мы купаемся,играем с утками,когда были как вы маленькие плавали в круге.
22.00 едим,потом переодеваемся в пижаму и спать.И о чудо опять наше время с папой... в душ и спать.Ну примерно так,отклонения во времени 30 мин. туда сюда на сон,но еде в одно и то же время.
По поводу подмышек,глубокое бикини,брови,ноги короче хожу на эпиляцию,там и корекцию бровей делаю.Маникюр и педикюр делаю сама,по субботам после 6.00,вообщем как малой поест.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Linachka 08.05.2012
16:04
а я всё на себя любимую))дитём занята когда кормлю,играю,гимнастика,массаж,прогулки)))всегда при маникюре,педикюре,загаре,с кубиками преса на животике,в общем-картинка))простите,если похоже на хвастовство)малая спокойная,позволяет мне заниматься собой.и да,потому что мы на ИВ,2 месяца корсила грудью-сплошная неврастеничка ходила и ничего не успевала
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
kisa85kiss 08.05.2012
16:27
а я всё на себя любимую))дитём занята когда кормлю,играю,гимнастика,массаж,прогулки)))всегда при маникюре,педикюре,загаре,с кубиками преса на животике,в общем-картинка))простите,если похоже на хвастов...
Я тоже все успеваю,хотя нам всего 2,5 мес)))При маникюре,стрижке и.т.д Да и муж не дает закиснуть-почти каждые выходные выводит в свет,то в ресторан пригласит,то на шашлык...Подруги в гости приходят посплетничать за бокалом вина.Я тоже не хвастаюсь,просто так получается))))
0
nadinnik 08.05.2012
16:41
Потерпите, у вас еще совсем маленький ребенок, который нуждается в круглосуточном внимании. Чем взрослее малыш, тем легче маме. Когда у него установится режим, то вам станет гораздо проще. Главное, не...
Не знаю, моему год и два,но даже в туалет за мной рвётся, если спит,и сквозь сон чувствует, что меня рядом нет - садится и плачет, пока я не приду.Я устала! Пью валерианку, и все-равно срываюсь. Есть такая притча, о дочери царя, которая полюбила простолюдина.Они пришли к отцу с просьбой об обручении.Царь-отец был в гневе,но будучи человеком жестоким и мудрым, спросил дочь, как сильно она любит этого юношу? Она сказала, что никогда не хотела бы с ним расставаться.И царь приковал влюбленных друг к другу цепью. В общем,любовь прошла очень быстро.
Это я к тому,что чувствую себя прикованной к своему малышу.Конечно,материнская любовь не пройдёт из-за постоянного присутствия рядом... Не помогает с ним никто. За год мама,у которой мы сейчас живем один раз сходила с ним на прогулку, когда я болела, и один раз играла с ним -научила собирать пирамидку.Дочка пару раз дала мне поспать после бессонной ночи , брала к себе в комнату его.И я засыпала под его плач... Я так хочу полдня для себя!!!!Сходить в парикмахерскую, походить по магазинам - поискать себе новую одежду, с ним это просто невозможно.((( Со старшей дочкой времени на свои нужды было больше- она умела сама себя развлекать.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
akunina 08.05.2012
16:49
У меня такая же ситуация))) Только в душ я хожу на минут 6 с малым в шезлонге. Один не хочет быть никак! Нам уже 6 месяцев. Ну иногда в коврике полежит минут 20, а тааак....Только мультики спасают...С недавнего времени может смотреть хоть два подряд (они по 25 минут где-то). Но ,к сожалению, жалко детских глаз.,поэтому и злоупотребить этим низя)). Вот наконец-то пригласила девочку домой, чтобы состригла мне ужас с головы....накопившийся за год последний....брррр...Маникюр делаю ,когда малой купается, тогда же и брови выщипываю...до педикюра пока не добралась...но уже скоро
[/url]
0
Linachka 08.05.2012
17:13
Я тоже все успеваю,хотя нам всего 2,5 мес)))При маникюре,стрижке и.т.д Да и муж не дает закиснуть-почти каждые выходные выводит в свет,то в ресторан пригласит,то на шашлык...Подруги в гости приходят...
да,да!а я по клубам)у меня муж артдиректором работает.вот и сегодня пойду!
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
dara 08.05.2012
19:09
а я всё на себя любимую))дитём занята когда кормлю,играю,гимнастика,массаж,прогулки)))всегда при маникюре,педикюре,загаре,с кубиками преса на животике,в общем-картинка))простите,если похоже на хвастов...
ну Вы и умница:) мне до "кубиков" еще далеко (впрочем, их и до беременности не было ), но к добеременному весу почти вернулась, килограмм-другой остался...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dara 08.05.2012
19:11
Я тоже все успеваю,хотя нам всего 2,5 мес)))При маникюре,стрижке и.т.д Да и муж не дает закиснуть-почти каждые выходные выводит в свет,то в ресторан пригласит,то на шашлык...Подруги в гости приходят...
с дитем есть кому сидеть? это хорошо, рада за Вас. мы тож выходим в свет - бегом на рынок за продуктами на час, пока малой в слинге утрясается)))

0
dara 08.05.2012
19:13
Вам м бы еще дописать на ГВ просто на ГВ в плане времени сложнее, мы на ИВ распорядок такой
5.50 подъём малому смесь,мужу завтрак(благо это бутерброд с сыром и чай,уже наверно лет 10 так,еще до меня)...
Вашему мужу с Вами крупно повезло:)))

0
dara 08.05.2012
19:15
Я вас понимаю)) сама до полугода ребенка такими же процедурами "красоты" занималась и тоже на 10-15 минут в душе. Это тогда для меня было самое любимое занятие ибо я в это время прост...
душ - это вещь, единственно место (кроме туалета еще) где тебя никто не трогает...:)) воздержание у нас по причине того, что малой ночью каждый час просыпается, и мне тупо жалко время тратить на такую ерунду как секс, когда можно поспать лишних полчаса:)))

0
kisa85kiss 08.05.2012
19:16
с дитем есть кому сидеть? это хорошо, рада за Вас. мы тож выходим в свет - бегом на рынок за продуктами на час, пока малой в слинге утрясается)))...
Да у меня муж в салон отпускает)))А на выходных бабушка с дедушкой внучкой занимаются)))А наша кенгурушку не любит....
0
aki 08.05.2012
19:17
душ - это вещь, единственно место (кроме туалета еще) где тебя никто не трогает...:)) воздержание у нас по причине того, что малой ночью каждый час просыпается, и мне тупо жалко врем...

И тут ваша ситуация вполне понятна, маме в первые месяцы большего удовольствия, чем сон просто не существует Потерпите уж чуток, скоро скоро все наладится

0
dara 08.05.2012
19:19
Не знаю, моему год и два,но даже в туалет за мной рвётся, если спит,и сквозь сон чувствует, что меня рядом нет - садится и плачет, пока я не приду.Я устала! Пью валерианку, и все-равно срываюсь. Ес...
золотая Вы моя мамочка, как я Вас понимаю! у меня такое со старшей было, до 3х лет не могла сходить в душ нормально - она стояла под дверью и ревела в голос!!! сейчас малого иногда оставлю одного, он лежит, верещит, понимаю, что ничего страшного с ним не происходит, а все равно так его жалко, и себя тоже... хотя последнее это дело - себя жалеть.... а оставить с кем-то не могу - не на месте сердце, и все тут...

0
dara 08.05.2012
19:20
И тут ваша ситуация вполне понятна, маме в первые месяцы большего удовольствия, чем сон просто не существует Потерпите уж чуток, скоро скоро все наладится ...
ну да. это даже не мне, это мужу терпеть надо

0
dara 08.05.2012
19:22
Да у меня муж в салон отпускает)))А на выходных бабушка с дедушкой внучкой занимаются)))А наша кенгурушку не любит.......
а наши бабушка и дедушка в России. а свекрови я не доверяюпочему-то. и вообще она у нас человек занятой, работа, работа....

0
kisa85kiss 08.05.2012
20:27
а наши бабушка и дедушка в России. а свекрови я не доверяюпочему-то. и вообще она у нас человек занятой, работа, работа.......
ой да вам не очень повезло...У меня мама,когда малая родилась на месяц отпуск взяла.Еслиб не она...Я вообще не знала как к дочурке подойти
0
Radyshka_2011 08.05.2012
20:47
Не знаю, моему год и два,но даже в туалет за мной рвётся, если спит,и сквозь сон чувствует, что меня рядом нет - садится и плачет, пока я не приду.Я устала! Пью валерианку, и все-равно срываюсь. Ес...
почитала тебя, во многом узнаю себя. только мне муж помогает. если бы не он, не представляю, как бы я справлялась. у нас до года ребенок был относительно спокойный, правда практически никогда не играл сам, но в целом, такой серьезный был, а сейчас. у меня к концу вечера реально карусель в голове. мамочки в песочнице мне сочувствуют. я как то уже привыкла, но, когда каждая говорит, ну у тебя и сынок, как ты с ним справляешься --- (при этом каждая свои эпитеты подбирает; к слову, запрещаю мамочкам говорить на сына бандит / разбойник. активный / шустрый - пусть говорят) -- поневоле пожалеешь себя))))
в твоей ситуации, Надя, уверена, тебе воздастся за все твои усилия, за все, что ты сейчас делаешь для ребенка. как я вижу, немало делаешь. не знаю, как у тебя, но лично меня трудности всегда закаляли. мне без них даже жить некомфортно)))
а по теме "дитю - время, а потехе - ?" потеха в каком смысле??? время для себя либо для совместного отдыха, развлечений.
выезжать на природу мы стали только в пять месяцев, рестораны/кафе - это не мой способ времяпрепровождения (в молодости свое отгуляла ). маникюр, педикюр, прическа - также не воспринимаю как способ отдыха, для меня это норма! кстати, сделать мелирование и стрижку смогла только, когда ребенку было три месяца. вот сейчас мечтаю сходить в баню... оставлять ребенка с папой стала только в 9-10 месяцев! до этого не разлучались)
я
0
dara 08.05.2012
20:53
ой да вам не очень повезло...У меня мама,когда малая родилась на месяц отпуск взяла.Еслиб не она...Я вообще не знала как к дочурке подойти ...
с первой мне мама тоже очень помогала, без нее совсем не справилась бы, ну так мне и было на тот момент 20 лет:) а сейчас почувствовала, что такое САМОЙ растить ребенка, на самом деле:)

0
Oliya-one 08.05.2012
21:02
Я тоже как одно целое со своим карапузом. У нас еще ГВ, поэтому даже на пол дня не могу отлучиться(засыпает только с грудью, а дневных сна два). По будням мы круглосуточно вместе. Муж с 7 утра до 23.30 на работе/учебе, поэтому я давно приловчилась все успевать. Правда, выходные я полностью посвящаю себе(муж занимается ребенком). До Мишуткиного года я тоже чувствовала себя разбитой, уставшей, ничего не хотелось, за собой ухаживала по минимуму(не делала маникюр, педикюр и т.д.). А после года я как будто очнулась, как из спячки вышла. Во-первых малыш подрос, с ним все-таки стало легче, а во-вторых я поняла, что нужно возвращаться в нормальную жизнь, не быть полностью "растворенной" в ребенке. Первым делом я отправилась в салон красоты, обновила гардероб, косметику. Оказалось, что даже в кино сходить с мужем вполне реально! Короче, я вспомнила, как здорово тратить хоть немного времени на себя(без ущерба к вниманию ребенка) А домашнюю работу я свела к минимуму и от этого не стало грязнее, голоднее и т.д. Лучше я третий раз схожу с ребенком на улицу, чем второй раз за день пылесосить ковер. Вывод: было бы желание, а так, все в наших силах!

0
dara 08.05.2012
21:05
почитала тебя, во многом узнаю себя. только мне муж помогает. если бы не он, не представляю, как бы я справлялась. у нас до года ребенок был относительно спокойный, правда практически никогда не иг...
"дитю - время, а потехе?.." - робкая потуга на интерпретацию известной пословицы. однозначной трактовки автором в данном случае и не предполагалось, вариативность и, так сказать, плюрализм мнений приветствуются:) для меня, кстати, маникюр и прическа - способ отдыха, ведь и во время соблюдения норм можно отдохнуть...:) только вот времени на это катастрофически не хватает пока...
в баню классно сходить, если летом соберемся в Россию к родственникам - попробуем, там деревенская банька своя, красота!!!:)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?