РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
De-De 10.05.2012
11:41

Как вы вводили новую смесь своему малышу?

Здравствуйте, у маей малышке аллергия....врач сказала вводить новую смесь...сейчас мы кушаем Беллакт Оптимум, врач предложила перейти на Гипоалергенный. Думаю у многих была такая ситуация! Поделитесь опытом как вы меняли смесь, говорят, что надо это делать постепенно, на какую смесь меняли, как ребеночек реагировал, были ли потом проблемы с животиком и как быстро прошла аллергия? Зарание спасибо всем кто откликнется!

Ответы  
0
Marisha23 10.05.2012
12:01
Если вводить собираетене не Беллакт ГА,то тогда делаете так 30гр. новой смеси,остальное докорм старой(только это делать надо 1 раз в день,все остальное время кормите старой) на следующий день 50-60 гр.докорм старой смесью,и т.д пока не замените одно кормление новой смесью,на след. день можете давать 2 раза,если все ок,старую вон и кушайте новую.Мы едим NAN алергии нет.Опытом ,то сдесь поделятся ,но не факт,что вам подойдет та смесь ,которая подошла другому ребенку.Когда будете покупать другую смесь,узнайте пропадает ли она переодически с прилавков магазинов,если да то закупайтесь побольше.NAN,Friso самые наверно дорогие,есть смысл привозить из Литвы или Польши.Остальные подешевле.Из кол-ва информации в нете Хуманна-от нее дети голодные(частые жалобы родителей),Лазана лучше(опять же отзывы тех же родителей),Симилак хорошо т.к не содержит пальмового масла,Посмотрите в нете передача контрольная закупка детские смеси,там проводили испытания,не знаю конечно мот все и куплено,но выиграли Малютка Российская и Нестле,остальные забраковали.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
evg-dashukevich 10.05.2012
12:05
а с ГВ совсем все заглохло?

0
De-De 10.05.2012
12:07
а с ГВ совсем все заглохло?...
да....пропало молоко совсем ((

0
evg-dashukevich 10.05.2012
12:17
да....пропало молоко совсем ((...
сочувствую вам, я сама на ИВ почти с рождения, от этого и аллергия на лекарства, и болеем уже второй раз
а смесь поменять довольно трудно, нам педиатр советовала кисломолочную давать, от нее меньше сыпет (мы кушаем НАН, на смесь аллергии нет)

0
mamaDanilki 10.05.2012
12:30
нан конечно дорогой((( но хорошая смесь, мы с аллергией сразу дали новую, полностью, т.к. от старой сыпало, после того как прошла аллергия( может за неделю), перешли на нестожен, он хоть чуток дешевле. Во время пересменки этой давала капли фенистил, так как ребенка мучал зуд.
0
De-De 10.05.2012
14:11
нан конечно дорогой((( но хорошая смесь, мы с аллергией сразу дали новую, полностью, т.к. от старой сыпало, после того как прошла аллергия( может за неделю), перешли на нестожен, он хоть чуток дешевле...
а как ребеночек отреагировал на смену смеси? проблем с животиком не было?

0
lena-9-7 10.05.2012
15:27
Менять постепенно нужно, Вы правы. Я делала так: 1 день - одно кормление 30 мл. новой смеси+остальное старая смесь, далее все кормления старой смесью; 2 день (при отсутствии высыпаний, проблем со стулом и т.д.) - 60 мл новой смеси+ остальное старая, далее все кормления старой смесью; 3 день - 90 мл. новой и т.д. до замены целого кормления новой смесью: затем заменяете 2 кормления новой смесью, потом три и так постепенно все. У меня ушло около 2 недель. Я переходила с АР на Иммунис (Беллакт), начались запоры, но делала отвар чернослива, воды побольше. У Вас немножко другая ситуация, но суть перехода с одной смеси на другую та же. ПОСТЕПЕННО! Удачи Вам и терпения, ребёночку здоровья.
0
mamaDanilki 10.05.2012
15:37
[quote]а как ребеночек отреагировал на смену смеси? проблем с животиком не было?...[/quote
мы постепенно уже не могли, уж очень он обсыпаный был... нет, с животиком все ок было, даже лучше стал какать , в нестожене бифидо - добавлено, многие мои подруги меняли на него, когда ребенка мучали запоры. но все индивидуально, конечно. Удачи вам!
0
nastyona 10.05.2012
16:20
[quote]а как ребеночек отреагировал на смену смеси? проблем с животиком не было?...[/quote
мы постепенно уже не могли, уж очень он обсыпаный был... нет, с животиком все ок было, даже лучше стал какат...
Действительно, Нестожен помогает при запорах, но от аллергии он нас не спас, только ГА.
0
nastyona 10.05.2012
16:23
а как ребеночек отреагировал на смену смеси? проблем с животиком не было?...
Если вы решите попробовать Нан, то нужно начать с ГА, а потом, когда аллергия сойдет, можно попробовать обычный. Я к тому, что если у вас аллергия, то сейчас нужно выбирать из ГА смесей.
0
Karin04ka 12.06.2012
15:53
если финансовых проблем нет - возьмите лучше Хумана, Лазана, или НАН. от беллактов аллергия часто бывает - они сладкие как зараза.
у нас тоже при первой же пробе беллакта высыпало (увы в магазине ничего другого среди ночи не было). сразу перешли на выше перечисленные. сначала хуману брала. потом НАН - более удобная упаковка - 800гр + там есть в составе рыбий жир (запах тоже немного характерный у смеси), сын ее кушал с аппетитом и даже колики меньше стали беспокоить чем при ГВ. лазану брали только каши - они очень мелкого помола - идеальный вариант для введения каши крохе. и коль уж каш коснулась: понравились нам и кашки Хумана. Фрисо - тоже очень хорошие - но они более крупного помола - годятся когда ребенок уже хорошо знает что такое каша. от каш Нестле в желтых пачках - высыпало (и они очень плохо разбалтывались, оставаясь комками)
от Нестле и Нестожена - высыпало.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?