РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
evg-dashukevich 11.05.2012
18:25

Кормит грудью и курит

У меня подруга, с которой ходим гулять с колясочками кормит ре грудью, и сама курит, что я ей уже не говорила - ничего не помогает, единственное чего я добилась - это не курит при мне, а гуляем мы по несколько часов, но знаю придет домой - и закурит, подскажите, что ей еще такого сказать, чтоб это безобразие прекратить!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
bless-anna 11.05.2012
18:34
её желание - пусть курит))
0
DianaV 11.05.2012
18:42
что ее ребенок вырастит астматиком и кучей проблем со здоровьем, которые как раз начнут проявляться в подростковом возрасте! Так и скажите, хочет травить и убивать своего ребенка, пусть травит, но потом на врачей не валит и за голову не берется, что да почему! Ведь с молоком поступает к ее ребенку, в прямом смысле, яд!

0
Linachka 11.05.2012
18:44
что ее ребенок вырастит астматиком и кучей проблем со здоровьем, которые как раз начнут проявляться в подростковом возрасте! Так и скажите, хочет травить и убивать своего ребенка, пусть травит, но пот...
астма от курения не развивается)
Буря мглою небо кроет. I`m sexy and I know it.
0
DianaV 11.05.2012
18:46
астма от курения не развивается)...
ну, я говорю, что слышала от врачей... что дети - астматики, следствие курящих мам во время беременности и гв.

0
DianaV 11.05.2012
18:48
астма от курения не развивается)...
да и любая статья, вот например:
Вред, который приносит курение новорожденному:
Если курящая мама кормит ребенка грудным молоком, то она, по сути, понимает, что кормить своим молоком необходимо. Материнское молоко укрепляет иммунитет, легко усваивается, защищает малыша от желудочно-кишечных заболеваний и многое другое. И порой маме кажется, что риск не такой большой по сравнению с преимуществами кормления. На самом деле реальная «картина» выглядит совершенно иначе. Итак:
• Курение мамы во время грудного вскармливания приведет к тому, что у нее слишком рано начнет пропадать молоко. То есть кроха слишком рано лишиться своей защиты, спокойствия и получит стресс. Особенно если такой период наступит с 4 до 8 месяцев. В данном возрасте ребенок тяжелее всего воспринимает отлучку от груди.
Никотин, естественно, через молоко матери попадает в организм крохи и плюс доза, которая ему достается во время пассивного курения, когда он нюхает табачный дым. В итоге здоровье ребенка оказывается в группе риска. Такие дети часто болеют такими тяжелыми заболеваниями как: астма, пневмония, бронхит, онкологические заболевания.
• У курящих мамочек понижено содержание витамина С в молоке. А он необходим организму любого человека, а уж тем более новорожденного.
• Никотин, который попадает в организм ребенка, способствует нарушениям желудочно-кишечного тракта – частые диареи, рвота, колики, тошнота. Все это происходит потому, что никотин при попадании в грудное молоко изменяет его состав.
• Ребенок, мама которого курит, плохо и беспокойно спит. В итоге ребенок не высыпается, он растет нервным и раздражительным. Вполне могут быть отклонения в психике и общем развитии.
• Кроме того, никотин увеличивает частоту внезапной смертности среди детей. Даже если ребенок просто «пассивный курильщик», не говоря уже о том, что он получает никотин с молоком.

0
18:52
ну, я говорю, что слышала от врачей... что дети - астматики, следствие курящих мам во время беременности и гв....
очень даже верю
ее ребенок капризный, она все время на руках его таскает, ну нельзя же так

0
DianaV 11.05.2012
18:56
очень даже верю
ее ребенок капризный, она все время на руках его таскает, ну нельзя же так...
так пусть делает выводы... все проблемы из-за курения и никотина поступающего в организм ребенка через ее молоко!

0
marina1990 11.05.2012
19:04
ну, я говорю, что слышала от врачей... что дети - астматики, следствие курящих мам во время беременности и гв....
моя мама курила во время гв но только месяца 2,и пока она не покурит хотяю одну тягу,я гшрудь не брала....вродь ничего,нормальная...

0
DianaV 11.05.2012
19:10
моя мама курила во время гв но только месяца 2,и пока она не покурит хотяю одну тягу,я гшрудь не брала....вродь ничего,нормальная... ...

Вы и грудь поэтому не брали, что уже зависимость была.... А как потом она вас кормила, когда курить бросила?
Но главное, что с вами все в порядке и вы попали в процент без последствий от курения!

0
19:21
моя мама курила во время гв но только месяца 2,и пока она не покурит хотяю одну тягу,я гшрудь не брала....вродь ничего,нормальная... ...
офигеть, не брать грудь пока не покурит!
похоже у нее та же история - без сигареты отказывается от еды

0
Malvina 11.05.2012
19:42
бессмысленно говорить ей что-либо! не так просто отказаться от сигареты...если сейчас, ради дитя, не смогла отказаться, то и Ваши слова и убеждения не помогут. Все зависит от желания курильщика.....
0
olya1905 11.05.2012
19:50
Думаю, говорить что-либо бесполезно.... Это ее решение и повлиять на нее никто не сможет... Жаль только ребеночка - он-то не виноват, что у него такая горе-мамашка... Здоровья малышу!!!
0
e-katerina 11.05.2012
19:51
ужас! Когда я забеременела, даже мой муж бросил курить (притом насовсем), а тут мать! Ужас!
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
Linachka 11.05.2012
20:20
да и любая статья, вот например:
Вред, который приносит курение новорожденному:
Если курящая мама кормит ребенка грудным молоком, то она, по сути, понимает, что кормить своим молоком необходимо. М...
ну всё верно,кроме астмы,бронхита и пневмонии я врач,можете верить. я отнюдь не ЗА курение,но даже у взрослых курение вряд ли вызовет астму,а уж тем более пневмонию,ХОБЛ-вот последствия курения для органов дыхания.и уж точно не от самого никотина,а от дыма как такового.курите вы сигарету,либо план,кальян или даже скрученую газету-эффект будет одинаков
0
Linachka 11.05.2012
20:22
неаллергическая астма-следствие дефецита альфа1-антитрипсина,ну а аллергическая уже понятно от чего
0
20:30
ну всё верно,кроме астмы,бронхита и пневмонии я врач,можете верить. я отнюдь не ЗА курение,но даже у взрослых курение вряд ли вызовет ас...
а что такое ХОБЛ?

0
akunina 11.05.2012
21:07
пусть переходит на ИВ!!!!!!!!!!!!
[/url]
0
ekaterina1208 11.05.2012
21:17
пусть в сторону отходить и там себе пыхтит

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Oliya-one 11.05.2012
21:17
Да таких горе-мамаш уйма! Одни курят, другие пьют... И за все это расплачиваются их дети...

0
nadinnik 11.05.2012
21:26
а что такое ХОБЛ? ...
Хроническая обструктивная болезнь легких. Мне ставили такой диагноз до беременности ещё,хотя я и не курю совсем.Сейчас , т.т.т забыла, что такое кашлять))))Некогда мне болеть ! ( И от кондиционера я рабочего отдыхаю)

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
21:42
пусть переходит на ИВ!!!!!!!!!!!!...
Я ей тоже самое говорю - не хочет, считает, что ГВ полезней

0
21:44
пусть в сторону отходить и там себе пыхтит...
она при мне не курит, знает, что без подруги останется, а их у нее и так не ахти

0
bless-anna 11.05.2012
21:44
Я ей тоже самое говорю - не хочет, считает, что ГВ полезней...
и она права - специалисты подтверждают, что лучше курить и кормить, чем не кормить ваще)) я тоже так считаю))
0
marina1990 11.05.2012
22:03
Вы и грудь поэтому не брали, что уже зависимость была.... А как потом она вас кормила, когда курить бросила?
Но главное, что с вами все в порядке и вы попали в процент без последствий от курения!...
потом как-то нормально воспринемала....но кормила не долго....зато я не курю))))наверно получила свою дозу))

0
22:11
и она права - специалисты подтверждают, что лучше курить и кормить, чем не кормить ваще)) я тоже так считаю))...
ой, ну что за бред!
как ГВ с сигаретами может быть полезнее ИВ?

0
e-katerina 11.05.2012
22:56
Я очень часто наблюдаю как мамы с колясками курят прямо около малыша, я просто не понимаю как можно выносить и родить ребенка (это не так-то просто, я думаю все в курсе), а потом сознательно вредить ему
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))

0
23:02
Я очень часто наблюдаю как мамы с колясками курят прямо около малыша, я просто не понимаю как можно выносить и родить ребенка (это не так-то просто, я думаю все в курсе), а потом сознательно вредить е...
это называется: "где мозг у человека?"

0
e-katerina 11.05.2012
23:12
это называется: "где мозг у человека?"...
я молчу про мозг, но ведь есть ещё материнские инстинкты... Например, у животных мать никогда не будет сознательно вредить своим детям, а человек вроде существо разумное...

0
DianaV 11.05.2012
23:20
потом как-то нормально воспринемала....но кормила не долго....зато я не курю))))наверно получила свою дозу))...
Наверное! Это очень хорошо, что не курите!!!

0
Lusya 11.05.2012
23:20
ну и пусть курит. это сугубо личное дело каждого как растить СВОИХ детей,а ваше дело просто напомнить человеку о возможных последствиях.Давить на человека- не вариант ,пускай сама выбирает что лучше, иначе можете ещё и крайней остаться. У вас, я уверена, и своих забот выше крыши ,а ваш удел думать о своём ребенке,а не о чужих детях(на то у них есть свои родители,даже если и ваши самые близкие друзья)
нам 10 месяцев
0
antoinette 11.05.2012
23:21
что ее ребенок вырастит астматиком и кучей проблем со здоровьем, которые как раз начнут проявляться в подростковом возрасте! Так и скажите, хочет травить и убивать своего ребенка, пусть травит, но пот...
Да уж,все проблемы со здоровьем-от курения.Больше-то у нас проблем нет:и экология у нас замечательная,и психологический климат,и наследственность-всё у нас прекрасно!А чем же тогда объяснить заболевания некурящих и их детей-тем,что сосед за стенкой курит?Не нужно искать камень преткновения.
0
DianaV 11.05.2012
23:24
я молчу про мозг, но ведь есть ещё материнские инстинкты... Например, у животных мать никогда не будет сознательно вредить своим детям, а человек вроде существо разумное... ...
Иногда сомневаешься в том, что человек существо разумное, особенно в таких вот ситуациях!

0
DianaV 11.05.2012
23:26
Да уж,все проблемы со здоровьем-от курения.Больше-то у нас проблем нет:и экология у нас замечательная,и психологический климат,и наследственность-всё у нас прекрасно!А чем же тогда объяснить заболеван...
Понятно, что не все так гладко, как бы хотелось, но зачем делать еще хуже?
Я как-то давно общалась с такой девочкой у которой ребенок из-за ее курения пострадал... она Бога молила, что малыш поправился и вышел из группы риска, зато сигареты больше в рот не брала!

0
antoinette 11.05.2012
23:39
я молчу про мозг, но ведь есть ещё материнские инстинкты... Например, у животных мать никогда не будет сознательно вредить своим детям, а человек вроде существо разумное... ...
Именно этот инстинкт и подсказывает матери,навредит ли она курением своему ребёнку или нет.Любая ситуация-она индивидуальна.У меня,например,холодовая аллергия,а меня из соображений "подышать свежим воздухом" постоянно пытаются вытащить зимой на улицу.Результат-все с розовыми щеками и довольные,а у меня отёк Квинке...
0
DianaV 11.05.2012
23:44
Именно этот инстинкт и подсказывает матери,навредит ли она курением своему ребёнку или нет.Любая ситуация-она индивидуальна.У меня,например,холодовая аллергия,а меня из соображений "подышать свежим во...
не, ну вы все таки не сравнивайте... если кому-то мороз удовольствие и полезен и здоровье прибавляет, то курение по моему еще никому здоровья не прибавило...

0
antoinette 11.05.2012
23:50
Понятно, что не все так гладко, как бы хотелось, но зачем делать еще хуже?
Я как-то давно общалась с такой девочкой у которой ребенок из-за ее курения пострадал... она Бога молила, что малыш поправ...
А как он пострадал?Дело в том,что сейчас принято у врачей списывать всё на курение,другие причины просто не существуют.Пока не знают о твоей пагубной привычке,пожимают плечами,мол,не знаем,как такое может быть.А как узнают,что ты куришь,сразу ясно становится,откуда у тебя варикоз,тонзиллит,геникологические заболевания,бесплодие и всё в этом духе.Я не оправдываю курящих матерей,хотя сама ею являюсь.Только вот почему ни один врач не может помочь бросить курить-все просто давят на психику?Волевые методы мне не помогают.
0
DianaV 11.05.2012
23:54
А как он пострадал?Дело в том,что сейчас принято у врачей списывать всё на курение,другие причины просто не существуют.Пока не знают о твоей пагубной привычке,пожимают плечами,мол,не знаем,как такое м...
Она рассказала свою историю и все, что помню, что ее малыш из-за курения пока она была беременной, а потом кормила заболел... спасти его не смогли... с тех пор она больше не курила и родила здорового малыша и ттт все у них хорошо!

0
antoinette 12.05.2012
00:03
не, ну вы все таки не сравнивайте... если кому-то мороз удовольствие и полезен и здоровье прибавляет, то курение по моему еще никому здоровья не прибавило......
Хочу пояснить:я как с первым ребёнком,так и со вторым пыталась бросит курить-не смогла.Слава Богу,обе дочки здоровые.Если,не приведи Господь,обнаружатся какие-то проблемы со здоровьем моих детей,я винить буду только себя в том,что я курила во время беременности и ГВ,даже если курение будет ни при чём...Но тем не менее,вес моих детей при рождении-4280 и 4190.Хотя и говорят,что у курящих матерей рождаются дети с низким весом.Может,просто везение.
0
DianaV 12.05.2012
00:09
Хочу пояснить:я как с первым ребёнком,так и со вторым пыталась бросит курить-не смогла.Слава Богу,обе дочки здоровые.Если,не приведи Господь,обнаружатся какие-то проблемы со здоровьем моих детей,я вин...
Да, у вас для курящей, ттт, детки крупные!
Пусть растут здоровенькими!!!

0
antoinette 12.05.2012
00:30
Да, у вас для курящей, ттт, детки крупные!
Пусть растут здоровенькими!!!...
Спасибо

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?