РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kristinohka 13.05.2012
11:13

Ребёнок не пьёт молоко

Я кормила своего сыночка грудью до 9 месяцев. Он постепенно перестал есть молочко, т.к. я стала давать ему кашки, соки и другие не менее полезные для роста и развития продукты. Я НЕ ОТУЧАЛА ЕГО ОТ ГРУДИ! Была бы рада и до сих пор кормить грудью. Но ребёнок захотел другой еды и грудь просто пересталвоспринемать. Стал пить соки с бутылочки. Пробовала дать коровье молоко( у свекрови своя здоровая корова), пробовали давать смесь, покупное молоко, разводили молоко с водой и сахаром, Вообщем чего только не пробовали- результат один- плюёт молоко и отворачивается от бутылочки совсем. Как только видит белое содержимое в бутылочке, сразу уползает. НО йогурты, творожки и сырочки мой малыш ест с удовольствием. Ест мяско, рыбу, фрукты-ВСЁ кроме молока. Было ли у кого нибуть что-то похожее? Сейчас сыну почти 11 месяцев и вес 11 кг.
Ответы  
0
huliganka 13.05.2012
11:35
Моему сыну 2 года, и он не пьёт молоко вообще, зато с удовольствием пьет кефир, ест творог, сметану. Педиатр нам сказала, что ничего страшного в этом нет, кисломолочное ведь полезнее самого молока. Сейчас пошли в сад, молоко там ему заменяют кефиром - чувствуем себя комфортно.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Inno4ka 13.05.2012
11:56
ничего страшного в этом не вижу. Не ест, ну и не надо!
0
mama-ksy 13.05.2012
12:39
нам 1, 10 мес. молоко не пьем вообще, я не считаю, что сейчас в магазинном есть что-то полезное....сухой порошок с водой и непонятно чем....другое дело-своя корова!!! Творожно-молочное ест не очень, без удовольствия, кефир напрочь отказывается....Покупаю сухое растворимое молочко Фрисо-на нем делаю кашки. вкусненькое и полезное, может попить иногда, уж лучше нашего молока и полезнее в 10 раз! Переживаю конечно, что молочку не ест, но что поделать, сами не любим такое...Стараюсь пироги творожные делать, запеканки с сухофруктами, сырники запекаю-хоть как то накормить.
0
heartless 13.05.2012
13:21
давайте сыр. в нем кальция больше чем в молоке
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Kristinohka 13.05.2012
14:15
ничего страшного в этом не вижу. Не ест, ну и не надо!...
Я тоже так думаю. Я сама молоко не переношу с детства. А творог ем.
0
Kristinohka 13.05.2012
14:16
давайте сыр. в нем кальция больше чем в молоке...
Сыр ест с удовольствием.
0
Glembosha 13.05.2012
17:08
Я старшего (ему сейчас 2г7м) до 1,8 кормила Беллакт-3. Где-то до года он ел нормально смесь, потом ни в какую. И когда он засыпал я ему сонному давала ее - съедал. Сын не ел ни творог, ни кефир, сыр ооооочень редко, поэтому молочное хоть так давала. В принципе до года не рекомендуется давать коровье молоко, не справляется в полной мере организм с ним. Где-то около 2х лет сделала себе какао - ребенок вылизал мою кружку с огромным удовольствием. Потихоньку уменьшала "концентрацию" какао в молоке - сейчас пьем молоко только так.
0
Marisha23 13.05.2012
19:13
Я тоже так думаю. Я сама молоко не переношу с детства. А творог ем....
В маке кальция еще больше,чем в молоке и сыре.Вот вы сами молоко не любите,почему ваш малыш должен его любить.Я тоже молоко не переношу .

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Inno4ka 13.05.2012
21:45
В маке кальция еще больше,чем в молоке и сыре.Вот вы сами молоко не любите,почему ваш малыш должен его любить.Я тоже молоко не переношу ....
я тоже НЕНАВИЖУ его!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?