РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
namasher 14.05.2012
00:57

Средства для ухода за ребёнком!

вот и ещё одна тема стала передо мной, смотрела ролик.. про купание малыша и уход в первый месяц беременности, после просмотра приснился сон, что я ПОДМЫВАЛА ребёнка 3 часа, при этом месячный малыш мне говорил - что вода то холодная. то горячая....... ........схожу с ума тихо .
Так вот, в этом сюжете был список, что надо малышу.... крема, зелёнка, ватные диски, палочки, шампуни и т.д. это понятно.
Но меня заинтересовал следующий список это - средства для детской посуды - чтобы помыть её, вода - для купания специальная, вода детская питьевая, для искусств.. кормления (чтобы разбавлять смесь).
Скажите какими вы пользуетесь средствами, всё ли вы покупали, и чем что моете?
Ответы  
0
buka-sambuka 14.05.2012
02:09
ой понапишут всякого!!!))) я покупала в РД и дома купали мыло жидкое антибакт., в аптеке марганцовку, травки - череду, ромашку, первые купания - в кипяченой воде, потом в обычной. Смотря, как пупик, зажил или нет. я добавляла средство для купания, наше, белорусское, с чередой и ромашкой.
0
innula 14.05.2012
06:34
В первый месяц для детской посуды использовала соду, затем муж купил средство для посуды "ушастый нянь" - очень довольна, но все равно бутылочки обрабатываю кипятком, хотя там написано,что это делать не нужно. Воду для купания малыша ни разу не кипятили, это глупо. Пользуюсь травкой чередой и ромашкой( но когда у ребеночка ещё не зажил пупок, то надо марганцовкой, слабым раствором), еще купила средства для купания бюбхен (одно так и называется - средство для купания младенцев, оно так себе, хорошо,что купила маленькую бутылочку, а второе - гель для купания с ромашкой- очень довольна, им и малыша подмываю тоже, бутылочка с дозатором -очень удобно. Есть еще двухфазный лосьон для купания, тоже хорошая вещь). Ещё купили термометр для воды и воздуха (хотя подружки говорили,что это лишнее), пользуемся до сих пор. Воду можно для смеси использовать питьевую, но я это делала может где-то пару недель (мы с малышом после роддома были в отд для недоношенных, и никто там спец питьевой водой не пользовался, обычный кипяток). Поэтому за Вами выбор.
[URL=http://flines.ru/][/URL

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?