РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anna1987 17.05.2012
13:14

Где купить обувь 6-месячному малышу?

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно найти обувь для детей до года? Вчера заходили в Оранжевый верблюд, и все детские магазинчики на БИГСе, нигде нету...Мы ходим в ходунках, и ортопед сказал надевать обувь.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
N-n 17.05.2012
13:41
Ужас, в 6 мес ставить в ходунки , зачем так рано? мой еще только учился сидеть сам в таком возрасте ,я вообще считаю что ходунки это абсолютно ненужная вещь, которая может привести в будущем к проблемам со спинкой, ребенок сам встанет, пойдет когда придет время!
0
mila_xx 17.05.2012
13:45
Ужас, в 6 мес ставить в ходунки , зачем так рано? мой еще только учился сидеть сам в таком возрасте ,я вообще считаю что ходунки это абсолютно ненужная вещь, которая мож...
простите, я также считаю, что в 6мес. как-то совсем рановато))))))))
да и врач(а врач оч хорошая) говорила, что обувь надо, когда ребенок САМ НАЧНЕТ ХОДИТЬ, у вас я так понимаю еще - нет, а в ходунках можно и в носочках или пинетках,т.к. в день даже врачами рекомендовано не более 10-15минут в них находится))))))))
0
MamaVery 17.05.2012
13:49
Ужас, в 6 мес ставить в ходунки , зачем так рано? мой еще только учился сидеть сам в таком возрасте ,я вообще считаю что ходунки это абсолютно ненужная вещь, которая мож...
Эта темка воообще-то про обувь, а не про вред ходунков.
Не хотите - не ставьте своего ребенка в ходунки. Чего ужасаться???
Хотя я с вами согласна на 100%.
0
mila_xx 17.05.2012
14:00
мы в Буслике покупали Котофей,гляньте, правда в 1годик))))
0
Anna1987 17.05.2012
19:34
знаете, совсем недавно я была такого же мнения о ходунках. Но как-то пришла в гости к подруге, у неё мама врач-ортопед, и вижу, её 8-месячная дочка в ходунках ходит. На мое удивление они рассмеялись, и объяснили, что если пользоваться ходунками правильно - то никакого вреда не будет и предложили моего малыша посадить на пару минут для интереса. Его радости не было предела. Он сразу начал бегать по всей комнате, причем не сидя, и стоя на ножках и опираясь руками бортики. После этого я посоветовалась с педиатром и неврологом, мне они сказали, что если не злоупотреблять, то никакого вреда, а только польза, тк малыш развивается...После этого я купила ходунки. Конечно малой не сидит в них целый день, зато у меня всегда есть 10-15 минут, чтоб покушать, например, одновременно наблюдая за малышом. А раньше бывало, не могла дождаться пока ребенок заснет, задилась кушать, держа его на руках, что тоже небезопасно, один раз он мне чай так развернул даже. А спит он у меня очень мало, сейчас немножко проще стало...
0
Marisha23 17.05.2012
19:38
знаете, совсем недавно я была такого же мнения о ходунках. Но как-то пришла в гости к подруге, у неё мама врач-ортопед, и вижу, её 8-месячная дочка в ходунках ходит. На мое удивление они рассмеялись...
А обувь надо купит,чтобы на носочки не становился,когда отталкивается?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Anna1987 17.05.2012
19:51
А обувь надо купит,чтобы на носочки не становился,когда отталкивается?...
Скорее всего да, врач сказала, чтобы правильно на ножки становился. Хотя я заметила, что ребенок и так становится на всю стопу, а не на носочки. ..
0
Marisha23 17.05.2012
19:55
Скорее всего да, врач сказала, чтобы правильно на ножки становился. Хотя я заметила, что ребенок и так становится на всю стопу, а не на носочки. .....
У нас тож на всю стопу,но предполагаю,что когда отталкиваться будет,вряд ли всей стопой получится.Скажите,а вы уже сидите.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Anna1987 17.05.2012
20:01
У нас тож на всю стопу,но предполагаю,что когда отталкиваться будет,вряд ли всей стопой получится.Скажите,а вы уже сидите....
да, отталкивается носочками, а становится на всю стопу, когда останавливается - то тоже полностью на стопах стоит. Просто когда я без ходунков ему ручки даю, то он становится на носочки, поэтому мне и удивительно, что в ходунках не так...Мы сидим уже уверенно, вот правда не сам садится, а хватается за что-то( за бортики в коляске, за ограждение кроватки, за ручки) и садится...
0
N-n 17.05.2012
20:59
Эта темка воообще-то про обувь, а не про вред ходунков.
Не хотите - не ставьте своего ребенка в ходунки. Чего ужасаться???
Хотя я с вами согласна на 100%....
а я и не ставила, у меня он сам сел, встал, пошел без всяких ходунков
и как раз-таки ставить 6-месячного!!!! малыша в ходунки, это УЖАС, в это время малыши только учаться садиться, а его сразу на ноги ставят, это какая нагрузка на позвоночник
и я высказываю свое мнение, не нравится - не читайте
0
MamaVery 17.05.2012
23:11
а я и не ставила, у меня он сам сел, встал, пошел без всяких ходунков
и как раз-таки ставить 6-месячного!!!! малыша в ходунки, это УЖАС, в это время малыши только учаться садиться, а...
Я против флуда в темках.
0
N-n 17.05.2012
23:26
Я против флуда в темках. ...
флаг вам в руки
0
irina_ 17.05.2012
23:33
какой у вас р-р ножки, просто наверно совсем малюсенький, я только видела пинетки-тапочки 8 р-ра это вроде самый маленький
0
Marisha23 18.05.2012
06:55
какой у вас р-р ножки, просто наверно совсем малюсенький, я только видела пинетки-тапочки 8 р-ра это вроде самый маленький...
8 наверно это уже маленький,я своему малышу в 3 мес. носочки 7-8 покупала,теперь они ему маленькие.

0
akunina 18.05.2012
09:16
можно купить в детском мире тапочки начиная с 10го размера,но они с мягкой подошве, стоят 30 000
[/url]
0
Karin04ka 01.06.2012
17:11
шаговита. точно есть в "Столице" . может и еще где то есть...
еще обувка КОТОФЕЙ хороошая - она мягче чем Шаговита. мой в Котофеевских топает. у нас 12 р-р (большая ножка)
но там и меньшие были, вроде самый малый 9,5 был...как раз на ребенка 6 мес
0
Karin04ka 01.06.2012
17:13
ничего ужасного. мой в 6 мес тоже в ходунах гонял. в 7,5 - уже за 1 ручку держась и пошел. дети ж все разные - и развиваются по разному
а вот сидеть - не хочет. вернее очень мало сидит - он как правило либо ползает, либо ходит.
0
olya1905 01.06.2012
20:13
Я своей покупала фабричные сандалики(нам как раз было мес.7), они идут с 10 размера.... Правда, дело было зимой и мы обували их на теплый носочек....
0
N-n 01.06.2012
20:26
ничего ужасного. мой в 6 мес тоже в ходунах гонял. в 7,5 - уже за 1 ручку держась и пошел. дети ж все разные - и развиваются по разному
а вот сидеть - не хочет. вернее очень мало сидит - он как пра...
ну и на здоровье! только гордиться тем, что в 6 мес запихнули ребенка в ходунки для того чтобы в 7 мес он пошел, это глупо
0
mamaNatik 01.06.2012
23:05
Мы дочке покупали наши нёманские сандали. Только они были самыми маленькими. И на пальчики точно малыш не встанет
0
Hanna-may 01.06.2012
23:55
В Гуме, Цуме и на Немиге есть отделы детской обуви, она стоит по размерам, и есть самые маленькие.
А про ходунки, в который раз убеждаюсь, что врачи даже для своей семьи не всегда добро делают, поэтому чего ждать, для простых смертных))
0
Karin04ka 04.06.2012
14:31
ну и на здоровье! только гордиться тем, что в 6 мес запихнули ребенка в ходунки для того чтобы в 7 мес он пошел, это глупо ...
при чем тут гордость. если ребенок хочет ходить, а спина не казенная..
0
verenea 04.06.2012
14:47
6 м-обувь да еще и ходунки!!?? Мдя,промолчу-почитайте лучше тута http://www.ng.by/ru/issues?art_id=63388
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Karin04ka 04.06.2012
15:04
6 м-обувь да еще и ходунки!!?? Мдя,промолчу-почитайте лучше тута http://www.ng.by/ru/issues?art_id=63388...
очень верная статья на мой взгляд.
все как обычно: главное не злоупотреблять и не оставлять ребенка без присмотра
0
Luda 04.06.2012
15:20
при чем тут гордость. если ребенок хочет ходить, а спина не казенная.....

А как он хочет ходить взял и пошел тогда хочет, а тут вы его поддал киваете к этому, мы ходим к Щелоковой это вед. ортопед, так вот она говорит все что ребенок делает сам пускай но не то как мы берем за руку и показываем как ходить, первый показатель не крепкой спины то что ребенок не сидит (это не ваш случай), мышцы еще не готовы.
0
Karin04ka 04.06.2012
15:31
А как он хочет ходить взял и пошел тогда хочет, а тут вы его поддал киваете к этому, мы ходим к Щелоковой это вед. ортопед, так вот она говорит все что ребенок делает сам пускай но не то как мы б...
взял и пошел лбом об пол... а за ручки его водить - посмотрю на сколько вас хватит. ведь первые шаги он делает практически повисая на ваших руках. это уже потом попытки отпустить ручки и постоять без опоры. а потом и шаг без опоры сделать
0
Karin04ka 04.06.2012
15:32
А как он хочет ходить взял и пошел тогда хочет, а тут вы его поддал киваете к этому, мы ходим к Щелоковой это вед. ортопед, так вот она говорит все что ребенок делает сам пускай но не то как мы б...
если вы ходите к ортопеду - значит у вас есть проблемы??? у нас никаких противопоказаний ни к чему не было
а сесть мы в свое время видимо не дали. он еще в 4 мес стал присаживаться - но мы его укладывали - мол, маленький еще, лежи.. потому в хождении уже не ограничиваем. хочет - пусть ходит. свыше своих сил он ничего не сделает.
0
Luda 04.06.2012
15:53
если вы ходите к ортопеду - значит у вас есть проблемы??? у нас никаких противопоказаний ни к чему не было
а сесть мы в свое время видимо не дали. он еще в 4 мес стал присаживаться - но мы его укла...
Слава богу нет но в 11 мес. была маленькая итог от того что рана встала на ножки сама! И мы ходим хоть и нет проблем каждые пол года к врачу пусть лучше посмотрят чем не досмотрят, по мимо спины еще есть ноги и стопы которые потом страдают.
0
N-n 04.06.2012
16:04
при чем тут гордость. если ребенок хочет ходить, а спина не казенная.....
не говорите бред, в 6 мес ребенок сам ходить еще не хочет, природой не задумано в этом возрасте ходить
0
Karin04ka 04.06.2012
16:08
не говорите х...ню, в 6 мес ребенок сам ходить еще не хочет, природой не задумано в этом возрасте ходить...
по моему, вас в игнор надо отправлять... нецензурщина это уж слишком...
0
N-n 04.06.2012
16:13
по моему, вас в игнор надо отправлять... нецензурщина это уж слишком......
ладно, бред
0
Pchelka 04.06.2012
18:11
ладно, бред ...
ой не могу

url=http://mamka.ru/][/url]
0
_Julia_ 04.06.2012
18:24
Я ни в коем случае не хочу никого упрекнуть, или обидеть,считаю что каждая мама сама вправе решать что и как идет на пользу или вовред ее малышу, просто в силу сложившихся обстоятельств не смогла пройти мимо этой темки. Дело в том, что у меня ребенок не ползал, девочка крупная, врачи говорили что все норм, просто ей тяжело, так вот, в семь месяцев она у меня самостоятельно сидела, уже пыталась вставать у опоры, но все же не ползала, ее приходилось таскать везде на себе и я дала слабину...купила ходуны, как итог, сейчас нам приходиться избавляться от заработанного ходунами тонуса, мы тоже стояли на полной стопе, но отталкивались на пальчиках, если доставала из ходунов, то как правила стояла на полной стопе, но шаги делала опять же на пальчиках... И вот теперь я вынуждена наблюдать за тем, как мой ребеночек вынужден страдать от боли во время массажа и лфк, как она плачет во время иглоукалывания, как ей не нравятся процедуры с импульсными токами, так как приходится привязывать ей ножки чтоб не срывала с себя магниты...и т.д.и т.д. А ведь и в ходуны я ее не надолго ставила, не более 20 мин в день, но как видимо и их хватило... Теперь виню во всем только себя, так как все врачи говорят, что дело только в ходунах, ну и последнее, нам придется теперь переучивать ее ходить, так как ребенок не идет, а бегом бежит кидая свои ножки вперед себя... Вот как то так, я никого не укоряю, не подумайте, никого не отговариваю, просто рассказала свой случай. Но опять же, если у нас так,то это не значит что и у всех, у многих моих знакомых детки ходили в ходунах и без последствий. А самое обидное это то, что врачи одним стихом говорят, что проблемы у нас небольшие, а вот ребенку приходится помучаться из-за них изрядно. Еще раз извините, может не в тему, но не смогла промолчать, уж очень жаль свою дочу. Желаю вам и вашему ребенку крепкого здоровья!
0
Zlatka_N 04.06.2012
18:25
ладно, бред ...
Бред действительно несете.Я свою в ходунки поставила тоже в шесть месяцев,сейчас ей девять и она пытается ходить возле опоры.А в Васс просто зависть говорит.
0
N-n 04.06.2012
19:01
Бред действительно несете.Я свою в ходунки поставила тоже в шесть месяцев,сейчас ей девять и она пытается ходить возле опоры.А в Васс просто зависть говорит....
не смешите меня, почитайте пост _Julia_, который выше, ваше право верить или нет, ни одна я говорю о вреде ходунков.
P/S моя гордость в том, что мой ребенок все познал сам
0
Anna1987 08.06.2012
22:01
У меня такое впечатление создается, что все думают, что мой ребенок в ходунках целые сутки проводит...Это не так! Он максимум в них полчаса в день, и очень-очень рад, когда в них находится. Нам уже 7 месяцев почти, сам садится и становится на ножки, уже ползает...Да, сажаю иногда в ходунки, и мне не верится, что это может нанести такой вред...
0
Ануш_Осипова 20.10.2012
00:49
знаете, совсем недавно я была такого же мнения о ходунках. Но как-то пришла в гости к подруге, у неё мама врач-ортопед, и вижу, её 8-месячная дочка в ходунках ходит. На мое удивление они рассмеялись...
всем привет))) Опираясь на собственную интуицию, и свои знания именно так и делала...причём тоже с 6 месяцев.....И ничего УЖАСНОГО в этом не вижу. Если мой ребёнок встал самостоятельно...без всякой стимуляции со стороны взрослых в 5,5....то почему нет. Это же всё так индивидуально....Главное не злоупотреблять всякими приспособлениями...типо ходуны, прыгуны, шезлонги. Может я и не права, но моё мнение, что все эти приспособления, чтобы облегчить труд мамочки, которая сиииильно устаёт, тем более, когда она большую часть времени одна, и ей некому просто помочь иногда. А тут вроде как и расслабился на минут 10, чаёк/кофеёк/или даже бутик закинуть в рот...и с новыми силами своё чадо воспитывать
и вам того желаю
0
Katja-Katerina 12.03.2013
01:38
дааа,а по теме всего несколько сообщений...)))
0
anastasia-maria 12.03.2013
11:51
Чего вы лезете со своим "вредом"? Вас не спрашивают сажать в ходунки или не сажать! Девушка поинтересовалась, где купить ОБУВЬ!!!!!
Кстати, мы тоже в ходунках ходим с 6 месяцев, обувь покупали какую-то белорусскую. Очень хорошие домашние тапочки с твёрдой подошвой, задником, супинатором, текстильные и недорогие. Размер от 10 см был. Вроде как Лида производит.
не смешите меня, почитайте пост _Julia_, который выше, ваше право верить или нет, ни одна я говорю о вреде ходунков.
P/S моя гордость в том, что мой ребенок все познал сам...
0
anastasia-maria 12.03.2013
11:51
всем привет))) Опираясь на собственную интуицию, и свои знания именно так и делала...причём тоже с 6 месяцев.....И ничего УЖАСНОГО в этом не вижу. Если мой ребёнок встал самостоятельно...без всякой...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?