РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alen4ik 18.05.2012
09:36

Понос с прожилками крови

Девочки ,помогите! У малого неделю понос ,лезут верхние зубки,лечились нифуроксозидом и биофлор .Сегодня покакал с кровавыми прожилками.В больницу ехать пока не хочу ,это крайний случай.Что делать? Может у кого было ?Чем лечились? Врач только после 3-х придет.
Ответы  
0
Marisha23 18.05.2012
10:28
У вас ни на ,что алергии нет,это может быть признаком алергической реакции,лактазная недостаточность,так же может свидетельствовать о кишечной инфекции,возможно сосудики близко расположены и каки твердоватые,или наоборот резкий понос,вообще у вас такое в первый раз?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Hanna-may 18.05.2012
10:35
Прожилки могут быть из-за микротрещин, но обычно это при запоре. У нас было такое, когда я кашу с молоком сьела при ГВ, у ребёнка в таком виде аллергия проявилась. Вам бедет желательно сдать анализ на дисбактериоз. И старайтесь не давать ничего раздражающего кишечник(соки, рис-запор вызывает и т.д) Покормите легкоусваемой и легкоперевариваемой пищей, т.к если кровь значит травма внутри и не нужно ещё добовлять и конечно ждите врача.
0
alen4ik 18.05.2012
10:46
У вас ни на ,что алергии нет,это может быть признаком алергической реакции,лактазная недостаточность,так же может свидетельствовать о кишечной инфекции,возможно сосудики близко расположены и каки твер...
Да ,вроде аллергии нет,у меня вообще ,ребенок не болел до 10,5 мес ,начал болеть когда зубы полезли ,за месяц (вернее 20 дней) уже 23 вылезло ,и 4 на подходе
0
alen4ik 18.05.2012
10:47
Прожилки могут быть из-за микротрещин, но обычно это при запоре. У нас было такое, когда я кашу с молоком сьела при ГВ, у ребёнка в таком виде аллергия проявилась. Вам бедет желательно сдать анализ на...
Кормлю только б/молочной кашей и б/лактозной смесью и мяско из баночки в обед с кашкой
0
Marisha23 18.05.2012
10:58
Да ,вроде аллергии нет,у меня вообще ,ребенок не болел до 10,5 мес ,начал болеть когда зубы полезли ,за месяц (вернее 20 дней) уже 23 вылезло ,и 4 на подходе...
Хм вы и кашку безмолочную едите,чаще просто алергия именно на коровий и козий белок.Так смесь безлактозная,у вас значит лактазная недостаточность,вам ее как прописали или вы сами дали,и вообще перед этим каки на количество углеводов славали?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
alen4ik 18.05.2012
11:00
Хм вы и кашку безмолочную едите,чаще просто алергия именно на коровий и козий белок.Так смесь безлактозная,у вас значит лактазная недостаточность,вам ее как прописали или вы сами дали,и вообще пер...
Да мы нормальную смесь ели ,просто врач сказала на время поноса б/лактозную покушать,и каши раньше ели молочные ,опять же на время поноса едим б/молочные.
0
nadinnik 18.05.2012
11:06
Аленчик, я когда своему малявке решила дать ЛИНКАС (врача не было нашего участкового, а у малого один раз в день зелёный жидкий стул) Дала два раза указанную дозировку, так как там написано, но на следующий день в кале была кровь! Кроме лекарства - не давала ничего нового.Грешить не на что. Поняла, что нерастворившиеся частички поцарапали нежную слизистую кишечника, что и дало такую картину. Лекарство давать перестала - и все гуд.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Hanna-may 18.05.2012
11:07
Кормлю только б/молочной кашей и б/лактозной смесью и мяско из баночки в обед с кашкой...
Значит скорее всего не аллергия, а просто травмирывались при поносе раздражённые сосудики, сами туда не лазти покормите полегче и подождите врача.
0
alen4ik 18.05.2012
11:09
Аленчик, я когда своему малявке решила дать ЛИНКАС (врача не было нашего участкового, а у малого один раз в день зелёный жидкий стул) Дала два раза указанную дозировку, так как там написано, но на сле...
Я вот тоже думаю ,что это слизистая ,присмотрелась в самом кале крови нет ,она как бы отдельно ,ну ,вот ,например в носу ковыряешь когда ,то потом сопли как бы с кровью(сравнение не очень ,конечно ,но по другому не могу сформулировать)
0
Marisha23 18.05.2012
11:10
Да мы нормальную смесь ели ,просто врач сказала на время поноса б/лактозную покушать,и каши раньше ели молочные ,опять же на время поноса едим б/молочные....
Если врач вас перевела на безлактозную смесь,возможно она подозревает и киш. инфекцию.А теипературы нет?

0
alen4ik 18.05.2012
11:10
Значит скорее всего не аллергия, а просто травмирывались при поносе раздражённые сосудики, сами туда не лазти покормите полегче и подождите врача....
Не сама лазить точно не буду))))))купила детскую воду буду поить
0
nadinnik 18.05.2012
11:11
Я вот тоже думаю ,что это слизистая ,присмотрелась в самом кале крови нет ,она как бы отдельно ,ну ,вот ,например в носу ковыряешь когда ,то потом сопли как бы с кровью(сравнение не очень ,конечно ,...
Если б ещё не понос ... Врач, мне кажется, обязана вас направить в б-цу, чтобы исключить патологию.Отпишитесь потом,что она скажет.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
alen4ik 18.05.2012
11:12
Если врач вас перевела на безлактозную смесь,возможно она подозревает и киш. инфекцию.А теипературы нет?...
не знаю,просто сказала молочку не кушать ,а он у меня за ночь пол-литра выпивает молока(смеси) ,сказала ,тогда давайте БЛ
0
alen4ik 18.05.2012
11:13
Если б ещё не понос ... Врач, мне кажется, обязана вас направить в б-цу, чтобы исключить патологию.Отпишитесь потом,что она скажет....
В инфекционку не хочу))))))))если чего нет - будет! Или В ДХЦ направить должна? Но думаю с поносом туда не возьмут
0
alen4ik 18.05.2012
11:14
Если врач вас перевела на безлактозную смесь,возможно она подозревает и киш. инфекцию.А теипературы нет?...
Темпа была утром 37,но у нас зуб вылез и второй вот-вот вылезит
0
Marisha23 18.05.2012
11:17
Темпа была утром 37,но у нас зуб вылез и второй вот-вот вылезит...
УЗИ бр.полости ре делали?

0
Marisha23 18.05.2012
11:17
Темпа была утром 37,но у нас зуб вылез и второй вот-вот вылезит...
Скок дней назад перестали принимать нифуроксозид?

0
alen4ik 18.05.2012
11:20
УЗИ бр.полости ре делали?...
никогда не делали
0
alen4ik 18.05.2012
11:20
Скок дней назад перестали принимать нифуроксозид?...
пьем до сих пор с прошлой пятницы
0
Marisha23 18.05.2012
11:28
пьем до сих пор с прошлой пятницы...
Вообще как ребенок себя ведет? Мне кажется еслибы это было что то с кишечником серьезное он бы очень плакал,да и при инфекциях наверно живот болит сильно.Но наверно я бы к хирургу на всякий случай показалась и на УЗИ сходила бы.В инфекционку тож не торопилась,высокой температуры нет.А вы ни каких фруктов не давали,я читала ,что даже из за банана такое может быть.

0
alen4ik 18.05.2012
11:35
Вообще как ребенок себя ведет? Мне кажется еслибы это было что то с кишечником серьезное он бы очень плакал,да и при инфекциях наверно живот болит сильно.Но наверно я бы к хирургу на всякий случай...
Ребенок очень активный ,живот у него не болит,бегает ,смеется ,буду ждать врача ,а то уже думала скорую вызывать ,подожду ...
0
Marisha23 19.05.2012
07:56
Ребенок очень активный ,живот у него не болит,бегает ,смеется ,буду ждать врача ,а то уже думала скорую вызывать ,подожду ......
Как вы твм,что врач сказала?

0
aleska83 19.05.2012
08:30
У старешей был понос с кровью в 10 мес.- золотистый стафилококкок+ротавирус. У младшего в 1.5 месяца понос с кровью - золотичстый стафилококк.
Просто наблюдайте за калом, если крови появится больше, а может еще и слизь вызывайте скорую.

0
alen4ik 19.05.2012
12:01
Как вы твм,что врач сказала?...
вроде,в самом кале крови нет ,сегодня ттт только понос без крови,у нас сразу 6 зубов лезут ,2 пробились и ещё 4 вот-вот,но на всякий случай в понедельник пойдём к инфекционисту
0
Valya2011 19.05.2012
14:51
вроде,в самом кале крови нет ,сегодня ттт только понос без крови,у нас сразу 6 зубов лезут ,2 пробились и ещё 4 вот-вот,но на всякий случай в понедельник пойдём к инфекционисту...
Так у вас разово такие проявления в кале были или несколько раз?....Я слышала, что при зубках жуткий понос это почти постоянное явление...и еще моент вы про Нифуроксозид писали может это от лекарства реакция...Т.к. мы пили его недельку вот буквально на днях тоже в кале ( уже неделя прошла как закончили пить нифуроксозид) в слизке как капелюшечка прожилочка кровенсненькая...я сначала испугалась, но это разово было - букавльно через час несколько раз какали и на след день малышка какала и ниче такого не было...может реакция на лекарство

0
adaolla231184 19.05.2012
15:29
У нас был понос с кровавыми прожилками. Мы линексом лечились. На второй день пропали.
0
marikiv 19.05.2012
15:55
У нас тоже недавно были поносы, я как и вы и наш участковый педиатр списала на зубки, но все же после того как мы пропили нифуроксазид и линекс малейших улучшений не было, это при диете и лечении меня насторожило, мы сдали капрограмму и оказалось, что у ребенка плохо переваривается пища, поэтому были поносы, так, что не рискуйте идите к врачу, только толковому... так как наш педиатр назначил нам есть побольше риса, а его оказывается нам нельзя было категорически в таком состоянии...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?