РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Valya2011 18.05.2012
10:49

Остаточная дисплазия - подскажите хорошего массажиста

Нам поставили остаточную дисплазию, не хочу на ребеночка сразу шинки надевать...хочу сразу массаж попробовать, все же остаточная...может кто посоветует хорошего, чтобы понимал именно эту область

Ответы  
0
nastyona 18.05.2012
11:15
Младшей дочке тоже в 4 мес. поставили остаточную дисплазию одного сустава. Мы носили 1,5 мес. подушку. Мой вам совет - сделать то же самое, т.к. массаж делается больше для укрепления мышц, а не для лечения дисплазии, поэтому один массаж вряд ли поможет. Дисплазию лечат при помощи постоянного разведения ног в стороны. Тем более, как мне ортопед сказала, остаточная дисплазия быстро и легко лечится.
0
ylek86 18.05.2012
11:24
нам ортопед тож поставил остаточную дисплазию,до этого три месяца подушку фрейка носили,правда с переменным успехом,зато на снимке оч хороши результаты,теперь остался массаж,а подушку сказала врач одевать на ночь еще 1,5 месяца,мы чередуем-ночь подушка,ночь пеленочка,все будет
0
Lusya 18.05.2012
12:21
а вы с ортопедом поговорите.подушку мы долго не носили,хотя должны были(ввиду другого заболевания+ ревел как только наденешь эту подушку).после подушки они должны назначать массаж+электрофорез+парафин+потреблять кальция побольше.я сходила к нефрологу позже(т.к.волновалась,что в 7 месяце ребенок сам не сидит) и мне сказали,что это из-за дисплазии и назначили ЛФК. ЛФК очень классная штука.туда идешь первые 3 занятия,разучиваешь упражнение, а дальше дома делаешь зарядку сам.моему ребенку очень нравилась ЛФК, особенно с массажным мячиком(такой в пупырышках).+ от ЛФК отличный результат не только на нажки,но и на все косточки.
нам 10 месяцев
0
anytik 18.05.2012
12:34
Очень рекомендую этого массажиста http://mamochki.by/classifieds/view/429/massaj_detskiy.html нам очень помогла
У моего счастья карие глаза))
0
olka2011 18.05.2012
23:04
подскажите пожалуйста как определить дисплазию,это когда складки не пропорционально на ножках?
0
ylek86 19.05.2012
08:55
подскажите пожалуйста как определить дисплазию,это когда складки не пропорционально на ножках?...
несссиметричные складочки-это только повод обратитсья к ортопеду,только он,после тщательного осмотра сможет поставить диагноз.Складочки могут быть неровными и по другой причине
0
Ira22 19.05.2012
11:14
могу посоветывать Сушко из 19 пол-ке, очень хороший специалист, и человек замечательный, нам поставили легкую стадию десплазии, она делала массажик, увидела что, у нас гипертонус мышц, и она делала массаж на тонус и гимнастику, все что находила в откланении,а нам на это не писали направление, деток любит ........я от нее в восторге

0
Ira22 19.05.2012
11:14
несссиметричные складочки-это только повод обратитсья к ортопеду,только он,после тщательного осмотра сможет поставить диагноз.Складочки могут быть неровными и по другой причине...
да они могут просто быть от неровного покроя жировой складке, и с суставами может быть все ок

0
Valya2011 19.05.2012
14:29
а что за подушка - потому что нам шинку-кошля какую-то носить сказали, я чувствую это ж для нас точно мучения будут....И как ребенок на подушку реагировал? и как е носили постоянно?

0
Valya2011 19.05.2012
14:33
а вы с ортопедом поговорите.подушку мы долго не носили,хотя должны были(ввиду другого заболевания+ ревел как только наденешь эту подушку).после подушки они должны назначать массаж+электрофорез+парафин...
нам ортопед сразу поставил диагноз остаточная дисплазия и назначил шинку-кошля, и массаж...и на прием через 2-2,5 мес на контрольное узи

0
Valya2011 19.05.2012
14:35
подскажите пожалуйста как определить дисплазию,это когда складки не пропорционально на ножках?...
это ортопед Вам только точно определит и то точный диагноз по узи ставят

0
Valya2011 19.05.2012
14:36
Очень рекомендую этого массажиста http://mamochki.by/classifieds/view/429/massaj_detskiy.html нам очень помогла...
А у Вас тоже остаточная дисплазия была?

0
Valya2011 19.05.2012
14:37
нам ортопед тож поставил остаточную дисплазию,до этого три месяца подушку фрейка носили,правда с переменным успехом,зато на снимке оч хороши результаты,теперь остался массаж,а подушку сказала врач оде...
вы еще до диагноза остаточная дисплазия носили подушку фрейка? а когда остаточную поставили стали чередовать ночью - я правильно поняла?

0
anytik 19.05.2012
15:10
У нас была не то что остаточная, а самая что не наесть настоящая. Отлежали 4,5 мес в шинках, в следствии этого была атрофия мышц. Нам сейчас 7 мес, а ребенок сам поднимается и стоит на ножках. В ходунках через всю квартиру бегает.
У моего счастья карие глаза))
0
ylek86 19.05.2012
17:25
да они могут просто быть от неровного покроя жировой складке, и с суставами может быть все ок...
0
ylek86 19.05.2012
17:26
вы еще до диагноза остаточная дисплазия носили подушку фрейка? а когда остаточную поставили стали чередовать ночью - я правильно поняла?...
0
Lusya 20.05.2012
12:01
нам ортопед сразу поставил диагноз остаточная дисплазия и назначил шинку-кошля, и массаж...и на прием через 2-2,5 мес на контрольное узи...
ну 2 месяца проносить ещё и не так страшно.но обязательно сходите к нефрологу и попросите направление на ЛФК, если не противоричит вашей дисплазии). Очень действенная штука. а сколько вашему ребенку?просто у нас соседка есть и у неё 2-е деток. у старшего мальчика была дисплазия и они купили машинку каталку(детские,ребенок сам ножками отталкивается и едет).дисплазия у них прошла и говорит,что наверное благодаря машинке(т.к. когда ребенок катается, то ноги всегда расставлены буквой П)
нам 10 месяцев
0
Valya2011 20.05.2012
14:43
ну 2 месяца проносить ещё и не так страшно.но обязательно сходите к нефрологу и попросите направление на ЛФК, если не противоричит вашей дисплазии). Очень действенная штука. а сколько вашему ребенку...
нам 4 месяца

0
Lusya 20.05.2012
15:48
о........тогда до машинки ещё далеко)
тогда кроме назначений врача давайте побольше кальция.вроде в 4 можно уже овощи.так что покупайте капусточку (в ней много кальция) и варите овощное пюре
нам 10 месяцев
0
PRELEST 20.05.2012
16:06
с кальцием не стоит перебарщивать в таком возрасте - избыток кальция в младенчествн может сильно аукнуться - только по показаниям с разрешения врача, и в 4 мес лучше продукта чем грудное молоко нет, и если оно есть - зачем капуста
о........тогда до машинки ещё далеко)
тогда кроме назначений врача давайте побольше кальция.вроде в 4 можно уже овощи.так что покупайте капусточку (в ней много кальция) и варите овощное пюре...
0
Valya2011 20.05.2012
22:15
с кальцием не стоит перебарщивать в таком возрасте - избыток кальция в младенчествн может сильно аукнуться - только по показаниям с разрешения врача, и в 4 мес лучше продукта чем грудное молоко нет, и...
ну я честно говоря тоже склоняюсь до полугода только молочком без прикормов

0
Lusya 21.05.2012
22:35
с кальцием не стоит перебарщивать в таком возрасте - избыток кальция в младенчествн может сильно аукнуться - только по показаниям с разрешения врача, и в 4 мес лучше продукта чем грудное молоко нет, и...
я думаю наврятли капуста вызовет такие осложнения, это вам не таблетки.у меня ребенок был на смешанном вскармливании(но по большей части ГВ),однако я ему каждый день варила овощное пюре.я не помню такого случая, чтобы овощи кому- то навредили.Т.к. при дисплазии не до конца сформированы ядра костей, то кальций слишком важен для организма. Насчет ГВ - это кто как смотрит.некоторые вводят рано прикорм,а некоторые до года кроме ГВ ничего не дают.это дело личное.
нам 10 месяцев
0
PRELEST 21.05.2012
22:56
полностью с вами согласна - овощи полезны, а таблетки кальция могут навредить, я имела ввиду, что никакая капуста не заменит тех веществ, которые находятся в грудном молоке и для ребенка 4 мес - полное ГВ - просто лучше нет. В молоке есть все необходимое!!! В 4 мес, как нам объяснял ортопед, чтоб лечить дисплазию - нужно чтоб были условия при которых формируются ядра костей - это либо лечение положением - шинки или подушка фрейка, при котором мышцы расслабляются ножки как у лягушки - и кости приходят в норму. нам объясняли, что в крайне редких случаях детям такого возраста нужен кальций, им нужен вит Д, чтоб кальций был в балансе, а самого кальция чтоб не хватало редко - и для дополнительного его приема нужно подтверждение - то есть анализы - а не просто взяли и пьем
я думаю наврятли капуста вызовет такие осложнения, это вам не таблетки.у меня ребенок был на смешанном вскармливании(но по большей части ГВ),однако я ему каждый день варила овощное пюре.я не помню т...
0
njusja26 04.07.2012
18:25
делаю массаж деткам. вопросы в личку
0
zzuma 12.01.2013
17:54
ну 2 месяца проносить ещё и не так страшно.но обязательно сходите к нефрологу и попросите направление на ЛФК, если не противоричит вашей дисплазии). Очень действенная штука. а сколько вашему ребенку...
а я у ортопеда на кольцова специально про такие машинки спрашивала - он сказал что на них как раз кататься и нельзя, т. к. ребенок когда сам отталкивается ножками может неправильно их ставить что приводит к деформации (ну как-то так ). у старшего остаточная дисплазия (6 лет) - ему сказали обязательно заниматься плаванием и кататься на велосипеде, а для младшей сказал что можно кататься на качалке-лошадке.. кстати, девочки, совершенно случайно вычитала что около 5 лет лучше еще раз повторно обследоваться у ортопеда у кого ставили диагноз дисплазия (что мы и сделали), ведь всегда легче предупредить..
0
aprilinka 13.01.2013
04:54
нам ортопед сразу поставил диагноз. через 2-2,5 мес на контрольное узи...
а нам 2 раза делали снимок. говорили что узи эфективно до 1 мес. а потом не видно. получается врали? и мы травились на ренгене.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?