РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olka2011 18.05.2012
23:01

На работу

Поделитесь сколько было Вашим малышам когда вы пошли на работу и почему именно в этот период времени? Меня терзают двоякие чувства в данный момент т.к. мне необходимо идти на работу,а сынуле только пятый месяц,что буду мало уделять время моему малышу,а с др. стороны именно на данном этапе моей жизни появилась возможность полностью поменять свою проф.деятельность в направлении о котором только приходилось мечтать раньше.
Ответы  
0
fidan 18.05.2012
23:15
сейчас многие будут упрекать вас мол ребенок главное подождите пока ребенок подрастет, но вы смотрите вначале с кем вы оставите ребенка, если с мамой, то если вам подвернулся такой шанс, выходите на работу потому что любая любящая мать все делает для будущего своего ребенка.
0
suzi 18.05.2012
23:20
я вышла в 5 месяцев. ничуть не жалею,всё нравится. с малышкой папа,т.к. он работает ночью,а я на работу с 15-21. выходила я после консультации с детским психологом, которая объяснила,что если у мамы есть такая внутренняя необходимость(а не материальная), то смело выходить,ведь счастливая мама-счастливый малыш. да и огромный + в том,что муж все тяготы и радости проходит со мной. короче нас всех всё устраивает
Самая счастливая!!!!!
0
irina_ 18.05.2012
23:22
решение будет за вами всё ровно, просто не все мамы я думаю сидящие в декрете до победного имеют хорошую работу а может и вообще не имеют, поговорите с близкими, мужем мамой ии примите окончательное решение,
0
Alina8 18.05.2012
23:30
я вышла в 5 месяцев. ничуть не жалею,всё нравится. с малышкой папа,т.к. он работает ночью,а я на работу с 15-21. выходила я после консультации с детским психологом, которая объяснила,что если у мамы е...
Абсолютно согласна. Ведь было время, когда декретный был коротким, а детей вообще вынуждены были отдавать в ясли. И ничего - растили, и взаимопонимание от этого между матерью и ребенком не ухудшалось. Время сейчас, конечно, другое, но обстоятельства разные. Я тоже вышла рано, потому что была очень хорошая работа, хороший заработок, хороший коллектив. А с ребенком сидела мама. И все у нас было и есть хорошо.
0
suzi 18.05.2012
23:36
только моё мнение,всё же по возможности должен сидеть папа,но ситуации разные бывают, иногда у нас на пару часов няня
Самая счастливая!!!!!
0
Radyshka_2011 19.05.2012
07:43
в Вашей ситуации надо учитывать много факторов! в том числе и Ваш возраст. не обижайтесь, мы практически ровесники)))
у меня, когда появился ребенок, было ощущение того, что я хочу заниматься только им, что это единственный смысл моей жизни. смыслом он, конечно, остался, но с течением времени я поняла, что профессиональная реализация - важная составляющая гармоничной полноценной жизни. + на мой взгляд, важное значение имеет не только количество, но и качество уделенного малышу времени. думаете, прям все, кто в декрете и не работает, денно и нощно сидят с ребенком. нет, конечно.
мамой Вы быть не перестанете, выйдя на работу. вечер, выходные - Ваше время для малыша. наоборот, будет все, не знаю, какое слово подобрать короче, сконцентрированно. у Вас в любом случае будет несколько часов. вот вы приходите с работы, сразу обнимаете, целуете, жмякаете, хорошие слова говорите, кормите, играете, массажик делаете, купаете, спать укладываете. вот Вам и внимание ребенку! + ко всему у него успешная мама, которая реализовала "возможность полностью поменять свою проф.деятельность в направлении, о котором только приходилось мечтать раньше". так что дерзайте!
я
0
Nyrahka 19.05.2012
10:05
только моё мнение,всё же по возможности должен сидеть папа,но ситуации разные бывают, иногда у нас на пару часов няня...
а что за няня, сколько берет, напиши мне в личку пожалуйста.
0
Nyrahka 19.05.2012
10:13
Я во вторник выхожу, нам уже правда 1 год и 10 месяцев, но все равно сердце не наместе (я весь декрет работала, но дома, а топерь решила поменять работу). Собиралась в сентябре, но заранее дала объявление о новой работе и вот подвернулся на мой всзляд очень хороший вариант, прям как сейчас, так просто супер, только в садик нам в сентябре да и там первое время сами понимаете болиничные, адаптация и прочее. С Даней в основном будет бабушка и я себе дополнительный выходной в неделю выбила, но будут дни с накладками по времени, вот думаю как решить этот вопрос .
0
Pchelka 19.05.2012
10:18
Я во вторник выхожу, нам уже правда 1 год и 10 месяцев, но все равно сердце не наместе (я весь декрет работала, но дома, а топерь решила поменять работу). Собиралась в сентябре, но заранее дала объявл...
привози ко мне уже с двумя сидела...очень даже понравилось

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 19.05.2012
10:21
я вот тоже планирую осенью выйти на работу,на старую сильного желания нет возвращаться,но если ничего интересного не найду,то придётся выждать там время...моей в ноябре будет 2,самое время для выхода на работу

0
olka2011 19.05.2012
10:29
сейчас многие будут упрекать вас мол ребенок главное подождите пока ребенок подрастет, но вы смотрите вначале с кем вы оставите ребенка, если с мамой, то если вам подвернулся такой шанс, выходите на...
С мамой и ещё одной своей бабушкой Тут больше загвоздка в маме моей наверное))) уставать конечно она будет и меня это беспокоит,т.к. на работу я 100% выйду,уже вышла.
0
akunina 19.05.2012
11:00
Когда была беременной -работала до последнего! Даже в больнице за день до родов))) Потом думала, сразу буду работать дома. Ан,нет, 3 месяца еле успевала поесть))) Теперь малому 6 месяцев....Работать ваще не хочется. Все коллеги ждали меня в офис наааа много раньше,а я даже дама ленюсь, у меня нет совсем на это настроения....А все-таки выходить надо как-то на работу....а я уже от малого оторваться не могу...и не представляю как и с кем его оставить....
[/url]
0
Helly 19.05.2012
12:46
я на учебу вышла, когда сыну был 1 год и 2 мес, ребенок в другом городе с моей мамой, в ясли отдавать в таком возрасте рановато было, да и я работу нашлано , итеперь с сентября с нами будет в ясли ходить...нам еше 6-й курс впереди)))
0
Atlantika 19.05.2012
14:39
я вообще удивлена, как можно оторваться от дитенка так рано?) я с обоими полностью декрет провела, это же такое чудо! Иногда хотелось "отдохнуть", старшую отдавали бабушкам иногда, а сына вообще раз в полгода, ну очень дорого время, проведенное с детками, очень уж быстро они растут, так почему бы пока маленькие не побыть вместе?) к тому же легкие до трех лет набирают "силу", отсюда постоянные больничные. Хотя конечно и хорошую работу не хочется упускать...Вам решать самой, что дороже, пусть папа зарабатывает, всех денег все равно не получить)
0
oleka 19.05.2012
15:31
с первым ре я вышла на работу ровненько по окончании больничного по беременности и родам - в 2 месяца.ну и ни капли не пожалела.ну это кто как считает-вот пишут-время летит и дети растут,ну и что?я не из тех мамаш,кто не может оторваться от дитяти,чтоб в туалет сходить.я просто прекрасно себя чувствовала,работая по 6 часов и дочку оставляя с мамой.я быстро похудела,была активной,получала деньги и тратила на дочку,кучу вещей ей покупала.а теперь с сыном сижу в декрете и дни считаю.очень хорошо-кухня-стирка-уборка-вот и все.схожу с ума.в интернете сижу,даром провожу время.как-то помню мне в поликлинике врачиха сказала,что.мол,папа должен зарабатывать.ага,все такие умные.у нашего папы больничные не оплачиваются-хочешь-сиди дома,а толку?мы квартиру снимаем,так что деньги никакие лишними не будут.и не сильно-то дети страдают без меня.старшая вообще разбалованная и ничуть не исхудала "без маминой ласки".вам решать.но на работе,крнечно же,обсуждали меня по полной программе,а я на чужое мнение плевать хотела.вам решать,легко ли вам расстаться с дитем
0
olka2011 19.05.2012
21:12
с первым ре я вышла на работу ровненько по окончании больничного по беременности и родам - в 2 месяца.ну и ни капли не пожалела.ну это кто как считает-вот пишут-время летит и дети растут,ну и что?я не...
А я уже вышла)))) и очень нормально себя чувствую,бо и вправду и голову уже начинало сносить от "сидячего" домашнего образа жизни..Нет,мне не скучно дома с моим солнышком,не в коем случае,но когда с головой сейчас целый день в работе,открываем новый проект,мне очень нравится быть полезной и нужной...А моё чадо тоже хорошо за день с бабушкой проводит время))))) Вечером по мамочке т.е. по мне уже конечно скучает))))))
0
suzi 19.05.2012
21:47
А я уже вышла)))) и очень нормально себя чувствую,бо и вправду и голову уже начинало сносить от "сидячего" домашнего образа жизни..Нет,мне не скучно дома с моим солнышком,не в коем случае,но когда с...
а потом еще и послушным будет
Самая счастливая!!!!!
0
Nyrahka 19.05.2012
23:29
привози ко мне уже с двумя сидела...очень даже понравилось ...
Буду иметь тебя ввиду если что, а то голова уже кругом идет, кроме мамы реально расчитывать не на кого
0
Pchelka 20.05.2012
00:02
Буду иметь тебя ввиду если что, а то голова уже кругом идет, кроме мамы реально расчитывать не на кого ...
звони,пиши...рада буду помочь

0
Ira22 20.05.2012
11:53
да.......тяжелый вы вопрос задали))))))честно скажу, просто у малыша только только начнется все....самое интересное, и помните одно , тот кто будет с вашим малышом он будет его воспитывать, например лично я .........ни своей маме ни свекрови, свою дочь не оставляю без моего присутствия, ну или на день могу и все, у нас разные методы воспитания, а работа, ну я работаю дома, через инет + мои знания......выходить буду только 2,11 мес, и за это время я поставила цели, которые как раз успею сделать. чтобы поминять свою проф.......ну как и вы , понимаете это все двуякое, конечно хочется и работу хорошую и высокооплачиваемую, ну а с др стороны ваш ребенок.........лично я бы выбрала ребенка, лично мое мнение, что по работе можно еще добится через время, воспитание, и моменты в жизни ребенка не вернутся ни когда

0
Atlantika 20.05.2012
12:46
[quote]да.......тяжелый вы вопрос задали))))))честно скажу, просто у малыша только только начнется все....самое интересное, и помните одно , тот кто будет с вашим малышом он будет его воспитывать, например л...[/quote

точно) я не могу сказать, что оторваться от сынка никак, он же мальчик, не хочу чтоб стал маменькиным сыночком, но уж точно он важнее работы! это просто мода такая пошла, типа эмансипе, женщины все рвуться доказать свою состоятельность. а мне кажется надо серединку выбрать: если работа интересная, то работаешь, но и пирожки стряпать, мужа-детей радовать - это не скучно
0
Ira22 20.05.2012
13:06
[quote]да.......тяжелый вы вопрос задали))))))честно скажу, просто у малыша только только начнется все....самое интересное, и помните одно , тот кто будет с вашим малышом он будет его воспитывать, нап...
я так поняла вы уже сделали свой выбор

0
olka2011 20.05.2012
16:25
я так поняла вы уже сделали свой выбор...
Да,уже сделала!
0
olka2011 20.05.2012
16:27
да.......тяжелый вы вопрос задали))))))честно скажу, просто у малыша только только начнется все....самое интересное, и помните одно , тот кто будет с вашим малышом он будет его воспитывать, например л...
А по поводу не вернуться никогда,тут так получается,что то чем я сейчас начала заниматься точно позже не вернётся!
0
Ira22 20.05.2012
19:53
А по поводу не вернуться никогда,тут так получается,что то чем я сейчас начала заниматься точно позже не вернётся!...
значит найдется что -то другое))))))

0
irina_ 20.05.2012
20:16
а предложений работы будет еще уйма!
...
Я вот тоже ждала ждала того самого предложения работы а его всё не было.... а потом забеременела и вот оно предложение ну не закон подлости, и со мной девушка 8 лет проработала и его продвижения как нет так и не предвидется а она всё надеется и в декрет не уходит.............А на мужа всю жизнь упоавть это тоже не вар-т т.к. разные бывают ситуации
0
farmmedik 20.05.2012
20:28
я вышла на работу месяц назад, когда малому было 5,5. Декрет оформила на маму. Единственное что мне тяжело, это вставать утром на работу после бессонной ночи. У нас как раз зубки пошли, поэтому сынок часто просыпается по ночам и плачет, иногда может в 2 ночи проснуться и только в 6 уснуть, а в 7 мне уже подниматься надо. В таких случаях поднимаю мужа ( раньше редко его будила - жалела ). А теперь мы с ним в равных условиях, так что он даже слова не говорит, если я его прошу с ребенком посидеть , а сама иду спать.
0
kholod83 28.01.2013
15:39
если вы хотите немного подзаработать, то мы хотим предложить заработок, всего два-три часа в день.подробности можете посмотреть на нашем сайте http://www.rabotadomaa.okis.ru/about.html, вы уделите 5 мин. времени, прочитайте, посмотрите, Вас обязательно заинтересует, такого вам еще не предлагали )))))ВОТ УВИДИТЕ, ВСЕГО ПЯТЬ МИНУТ ВАШЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?