РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 01.06.2012
08:48

Прикорм из овощей

Девочки! Очень устала подскажите ,что делать? Начала вводить прикорм малому. 2 дня давала протертый замороженный кабачок-никак...купила кабачок беллактовский-никак, кое-как со слезами максимум по 3 ложки ели 7 дней. Купила цветную капусту-вообще в никакую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 дня по ложке-и все!!!!!!!!!! вчера решила дать морковку-съел около 3х ложек,вижу ,что понравилось, но похоже ,что аллергия-не сильно ,но щечка покрылась точками красными. Сегодня утром дам кашу попробывать....А что делать с овощами????
[/url]
Ответы  
0
mila_xx 01.06.2012
09:00
пока не настаивайте... через некоторое время вернитесь снова к ним, иногда надо по несколько раз пробовать, пока начнет есть... а иногда вообще некоторые овощи ни в какую не хотят есть...
0
LKaterina 01.06.2012
09:01
другие овощи пробуйте, только вот если аллергия ненужно, нет значит начните с каш, пробуйте фруктовые, ну что разве обязятельно чтобы всё было по плану???)))) смешно....ведь все детки разные каждому своё например старшего растила, так планы прикорма юыли другие......среднего другие , сейчас опять всё по новому))))) как ему хоршо и вкусно так и давайте)))))
может ему тыква по душе бу или цветная капуста, картошечка??? М)_)))
0
evg-dashukevich 01.06.2012
09:02
да у меня та же фигня, уже второй месяц пытаюсь накормить дочу овощами - ни в какую, одну ложку попробует - и все, выплевывает, с кашами та же песня, с ложки не ест даже фрукты, ни абрикосы, ни персики, про яблоки вообще молчу.
Я ей покупаю каши с овощами и фруктами, хейнц, развожу в бутылочке со смесью по 2-3 ложки - так и кушаем, по-другому пока не получается, хотя попытки не оставляю и хотя бы по 1-2 ложки овощей или фруктов запихиваю
и фруктовые пюре стала сейчас разводить водичкой, тоже даю пить с бутылочки - пьет

0
aki 01.06.2012
09:06
Это вы очень быстро его со всеми овощами и кашами сразу познакомили, да еще и сразу по 3 ложки Я начинала по 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая дозу в течении 1-1,5 недели только один овощ, потом уже другой. Тоже всякое бывало, что и не хотел совсем, не заставляйте, сделайте перерыв, а позже попробуйте еще.

0
Hanna-may 01.06.2012
09:11
да у меня та же фигня, уже второй месяц пытаюсь накормить дочу овощами - ни в какую, одну ложку попробует - и все, выплевывает, с кашами та же песня, с ложки не ест даже фрукты, ни абрикосы, ни персик...
Почитайте принципы введения прикорма. Один продукт если не дал аллергии должен вводится дней 5, т.е дали около ложки. посмотрели реакцию на аллергию, если не дала, то кормим с увеличением 5 дней, потом переходим на другие продукты так же. Если аллергия откладываете продукт на 3 месяца, потом ещё пробуете. Ребёнку нужно привыкнуть к новому вкусу. И даже если он сегодня выплюнет, то завтра может попробовать , а после завтра сьесть.
0
evg-dashukevich 01.06.2012
09:21
Почитайте принципы введения прикорма. Один продукт если не дал аллергии должен вводится дней 5, т.е дали около ложки. посмотрели реакцию на аллергию, если не дала, то кормим с увеличением 5 дней, по...
аллергии, ттт, ни на что нет, и давала я по 1 ложке, даже не ложке, а так на кончике ложки, уже несколько недель так вот даю по чуть-чуть, просто вижу, что абрикос может съесть и 3 ложки, а вот цветную капусту выплевывает сразу же , от морковки, картошки и броколли ее трясет так, как будто я ей лимон даю
ну я не усердствую, что хочет, то и кушает, не хочет - ну и ладно

0
florencia 01.06.2012
09:31
Я ничинала с картошки,вымоченной заранее в воде
По маленькой ложке в день-увеличиваяя кол-во с каждым днём
Потом добавила кабачок-тож неделю по чуть
Потом остальные зелёно-белые овощи
Морковка в самом конце-ведь она аллергичная впринципе!!
потом уже фрукты-в каша после к 8 месяцам только
И после каши мясо
0
barabylka 01.06.2012
09:34
Дайте время ведь прикор это не значит накормить ребёнок должен быть готов психологически к знакомству с новым продуктом отложить на неделю-две потом опять попробуете дать..не заморачивайтесь
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
akunina 01.06.2012
10:03
другие овощи пробуйте, только вот если аллергия ненужно, нет значит начните с каш, пробуйте фруктовые, ну что разве обязятельно чтобы всё было по плану???)))) смешно....ведь все детки разные каждому...
цветную капусту дала после кабачка...на второй день даже с бананом мешала....никак...
[/url]
0
akunina 01.06.2012
10:04
да у меня та же фигня, уже второй месяц пытаюсь накормить дочу овощами - ни в какую, одну ложку попробует - и все, выплевывает, с кашами та же песня, с ложки не ест даже фрукты, ни абрикосы, ни персик...
сегодня давала кашу кукурузную....это ж гадость та еще бедный ребенок, сделала жидкую-она по вкусу-вода...но самое интересное открыл рот и съел....и даже второй раз открыл рот
[/url]
0
akunina 01.06.2012
10:07
Это вы очень быстро его со всеми овощами и кашами сразу познакомили, да еще и сразу по 3 ложки Я начинала по 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая дозу в течении 1-1,5 недели только...
Мы кабачок ели 7 дней, даже 8 ,наверное, на 5 день уже мешала с бананом....и на 4-5 день ел 3 ложки (ну ел это мягко сказано))) вливала ему в рот так сказать...а кашу мне врач сказала вводить утром после 2х недель с овощами (овощи в обед)
[/url]
0
nastyona 01.06.2012
10:07
У меня дочка тоже сразу отказывалась от прикорма (и от овощей, и от каш) - кричала как резаная, а сейчас кушает с удовольствием каши и более или менее овощи. Продолжайте по чуть-чуть, хотя бы 1-2 ложечки в день, и со временем он привыкнет. Я сейчас, когда попробовали несколько овощей, даю многокомпонентное пюре: цв. капуста, брокколи, картошка, чуть-чуть репчатого лука, иногда еще добавляю кабачок - так она лучше кушает, уже по 120-150 мл. Все придет со временем, не переживайте.
0
akunina 01.06.2012
10:09
Почитайте принципы введения прикорма. Один продукт если не дал аллергии должен вводится дней 5, т.е дали около ложки. посмотрели реакцию на аллергию, если не дала, то кормим с увеличением 5 дней, по...
Я в принципе так и стараюсь делать-кабачок ели 7 дней (не зашел), потом 2 дня капусту-я ее закинула,потому как малой совсем отказывался! пришлось морковку пробывать-вроде понравилось, но аллергия....жуть...
[/url]
0
akunina 01.06.2012
10:10
аллергии, ттт, ни на что нет, и давала я по 1 ложке, даже не ложке, а так на кончике ложки, уже несколько недель так вот даю по чуть-чуть, просто вижу, что абрикос может съесть и 3 ложки, а вот цвет...
бедные малыши...моего тоже потрясывает от капусты
[/url]
0
akunina 01.06.2012
10:11
Я ничинала с картошки,вымоченной заранее в воде
По маленькой ложке в день-увеличиваяя кол-во с каждым днём
Потом добавила кабачок-тож неделю по чуть
Потом остальные зелёно-белые овощи
Морковка в...
я вот тоже подумала, может давать ребенку то что едим в семье....цветную капусту и кабачок-мы не едим в принципе.........
[/url]
0
akunina 01.06.2012
10:13
Дайте время ведь прикор это не значит накормить ребёнок должен быть готов психологически к знакомству с новым продуктом отложить на неделю-две потом опять попробуете дать..не заморачивайтесь...
согласна, надо расслабиться,наверное....мне просто кажется,что малому еды не хватает, стал виснуть на груди подолгу........
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?