РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lera84 01.06.2012
13:43

Отдых с грудничком

Девочки здравствуйте!!!!В конце июня собираемся на отдых,в Одессу,на своей машине+8 месячный малыш.Что необходимо взять с собой,чтобы ситуация не застала врасплох....Поделитесь опытом!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
dara 01.06.2012
13:47
а мы с 6-месячным в конце июля в Карелию. не представляю, как это будет...:)))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
volya 01.06.2012
14:19
Одежду, соски, любимые игрушки, еду для ребенка к которой он привык, обязательно возмите препораты типа Линекс, Нифуроксазид, и т.д. Препораты чтобы ребенка не укачивала в машине.(оч. важны) Посторайтесь зделать, так чтобы ребенок не почувствовал изменений в питании-- а то будут проблемы.Мы с этим сталкнулись. Крем для загара, проверенный. Удачи.
0
Zefirka 01.06.2012
14:33
а мы с двухмесячным на машине в крым собираемся.как думаете после адаптационного периода можно будет малыша в море окунуть?
0
dara 01.06.2012
14:43
а мы с двухмесячным на машине в крым собираемся.как думаете после адаптационного периода можно будет малыша в море окунуть?...
восхищена Вашей мужественностью! я бы ТОЧНО не рискнула...

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
lesia 01.06.2012
14:47
до Одессы ехать ночь вроде! не так уж и долго=) главное помните что на нашей границе без очереди с детьми до трех лет, а на украинской до года...вы под все попадете, так что хорошей вам дороги! и не забудьте сделать паспорта деткам

0
Zefirka 01.06.2012
14:56
восхищена Вашей мужественностью! я бы ТОЧНО не рискнула... ...
я,наверное,тоже,ечли бы до этого не отдыхала за границей..например,и в болгарии,и в труции немцы,поляки всегда приезжают на отдых с грудничками.почему-то только у русских стойкое предубеждение,что ребенок тяжело и плохо перенесет дорогу и что это не правильно путешествовать с малышом.а моя позиция такя что прежде нужно попробовать,а уж потом решать что плохо или хорошо в вашем конкретном случае.малюпас главный член семьи зачем же его лишать отдыха))))
0
dara 01.06.2012
15:05
я,наверное,тоже,ечли бы до этого не отдыхала за границей..например,и в болгарии,и в труции немцы,поляки всегда приезжают на отдых с грудничками.почему-то только у русских стойкое предубеждение,что р...
молодцы! малюпасу с мамой и папой точно повезло!!!:))а как Ваши и мужа родители относятся к предстоящей поездке? моя свекровь, например, вчера на полном серьезе отговаривала нас с малым от прогулки, потому что "холодно, застудишь зайчика, да еще и в этом слинге...":))))))а про поездку вообще молчу, если ее послушать - мы едем как минимум автостопом по всей Европе без денег, с ночевками на заправках, а не на собственной машине за 1200 км и с нормальными отпускными в кармане:))))))

0
Zefirka 01.06.2012
15:13
молодцы! малюпасу с мамой и папой точно повезло!!!:))а как Ваши и мужа родители относятся к предстоящей поездке? моя свекровь, например, вчера на полном серьезе отговаривала нас с малым от прогулки,...
Знаете ли,отличитильная черта моего характера-нетерпимость и некая категоричность.хорошо это либо плохо-философский вопрос.но следует это вспринимать как данность.собственно говоря это касается вопроса о родителях и свекрови.я могу выслушать мнение,совет,рекомендацию...и не более.это мой ребенок и я сама знаю,что лучше для моего ребенка.и последнее слово будет за мной и моим мужем.и если они(родственники)СУМЕЛИ ВЫРАСТИТЬ ДЕТЕЙ.то и смогу.пусть со своими промахами и на своих ошибках.мы по счастью живем автономно друг от друга.но если бы проживали на одной площади ситуация бы не поменялась.
0
dara 01.06.2012
15:17
Знаете ли,отличитильная черта моего характера-нетерпимость и некая категоричность.хорошо это либо плохо-философский вопрос.но следует это вспринимать как данность.собственно говоря это касается вопр...
мы тоже автономно. в одном доме, но в разных подъездах:)))

0
Zefirka 01.06.2012
15:27
мы тоже автономно. в одном доме, но в разных подъездах:)))...
тем более.вам виднее когда,в чем,сколько и где гулять с собственным ребенком
0
anika 01.06.2012
15:34
а мы с 6-месячным в конце июля в Карелию. не представляю, как это будет...:)))...
Ой,а я с Мурманской области
0
dara 01.06.2012
15:43
Ой,а я с Мурманской области ...
и занесло же нас, северных женщин:)))

0
Pchelka 01.06.2012
15:48
а мы с двухмесячным на машине в крым собираемся.как думаете после адаптационного периода можно будет малыша в море окунуть?...
двухмесячного в море окунуть?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
umamalaya 01.06.2012
17:00
Возьмите все! Продумайте все до мелочей, на мой взгляд, самое главное питание, лекарство, одежка разная. Мы ездили в гости в РФ, когда пупсику было 9 мес и это была зима, старалась предусмотреть все.
0
Zefirka 01.06.2012
17:35
двухмесячного в море окунуть? ...
а что страшного?и турки,и американцы,и немцы купают в море своих новорожденных деток.не думаю что они глупее нас.и ничего.растут детки здоровенькие.а у нас какие-то дикие предрассудки и суеверные ничем не подкрепленные страхи,словно это не морская вода,а как минимум кипящее молоко
0
evg-dashukevich 01.06.2012
18:09
до Одессы ехать ночь вроде! не так уж и долго=) главное помните что на нашей границе без очереди с детьми до трех лет, а на украинской до года...вы под все попадете, так что хорошей вам дороги! и не з...
а что надо для паспорта? и как сделать фото грудничку?

0
Mama_Vlada 01.06.2012
19:59
Блин,мне кажется,что очень рано
мама
0
Mama_Vlada 01.06.2012
20:01
а что страшного?и турки,и американцы,и немцы купают в море своих новорожденных деток.не думаю что они глупее нас.и ничего.растут детки здоровенькие.а у нас какие-то дикие предрассудки и суеверные ни...
Сколько где была,ни разу не видела,чтоб их окунали,в коляске возить да,но в море-нет не видела
мама
0
lesia 01.06.2012
20:09
а что надо для паспорта? и как сделать фото грудничку?...
фото в фотоцентре!! два паспорта родителей(если одна фамилия, то только паспорта, если разные то еще и свед. о браке), свед.о рождении. и все! паспорт деткам делается бесплатно 1 мес.

0
Pchelka 01.06.2012
20:41
а что страшного?и турки,и американцы,и немцы купают в море своих новорожденных деток.не думаю что они глупее нас.и ничего.растут детки здоровенькие.а у нас какие-то дикие предрассудки и суеверные ни...
давайте за иностранцами всё повторять,только таких идиотов,которые окунают таких лялек в грязное море мне не встречались

0
Zefirka 01.06.2012
20:50
давайте за иностранцами всё повторять,только таких идиотов,которые окунают таких лялек в грязное море мне не встречались...
не нужно быть такой категоричной)у каждого свое мнение.лично я не нахожу ничего дурного в этом
0
vira 01.06.2012
20:51
Отважная вы однако...
0
Pchelka 01.06.2012
21:24
не нужно быть такой категоричной)у каждого свое мнение.лично я не нахожу ничего дурного в этом...
ну конечно нет ничего дурного,только потом бронхиты,отиты и всякая такая дрянь...а о грязной заразной воде я лучше промолчу.....устройте ещё заплыв на 100м...дурного ж ничего нет

0
Mama_Vlada 01.06.2012
22:40
давайте за иностранцами всё повторять,только таких идиотов,которые окунают таких лялек в грязное море мне не встречались...
Ну,давайте не будем про "грязное" море,море-оно не грязное и отличный антисептик,НО я считаю,что купать в море лучше с года,но не в 2 месяца
мама
0
Mama_Vlada 01.06.2012
22:41
ну конечно нет ничего дурного,только потом бронхиты,отиты и всякая такая дрянь...а о грязной заразной воде я лучше промолчу.....устройте ещё заплыв на 100м...дурного ж ничего нет...
Вода может быть заразной,если это небольшой стоячий водоем,но никак не море ,а вот про отиты и ронхиты,вот тут соглашусь
мама
0
Hanna-may 01.06.2012
23:11
Взять лекарства: Отикапс, Тобрекс, от аллергии, линекс, что подходит от температуры. Вообще дети довольно легко переносят дорогу, но старайтесь, если ребёнок на ГВ покормить в дороге только ГВ, т.к если жарко и походные условия, может что-то чуть подкиснуть, чтобы у ребёнка не было отравления.Да и любой дискомфорт от пищи лучше исключить. Игрушки, сухари, печенье чистую воду. Мы ехали в Киев в 6 месяцев, ребёнок большую часть дороги спал. С таможней вам уже сказали.
0
Pchelka 01.06.2012
23:19
Вода может быть заразной,если это небольшой стоячий водоем,но никак не море ,а вот про отиты и ронхиты,вот тут соглашусь ...
море-морем рознь....есть конечно чистая вода,но если говорить об украине и близ её,то там бяка

0
Hanna-may 01.06.2012
23:25
Лучше возьмите маленький бассейн и там как в ванночке и водичка будет тёплая и можно не бояться испугать ребёнка. Я всем кто едет на море советую заранее походить в бассейн, если хотите купать малыша в воде. Большой объём воды и волны-это не ванна. Нужно иметь представление о том как правильно вести себя, как правильно держать ребёнка. Сразу после купания сушить малыша и одевать, не купать для начала больше 10-20 мин, ни купать при ветре. Ребёнок всегда должен быть в тени. Купать лучше после сна. И самое главное не испугать ребёнка. И всегда слушайте свои ощущения. вы когда входите в море с жары и вам холодно, то для кожи ребёнка-это ощутимее и шок сильнее. ребёнка такого возроста нужно купать в воде не ниже 32-35 градусов, это маловероятно в Крыму, как я знаю, поэтому не рискуйте, а бассейн нагреется с морской водичкой и ребёночку будет комфортно.
0
Hanna-may 01.06.2012
23:28
море-морем рознь....есть конечно чистая вода,но если говорить об украине и близ её,то там бяка...
Согласна с вами, по поводу воды, нам знакомые, которые ездят рассказывали истории про отравления, вспышки герпеса и папилом, поэтому с Россией и Украиной нужно быть осторожнее.
0
liiloo 01.06.2012
23:31
а что надо для паспорта? и как сделать фото грудничку?...
мы делали в студии, но там же нам посоветовали, что лучше фотографировать совсем малышей самим дома - так как вспышки у них уж очень яркие - вредно для глазок
0
liiloo 01.06.2012
23:34
Ну,давайте не будем про "грязное" море,море-оно не грязное и отличный антисептик,НО я считаю,что купать в море лучше с года,но не в 2 месяца ...
мы купали в 6 мес, все ок. В том же Черном море -только в Болгарии и в сентябре, а вот возле Одессы в июне, я б не рискнула..ну и в 2 мес. тож. На своем пляже мы были самые маленькие купающиеся малыши (на нас даж приходили смотреть), а в колясочках отдыхали и совсем крошки
0
liiloo 01.06.2012
23:35
Согласна с вами, по поводу воды, нам знакомые, которые ездят рассказывали истории про отравления, вспышки герпеса и папилом, поэтому с Россией и Украиной нужно быть осторожнее....
да там постоянно какую-нить канализацию в море прорывает(((
0
Hanna-may 01.06.2012
23:36
Вода может быть заразной,если это небольшой стоячий водоем,но никак не море ,а вот про отиты и ронхиты,вот тут соглашусь ...
Море на берегу может быть тоже заразным, когда прибивает грязь, продукты разлагающиеся или как у нас часто сливается вода с прибрежных кафешек и т.д. могу привести реальный случай, лет 8 назад в Сочи шли дожди и размылась какая-то часть оградительных сооружений и поток воды сливался по горам через кладбище прямо в воду на самом популярном пляже города. местные туда вообще не ходили, а плавали только вверху по течению, а приезжие этого даже не знали и там была толпа народа с детьми, власти города естественно это скрывали.
0
suzi 02.06.2012
08:07
а что страшного? купают в море своих новорожденных деток.не думаю что они глупее нас.и ничего.растут детки здоровенькие.а у нас какие-то дикие предрассудки и суеверные ни...
думаю,что многие иностранцы намного тупее нас. старые немки за 50-60 лет могут загорать топлесс,наши во всяком случае себе такого не позволят... если ехать например в турцию в сентябре, то я поехала бы и с месячным, в египет при температуре 47 не поеду никогда больше сама,очень много деток у умных"и турки,и американцы,и немцы купают" лежали в больницах с тепловыми и солнечными ударами.
украина вся оч грязная,туда я лично ни ногой.
нам летом 1.2-1.4, но никуда не едем,т.к. с таким ребёнком я боюсь. для него там должен быть свой режим,своё время купания,время препровождения на улице и т.д. поехала бы только в комфортный климат(темпер. 25-30 макс.)
есть оч много статей про летний отдых деток,что можно и что нельзя
Самая счастливая!!!!!
0
umamalaya 02.06.2012
09:27
Лучше возьмите маленький бассейн и там как в ванночке и водичка будет тёплая и можно не бояться испугать ребёнка. Я всем кто едет на море советую заранее походить в бассейн, если хотите купать малыш...
Я с вами полностью согласна....И про бассейн это вообще в яблочко! Да и вообще смысл окунать в море такого малыша?! А насчет поездок с такими малюпасами, как пример, мой отец военный, я родилась в Москве, а через 2 месяца нас отправили в Чехословакию...на поезде. Мама рассказывает что очень переживала, но я была молодец .Правда тогда не было памперсов и все такое.Ну я б, конечно, не рискнула с 2-х месячным, тем более на Украину,но дело ваше, ваш ребенок.
0
Oliya-one 02.06.2012
12:10
Девочки, ну, хоть убейте меня, я не понимаю, какой может быть ОТДЫХ на морях с ребенком до года!? Разве можно там расслабиться, погулять, когда малыша надо кормить, укладывать спать, успокаивать? А если, не дай бог, заболеет? Тогда вообще жизнь не милой покажется. Моему сейчас 1,2 и то, я бы с ним не поехала. А 2-ухмесячного ребенка везти на море... Простите, но мне кажется, что это чисто эгоизм родителей—ну, хочется поехать на море, а такого маленького ребенка не оставишь же на кого-то. Все-таки надо чем-то иногда и жертвовать(пусть хотя бы морем ради ребенка). В конце концов не последнее лето в жизни. Знаю, много кто не согласен с моей точкой зрения, но я так думаю.

0
liiloo 02.06.2012
12:51
Девочки, ну, хоть убейте меня, я не понимаю, какой может быть ОТДЫХ на морях с ребенком до года!? Разве можно там расслабиться, погулять, когда малыша надо кормить, укладывать спать, успокаивать? А ес...
мы ехали с ребенком 6 мес. на море - именно ради ребенка (Болгария никогда не была в моем списке - must see) и я ни секунды не пожалела, что мы поехали))) Я видела на лице ребенка счатье, когда он качался на волнах))) И даже мой муж (который сначала скептически относился к поездке) признал, что мы все отлично отдохнула. С ребенком до года легче - мы и в кафе ходили, и гуляли, и даже в аквапарк ездили...после отдыха у ребенка был поразительный скачок в развитии
Эт, конечно, не обязательно - ехать на море, но и про эгоизм эт слишком))))
0
suzi 02.06.2012
13:12
в конце июня вроде там жарко,а море холодное? мы ещё не решили ехать куда далеко или нет,хотя паспорт уже сделали. если успеем доче сделать карту поляка,рванём на балтику,если что-будет хоть мед.помощь нормальная,а то про украину оч много нехорошего рассказывают
Самая счастливая!!!!!
0
julia7600 02.06.2012
13:21
А я с вами согласна.Нам сейчас исполнился год,и была отличная возможность поеать в Крым,но решили не рисковать,очень боюсь оклиматизации,сама в детстве тяжело перенесла,но мне тогда 6 лет было,поэтому я считаю,что это слишком маленький возраст для отдыха,по крайней мере на Украине.Возможно где-то за рубежом всче протекает не так тяжело.
Девочки, ну, хоть убейте меня, я не понимаю, какой может быть ОТДЫХ на морях с ребенком до года!? Разве можно там расслабиться, погулять, когда малыша надо кормить, укладывать спать, успокаивать? А ес...
мама
0
Marysja 02.06.2012
15:26
я вот тоже не понимаю, что за отдых с малышом, это же ни на секунду не расслабиться. мы планируем след летом поехать,но ребенка оставлю бабушке )) и да мое решение из чистого эгоизма)))а в этом году пролетаем, рожать в июле буду.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?