РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dara 06.06.2012
18:59

Инфекционист

девочки, может, кто-нибудь обращался к толковым инфекционистам? нет сил больше смотреть на сына, который ночами скоро вообще перестанет спать из-за животика. у нас золотистый стафилококк, а в поликлинике настаивают на прикорме кашами, мол, "обволокут там все, и все пройдет". без комментариев.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
Ответы  
0
barabylka 06.06.2012
19:41
У меня к сожаению нету знакомых инфекционистов но может в инфекционку на якубовского обратиться там на платной основе может или в нэте поискать
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
Marisha23 07.06.2012
07:32
Дара,попробуйте на 1-1,5 недели убрать из своего рациона все молочное и посмотреть на стул малыша,если не поменяется попробуйте убрать все глютеновое на такой же промежуток времени,если ничего не поможет ,то может тогда к инфекционисту.Просто на мой взгляд(конечно не врачебный) инфекции у вас нет,у вас нет ни темпер.,ни высыпаний гнойничковых,ничего вообще.Вы пропили кучу бактерий не помогло,инфекционист если он хороший отправит вас гулять дальше,если плохой выпишет антибиотики.А педиатр прикорм,уж лучше прикорм ,чем антибиотики это точно.Если на предложенной диете сидеть не очень хочется тогда пробуйте рис(у вас по моему частый и жидкий стул,если я не ошибаюсь).Просто у детей часто колики не из за стафилоккока(он у всех), а просто возрастное,ну вот не знали бы вы про кок и лечили просто колики.Я понимаю,очень жалко своего карапузика,но поверте после антибиотиков будет хуже.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 07.06.2012
08:41
Дара,попробуйте на 1-1,5 недели убрать из своего рациона все молочное и посмотреть на стул малыша,если не поменяется попробуйте убрать все глютеновое на такой же промежуток времени,если ничего не помо...
конечно, я и не думала антибиотиками ребенка пичкать, просто правда уже нет сил, причем не физических - тут муж помогает, слава богу - а именно моральных. пять месяцев скоро, а ребенок банально НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ ночью, потому что не может спать, блин. и днем такая же хрень.
я попробую, конечно. спасибо.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
nata_g78 07.06.2012
09:59
Мы лечили золотистый стафиллококк с рождения до года. В инфекционной больнице на Якубовского принимают инфекционисты в консультативных и диспансерных кабинетах, там где прививки платно делают. А Вы сдавали анализы и чем лечили до этого?
0
nata_g78 07.06.2012
10:03
Мы пролечились бактериофагом стафиллококковым и благополучно забыли про наши беды. Схема конечно не из приятных , но помучиться стоит...
0
Marisha23 07.06.2012
10:19
Мы пролечились бактериофагом стафиллококковым и благополучно забыли про наши беды. Схема конечно не из приятных , но помучиться стоит......
Ой они уже и его пробовали и еще кучу всего,у Дары были про это темки ,и ничего не помогло.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
nata_g78 07.06.2012
10:33
Ой они уже и его пробовали и еще кучу всего,у Дары были про это темки ,и ничего не помогло....
Жаль, конечно, что им не помогло, но тогда нужно идти к инфекционистам на Якубовского
0
dara 07.06.2012
18:52
Жаль, конечно, что им не помогло, но тогда нужно идти к инфекционистам на Якубовского...
либо никуда не ходить и ждать до 8-9 месяцев, должен перерасти рано или поздно...

0
dara 07.06.2012
18:55
Мы лечили золотистый стафиллококк с рождения до года. В инфекционной больнице на Якубовского принимают инфекционисты в консультативных и диспансерных кабинетах, там где прививки платно делают. А Вы сд...
лечить - это, конечно, хорошо. мы тоже лечили-лечили (правда, еще не год, как Вы, а всего почти 5 месяцев)... может, тоже надо ГОД лечить, тогда пройдет?..впрочем, если НЕ лечить, к году, думаю, ВСЕ РАВНО пройдет.
а у вас были серьезные стафилококковые инфекции (вроде энтероколита, кожных высыпаний и др), или просто какашки некрасивые и отсутствие сна по причине больного животика, как у нас?

0
dara 07.06.2012
20:46
Жаль, конечно, что им не помогло, но тогда нужно идти к инфекционистам на Якубовского...
и вот у меня еще к Вам вопрос: как Вы прикорм вводили с дисбактериозом на почве стафилококка?с чего начинали, в какие сроки? расскажите, пожалуйста, а то у нас наступает время прикорма, которого я боюсь не меньше, чем Судного Дня:)))и педиатры своими кашами уже доконали.

0
nata_g78 08.06.2012
10:20
и вот у меня еще к Вам вопрос: как Вы прикорм вводили с дисбактериозом на почве стафилококка?с чего начинали, в какие сроки? расскажите, пожалуйста, а то у нас наступает время прикорма, которого я б...
Отвечаю на все по порядку. Нас в роддоме кормили антибиотиками и по приезду домой мы с первой недели орали как сумашедшие. У нас правда были не поносы, а запоры, но причина та же. Стул зеленый, с примесями слизи и всякой всячины, зловонный. Но сам ребенок сходить не мог практически до полугода - ежедневные клизмы. Сразу давали линекс, бифидобактерин, лактобактерин - все не то. Затем перешли на лацидофил - там гораздо лучший состав бактерий (в смысле усвояемости для кишечника), иногда стали какать сами. А потом прошли эту схему с бактериофагом (в клизмы и пить 10 дней), и потихоньку стул восстановился, прошли колики где-то в 8 мес. А году мы забыли про этот ужас. Нам кстати доктор сказал, что дети перерастают этотго стафиллококка и после года он их уже не беспокоит, даже если присутствует Насчет прикормов, то мы очень ранние. Мой малыш искусственник, поэтому в 2,5мес мы попробовали яблоко, потом сливы, в 3,5 кабачки, в 4мес каши. Стали есть с аппетитом - видимо это было вкуснее смеси ))). к 9 мес мы перешли на общий стол.
0
dara 08.06.2012
10:24
Отвечаю на все по порядку. Нас в роддоме кормили антибиотиками и по приезду домой мы с первой недели орали как сумашедшие. У нас правда были не поносы, а запоры, но причина та же. Стул зеленый, с пр...
молодцы:))) а от прикорма состояние ребенка не ухудшалось?стул оставался таким же, как и до прикорма?..я сама ела антибиотики по приезду домой из роддома (воспалительный процесс матки, плохо сокращалась), думаю, они нас и подкосили...

0
nata_g78 08.06.2012
10:40
молодцы:))) а от прикорма состояние ребенка не ухудшалось?стул оставался таким же, как и до прикорма?..я сама ела антибиотики по приезду домой из роддома (воспалительный процесс матки, плохо сокраща...
Мне показалось, что прикорм нам пошел на пользу. За счет наших запоров, овсянка стала нашей любимой кашей, ели кабачки, капусту, цветную капусту и вообще все ягоды. Я летом замораживаю большую морозилку всяких ягод (клубника, малина, земляника, черника, голубика, вишни, сливы, смородина, крыжовник) и всю зиму это едим- свежие ягоды каждый день. Фрукты и овощи это клетчатка, кроме витаминов, поэтому кишечнику это только на пользу. и с 7 мес стали есть фрикадельки, потом паровые котлеты, голубцы. А потом к 9 мес малыш понял, что наша еда вкуснее и стал кушать вместе с нами. Поменьше специй и все ОК.
0
dara 08.06.2012
14:35
Мне показалось, что прикорм нам пошел на пользу. За счет наших запоров, овсянка стала нашей любимой кашей, ели кабачки, капусту, цветную капусту и вообще все ягоды. Я летом замораживаю большую мороз...
вот и мне педитары говорят: начинайте, мол, есть каши - все наладится. а мне как-то слабо верится....может, попробовать? вообще я до 6-7 мес планировала не прикармливать...

0
nata_g78 08.06.2012
14:44
вот и мне педитары говорят: начинайте, мол, есть каши - все наладится. а мне как-то слабо верится....может, попробовать? вообще я до 6-7 мес планировала не прикармливать......
Мы смесями питались и ждать было нечего, стали есть человеческую еду ))) и все стало гораздо лучше.
0
dara 09.06.2012
09:40
Мы смесями питались и ждать было нечего, стали есть человеческую еду ))) и все стало гораздо лучше....
а нам чего ждать? пока у мамы нервы окончательно сдадут?:))

0
nata_g78 11.06.2012
09:19
а нам чего ждать? пока у мамы нервы окончательно сдадут?:))...
тоже верно, в любом случае пока не попробуете- -не узнаете, как оно будет
0
dara 11.06.2012
09:53
тоже верно, в любом случае пока не попробуете- -не узнаете, как оно будет...
вчера съели первую ложку каши, сегодня - еще две:) аллергии, вроде, нет, ждем..

0
Marisha23 11.06.2012
11:10
вчера съели первую ложку каши, сегодня - еще две:) аллергии, вроде, нет, ждем.....
Если вчера съели и сегодня ничего нет,то наверно уже не будет.Мы вчера пол клубники завалили вот сегодня все нормуль.

0
dara 11.06.2012
11:35
Если вчера съели и сегодня ничего нет,то наверно уже не будет.Мы вчера пол клубники завалили вот сегодня все нормуль....
это класс!!!:)) ну ниче, будет и на нашей улице клубника:))лишь бы только не запор теперь...:))

0
Marisha23 11.06.2012
11:41
это класс!!!:)) ну ниче, будет и на нашей улице клубника:))лишь бы только не запор теперь...:))...
А вы с рисовой начали?

0
dara 11.06.2012
11:48
А вы с рисовой начали?...
у нас friso смешанная, гречнево-рисовая, я сначала купила, потом прочитала состав:))))хотя на коробке написано, безмолочная гречка...

0
Marisha23 11.06.2012
12:03
у нас friso смешанная, гречнево-рисовая, я сначала купила, потом прочитала состав:))))хотя на коробке написано, безмолочная гречка......
Ясно.А вы же на ГВ ,так а сами рис кушали у малыша запоров не было?

0
dara 11.06.2012
12:28
Ясно.А вы же на ГВ ,так а сами рис кушали у малыша запоров не было?...
нет, не было. но я ему как-то, месяца в 4, пробовала давать бифидобакт детский, так после него полтора дня не какали... нестабильное пищеварение...

0
nata_g78 11.06.2012
15:30
вчера съели первую ложку каши, сегодня - еще две:) аллергии, вроде, нет, ждем.....
Дальше будет только лучше. Нас сразу сыпало немного на малину, но мы стали ее есть целенаправленно и организм привык. Теперь едим все без исключения
0
dara 11.06.2012
17:11
Дальше будет только лучше. Нас сразу сыпало немного на малину, но мы стали ее есть целенаправленно и организм привык. Теперь едим все без исключения...
Ваши слова да богу в уши:))

0
Helly 11.06.2012
20:09
а пробовали бифидин или бифидумбактерин?
0
dara 11.06.2012
20:51
а пробовали бифидин или бифидумбактерин?...
бифидин - кефирчик? нет, он для взрослых, по-моему. мы пробовали бифидобакт детский. бифидумбактерином нас кормили в роддоме, и старшая дочка его пила (тоже с дисбаком в 3 мес., но у нее он полегче протекал). пробиотики малоэффективны в случае засилья в кишечнике патогенной флоры.
от прикорма хуже не становится, и то ладно..:))

0
dara 14.06.2012
20:31
поели 3 дня кашку, и я ее благополучно отменила:)))но лучше попробовать и расстроиться, чем расстраиваться, не пробуя...
до 6ти месяцев едим мамку!!!:)))а там видно будет...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?