РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mama-julia 07.06.2012
15:36

Когда начинать присаживать ребёнка?

Девочки подскажите кто и во сколько начинал присаживать своих деток? Нам уже 5 месяцев...думали начинать садить в подушки, как делали это с первым( 7 лет назад...в 5 мес. садили, а в 6 уже сидел сам без поддержки...), но массажистка сказала ни в коем случае нельзя.. сейчас дети не такие как раньше, совсем слабенькие, и только начинать можно в 6 мес. и то никаких подушек... и никаких присаживаний...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше....
Ответы  
0
NikiSha 07.06.2012
16:03
Актуальный вопрос. Нам завтра 6 мес. Сам не сидит, но уже и не лежит... В коляске переворачивается на живот! Во видон! Представляете, каково на улице? Думают, мамаша или слепая или совсем с ума сошла...А я ничего не могу поделать! Вчера уже взяла и посадила его на прогулке Хотя у нас была дисплазия, и врач сказала, пока сам не сядет - ни-ни...
0
mama-julia 07.06.2012
16:16
Вот и наш и лежать не хочет, и садить нельзя....только на руках носите его....а в коляске тоже пытается перевернуться на живот...закидывает ногу ....пару раз почти ловила...
0
kotayra86 07.06.2012
16:37
Мы присаживаться стали после 6, мальчиков можно раньше,( у девочек в это время начинают формироваться половые органы), я ложила подушку, один угол приминала, второй подбивала, и голову там где повыше, вот так вроде и не сидя, нои не лежа, так и кушать начинали прикорм. Потом облакачивала спинкой на подушку, тоже не под прямым углом, а так чтобы как в кресле))))В 7 месяцев сидела самосмтоятельно без поддержки. Нам ортопед ставила дисплазию, но про присаживания ничего не говорила, только чтобы на ножки не ставили.
0
kotayra86 07.06.2012
16:39
Актуальный вопрос. Нам завтра 6 мес. Сам не сидит, но уже и не лежит... В коляске переворачивается на живот! Во видон! Представляете, каково на улице? Думают, мамаша или слепая или совс...
В коляске после 6 месяцев я приподнимала немного спинку, чтобы могла видеть не только козырек коляски, но и немного мира)))))
0
NikiSha 07.06.2012
16:43
В коляске после 6 месяцев я приподнимала немного спинку, чтобы могла видеть не только козырек коляски, но и немного мира)))))...
Следующее положение после горизонтального у нас какое-то совсем вертикальное.Конечно, не под 90 градусов, но все ж как-то страшно...
0
kotayra86 07.06.2012
16:48
Следующее положение после горизонтального у нас какое-то совсем вертикальное.Конечно, не под 90 градусов, но все ж как-то страшно......
Тогда можете подушечку подложить в положении лежа!
0
akunina 07.06.2012
17:50
Нам 12го 7 мес. ,начала садить на колени две-три недели назад, потому как с 5.5 мы лежим и качаем пресс без остановки.....так ему хочется,что ужас.....сейчас уже плачет пока не посадишь. Хотя сам еще не сидит ровно, валится на бок, или вперед или вообще сидит сгробившись....страшно смотреть........знаю ,что нельзя садить, переживаю,но удерживать тоже нет сил уже.Реально поднимает голову и начинает плакать пока не посадишь. Три дня садится сам в манеже, цепляется руками за края и поднимается и сидит довольный, ржет)))))))))) Ну вот и что делать ???
[/url]
0
Ekaterina2012 07.06.2012
18:21
на коленки и на диван стали присаживать только в 6 мес. держа за ручки и на 1-3 мин. потом время увеличивали.у нас девочка, мальчиков можно раньше. через 2 недели атли кормить ее сидя. а плотом она сама и села. вот нам в субботу уже 7 мес. и мы сам отлично сидим. я считаю что подушки не нужны, когда малыш захочет сидеть то он сам сядет. есть один способ готов ли малыш сидеть; надо что бы малыш стал на четвереньки и положить перед ним игрушку и если он одной рукой будет тянуться к игрушке, а на вторую опираться, то это значит что позвоночник у малыша уже окреп.
я читала что нагрузка на позвоночник самая тяжелая (большая\) это когда человек сидит!!!
0
dara 07.06.2012
19:30
нам тоже через 10 дней 5 мес., сегодня перевела сына в прогулочный блок коляски. получается, как в автокресле 0+, полулежачее положение (первое после горизонтального), плюс одеяльце подложила, чтоб угол "посадки" сгладить. а что еще прикажете делать, если крутится как юла?:)) уже на четвереньки приподнимается ненадолго:))
но по-настоящему "сажать" пока не рискую, месяцев до 5,5-6ти постараемся так перебиться...:)а потом, говорят, в подушку для кормления хорошо присаживать. не знаю, есть ли у Вас такая, у нас длинная "колбаска" в форме подковы, как раз по высоте локтей сидящего малого, удобно держаться поначалу...
а с дочкой уже не помню как было, хоть убейте...:))

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
DianaV 07.06.2012
19:50
Куда вы все так торопитесь?! Ребенок должен сесть самостоятельно, без всяких присаживаний, т.е., когда его позвоночник окрепнет и будет готов к такой нагрузке!

0
Ekaterina2012 07.06.2012
20:32
нам тоже через 10 дней 5 мес., сегодня перевела сына в прогулочный блок коляски. получается, как в автокресле 0+, полулежачее положение (первое после горизонтального), плюс одеяльце подложила, чтоб уг...
0
mama-julia 07.06.2012
20:58
нам тоже через 10 дней 5 мес., сегодня перевела сына в прогулочный блок коляски. получается, как в автокресле 0+, полулежачее положение (первое после горизонтального), плюс одеяльце подложила, чтоб уг...

А что за подушка такая? Впервые слышу?
0
mamaNatik 07.06.2012
23:54
Зачем????????? Зачем присаживать да ещё и в подушки? Если малыш до 6 мес. не сел сам, то в коляске можно делать положение спинки под углом 45 градусов, можно полусидя у мамы (папы......) на животе. Это нам ортопед в 3 мес. рассказывал. Старшую я посадилав 5,5 (зачем?), сама она села в 7 мес. А младшую даже не собиралась садить! Она сама села в 5 мес. и 6 дней.
Такого этапа ижни у вашего малыша больше не будет. Наслаждайтесь каждым моментом! Месяц-два маме можно потерпеть.
0
dara 08.06.2012
09:23
А что за подушка такая? Впервые слышу?...
мы покупали на Экспобеле в магазине Бэбика. она такая... с головой собаки, длинная сосиска в виде подковы:)) фотика сейчас нету, не могу сфоткать... в нете поищите, фоток много

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Kbyekz 08.06.2012
09:39
Скажите дисплазия была тазового сустава ????
Актуальный вопрос. Нам завтра 6 мес. Сам не сидит, но уже и не лежит... В коляске переворачивается на живот! Во видон! Представляете, каково на улице? Думают, мамаша или слепая или совс...
0
NikiSha 08.06.2012
23:29
Скажите дисплазия была тазового сустава ????...
Да, обоих тазобедренных суставов. Сказали, такое редко бывает. Это либо наследственно, либо ягодичное предлежание плода. У нас наследственно. У свекра уже искуственный сустав стоит.
0
анет 31.07.2013
22:11
нам 4месяца ездим в коляске или на локтях или переворачиваемся на живот,я не выдержала и приподняла спинку слегка

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?