РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
bibimka 02.03.2011
12:04

дисплазия тазобедренного сустава.

нам 5 мес. ортопед поставил диагноз : дисплазия тазобедренного сустава. может кто сталкивался?? как одевать правильно абдукционные трусики? какой период носить?
Ответы  
0
Oksaniy 02.03.2011
13:29
Поищите здесь на форуме и на SECOND.BY форуме-есть похожие темки,там много чего для себя найдёте и прочтёте ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
bibimka 02.03.2011
18:48
Поищите здесь на форуме и на SECOND.BY форуме-есть похожие темки,там много чего для себя найдёте и прочтёте ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ...
спасибо. искала, но пока как-то не совсем успешно
0
Oksaniy 02.03.2011
19:28
спасибо. искала, но пока как-то не совсем успешно ...
Вот нашла ссылочку http://mamochki.by/forum/13/5565/,а на секонде форум на реконструкции,там тоже была темка про дисплазию,я её сама создавала.
У нас тоже была дтс(подвывих слева),но мы носили шинку"Орлетт",а диагностировали нам в 2 мес. и носили мы её ровно три месяца с 2.5 и до 5.5мес.,лечение прошло успешно и быстро,хотя говорили что до года.Дело в том,что говорят,чем младше лялечка, тем успешнее проходит лечение,т.к. суставчики ещё только развиваютя и благодоря шинке делают это правильно.
0
fenilalanin 02.03.2011
22:27
а ортопед Вам не сказал, как правильно? мы носили обдукационную подушку Фрейка, та меня сперва отправили ее покупать, а потом с ребенком приехать сказали, и на ней все показали, хотя в случае с подушкой можно было и без ребенка объяснить
мы вылечились очень быстро, чего и Вам желаю
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Lisichka-1987 18.03.2011
17:46
Нам 4,5 мес тоже дисплазия. Направили в Боровляны к ортопеду. Записаны на прием только через месяц! Там большие очереди.
До сих пор не могу понять неужели опытные врачи только в Минске???
С грудным ребеночком ехать в такую даль!!!

0
bibimka 18.03.2011
20:39
Нам 4,5 мес тоже дисплазия. Направили в Боровляны к ортопеду. Записаны на прием только через месяц! Там большие очереди.
До сих пор не могу понять неужели опытные врачи только в Минске???
С грудным...

а вы откуда??
мы тоже были в боровлянах, сидят в носу ковыряют....обсуждают кто куда отдыхать поедет.....мы потом были у другого ортопеда , так нам сказали что даже размер спец трусиков померили неправильно....вот вам и боровляны
я сама врач и мне не очень приятно было видеть как там врачи "заботятся "о лечении деток...........
и не носим мы эти абдукционные трусы, а я смастерила такие мягкие из пеленок и супер.....
0
basia 14.05.2014
15:59
Девчонки, отдаю даром б/у шину (подушку) фрейка 18см.
Честно скажу: мы ее носили 2,5 месяца, и несколько раз стирали. Со временем я даже вкладыш в нее вшила, чтобы расширить до 20см. Но его можно и не использовать, если 18см достаточно. Так что по ней видно, что она - не новая. Но в целом выглядит прилично и свою функцию поддержания отведенных в стороны ножек выполняет на отлично!
Может быть, у кого-то нет возможности платить 320 000= (а счас может и дороже) за устройство, которое через месяц-другой уже не будет актуально. Поэтому, обращайтесь!
Не расстраивайте своих любимых! Их ведь и так уже угораздило))))

0
Юленька1994 25.06.2016
21:33
Нам ортопед тоже назначил эти трусики, но не показал как носить, скиньте, пожалуйста фото, а то боюсь не правильно что-то сделать( малышке 3 месяца

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?