РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
valery09 12.06.2012
13:13

Свечи в аптечке

Девочки, подскажите, пожалуйста, на собственном опыте, какие свечи должны быть в аптечке малыша до года. Действие - противовоспалительное, болеутоляющее, жаропонижающее (чтоб, если что, и при зубках можно было, и при простуде). По совету педиатра купила сироп Ибуфен (когда ещё до рождения малыша формировала аптечку), да вот начиталась, что может сыпануть на него. Да и свечи есть свечи. Всем спасибо.
Ответы  
0
nata_g78 12.06.2012
14:23
Мне нравятся эффералган, там более адекватная дозировка. Вообще все свечи - это только парацетамол, в различных дозировках у каждого производителя - это цефекон, панадол, эффералган или парацетамол. Разница только в торговом наименовании. Я не люблю ибуфены - по вкусу просто жесть и живот у ребенка болит, т.к. принимает он его как правило голодный ( мы не едим когда болеем), но состав более действенный. Лучшее средство все же к свечам обтирание водичкой.
0
florencia 12.06.2012
14:40
У нас были свечи Парацетамолловые и Вибуркол
вибуркол-отлично помогали когда зубки резались+темпаратуру сбивали
0
nata_g78 12.06.2012
16:01
У нас были свечи Парацетамолловые и Вибуркол
вибуркол-отлично помогали когда зубки резались+темпаратуру сбивали...
Вибуркол помогает, но привозить нужно, наверное из России или Украины. В Беларуси они не зарегистрированы и в продаже их нет
0
florencia 12.06.2012
16:49
Вибуркол помогает, но привозить нужно, наверное из России или Украины. В Беларуси они не зарегистрированы и в продаже их нет...
Незнала ,что их нет в Беларусии
Мы покупали в Латвии
0
valery09 12.06.2012
17:17
Вибуркол помогает, но привозить нужно, наверное из России или Украины. В Беларуси они не зарегистрированы и в продаже их нет...
Спасибо, а я забила в поисковик по Беларуси, ни в одной аптеке нет. А тут вот в чём дело...
0
valery09 12.06.2012
17:19
Мне нравятся эффералган, там более адекватная дозировка. Вообще все свечи - это только парацетамол, в различных дозировках у каждого производителя - это цефекон, панадол, эффералган или парацетамол. Р...
Спасибо, вот и сомневалась насчёт ибуфена: вкусный, конечно, но...
0
ksyusha 12.06.2012
17:29
Я купила для новорождённого но на них написано для детей 1-3 месяцев Цефекон Д
0
valery09 12.06.2012
18:57
Спасибо.
Я купила для новорождённого но на них написано для детей 1-3 месяцев Цефекон Д...
0
Nasty_N 12.06.2012
19:25
Я старшему сыночку когда он был малюпатиком покупала Эффералган, помогали хорошо. Потом уже после года Цефекон. Ну а сейчас младшенькому тоже Эффералган в аптечку купила, тогда нравились вот и сейчас решила не экспериментировать с другими. Правда, тьфу-тьфу, пока не пригодились.

0
nata_g78 12.06.2012
22:38
Спасибо, вот и сомневалась насчёт ибуфена: вкусный, конечно, но......
Ну насчет того, что он вкусный даже не знаю- по мне так просто гадость. Ребенок тоже при виде флакона начинает плакать. Мы снижаем температуру парацетамолом таблетками. Если температура высокая - добавляю но-шпу (особенно если ребенок бледный), если совсем не снижается, тогда анальгин в возрастной дозировке ( он не вреден детям - не верьте этим сказкам). Когда у нас был мононуклеоз, у нас температура 40 держалась 10 суток. Но самое главное что мы делаем - это обтирания. Я наливаю в ванну на дно воды комнатной температуры, бросаю туда игрушки(чтобы отвлечь внимание), ставлю малыша в ванну и просто обливаю его водой. Конечно ему холодно сразу и мурашки по коже, но температура сразу уходит как минимум на градус.
0
valery09 13.06.2012
09:28
Дай Бог, чтоб и не понадобились. Спасибо за ответ.
Я старшему сыночку когда он был малюпатиком покупала Эффералган, помогали хорошо. Потом уже после года Цефекон. Ну а сейчас младшенькому тоже Эффералган в аптечку купила, тогда нравились вот и сейчас...
0
valery09 13.06.2012
09:28
Спасибо за советы.
Ну насчет того, что он вкусный даже не знаю- по мне так просто гадость. Ребенок тоже при виде флакона начинает плакать. Мы снижаем температуру парацетамолом таблетками. Если температура высокая - до...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?