РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 12.06.2012
14:17

Опять прикорм

Девочки, уже нет сил бороться....Не ест малой ничего. Утром каши съедает 3 ложки.Днем овощное пюре 3 ложки......Хотя кое-что ест......Сегодня добавила банан в кашу, вроде съел грамм 30.....Приходится все время эксперементировать .Так вот в чем вопрос- как часто можно менять вкус (имею ввиду например следующее -3 дня поел кашу с печеным яблоком-не зашло, тогда даю с бананом, тоже самое с пюрехой-часто меняю вкус) А по правилам к одному вкусу привыкаем минимум 7 дней? Чем чревато такое мое поведение? Может кто в курсе? Нам уже 7мес. а ни один из прикормов не могу довести больше чем 40 грамм
[/url]
Ответы  
0
aki 12.06.2012
14:31
Разный вкус 7 дней не для привыкания, а для того, чтобы было легче выявить аллергию на определенный продукт, когда она появится. Если вы хорошо кушаете грудь или смесь, а прикорм начали с 5-6 месяцев, то нормальное количество еды ваш малыш кушает. Ведь в этом возрасте основная цель прикорма не насытить, а просто познакомить карапуза с другой, новой едой. Мой сын в таком же возрасте ел еще меньше вашего малыша. Может это просто мамины лишние беспокойства?

0
olya1905 12.06.2012
14:58
Не ест и не надо!!!! Моя тоже ничего не хотела кушать до года... Мы спасались супчиками.... Каши она до сих пор не ест(из пачки)... Я варила овощные супчики (борщ, свекольник, щи) и моя красава ела их на ура, при том, что овощное пюре она не ела вообще!!!! Теперь нам 1,2 и мы лопаем обычную гречку и обычный рис...
0
verenea 12.06.2012
15:03
Я начала прикорм в 6м до 7 с трудом съедал столько же сколько и ваш.Постепенно увеличила дозу к 10м кашу ел по 50-70гр,и пюре столько же.Вот нам уже год и 4 и едим тока кашу и пюре(разные)и супчик.Кашу уже по 200-230мл,пюре одну банку в день.Это тоже мало-но растем хорошо и с весом все нормально.Не переживайте,ребенок съест столько -сколько ему надо))
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
akunina 12.06.2012
16:13
Разный вкус 7 дней не для привыкания, а для того, чтобы было легче выявить аллергию на определенный продукт, когда она появится. Если вы хорошо кушаете грудь или смесь, а прикорм начали с 5-6 месяцев,...
У меня просто у подружек все дети уже едят по 150-180 грамм всего....и говорят ,что нам уже давно пора есть....типа витаминов не хватает (мы на гв). Так я и переживаю
[/url]
0
akunina 12.06.2012
16:14
Не ест и не надо!!!! Моя тоже ничего не хотела кушать до года... Мы спасались супчиками.... Каши она до сих пор не ест(из пачки)... Я варила овощные супчики (борщ, свекольник, щи) и моя красава ела их...
Вот повезло))). Я вообще думаю, может после банана он не возьмет такую еду простую, несладкую....
[/url]
0
akunina 12.06.2012
16:15
Я начала прикорм в 6м до 7 с трудом съедал столько же сколько и ваш.Постепенно увеличила дозу к 10м кашу ел по 50-70гр,и пюре столько же.Вот нам уже год и 4 и едим тока кашу и пюре(разные)и супчик.Каш...
Ну спасибки! Будем стараться и мы!)))
[/url]
0
kotayra86 12.06.2012
16:50
Ну спасибки! Будем стараться и мы!)))...
Мы тоже сначала по чуть-чуть кушали, потом когда определились что нам идет, а что не очень начали смешивать, теперь в каши добавляю груши, яблоки, в морковку банан, в кабачок яблоко и т.д. Еще очень нравятся брокколи и цветная капуста, их лопаем с рыбой и мяском! Не переживайте, все будет хорошо кушать!
0
aki 12.06.2012
17:47
У меня просто у подружек все дети уже едят по 150-180 грамм всего....и говорят ,что нам уже давно пора есть....типа витаминов не хватает (мы на гв). Так я и переживаю...
Все детки абсолютно разные и не обязательно будут одинаково кушать, не волнуйтесь вы так, грудное молоко вполне насыщено всеми витаминами и в таком возрасте. А сейчас лето будет, овощи и фрукты пробуйте ему давать не из банки. Что-то ему понравится, что-то нет - это вполне естественно

0
akunina 12.06.2012
20:12
Все детки абсолютно разные и не обязательно будут одинаково кушать, не волнуйтесь вы так, грудное молоко вполне насыщено всеми витаминами и в таком возрасте. А сейчас лето будет, овощи и фрукты про...
блин....пришли из поликлиники только что.........набрал за месяц только 150 гр....и не вырос ни на см...может от того что мало ест? расстроенная.....
[/url]
0
aki 12.06.2012
20:54
блин....пришли из поликлиники только что.........набрал за месяц только 150 гр....и не вырос ни на см...может от того что мало ест? расстроенная........

Не ждите после полугода больших прибавок и не расстраивайтесь так! А грудь он активно сосет?

0
akunina 12.06.2012
21:59
Не ждите после полугода больших прибавок и не расстраивайтесь так! А грудь он активно сосет?...
Ну как сказать,вроде хорошо, особенно ночью)))ну по крайней мере пописов хватает, ничем пока не допаиваю, не хочет пить ничего. Ест с промежутком правда 3-3,5 часа,хотя и 4 выдерживает,если надо
[/url]
0
aki 12.06.2012
22:36
Ну как сказать,вроде хорошо, особенно ночью)))ну по крайней мере пописов хватает, ничем пока не допаиваю, не хочет пить ничего. Ест с промежутком правда 3-3,5 часа,хотя и 4 выдерживает,если надо...
Сам карапуз здоров и весел? Так и вы, мамочка не расстраивайтесь! Детки случается такие нехочухи и никак ты их не заставишь съесть больше, чем они захотят даже после года. А тут всего лишь еще прикорм

0
Marisha23 13.06.2012
07:44
У меня просто у подружек все дети уже едят по 150-180 грамм всего....и говорят ,что нам уже давно пора есть....типа витаминов не хватает (мы на гв). Так я и переживаю...
Дети ваших подружек могут хоть килограмм каши съесть,только все равно не получат от нее столько пользы сколько вы даете своему малышу при ГВ,если ребенку не нравится каша,попробуте другую,а через месяц ту которая не нравилась,главное не заставлять.Просто знакомте потихоньку с новыми продуктами и все обязательно найдется то,что ему понравится.Вам по моему и мяско можно,а вдруг он его будет уплетать.)))А ,что каксается взвешиваний Я БЫ БЛИН ЭТИ ВЕСЫ......Вообщем надо отменить взвешивания,чтобы не разрушать мамам нервную систему.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
ylek86 13.06.2012
10:22
на счет весов полностью согласна
0
akunina 13.06.2012
10:36
[quote]Сам карапуз здоров и весел? Так и вы, мамочка не расстраивайтесь! Детки случается такие нехочухи и никак ты их не заставишь съесть больше, чем они захотят даже после года. А тут всего лишь еще прико...[/quote
Да уж,наверное ,весь в папу.....Тому до 5 лет петухов за окном показывали.......
[/url]
0
suzi 13.06.2012
10:40
http://prostozdorov.by/odetiah/pitdet/o-poleznom/108-poteryalsya-appetit.html
Самая счастливая!!!!!
0
akunina 13.06.2012
10:57
Дети ваших подружек могут хоть килограмм каши съесть,только все равно не получат от нее столько пользы сколько вы даете своему малышу при ГВ,если ребенку не нравится каша,попробуте другую,а через ме...
Самое печальное, что у него даже пищевого интереса не появилось как такового
[/url]
0
akunina 13.06.2012
10:59
http://prostozdorov.by/odetiah/pitdet/o-poleznom/108-poteryalsya-appetit.html...
спасибо
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?