РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nenka 13.06.2012
16:55

Ребенок не говорит

Нам уже 8,5 месяцев,ребнок не говорит ничего,просто гр-р-р-р-р-р-р-р-р балуется,агу,абу,баба и буба(самые частые слова,но они непроизвольно возникают),мама(только когда плачет и то не всегда),когда что-то хочет-просто мычит и тянет рукой или на ручки просится тянется ручками вверх,через раз машм до свидания....пытаемся подражать звукам,повторять слоги-результата нет...Ладушки не повторяем,но играть нравится.Зубы полезли все сразу и только сейчас 2 нижних,2 верхних и один клык,родились мы недоношенныи 36 недель с весом 2540,но уже догнали доношенных деток и по весу и по росту,хорошо сидим,стоим и ползаем вперед и назад.Как заставить ребенка говорить?Может какие-то игры?Когда ваши дети осмысленно говорили первые слова?

Ответы  
0
an-na 13.06.2012
17:14
Вы хотите, что б он в 8 месяцев говорил , мой старший сын только в 3,5 начал говорить, доче год говорит только "мама" и "на". А тем более он недоношенный, отнимине еще месяц, так ему вообще 7 получается.
0
nenka 13.06.2012
17:31
Вы хотите, что б он в 8 месяцев говорил , мой старший сын только в 3,5 начал говорить, доче год говорит только "мама" и "на". А тем более он недоношенный, отнимине еще месяц, так ему во...
Я не знаю во сколько ребенок должен начать говорить,понимаю.,что все дети разные и развиваются по-разному,но слышала как другие мамочки хвастаются успехами деток и боюсь,чтобы у нас шло нормально развитие и мы не отставали от других...

0
florencia 13.06.2012
18:26
Я не знаю во сколько ребенок должен начать говорить,понимаю.,что все дети разные и развиваются по-разному,но слышала как другие мамочки хвастаются успехами деток и боюсь,чтобы у нас шло нормально ра...
Вам рано говорить о отставании в развитии!
не говоря уже от отставания от других-такое разве норма?даже сравнивать нечего!!
Мы вот недавно были у логопеда-перед садиком-так она сказал до 4 лет не информативно всё-сейчас не качество слов ,а их запас-кол-во!но это в нашем возрасте!
а вам 8,5 месяцев мне кажеться всё нормально.
проконсультируйте с вашим педиатром,сходите к нервапатологу для успокоения
0
liiloo 13.06.2012
18:50
у меня до года и мысли не было о том, что ребенок должен что-то говорить))) мы и не говорили... на приеме у невролога сказала, что говорим 5 слов и это было "ООО..молодцы" (просто вопрос был неожиданный и я ляпнула 5...потом считала так получалось 3-4, а остальное мяу и мууу). Сейчас нам 1,4 и потихоньку начинаем повторять кое-что (видела деток, которые уже шпарят во всю в таком же возрасте, но меня это не заставлет волноваться о моей детке)
P.S. мы тоже родились в 36 недель с массой 2500
0
Barashek 13.06.2012
18:54
"заставить"
зачем вы торопите события. судя по вышеизложенной ситуации у вас все хорошо!
0
nenka 13.06.2012
18:55
Вам рано говорить о отставании в развитии!
не говоря уже от отставания от других-такое разве норма?даже сравнивать нечего!!
Мы вот недавно были у логопеда-перед садиком-так она сказал до 4 лет не...
Cпасибо!Пока ни педиатр,ни невролог не интересовались,что мы умеем лепетать.

0
nenka 13.06.2012
18:56
у меня до года и мысли не было о том, что ребенок должен что-то говорить))) мы и не говорили... на приеме у невролога сказала, что говорим 5 слов и это было "ООО..молодцы" (просто вопрос был неожидан...
Спасибо!Я с ней садилась с книжечкой детской и пыталась рассказать ка делают животные,она просто смеется пока,а потом интерес пропадает и все внимание на зубы-начинаем грызть книги))

0
nenka 13.06.2012
18:58
"заставить"
зачем вы торопите события. судя по вышеизложенной ситуации у вас все хорошо!...
Да,слово "заставить" не подходит))) я имела ввиду проявить интерес ребенка к познаванию мира...

0
liiloo 13.06.2012
19:00
Спасибо!Я с ней садилась с книжечкой детской и пыталась рассказать ка делают животные,она просто смеется пока,а потом интерес пропадает и все внимание на зубы-начинаем грызть книги))...
все правильно она делает))) не торопите события
0
De-De 13.06.2012
21:19
Читала много литературы, могу посоветовать только игры, которые развивают маторику рук, давайте под присмотром разные мелкие детали разной формы перебирать, считалочки разные с пальчиками, журналы листать, это стимулирует развитие речи, а еще массажик можете поделать, тоже очень полезно для развития ребеночка. Но думаю, что вам не стоит волноваться, все детки разные, я 2400 родилась в 8 мес...заговорила, только после года....поверьте болтаю сейчас только в путь

0
Prashko 13.06.2012
23:23
у меня похожая ситуация, мы тоже практически не говорим, я просто сравниваю с другими детками, так они лепечут что-то на своем, а моя вообще практически всегда молчит, ну и еще мычит, учу постоянно, толку мало, врач сказала не переживать, зато она у вас постоянно "поет" т.е некое мычание на протяжении 10 минут без остановки. Тоже не знаю что делать, думаю может наследственное, мы с мужем не разговорчивые люди, предпочитаем слушать, а не говорить, даже и не знаю. На данный момент у нас такой словарный запас: мама, и не совсем внятное ням-ням, редко папа, еще реже баба, дай-дай и топ-топ не хочет говорит, только мычит, хотя все понимает.

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?