РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 14.06.2012
21:42

Опрелости!

у моей дочурки, вся пися красная, сначала немного, а теперь вся, и больше похоже на аллергию, ничего не помогает и памперсы поменяла и бепантеном мажу, что делать и мот к доктору сходить...
Чудо свершилось...
Ответы  
0
Walentina 14.06.2012
21:45
посмотрела в гугле капртинки опрелости, у нас оно самое, как с этим бороться и как быстро проходит?????????
Чудо свершилось...
0
katslav 14.06.2012
21:56
посмотрела в гугле капртинки опрелости, у нас оно самое, как с этим бороться и как быстро проходит?????????...
У моей дочки тоже такое было.Что только не перепробовали.............. ,а помог только бабушкин способ. Мазала сначала кремом от опрелостей,а на верх крахмал,прошло очень быстро буквально на второй день результат был уже виден.
0
Walentina 14.06.2012
22:03
У моей дочки тоже такое было.Что только не перепробовали.............. ,а помог только бабушкин способ. Мазала сначала кремом от опрелостей,а на верх крахмал,прошло очень быстро буквально на второй...
а как быстро прошла?
Чудо свершилось...
0
Nadin_85 14.06.2012
22:07
мне помогла обыкновенная присыпка, до этого тоже перепробовала несколько кремов - не помогали.
0
katslav 14.06.2012
22:11
а как быстро прошла?...
У нас прошло примерно на третий день,но у нас был такой кошмар.У вас, как я поняла, не совсем так и плохо, поэтому думаю за сутки станет легче, а если нет, то может все-таки сходите к доктору.
0
Walentina 14.06.2012
22:12
У нас прошло примерно на третий день,но у нас был такой кошмар.У вас, как я поняла, не совсем так и плохо, поэтому думаю за сутки станет легче, а если нет, то может все-таки сходите к доктору....
у нас тоже кошмаррррр
Чудо свершилось...
0
katslav 14.06.2012
22:18
у нас тоже кошмаррррр...
Может тогда к доктору. Мы просто занимались самолечением,потому что были в гостях, но нам помогло. Хотя следующий раз когда были у доктора с такой же проблемой,то нам сказали следующее: лучше подмывать,мазать кремом и пользоваться присыпкой. Нам это не помогало.
0
vira 14.06.2012
22:20
Подольше держите без памперса + бепантен
0
DianaV 14.06.2012
22:27
Памперс не менять, а вообще снять! и Бепантен продолжать использовать!
Нам хорошо помогла чисто присыпка, но у нас опрелости были в складках ножек и на попке и начались они от Хаггис!

0
Prashko 14.06.2012
22:38
памперс желательно вообще снять, только на улицу и на ночь, нам тоже ничего не помогало, ни бепантен, ни другие средства, только как ни странно крем Джонсон бейби под подгузник (белый с голубым колпочком). И за пару дней прошло. В последствии как только видели что-то подозрительное, сразу им мазали, еще очень хороший крем нашего производство Лапушка под подгузник, когда джонсон закончился пользовались им и сейчас продолжаем

Наша дочь взяла от родителей только самое лучшее, вот теперь не знаем, что с этим делать!!!
Репетитор по английскому языку для деток!!!
0
gunyahu 14.06.2012
22:48
у нас было такое,но после курса антибиотиков.мы мазали цинковой мазью и обязательно как можно меньше быть в памперсе.а вообще лучше показаться врачу,а как долго уже красная?

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
kotayra86 14.06.2012
22:52
Нам помог бепантен, но не крем, а мазь!
0
Walentina 14.06.2012
22:59
у нас было такое,но после курса антибиотиков.мы мазали цинковой мазью и обязательно как можно меньше быть в памперсе.а вообще лучше показаться врачу,а как долго уже красная?...
вот воды не было и не было возможности чаще подмывать, только утром и вечером, а в основном салфетки, вот в пн ПОЯВИЛИСЬ ТОЧЕЧКИ, во вторник опрелость, в среду вроде как лучше а в четверг еще хуже.
Чудо свершилось...
0
Tatyana_zh 14.06.2012
23:03
Была тоже ооооочень страшная опрелость, все перепробавала, но спасли нас Бепантен и обычный крахмал.Чередовала, день мазь,день крахмал.И теперь при каждой смене памперса(опрелости у нас нет,так для профилактики) также чередую крем под подгузник,крахмал.
0
Tatyana_zh 14.06.2012
23:10
вот воды не было и не было возможности чаще подмывать, только утром и вечером, а в основном салфетки, вот в пн ПОЯВИЛИСЬ ТОЧЕЧКИ, во вторник опрелость, в среду вроде как лучше а в четверг еще хуже....
У нас тоже воды горячей 2 недели не было, тогда я взяла обычную тряпочку(заранее постиранную,проглаженую) смачивала в подогретой водичке и протирала ребенку попу(это лучше чем салфетки),а салфетками стараюсь не пользоваться вообще.
0
gunyahu 14.06.2012
23:53
мы Бепантен никогда не покупали сразу пользовались Дропален кремом,а потом начали покупать крема нашего бел.производства ,даже сейчас в аптечке есть тюбик Декпантенола Е.У нас опрелости тоже появлялись после использования салфеток(например когда ездили в деревню,т.к. там возможности подмывать часто нет),ну если все так хвалят бепантен,должен помочь хотя может попробуйте какую мазь купить другую
вот воды не было и не было возможности чаще подмывать, только утром и вечером, а в основном салфетки, вот в пн ПОЯВИЛИСЬ ТОЧЕЧКИ, во вторник опрелость, в среду вроде как лучше а в четверг еще хуже....

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Walentina 14.06.2012
23:58
мы Бепантен никогда не покупали сразу пользовались Дропален кремом,а потом начали покупать крема нашего бел.производства ,даже сейчас в аптечке есть тюбик Декпантенола Е.У...
есть декспантенол е тоже не помогат
Чудо свершилось...
0
gunyahu 15.06.2012
00:07
ну у нас не скажу ,что очень быстро проходило,но проходило ой даже забыла мы еще в травках купались(череда и дуб),все таки попробуйте Цинковой мазью(она не дорогая,нашего бел.производства)
есть декспантенол е тоже не помогат ...

0
S_Olja 15.06.2012
00:32
А нам Бепантен не помогает, мы присыпкой Бюбхен спасаемся, больше без памперса только что б не лежала на обсиканай пеленке!Постарайтесь вылечить быстрее, ребенку Очень больно!
0
galin16 15.06.2012
08:01
нам при опрелостях помогает дропален крем,если действительно в них причина,буквально за несколько часов все проходит,но если не проходит долго обратитесь к дерматологу,у нам в годик тоже были прищики,я думала от пота,но когда пошла вторая неделя пошли к дерматологу,оказалось,что аллергия,причем выяснить точно на что так и не удалось,а началось после смены памперсов...
0
Olga-minsk 15.06.2012
08:22
Я бы на вашем месте самолечением не занималась, а пошла к врачу... У меня у друзей у дочи такое было..... вся попка красная и как покакает еще краснее становилась, так они пошли сначала к педиатору, она выписала бониацын, он не помог, поехали к аллергологу, а он сказал что это на грибок похоже и выписал противогрибковую мазь - и все прошло через 4 дня...
0
olechka_1988 15.06.2012
08:29
У моей дочки тоже такое было.Что только не перепробовали.............. ,а помог только бабушкин способ. Мазала сначала кремом от опрелостей,а на верх крахмал,прошло очень быстро буквально на второй...
И нам помог крахмал!У нас чуть чуть было,прошло за 3 часа!

0
natika 15.06.2012
09:25
нам в таких случаях только мазь бепантен помогает, мажу почаще и хорошим слоем и максимум на следующий день все в порядке. за девять месяцев уже третий тюбик используем.
0
evgen1718 15.06.2012
10:20
у моей дочи тоже такое было,к нам приходила медсестра и говорила мазать кипяченым подсолнечным маслом(довести до кипения и выключить,остудить).купать в настое лаврового листа(на кружку надо пол-кружки листа-заварить),или в крахмале купать.ну и конечно нам тоже помогал крахмал,я его просто заменила на присыпку,и на это время одевала под штаны тряпочку,а не памперс.
удачи вам!!!!!!!!скорейшего выздоровления!!!!!

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
nastyona 15.06.2012
10:33
Может, вам эти салфетки не подходят? Попробуйте, как уже советовали, протирать легонько тряпочкой, смоченной в теплой воде, потом попу нужно вытереть насухо, но тоже очень аккуратно. Если у вас только краснота, то лучше пользоваться присыпкой (обязательно только на сухую кожу наносить), а если кожа уже травмирована (шелушения, ранки), то лучше пользоваться МАСЛОМ под подгузник - оно увлажняет кожу и не дает влаге проникнуть, т.к. оно жирное, как подсолнечное масло, и влага просто стекает по нему, не впитываясь в кожу.
0
Zefirka 15.06.2012
11:46
мы когда из роддома выписались у нас были жуткие опрелости в паховой области....жуткие.даже кожица слезла местами и краснющие все было.и ничего не помогло ни бепантен,ни присыпка...помог бабушкин способ.меня мама научила.после подмывания присыпать писюшку обычным крахмалом.мы эту процедуру поделали раз 7-8 за день и за пару дней все прошло.я и сейчас после каждого подмывания и смену подгуза присыпаю крахмалом и никаких проблем.попробуйте
0
Walentina 15.06.2012
13:13
мы когда из роддома выписались у нас были жуткие опрелости в паховой области....жуткие.даже кожица слезла местами и краснющие все было.и ничего не помогло ни бепантен,ни присыпка...помог бабушкин спос...
всем спасибки, будем пробовать крахмал, если до пн не пройдет, то к врачу....
Чудо свершилось...
0
Walentina 15.06.2012
13:34
Может, вам эти салфетки не подходят? Попробуйте, как уже советовали, протирать легонько тряпочкой, смоченной в теплой воде, потом попу нужно вытереть насухо, но тоже очень аккуратно. Если у вас толь...
салфетками вообще уже не пользуюсь, вода появилась, подмываю каждый раз
Чудо свершилось...
0
Walentina 15.06.2012
13:34
мы когда из роддома выписались у нас были жуткие опрелости в паховой области....жуткие.даже кожица слезла местами и краснющие все было.и ничего не помогло ни бепантен,ни присыпка...помог бабушкин спос...
а как присыпать, просто на сухую кожечку?
Чудо свершилось...
0
Zefirka 15.06.2012
14:27
а как присыпать, просто на сухую кожечку?...
я если честно даже особо и не вытирала после подмываний чтобы не тревожить ранки...у нас кожа почти слезла..просто брала ватку обваливала в крахмале и щедро присыпала.делайте как можно чаще.ничего страшного если крахмал будет кусочками скатываться.заживает быстро.
0
Zefirka 15.06.2012
14:28
а как присыпать, просто на сухую кожечку?...
некоторые еще советуют кипяченным маслом подсолнечным.но я не пробовала.а крахмал нас просто спас.и не пользуемся никакими кремами под подгузник.сейчас когда стали вес интенсивно набирать я крахмалом присыпаю и складочки на ножках и на ручках,чтобы не было опрелостей. скорейшего вам выздоровления
0
Walentina 15.06.2012
14:38
некоторые еще советуют кипяченным маслом подсолнечным.но я не пробовала.а крахмал нас просто спас.и не пользуемся никакими кремами под подгузник.сейчас когда стали вес интенсивно набирать я крахмало...
я посмотрела, мне муж присыпку белорусскую какую-то купил, там состав-тальк, картоф крахмал и цинк, буду пока этим...
Чудо свершилось...
0
Olvilina 15.06.2012
14:59
Уберите все, оставьте только эту присыпку. Еще это может быть аллергическая реакция. Не вводили ли Вы в последнее время что-нибудь новое. Моя мама мед. сестра в педиатрии около 30 лет. Если хотите, напишите в личку. Я Вам дам ее телефон, она Вас проконсультирует. Кстати у моей старшей так было, примерно в этом же возрасте. Пока не убрали аллергены, ничего не помогало.
я посмотрела, мне муж присыпку белорусскую какую-то купил, там состав-тальк, картоф крахмал и цинк, буду пока этим......
0
alya-lusya 15.06.2012
15:06
У нас такой кошмар был после роддома и после использования влажных салфеток.Кожа прям кусками слазила.Спаслись только отваром череды.А так и крема пробовали и ни чего.Чередой стали подмывать каждый раз меняя подгузник и на глазах становилось лучше.Попробуйте.

0
Walentina 15.06.2012
15:20
Уберите все, оставьте только эту присыпку. Еще это может быть аллергическая реакция. Не вводили ли Вы в последнее время что-нибудь новое. Моя мама мед. сестра в педиатрии около 30 лет. Если хотите, на...
я ввела желток, но уже не даю с появлением красноты
Чудо свершилось...
0
Olvilina 15.06.2012
16:41
Если появилась аллергия, то продукты, которые ранее не вызывали ее, могут в данный момент усиливать аллергические реакции. Поэтому я бы посоветовала временно убрать продукты, которые в принципе могут вызывать аллергию (если Вы что-нибудь даете кроме молока или смеси). Тоже самое и с кремами, травами, присыпками с различными добавками и отдушками и т.п. Если это просто опрелость, то может помочь, но если это аллергия, то может быть только хуже.
Сколько времени прошло, после того, как Вы убрали желток?
я ввела желток, но уже не даю с появлением красноты...
0
Walentina 15.06.2012
16:56
Если появилась аллергия, то продукты, которые ранее не вызывали ее, могут в данный момент усиливать аллергические реакции. Поэтому я бы посоветовала временно убрать продукты, которые в принципе могут...
вчера не давала и сегодня, жду результатов, я такая не опытная, прям стыдно
Чудо свершилось...
0
Olvilina 15.06.2012
18:06
Глупости, все знать невозможно. А я медик по первому образованию, да и мама в этом плане многому научила.
Подождите еще несколько дней, если лучше не станет, надо искать другую причину. Аллерген может выводится из организма несколько недель.
вчера не давала и сегодня, жду результатов, я такая не опытная, прям стыдно ...
0
Zefirka 15.06.2012
18:54
вчера не давала и сегодня, жду результатов, я такая не опытная, прям стыдно ...
присыпка это не то.нужно обычным крахмалом
0
Karin04ka 06.07.2012
13:09
у меня сын. НО нам от мазей наоборот хуже становилось. мытье водой и хорошее вытирание с проветриванием - лучше всего. ни каких опрелостей

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?