РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Katrina11 15.06.2012
18:57

Адвантан. За или против?

Педиатр выписывала 2 раза сложную мазь, которую готовили в аптеке. Но в этот раз она уже помогает меньше. Сказала если не боюсь попробовать Адвантан. Кто-нибудь может поделиться опытом?
Ответы  
0
S_Olja 15.06.2012
19:12
Я покупала Адвантан ,что б мазать дочке пятнышко диатеза, за 2р. проходило, а подруга лечила ребенку опрелости этой мазью....
0
lena-9-7 15.06.2012
19:17
Все подруги пользуются для малышей этой мазью (кто диатез мажет на щёчках, кто сухость ножек, кто опрелости). Сама лично доверяю этой мази, т.к. являюсь обладателем холодовой аллергии, пока дерматолог 5 лет назад не посоветовал Адвантан, никакие другие мази не помогали. И наш педиатр, если что, советует всегда адвантан. Конечно, можно спорить, что она гормональная, но у любой иедали 2 стороны.
0
Katrina11 15.06.2012
19:45
вот я и боюсь, что она гормональная, но все таки склоняюсь к тому что буду покупать. А сколько она примерно стоит
0
Luda 15.06.2012
20:15
вот я и боюсь, что она гормональная, но все таки склоняюсь к тому что буду покупать. А сколько она примерно стоит...
Если боитесь то Элидел, он без гормонов, но дорогой, мы мазали Адвантан, 50на50 с кремом, потом перешли на Элидел, мне больше нравился и безопасней
0
mamaArtema 15.06.2012
21:21
Мы страдаем АД. Адвантаном мазали 3-4 дня при обострении (а оно у нас было постоянно), затем врач назначила 2 недели Элидел. Мы 2 дня Элиделом помажем и снова Адвантан и т.д.Но и он уже не помогал, к нему есть привыкание. Недавно были у очередного аллерголога. Сказала Адвантаном вообще не мазать. Назначила Элоком 4-5 дней, потом Элидел постоянно. Помазали Элокомом 1 раз - все прошло!!!!!!!!!!!!!!!!! Я раньше про эту мазь вообще не слышала. А вам из-за чего назначили?
0
Katrina11 15.06.2012
22:18
Мы страдаем АД. Адвантаном мазали 3-4 дня при обострении (а оно у нас было постоянно), затем врач назначила 2 недели Элидел. Мы 2 дня Элиделом помажем и снова Адвантан и т.д.Но и он уже не помогал, к...
не проходит диатез, поменяли все смеси подгузники, мыло. Ужасные опрелости, в складках кое-где слезла кожка
0
Katrina11 15.06.2012
22:24
Если боитесь то Элидел, он без гормонов, но дорогой, мы мазали Адвантан, 50на50 с кремом, потом перешли на Элидел, мне больше нравился и безопасней...
я думаю стоит его попробовать, спасибо
0
katja- 16.06.2012
00:02
Мы использавали Адвантан крем, результатам осталась давольна, малышка была покрыта коркой, за 3 дня все прошло. Нам врач прописывала мазь, но в аптеке посаветовали крем.
0
AnnSerko 16.06.2012
13:11
Нам аллерголог прописывала Адвантан(но не мазь, а крем) мазать 1 раз в день(лучше на ночь, чтоб ребенок меньше тер руками и строго на место поражения). Мазать дня 4-5. А потом уже до идеала доводить Элиделом(столько дней, сколько потребуется). Нам это лечение очень помогло. Потом, если высыпало, то подмазывала Элиделом-очень нравился. Но потом он закончился,остался Адвантан-пользуюсь при необходимости им(тоже очень хороший. А про то, что гормональный, врач сказала, что там очень малюсенький процент, можно пользоваться. Единственное, что все же опрелости постоянно я бы им не мазала(большая все же площадь). Пролечить им просто, а потом уже детским кремом.
Вывод. Лучше взять Элидел, если есть деньги. Но КРЕМ Адвантан тоже очень хороший.
P/s. Нам и то и то назначали в очень раннем возрасте(до 6 мес).

0
Mamochka-Olya 16.06.2012
14:28
я думаю стоит его попробовать, спасибо...
Я бы Вам все-таки посоветовала Адвантан. Да, плохо, конечно, что он гормональный, но уж лучше использовать достаточно исследованный гормональный препарат Адвантан, чем негормональный , НО не до конца изученный Элидел, запрещенный к продаже в Европе и вероятностью появления РАКА!!! И детям до двух лет он противопоказан, хоть и в инструкции написано иное. Мы в 1,5 месяца переболели атопическим дерматитом (щечки красные все были, лобик, головка в корке).Как раз тогда лежали в больнице.После первого применения Адвантана заметили улучшения.Нам сказали мазать один раз в день в течении 2-3 дней. К тому же врач сказала, что Адвантан- это единственная мазь, которую их аллергологи советуют детям до года. Но выбирать Вам... И пусть Ваша малышка растет здоровенькой:)
0
Katrina11 16.06.2012
14:38
Я бы и Элидел купила, но думаю у нас его будет сложновато найти, ищу Адвантан, в 2-х аптеках нет, буду дальше искать
0
Katrina11 16.06.2012
14:47
На счет гормональных мазей. Мне патронажная сестра не побоялась посоветовать помазать Синафланом, не смотря на то, что в аннотации написано - дев.до 12 лен ни-ни, а взрослым с большой осторожностью и как можно реже. Я когда это расказала педиатру в районной поликлинике - у той волосы дыбом стали. Причем она мне про этот синафлан уже 2 месяца твердит - если бы сразу помазала - все бы прошло. У моей мамы этой мазью лечили аллергию, оказалось что не аллергия вовсе а подкожный клещ, а результат - на подбородке черные волосы растут.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?