РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 17.06.2012
19:42

Грудничок психует

Девочки,помогите советом.Сыночку скоро будет два месяца и со всем недавно проявилась так сказать одна особенность.Мы на грудном вскармливании.Перед тем как уснуть малыш начинает очень сильно капризничать,извивается на руках всем телом,выпрямляет ножки,,хватает меня ротиком за грудь начинает ее рвать,потом отпускает,громко кричит и плачет и снова хватается за грудь.Так продолжается несколько минут.Довольно часто такая своеобразная истерика происходит с закрытами глазками.Стоит отметить,что такое проявлние буйного нрава проявляется не перед каждым засыпанием,но довльно часто.Может это связано с тем,что малыш с рождения не спит по 20 часов как большинство деток его возраста,а довольно продолжительное времяпроводит в состоянии бодрствования?Или это это проблемы с центральной нервной системой и стоит проконсультироватьсч у невролога?А может я себя накручиваю и это естественная реакция новоржденного,который элементарно хочет спать и от этого раздражен?Тем более в связи с коликами ритм сна сбился.
Ответы  
0
aleska83 17.06.2012
20:59
у нас так было при коликах, стали давать биогаю и всё прошло!!

0
ulia83 17.06.2012
21:31
А мой так психовал и психует, когда в груди молока нет или ему уже очень тяжело сосать... перекладываю на другую грудь и все в порядке. Хотя и при коликах тоже может быть.

0
akunina 17.06.2012
22:41
Мне кажется так все детки себя ведут, у нас тоже было, мне все казалось колики, а потом я поняла ,что он перевозбуждается за день и не может уснуть. Я носила на ручках,качала,песенки пела, он успокаивался через минут 20 и брал грудь.Но тогда когда это были не колики
[/url]
0
DianaV 17.06.2012
22:48
у нас так было при коликах, ну и когда решил засыпать не с грудью во рту, а что бы мамка взяла его в свои ручки и начала укачивать (хитрюля такой) и все с тех пор тишина была!

0
S_Olja 17.06.2012
23:48
А мой так психовал и психует, когда в груди молока нет или ему уже очень тяжело сосать... перекладываю на другую грудь и все в порядке. Хотя и при коликах тоже может быть....
Вот и у нас та же беда! Пока молоко нет, она грудь сосать вообще не хочет, пока оно "придет" спсихуемся обе...
0
Nasty_N 18.06.2012
03:04
И у нас все точно как вы описали... Мы успокаиваемся только если положить на подушку и качать его, положив подушку на коленки... (вот сынуля придумал себе ). Но мне говорили, что в таком маленьком возрасте у мальчиков могут опускаться яички, а им это больно и еще плюс колики часто..... Бедненькие наши малыши, такие еще беззащитные и малюсенькие, а им сразу столько всего приходится терпеть

0
Marysja 18.06.2012
03:12
процитирую, что прочла в журнальчике, отвечает дет.невролог "Мать и дитя" Ирина Владимировна Жевнеронок.
-что чаще всего вызывает нарушение сна у ребенка?
-у деток до полугода это часто бывает из-за синдрома повышенной нервной рефлекторной возбудимости,к-ая является следствием перенесенной гипоксии, обычно при этом крохи обильно срыгивают.
сходите к неврологу скажите , что не спит ребенок. так на всякий случай, может посоветуют чего.
0
ulia83 18.06.2012
08:43
Вот и у нас та же беда! Пока молоко нет, она грудь сосать вообще не хочет, пока она "придет" спсихуемся обе......
Я с ума сходила в роддоме, пока молока еще не было, ребенок висел на груди 24 часа и все время ёрзал и злился, что его нет.

0
Karin04ka 06.07.2012
13:07
1. возможно колики
2. наш перед ночным сном кричал, выкручивался по несколько часов. потом само прошло.

где то мне в сети попадалась статья, там говорилось, что это особенности развития - все само проходит месяцам к 3-3,5
0
miss_you 06.07.2012
23:23
Может он хочет спать, но в силу возраста не может понять что он хочет(спать или есть). А раз хватае грудь и кидает(при условии что она полная и молоко не заднее) то явно есть не хочет. А чтобы легче засыпал это надо эксперементы ставить, ведь все детки любят засыпать поразному. Главное условие не пропустить время, когда должен спать ложиться, иначе он начнёт нервничать и будет сложно угамонить)
0
irina24 21.07.2012
21:57
и у нас такое от того, что молока совсем уже нет..

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?