РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Zefirka 18.06.2012
19:31

Автокресло

Девчонки,назрел такой вопрос.Моему малышу 1мес и 3нед,в выходные планируем поехать на мою малую родину в г.Витебск,чтобы орестить чадо.Еще до родов приобрели автокресло.Но не люльку,а модель от 0 до 13 кг.Кто не знает это такое большое кресло,в которое вставляется что-то наподобие вкладыша для малыша.Так вот сегодня достали сей агрегат и я засомневалась...Там вобщем-то положение е полулежа,а полусидя...Стит ли "присаживать"грудничка в такое кресло...Тем паче ехать около трех часов
Ответы  
0
olya1905 18.06.2012
19:36
У нас было кресло 0-13 кг. Пользовались с рождения.... Оно регулируется ремнями и ребеночек будет лежать в нем.... Просто сделайте нужный наклон....

Прикрепленные изображения:

0
Zefirka 18.06.2012
20:41
У нас было кресло 0-13 кг. Пользовались с рождения.... Оно регулируется ремнями и ребеночек будет лежать в нем.... Просто сделайте нужный наклон.... ...
хм.ремнями?а как?наше кресло имеет два положения.и самие "лежачее" это полусидя
0
olya1905 18.06.2012
20:45
хм.ремнями?а как?наше кресло имеет два положения.и самие "лежачее" это полусидя...
У Вас не такого плана, как у меня?
0
Zefirka 18.06.2012
20:53
У Вас не такого плана, как у меня?...
такого.и ремни есть.но ремнями насколько я понимаю ты фиксируешь ребенка в кресле,чтобы предотвратить выпадение.но на его положение в кресле они не влияют
0
olya1905 18.06.2012
20:57
такого.и ремни есть.но ремнями насколько я понимаю ты фиксируешь ребенка в кресле,чтобы предотвратить выпадение.но на его положение в кресле они не влияют...
Ремень безопасности в Вашем автомобиле!!!! То, что ребенка зафиксировать, так это понятно, но еще и кресло нужно к сидению закрепить!!!!
0
alya-lusya 19.06.2012
10:31
Нашла вот такую информацию.Так сколько времени ребенок может находиться в автокресле и как эта цифра меняется от рождения до года?

ОТВЕТ

Отвечает семейный врач и педиатр Александра Хоменко:

Современные родители очень мобильные – они много ездят, гуляют.

Но! Я рекомендую использовать автокресло только по необходимости, то есть, нужно куда-то доставить ребенка, хорошо, но не нужно гулять с ним в автокресле по магазину, парку, берегу моря и т.д. Вплоть до года у ребенка еще неокрепший позвоночник, поэтому, если слишком долго держать его в автокресле, он может деформироваться. Ведь в этом кресле позвоночник выгнут, как у маленького котенка.

Поэтому в первые шесть месяцев желательно не возить малыша в автокресле дольше 30-40 минут.

Если вы все-таки вынуждены ездить на более длинные дистанции, то делайте остановки, вытаскивайте ребенка из кресла, дайте его позвоночнику передохнуть.

Когда ребенок начинает ползать, садиться (это у каждого происходит в разном возрасте, примерно в 6-8 месяцев), тогда можно увеличить время беспрерывной поездки в автокресле до часа-двух, но не больше.

Если ребенок уже хорошо сидит, по необходимости можно оставить его в автокресле на 3-4 часа.

После года, если малыш сидит и ходит, можно постепенно увеличивать время, которое он сидит в автокресле, тем не менее постоянно нужно иметь чувство меры.

0
Zakusuj 30.07.2013
22:25
olya1905: У нас было кресло 0-13 кг. Пользовались с рождения.... Оно регулируется ремнями и ребеночек будет лежать в нем.... Просто сделайте нужный наклон.... ...
Я так на возилась с этими придуравошными ремнями. Они были отдельно упакованы и присандаливать пришлось самой. Если бы подружка не зашла ко мне и не помогла в жизни бы не получилось. Кресло заказывали здесь. http://localmart.by/avtokresla_detskie/

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?