РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Alen04ka 20.06.2012
00:10

Атопический дерматит

Здравствуйте, хотелось бы пообщаться на тему пищевой аллергии. У нас атопический дерматит с 3 мес., мы на смешанном вскармливании, смесь гипоаллергенная "Белакт", кушаем её до 180 г. в день, остальное грудное молоко. Я не могу найти продукты, которые вызывают у малышки аллергию.Веду пищевой дневник, все напрасно, одни и те же продукты то вызывают, то не вызывают аллергию. Может кто сталкивался с данной проблемой?
Ответы  
1
irina_ 20.06.2012
00:13
http://mamochki.by/forum/17/5215/page_1/#message_5251 вот такая темка почитайте
0
Alen04ka 20.06.2012
00:19
http://mamochki.by/forum/17/5215/page_1/#message_5251 вот такая темка почитайте...
Спасибочки)))))))
0
Marisha23 20.06.2012
07:25
Вы с 3-х месяцев на смешанном вскармливании? Если да,то возможна у вас аллергия на смесь,ведь до 3-х месяцев вы что ели и у ребенка алергии не было,попробуйте поменять смесь на другую гиппоалергенную,не поможет тогда на полный гидролизат типа Альфаре.Возможно у вас просто обычная непереносимость коровьего белка,а вы ребенка гормональными мазьками будете мазать.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Katrina11 20.06.2012
07:42
поменяйте смесь, мою дочку на весь ассортимент "Беллакта" высыпает
0
marikiv 20.06.2012
08:45
У нас было тоже самое, оказалось, что нам не идет коровье молоко и курица, а смесь Беллакт кисломолочный подошла и безлактозаная, но пить мы ее стали после года, а до этого кормила грудью.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Alen04ka 20.06.2012
22:02
Вы с 3-х месяцев на смешанном вскармливании? Если да,то возможна у вас аллергия на смесь,ведь до 3-х месяцев вы что ели и у ребенка алергии не было,попробуйте поменять смесь на другую гиппоалергенную,...
Неа, с 2-х месяцев , тогда вариант со смесью отпадает, кроме того педиатр сказала, что смеси мы кушаем мало и вряд ли она аллергию вызывает.....
0
Alen04ka 20.06.2012
22:04
У нас было тоже самое, оказалось, что нам не идет коровье молоко и курица, а смесь Беллакт кисломолочный подошла и безлактозаная, но пить мы ее стали после года, а до этого кормила грудью....
Кисломолочную смесь мы пробовали, разницы с гипоаллергенной я не видела, а вот безлактозную нет..... Можно попробовать, но можно ли часто смеси менять?
0
marikiv 20.06.2012
22:15
думаю, что дело в вашем питании, сядьте сами на строгую диету, исключите все молочное, кроме кисломолочных, ни каких сладостей , ничего жареного и соленого.... из фруктов только зеленые яблоки и бананы и выдержать нужно не менее месяца, а то и двух... ведь аллергия накопительного характера, поэтому вы и не сможете определить на что именно с помощью пищевого дневника... а сильно высыпает или нет?
часто менять смесь нельзя, только постепенно...ребенок очень маленький
Кисломолочную смесь мы пробовали, разницы с гипоаллергенной я не видела, а вот безлактозную нет..... Можно попробовать, но можно ли часто смеси менять?...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Alen04ka 20.06.2012
23:05
думаю, что дело в вашем питании, сядьте сами на строгую диету, исключите все молочное, кроме кисломолочных, ни каких сладостей , ничего жареного и соленого.... из фруктов только зеленые яблоки и банан...
Спасибо за ответ Высыпает сильно ножки, и она их расчесывает до крови, жалко малышку(((((((
Думаю, Вы правы, диету так долго (месяц) я не выдерживала, неделю, а потом хоть маленький кусочек, но съедала, что-нить сладенькое или сыр.....
Вот и страдает дитенок от мамкиного чревоугодия
0
marikiv 20.06.2012
23:22
я на такой диете год и 3 месяца сидела, по началу было ооочень тяжело, а потом привыкла, из сладкого ела белый зефир, но за то определила на что высыпало... будьте осторожны с прививками.... что от аллергии даете?
Спасибо за ответ Высыпает сильно ножки, и она их расчесывает до крови, жалко малышку(((((((
Думаю, Вы правы, диету так долго (месяц) я не выдерживала, неделю, а потом хоть маленьки...
0
Alen04ka 21.06.2012
19:59
я на такой диете год и 3 месяца сидела, по началу было ооочень тяжело, а потом привыкла, из сладкого ела белый зефир, но за то определила на что высыпало... будьте осторожны с прививками.... что от ал...
адвантан выписали и парлазин (зертек)-аллерголог и педиатр, а дерматолог -болтушку, так вот болтушкой и спасаемся))) Жалко гормонами мазать, хоть и говорят, что не всасывается....а кто его знает...больно уж хорошо помогает, говорят. Пить препараты, тож не пьём, причину хочу найти, чтоб устранить, а травить ребенка химией не хочу......Аллергия ведь не лечится, только устаняется сыпь. Болтушка достаточно безобидна, снимает ей сильный зуд, почти не чешется, только мы её быстро расходуем и перерывы в использовании болтушки нужно делать. А прививки.... АКДС еще не делали, ждем ремиссии....Вроде почти очистится кожа на пару дней, думаю, нужно прививку делать, а её , как на зло, обсыплет на завтра))))
0
DesertRose 17.11.2012
11:09
У нас атопический дерматит был больше очень долго месяцев 10 - не могли найти на что!!!!! В итоге оказалось что на смесь беллакт! Убирали все что угодно кроме смеси... И проявился дерматит не сразу - прикармливать смесью этой (раньше была другая - сам отказался от той) и проявилось только через пару месяцев. При этом мы были на смешанном вскармливании. Так что все же обратите внимание на смесь - наш педиатр сказала что на беллакт часто такое (это к тому что Ваш педиатр говорит, что вряд ли)
0
yulya4 17.11.2012
11:37
здраствуйте! меня эта тема тоже волнует!! у нас на ножках сухие шершавые пятнышки....увлажняющие средства не помогают(( педиатр тоже сказал сидеть на диете...задолбало уже..с рождения ничего опасного не ем...и всё равно то там,то сям потсыпит((((( мы на гв! короче я купила ФЕНИСТИЛ,вот даю уже 4дня,личика вроде лучше стало,а вот ножки пока никак! врач сказал что такое долго держится((( вроде не опасно,но избавится тяжело
0
DesertRose 17.11.2012
14:08
здраствуйте! меня эта тема тоже волнует!! у нас на ножках сухие шершавые пятнышки....увлажняющие средства не помогают(( педиатр тоже сказал сидеть на диете...задолбало уже..с рождения ничего опасного...
Фенистил это классная вещь) нам, если по мелочи сыпало, очень быстро помогало. А с дерматитом столько перепробвали, у нас были мокнущие пятна (как расчесывал мокли, как не трогает вроде ничего сохнут, но не проходят) и гармональную мазь Геоксизон (до 8 лет не использовать написано в инструкции) выписали на прилуках!!!!! - попали в больницу через пару недель с фарингитом были сильно лейкоциты понижены (оргиназм плохо борется с инфекцией), так вот врач сказал что гармональная мазь может такой эффект давать... Вот и думай как лечить детей... Тут главное найти от чего, и терпение потому что когда уйдет аллерген примерно через несколько дней/через неделю, будет заметно что проходит. Но это сложно до жути!
0
mamusia 17.11.2012
15:04
У нашей дочки сыпь появилась в возрасте 3 месяцев. Кормила и кормлю грудью, поэтому из своего меню практически исключила молочные продукты. Вначале вроде бы помогло, но ненадолго. Сыпь была на щеках и ножках временами такая, что ранки кровоточили. У меня было впечатление, что у ребёнка аллергия на всё. Были у аллерголога, прописала какую-то гормональную мазь, но сказала мазать только в крайних случаях. Я спрашивала про смесь Беллакт. Врач намекнула, чтобы не рискнёт мне её советовать. Позже мы в Польше покупали полный гидролизат Nutramigen(пользовались, когда мне нужно было куда-нибудь отлучаться либо в длительных переездах). И в один прекрасный момент мы обнаружили, что наш ребёнок перерос АД. Случилось это примерно, когда дочке исполнился годик.
P.S. К моему удивлению, исключение из моего меню молочных продуктов, положительно отразилось на работе моего кишечника. Пытаясь помочь ребёнку нашла для себя лекарство
0
marikiv 17.11.2012
15:08
Терпения вам, мы на диете сидели до года и четырех, теперь Серега сам на диете, до сих пор пьем безлактозную смесь, ферменты пищеварительные слабо вырабатываются... сыпало нас на курицу, яйца, все молочное, рыбу...
здраствуйте! меня эта тема тоже волнует!! у нас на ножках сухие шершавые пятнышки....увлажняющие средства не помогают(( педиатр тоже сказал сидеть на диете...задолбало уже..с рождения ничего опасного...
0
DesertRose 17.11.2012
15:15
Терпения вам, мы на диете сидели до года и четырех, теперь Серега сам на диете, до сих пор пьем безлактозную смесь, ферменты пищеварительные слабо вырабатываются... сыпало нас на курицу, яйца, все мол...
Да уж..... и Вам терпения! нам сейчас год и десять только пару менсяцев как прошло, и вот смотрю на тех местах где был снова появились пару волдыриков практически незаметных но появились..... прямо и не знаю что делать... сидим на диете итак
0
solnceplet 17.11.2012
15:51
У нас был дерматит атоп. с 7мес (от начала прикорма) и до полутора лет!! даже посетили аллерголога, прописал лечение, но что-то все не помогало. Потмо как-то мы заболели и попали в инфекционную больницу, нас там откапывали, и я заметила что все больки ушли. И стала ей побольше давать пить обычной, чистой воды, или ромашку заваренную. ттт, больше никакого дерматита, нам уже 2,1.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?