РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Walentina 20.06.2012
20:29

Моя малышка заболела

не знаю что и думать и чем лечить, в пн был понос, во вторник непонятно на что высыпало, а сегодня появились сопли, может это зубы??? у нас 7 зубов вылезло почти безболезненно, а 8-ой наверное так...... и еще в пн отказалась от прикорма, от овощей...
Чудо свершилось...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olya1905 20.06.2012
20:34
Ой, привыкли мы все на зубы сваливать.... У нас всегда на зубы сопли.... У сына всегда были сопли+кашель.... Так что вполне может быть....
А сегодня уже поноса нет?
0
Walentina 20.06.2012
20:43
Ой, привыкли мы все на зубы сваливать.... У нас всегда на зубы сопли.... У сына всегда были сопли+кашель.... Так что вполне может быть....
А сегодня уже поноса нет?...
да нет один день жиденьким и все
Чудо свершилось...
0
olya1905 20.06.2012
21:01
да нет один день жиденьким и все...
Носик обязательно промывайте... можно салином, можно физ раствором, Квинкс.... Если носик не дышит, то тогда и Називин не помешал бы...
Выздоравливайте!!!! На улице такие деньки!!!!
0
Walentina 20.06.2012
21:02
Носик обязательно промывайте... можно салином, можно физ раствором, Квинкс.... Если носик не дышит, то тогда и Називин не помешал бы...
Выздоравливайте!!!! На улице такие деньки!!!! *[s2_246.gif]...
промываю хьюмером и називин закапываю, но крику.....в мес еаспрк был лечили и так не кричали.....
Чудо свершилось...
0
Walentina 20.06.2012
21:03
Выздоравливайте!!!! На улице такие деньки!!!! *[s2_246.gif]...
как думаете свечи виферон нужно?
Чудо свершилось...
0
Marisha23 20.06.2012
21:10
как думаете свечи виферон нужно?...
НЕТ!!!!!!!!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
olya1905 20.06.2012
21:53
как думаете свечи виферон нужно?...
А зачем? Тут такая информация про эти свечи пробегала.... что глаза на лоб лезут... Я всегда афлубин даю, но на зубы пока ничего, кроме как промываю носик...
0
olya1905 20.06.2012
21:54
промываю хьюмером и називин закапываю, но крику.....в мес еаспрк был лечили и так не кричали........
А что Вы хотели? Лялька растет... все понимает....
0
Walentina 20.06.2012
21:55
А что Вы хотели? Лялька растет... все понимает.... ...
ясно , а что пишут про свечи
Чудо свершилось...
0
Inno4ka 20.06.2012
22:36
Вполне могут быть зубки!
Держитесь!
0
Walentina 21.06.2012
12:03
Вполне могут быть зубки!
Держитесь! ...
никакие это не зубки и я засморкалась и муж и малышка, ночь сегодня не спали, плакали, когда носик забит был, промываю носик с криками и истериками, кушает только смесь от прикорма отказ, но температуры слава Богу нет
Чудо свершилось...
0
Inno4ka 21.06.2012
12:34
никакие это не зубки и я засморкалась и муж и малышка, ночь сегодня не спали, плакали, когда носик забит был, промываю носик с криками и истериками, кушает только смесь от прикорма отказ, но темпера...
Выздоравливайте!
0
LKaterina 21.06.2012
13:57
Конечно это не зубки))) это простотуда, тоесть скорее всего вирусное.........((( лечитесь, смотрите за темпой и кашлем. Удачи)))
0
Walentina 21.06.2012
14:21
Конечно это не зубки))) это простотуда, тоесть скорее всего вирусное.........((( лечитесь, смотрите за темпой и кашлем. Удачи))) ...
вызвала врача, так как 37 и 5, и все время спит, спит или плачет, не играется, я не знаю что делать...
Чудо свершилось...
0
LKaterina 21.06.2012
14:32
вызвала врача, так как 37 и 5, и все время спит, спит или плачет, не играется, я не знаю что делать......
Эта темпа самая неприятная для деток(( они очень капризны не едят и сонны, но давайте поболше пить как можно больше, ну а если 38,5 то сбивать тогда, но знаете у меня малой тож такую темпу переносил плохо и я иногда и 37,5 сбивала, но это на ночь А так ждите врача, что скажет.
0
Walentina 21.06.2012
15:06
Эта темпа самая неприятная для деток(( они очень капризны не едят и сонны, но давайте поболше пить как можно больше, ну а если 38,5 то сбивать тогда, но знаете у меня малой тож такую темпу переносил...
спасибо
Чудо свершилось...
0
Kignes 21.06.2012
15:08
А зачем? Тут такая информация про эти свечи пробегала.... что глаза на лоб лезут... Я всегда афлубин даю, но на зубы пока ничего, кроме как промываю носик......
Так что про виферон пишут?
0
Walentina 21.06.2012
15:16
Так что про виферон пишут? ...
вот и мне интересно, но так никто и не ответил
Чудо свершилось...
0
olya1905 21.06.2012
15:32
Так что про виферон пишут? ...
Не могу найти эту темку....
0
Kignes 21.06.2012
17:04
так вы хоть в двух словах расскажите, что там такого страшного
0
mamaDanilki 21.06.2012
18:09
вот и мне интересно, но так никто и не ответил...
Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
0
Walentina 21.06.2012
19:49
Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый инт...
не знаю, я все-таки ставлю виферон, мот легче станет, а пришла педиатр и выписала антибиотики...но давать их не буду, уж лучше пока виферон.
Чудо свершилось...
0
Teddi 21.06.2012
21:26
У маленьких деток очень часто на фоне соплей бывают отиты, подумайте насчёт антибиотика. Не промохнитесь!!! Выздоравливайте
не знаю, я все-таки ставлю виферон, мот легче станет, а пришла педиатр и выписала антибиотики...но давать их не буду, уж лучше пока виферон....
0
Walentina 21.06.2012
22:33
У маленьких деток очень часто на фоне соплей бывают отиты, подумайте насчёт антибиотика. Не промохнитесь!!! Выздоравливайте ...
спасибо, завтра посмотрю
Чудо свершилось...
0
marikiv 22.06.2012
00:01
у моей племянницы так и было...
мы в этом возрасте тоже переболели, давали антибиотик в суспензии, тоже сразу не хотела давать,но с первого разу стало маленькому легче, носик задышал, а до этого спать не мог из-за сопелек... а после этого случая стала делать ингаляции и очень помогало...
У маленьких деток очень часто на фоне соплей бывают отиты, подумайте насчёт антибиотика. Не промохнитесь!!! Выздоравливайте ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Galina_Vlad 22.06.2012
06:58
не знаю, я все-таки ставлю виферон, мот легче станет, а пришла педиатр и выписала антибиотики...но давать их не буду, уж лучше пока виферон....
мое мнение-очень зря виферон..в инете оч.много инфы. здесь не все всегда могут ответить оперативно, но вы ведь и сами можете через поисковик глянуть..я смотрела именно так и волосы были дыбом. переживала, что поставила ОДНУ свечу. это замкнутый круг и как написала она американка, ей там в каком-то там сообществе врачей ответили, что лечить простуду вифероном - это как муху атомной бомбой глушить. это мощный урон собственному иммунитету. поищите инфу
0
Galina_Vlad 22.06.2012
07:03
Антибиотик тоже не самый лучший выход. Нам платный педиатр советовал. Туалет носа (в теч.дня по необходимости), через мин. 5-10 изофра по 1-2 пшика (3-4р.в день), через мин.10 сосудоссужив. по пшику (3р.вдень). Изофра неплохая штука. И обязательно проверять уши. Если постоянный плач, особенно. Хотя в таком состоянии уже сложно определить, что бюолит, тк реакция на все. Но все рпвно, если отказ от еды, то оч.похоже и на ушки-тогда отипак капли.
0
Marisha23 22.06.2012
07:30
Легче станет вам,а потом как ребенку бороться с инфекциями в будущем,хотя конечно это дело каждого.На козелок нажмите,если ребенку больно,тогда скорей всего ушки.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 22.06.2012
08:23
просто сходите к лору и всё)))) без очереди по срочному скажите что темпа
0
Teddi 22.06.2012
12:52
У деток очень быстро отит переходит в гнойный. Мы также вечером паказывали врачу всё было ОК и не стали давать антибиотик с утра с температурой поехали в тройку и оказалось что ту нас уже гной и надо делать пирацентез(прокол ушных перепонок). Просто не промахнитесь!!!! Удачи!!!!
Антибиотик тоже не самый лучший выход. Нам платный педиатр советовал. Туалет носа (в теч.дня по необходимости), через мин. 5-10 изофра по 1-2 пшика (3-4р.в день), через мин.10 сосудоссужив. по пшику...
0
Galina_Vlad 22.06.2012
15:27
У деток очень быстро отит переходит в гнойный. Мы также вечером паказывали врачу всё было ОК и не стали давать антибиотик с утра с температурой поехали в тройку и оказалось что ту нас уже гной и надо...
да, согласна! поэтому можно закапать ушки, а не ждать пронесет-не пронесет...научена горьким опытом, теперь не жду, а капаю при малейшем подозрении
0
Inno4ka 22.06.2012
21:21
да, согласна! поэтому можно закапать ушки, а не ждать пронесет-не пронесет...научена горьким опытом, теперь не жду, а капаю при малейшем подозрении...
то же самое!
2 отита до года
0
akunina 22.06.2012
22:42
А сегодня уже поноса нет?...
подскажите,а как долго у вашего сынули сопли были на зубы?
[/url]
0
marikiv 22.06.2012
22:49
если внутренне ухо воспалено нажимать бесполезно -это только лор может определить...
Легче станет вам,а потом как ребенку бороться с инфекциями в будущем,хотя конечно это дело каждого.На козелок нажмите,если ребенку больно,тогда скорей всего ушки....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
olya1905 22.06.2012
23:10
подскажите,а как долго у вашего сынули сопли были на зубы?...
Как только зуб вылазил, так сопли и проходят.... Вот теперь - зуб прорезался и соплей как и не было... А пока лезет - вся мордаха в сопельках....
0
Galina_Vlad 23.06.2012
02:07
то же самое!
2 отита до года ...
а у нас впервые в 1.4-клыки верхние прорезались, вот все вместе и вылезло..сначала простуда, сопли, потом отит..как начали лечить, на 2й день первый клык, на третий второй клык. Пошли сейчас нижние, так уже мандраж
0
Marisha23 23.06.2012
07:25
если внутренне ухо воспалено нажимать бесполезно -это только лор может определить......
Ну знаете,тогда к неврологу разделяют три отита( воспаления наружного, среднего и внутреннего уха) первый относится к кожным заболеваниям, второй – к отоларингологическим, а третий – к неврологическим, то есть является болезнью мозга

0
akunina 23.06.2012
09:08
Как только зуб вылазил, так сопли и проходят.... Вот теперь - зуб прорезался и соплей как и не было... А пока лезет - вся мордаха в сопельках.... ...
О, такая же ситуация...Сопли 5 день, да такие...жидкие,прозрачные ,текут....брррр....Мне девочка говорит-так долго не может быть на зубы, это простуда....ну я же чувствую
[/url]
0
marikiv 23.06.2012
09:14
вы как всегда в крайности бросаетесь
Наружный отит проявляется воспалением кожи ушной раковины или наружного слухового прохода. Он развивается из-за бактериальной или грибковой инфекции.

Средний отит является одним из наиболее частых заболеваний, особенно у детей. Воспаление среднего уха возникает обычно после инфекционных болезней (гриппа, кори, ангины и др.). При неблагоприятных условиях средний отит может перейти в хроническую форму.

Внутренние отиты (или лабирин-титы) почти всегда возникают в результате осложнения среднего отита или тяжелого общего инфекционного заболевания.
Ну знаете,тогда к неврологу разделяют три отита( воспаления наружного, среднего и внутреннего уха) первый относится к кожным заболеваниям, второй – к отоларингологическим, а третий – к неврологическ...
0
marikiv 23.06.2012
09:25
у нас на зубы тоже самое было, сопли были жидкие и прозрачные, а на простуду более тягучие он с ними дышать не мог, хотел носиком и не получалось, приходилось часто промывать...
О, такая же ситуация...Сопли 5 день, да такие...жидкие,прозрачные ,текут....брррр....Мне девочка говорит-так долго не может быть на зубы, это простуда....ну я же чувствую ...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?