РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
irina7 04.03.2011
10:20

Девочки помогите.Ребенок встает ночью в кроватке и плачет???

Уже несколько ночей моё чадо просыпается, встает в кроватке и плачет. Хочет общения.Я уже 2 месяца ночью не кормлю, и всё было нормально. А вот последние дни всё ёрзает , крутится, плачет. Когда подхожу к ней , чтобы уложить спать, она начинает улыбаться и разговаривать со мной(какбудто это уже утро, хотя на часах 04,00). Сегодня ночью покормила, думала вдруг она есть хочет, но нет через час после еды все повторилось. Думаю может зубки? Но вродебы десна не набухшие. Помогите ,что делать!!!
Ответы  
0
tane4ka-a 04.03.2011
11:45
попробуйте больше гулять,хорошенько проветрить перед сном, и никаких шумных игр и разговоров с час до сна,спокойная музыка и мамина улыбка.возможно ей тоскливо и страшно,а вы заговорили-ребенок рад,у нас было что-то похожее-все прошло,
0
irina7 04.03.2011
12:18
попробуйте больше гулять,хорошенько проветрить перед сном, и никаких шумных игр и разговоров с час до сна,спокойная музыка и мамина улыбка.возможно ей тоскливо и страшно,а вы заговорили-ребенок рад,у...
Спасибо
0
katena 04.03.2011
13:47
у нас тоже такое было !попробуйте перевернуть матрасик на другую стороны в кроватке !бабушкина примета
0
iaMama 04.03.2011
13:56
у нас тоже самое было, и длилось достаточно долго...выпало всё это на время зубиков! детки беспокойные и капризные...подходила ночью брала на руки, жалела, успокаивала- на ручках и засыпал) сейчас всё хорошо у нас уже 16 зубов, и спим всю ночь, а раньше просыпался и по 4-5 раз за ночь, вставал и плакал..
!
0
irina7 04.03.2011
15:01
[quote]у нас тоже такое было !попробуйте перевернуть матрасик на другую стороны в кроватке !бабушкина примета...[/quotСпасибо. попробуем
0
irina7 04.03.2011
15:03
у нас тоже самое было, и длилось достаточно долго...выпало всё это на время зубиков! детки беспокойные и капризные...подходила ночью брала на руки, жалела, успокаивала- на ручках и засыпал) сейчас всё...
Спасибо. Может и вправду зубки.Просто я еще их не наблюдаю.
0
Kristall 04.03.2011
16:33
Однозначно-на зубки!
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
kira 04.03.2011
16:52
и у нас такое было...попробуйте ещё святой водой обтереть...и я ещё давала 1 каплю валерианки перед сном.(только не больше-1 капля на 1 год жизни)
0
irina7 04.03.2011
17:04
и у нас такое было...попробуйте ещё святой водой обтереть...и я ещё давала 1 каплю валерианки перед сном.(только не больше-1 капля на 1 год жизни)...
Спасибо, попробуем
0
nastenka---21 28.03.2011
22:58
и у нас такое было...попробуйте ещё святой водой обтереть...и я ещё давала 1 каплю валерианки перед сном.(только не больше-1 капля на 1 год жизни)...
и как валерьянка помагла?
0
lyly 29.03.2011
00:31
у меня таже ситуация уже в третий раз. 1- перед сном покой. 2- на улице гулять подольше. 3-скорее всего зубы. 4- может быть необъяснимо. просто неспит и всё тут.!! надо перетерпеть! удачи вам. ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ!!!!!!!
0
Hanna 29.03.2011
11:19
а какой у вас возраст? у нас тоже примерно такая ситуация, я вычитала на http://second.by/ в форуме "глицин" ( но он только после годика). я сегодня уже пробовала, лучше. просыпался только покушать, не плакал и не капризничал. только однозначно немогу сказать, тк мы спали сегодня еще и на новом кресле- кровати. нам 1.4
0
AnnSerko
на сайте
29.03.2011
16:01
О! У нас тоже сейчас что-то похожее, только малыш с нами спит. Сам спит, а попка уже переворачивается и пополз! Если вовремя не подхвачу, то проснется окончательно. Вот сегодня пол ночи всё его обратно на спину переворачивала, и подкармливала, и качала- толку ноль! Ноги и попа у него живут отдельной от головы жизнью!
Я вот думаю, что это может быть связано с зубами(у нас они лезут полным ходом), а еще с тем, что он недавно столько много новых двигательных навыков освоил, вот эти умения ему покоя и не дают(я такое читала)!

0
irina7 29.03.2011
21:31
валерьянку не довала. Как то все само сабой начало проходить
и как валерьянка помагла?...
0
irina7 29.03.2011
21:32
у меня таже ситуация уже в третий раз. 1- перед сном покой. 2- на улице гулять подольше. 3-скорее всего зубы. 4- может быть необъяснимо. просто неспит и всё тут.!! надо перетерпеть! удачи вам. ВСЁ БУД...
спасибо
0
irina7 29.03.2011
21:32
а какой у вас возраст? у нас тоже примерно такая ситуация, я вычитала на http://second.by/ в форуме "глицин" ( но он только после годика). я сегодня уже пробовала, лучше. просыпался только...
нам еще нет годика . Спасибо
0
iriska 29.03.2011
22:53
спите вместе с ребенком
и кто такой умный назвал декретный отпуском?..
0
nastenka---21 30.03.2011
10:33
[quote]валерьянку не довала. Как то все само сабой начало проходить...
хорошо вам))), а у нас все никак уже 8 месмяцев , 6 зубов вылезли но все равно никак, даже еще хуже стало(((
0
kira 31.03.2011
09:36
и как валерьянка помагла?...
Моей помогала.Она делает сон боле глубоким.Это конечно,если причина в росте зубов.
0
nastenka---21 31.03.2011
09:44
Моей помогала.Она делает сон боле глубоким.Это конечно,если причина в росте зубов....
а как вы довали 1 каплю настойки или в таблетках?
0
OLGAMAMA 31.03.2011
11:09
Может ребенок просто испуган, надо попробовать лобик языком, если соленый - точно испуган. Тогда маме надо ребенка обтереть своим нижним бельем (снимаете трусы и местом, которое прилегает к "откуда вылез ребенок", три раза вытираете, начиная со лба, не отрываясь, по часовой стрелке, приговаривая в голос "сама родила сама и лечу"), Точно поможет.
0
oks7513 31.03.2011
13:08
Может ребенок просто испуган, надо попробовать лобик языком, если соленый - точно испуган. Тогда маме надо ребенка обтереть своим нижним бельем (снимаете трусы и местом, которое прилегает к "откуда вы...
Спасибо вам! Только хотела спросить, если ребенок испуган, что делать?
0
kira 31.03.2011
14:12
а как вы довали 1 каплю настойки или в таблетках?...
Да,я давала в каплях-рассчитывается 1 капля на 1 год жизни -в ложечке с водой.
0
bibimka 31.03.2011
14:17
а какой у вас возраст? у нас тоже примерно такая ситуация, я вычитала на http://second.by/ в форуме "глицин" ( но он только после годика). я сегодня уже пробовала, лучше. просыпался только...
глицин можно применять грудным по 1/4 таблетки 2 раза в день, так сказала мой педиатр из реанимации.
мы его принимаем
0
Missis_X 31.03.2011
17:15
Может ребенок просто испуган, надо попробовать лобик языком, если соленый - точно испуган. Тогда маме надо ребенка обтереть своим нижним бельем (снимаете трусы и местом, которое прилегает к "откуда вы...
лобик будет соленый если ребенок вспотел хоть раз в течение дня.........,а испуг так не определяется.
Сегодня утром, когда красилась,5 раз в обморок упала от своей красоты......
0
kovinkolena 31.03.2011
23:08
Скажите, а коренные у вас все вылезли? Очень похожая ситуация была у нас, когда 4 зуба лезли одновременно. Посмазывайте десна, вам не видно, а малышу будет легче, сказать же не может, что с ним. Спокойных вам ночей
0
tiara 01.04.2011
00:03
У меня такое было ,когда мой малыш после кормление некоторое время спал со мной ..(когда я его по полночи не перекладывала в его кроватку.)..он бедный просыпался ,вставал ,осознавал ,что он один в своей кроватке..и устраивал истерики .Так было около 2 неделькаждую ночь ....Поэтому ,для себя я сделала вывод ,покармила..сразу в кроватку ,чтоб не привыкал спать с родителями .....
0
irina7 01.04.2011
09:06
Скажите, а коренные у вас все вылезли? Очень похожая ситуация была у нас, когда 4 зуба лезли одновременно. Посмазывайте десна, вам не видно, а малышу будет легче, сказать же не может, что с ним. Споко...
У нас только передние 8 зубов. А коренными считаются какие по счету? Может и в правду я их не вижу, а они уже есть ))))))
0
irina7 01.04.2011
09:09
У меня такое было ,когда мой малыш после кормление некоторое время спал со мной ..(когда я его по полночи не перекладывала в его кроватку.)..он бедный просыпался ,вставал ,осознавал ,что он один в св...
Спасибо, но у нас изначально спала в кроватке. Наверное у нас все-таки зубки. Спасибки
0
kovinkolena 06.04.2011
07:12
Коренные зубки это те, которые дальние, с четырьмя вершинками. Они лезут как раз после резцов (которые у вас уже появились), а потом полезут клыки, их еще называют глазными. Коренные и клыки - самые болезненные зубки, причем больно тогда, когда они идут по десне. Очень похоже, что они малютку и беспокоят. Возможно, что ребенок станет и похуже кушать. Это нормально. Здоровья вам и ребенку.
0
irina7 06.04.2011
12:05
Коренные зубки это те, которые дальние, с четырьмя вершинками. Они лезут как раз после резцов (которые у вас уже появились), а потом полезут клыки, их еще называют глазными. Коренные и клыки - самые...
спасибо
0
Omela 06.04.2011
13:24
я просто капелек пару на подушку капала. совсем немного - буквально 2-3.. Назначала так педиатр..
Жить-не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение. Прп. Амвросий Оптинский
0
anna_z 06.04.2011
15:27
я просто капелек пару на подушку капала. совсем немного - буквально 2-3.. Назначала так педиатр.....
А еще можно ножки (ступни) натирать валерианкой. Неделю каждый вечер и неделю через вечер. Если помогает, то можно повторить.
Нам еще глицин и магний В6 назначали, т.к. доча очень активная, мозг не мог переключиться на отдых. А как курс препарата пропили - лучше стало.
А так все с возрастом проходит. Только в 1,9 стала спать нормально
0
bygermina 06.04.2011
18:33
когда уверена, что зубы, ставлю на ночь свечку вибуркол, спит очень хорошо
0
irina7 06.04.2011
22:17
когда уверена, что зубы, ставлю на ночь свечку вибуркол, спит очень хорошо...
Спасибо всем за советы, и то, что поддерживаете эту темку

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?