РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dusiandr 27.06.2012
20:40

Аллергия у ребенка! Что делать?

Девочки, подскажите, что делать??? Моей девочке пошел 2-й месяц, к большому сожалению грудью я кормила только первые 3 недели ( и то сцеживала молочко и давала через бутылочку), потом попала с осложнениями и молоко у меня пропало. От Беллакта нас высыпало по- страшному!!! все тело!!! перешли на НАН-1 (обычная), уже неделю на ней, покраснения только подсохли! Не могу понять: эта аллергия сходит или у нас и на эту смесь тоже сыпь( не знаю, что и делать! подскажите!!!может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой! врача вызвала - пришла 3 дня назад - уколола супростин, и сказала пить парлазин ( в инструкции я прочитала, что деткам только с 6 мес.),
Ответы  
0
Neos 27.06.2012
20:54
У нас такая же беда. Малышке 2 мес.Не пугайтесь это может быть "цветение", это ваши гормоны из организма малышки выходят. Я тоже сперва с ума сходила, села на диету, проверяла все от чего может быть сыпь. И в итоге оказалось цветение)))) Но все равно врачу стоит показать, т.к. каждый ребенок индивидуален.Растите здоровенькими!
0
dusiandr 27.06.2012
20:56
У нас такая же беда. Малышке 2 мес.Не пугайтесь это может быть "цветение", это ваши гормоны из организма малышки выходят. Я тоже сперва с ума сходила, села на диету, проверяла все от чего может быть с...
спасибо) врач сама толком не знает(((
0
nastyona 27.06.2012
20:59
спасибо) врач сама толком не знает(((...
А как долго вы Беллактом кормили?
0
Neos 27.06.2012
20:59
спасибо) врач сама толком не знает(((...
У меня просто тетя детский врач))) и я в случае чего сразу к ней, т.к. моя врач вообще мне сказала что ничего страшного, само пройдет. Я протираю личико отваром череды, а потом мажу детским кремом. Жду когда пройдет((((
0
dusiandr 27.06.2012
21:01
А как долго вы Беллактом кормили?...
1.5 недели, пока я в больнице лежала(
0
dusiandr 27.06.2012
21:02
У меня просто тетя детский врач))) и я в случае чего сразу к ней, т.к. моя врач вообще мне сказала что ничего страшного, само пройдет. Я протираю личико отваром череды, а потом мажу детским кремом....
хорошо, что есть с кем проконсультироваться! я уже всю поликлинику на ноги подняла, а толку!
0
nastyona 27.06.2012
21:09
1.5 недели, пока я в больнице лежала(...
Это не слишком долго, поэтому аллергия вроде как должна проходить, если на НАН обычный нет аллергии, а если будет ухудшаться, то, возможно нужно ГА. Я бы на вашем месте после того, как высыпало на Беллакт, сразу перешла на ГА (т.к. получается, что у ребенка есть склонность к аллергии), но сейчас уже кормите пока обчным НАНом, т.к. частая смена смеси до добра не доведет.
0
dusiandr 27.06.2012
21:11
Это не слишком долго, поэтому аллергия вроде как должна проходить, если на НАН обычный нет аллергии, а если будет ухудшаться, то, возможно нужно ГА. Я бы на вашем месте после того, как высыпало на Б...
спасибо за совет!
0
nastyona 27.06.2012
21:18
спасибо за совет!...
Если есть вопросы - пишите, т.к. мы недавно через это прошли и я кучу всего перечитала.
0
dusiandr 27.06.2012
21:20
Если есть вопросы - пишите, т.к. мы недавно через это прошли и я кучу всего перечитала....
ага)))) спасибо!!!
0
dara 28.06.2012
21:45
если виноваты Ваши гормоны - сыпь будет только на личике (в основном, щечки), у моего сына такое было, педиатр грешила на мою диету (мы на ГВ), в итоге к 3м месяцам кожа очистилась сама собой.
на смесь аллергия, конечно, возможна. если высыпает на NAN - попробуйте Humana, на мой взгляд, отличная смесь, есть состав специально для деток, склонных к аллергическим реакциям, в том числе и на белок коровьего молока. Свою старшую я кормила этой смесью, правда, с полугода - до этого ГВ, ребенок был очень аллергичный, но на Humana никаких проявлений не было.

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dusiandr 28.06.2012
21:48
если виноваты Ваши гормоны - сыпь будет только на личике (в основном, щечки), у моего сына такое было, педиатр грешила на мою диету (мы на ГВ), в итоге к 3м месяцам кожа очистилась сама собой.
на сме...
спасибо вам большое за совет! вроде аллергия начала сходить) буду ждать!
0
dara 28.06.2012
22:02
спасибо вам большое за совет! вроде аллергия начала сходить) буду ждать!...
это хорошо, растите БОЛЬШИЕ!!!

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
dusiandr 28.06.2012
22:10
это хорошо, растите БОЛЬШИЕ!!! ...
спасибо)))))))))))))))))))))))))))))))))
0
ANNAanya 15.10.2012
09:40
Если есть вопросы - пишите, т.к. мы недавно через это прошли и я кучу всего перечитала....
подскажите, мы на ГВ, у нас тоже вроде аллергия (скорее всего когда я съела творог). как она у вас проявлялась и как сходила.???

0
nastyona 15.10.2012
10:40
подскажите, мы на ГВ, у нас тоже вроде аллергия (скорее всего когда я съела творог). как она у вас проявлялась и как сходила.???...
Я совсем не спец по ГВ, но мне кажется, что на творог, если он был без фруктовых добавок, вряд ли будет аллергия. У нас аллергия на молочный белок, но на творог, который я делаю из молока и кефира, реакции нет. Может, вы ели творог со сметаной, и аллергия на сметану... Хотя может быть всякое. А проявлялась аллергия у нас мелкой сыпью сначала на щечках, потом на лбу, ручках, ножках, груди. Сходить начала после перехода на ГА смесь, а полностью прошла где-то через недель 5, но это от того, что аллергенов достаточно много накопилось, т.к. ели молочную смесь больше месяца. А вот на тыкву, банан и сливу болячки были чуть побольше и проявлялись уже через несколько часов после еды, тоже на щечках. Естественно больше не давала, и все проходило через 1-2 дня.
0
дильноза 15.10.2012
11:14
подскажите, мы на ГВ, у нас тоже вроде аллергия (скорее всего когда я съела творог). как она у вас проявлялась и как сходила.???...
Здравствуйте, аллергия на творог редко конечно, но бывает, У нас аллергия проявляется (если это пищевая) сразу на щечках и животике покраснения, похожа на краснуху только сверху как бы корочкой покрыта, через некоторое время начинает шелушится. Я ничего не давала против аллергия, исключаю продукт на недели 2. Заметила что чем чаще малыш какает, тем быстрее проходит, аллерген не успевает всасаться полностью. так что не страдайте запорами))))
0
ANNAanya 15.10.2012
11:19
Здравствуйте, аллергия на творог редко конечно, но бывает, У нас аллергия проявляется (если это пищевая) сразу на щечках и животике покраснения, похожа на краснуху только сверху как бы корочкой покр...
творог со сметаной и сахаром ела......вот переживаю, что щечки совсем сухие и шелушатся, может их чем смазывать?

0
дильноза 15.10.2012
11:27
творог со сметаной и сахаром ела......вот переживаю, что щечки совсем сухие и шелушатся, может их чем смазывать?...
Не переживайте вы так, пройдет. Лучше смазывайте - я пользуюсь бюбхенской серией, смазываю если что кремом софт для чувствительной кожи, хоть так немного увлажняю.
0
Сергей_Бояркин 16.12.2012
10:45
У нас такаяжа проблема((( не знаем что делать очень сильно (тем более на щёчках) наш врач не чего не знает говорит может быть цветения ((((

0
dusiandr 16.12.2012
11:12
У нас такаяжа проблема((( не знаем что делать очень сильно (тем более на щёчках) наш врач не чего не знает говорит может быть цветения ((((...
Да не цвицение!!! Тоже самое у нас было! Пока не поменяли смесь! Жуть что было

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?