РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Neos 27.06.2012
21:09

Малышка поменяла день с ночью

У меня ребенок поменяла день с ночью. Днем кушаем и спим сладко, а ночью концерт. И так уже 2 мес. У меня сил нет, нервы на исходе, тяжело, кошмар какой то(((( Может у кого такое было? Дайте совет.
Ответы  
0
kotayra86 27.06.2012
21:50
Днем , когда ложится спать, через час сна будите, и играйте с ней, и так до следующего кормления, потом опять час сна и опять будите, и так весь день! Со временм должна перестроиться!
0
Kamelia_by 27.06.2012
21:52
У нас такое было. В 1,5 дочка тоже перепутала день с ночью. Засыпали в 4-5 утра. Я и днем будить пыталась, и свет днем везде включала (т.к. был ноябрь и днем было пасмурно), и ночью тьму кромешную делала, и комнаты на ночь хорошенько проветривала и увлажняла - ничего не помогало. Но в 2 месяца мы поехали на несколько недель к моей маме в другой город. И после этого все вернулось на круги своя. Я думаю, что в моем случае смена обстановки, некоторый стресс сделали своё дело.
0
Neos 27.06.2012
22:00
У нас такое было. В 1,5 дочка тоже перепутала день с ночью. Засыпали в 4-5 утра. Я и днем будить пыталась, и свет днем везде включала (т.к. был ноябрь и днем было пасмурно), и ночью тьму кромешную дел...
Но у нас все было замечательно, и тут на тебе! Я уже что не пробовала, спать днем давала только с 2 до 5, думала её приучить к режиму, в итоге она плакала всю ночь и только в 7 утра заснула. Мне посоветовали ложить с собой. Еще хуже стало, теперь она в кроватке вообще не спит)))))
0
tancha 27.06.2012
22:09
Но у нас все было замечательно, и тут на тебе! Я уже что не пробовала, спать днем давала только с 2 до 5, думала её приучить к режиму, в итоге она плакала всю ночь и только в 7 утра заснула. Мне пос...
У нас такое продолжалось месяца 1,5...это был "тихий"(а точнее громкий))) ужас!!!но потом в один момент она просто легла в 12 ночи спать и проснулась утром..т.е сама перестроилась на нужный лад...
0
Radyshka_2011 28.06.2012
06:36
я как всегда)
даю ссылочку на доктора Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html
скажу сразу, что соблюсти все эти правила ленивой маме будет очень сложно, но, если все сделать, как там написано, здоровый ночной сон вам обеспечен
я
0
Neos 28.06.2012
10:33
я как всегда)
даю ссылочку на доктора Комаровского
http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html
скажу сразу, что соблюсти все эти правила ленивой...
У нас проблема не с режимом, его то и стала соблюдать с первых дней как только приехали с роддома. Начинаем мы подготавливаться ко сну в 21.00, а перед этим мы играем, потом купание и кормление, все малышка засыпает, но через 2 часа подъем и до утра((((
0
anna_maria 01.07.2012
02:24
Очень хорошо вас понимаю!!!Это очень тяжело.У нас с роддома и до 2х месяцев была такая проблема.Днем тишина и спокойный сон.А просыпался ребенок в 21 00 и спать укладывался не ранее 3 часов ночи.Педиатр советовала следующее: затягивать те моменты когда малыш бодрствует днем, заниматься, играть с ним, переодевать, делать зарядку, но чтобы минут на 5 - 15 он дольше бодрствовал каждый раз.Ситуация поменялась когда ребенку исполнилось два месяца.Резко, без каких либо причин он начал засыпать около 23 00 и спать до утра, с ночным кормлением.А ближе к 4,5-5 месяцам настроился и дневной режим, я просто заметила что ребенок бодрствует каждый раз где-то 3 часа и потом хочет спать.Советую набраться терпения и верить что очень скоро всё нормализуется.
0
Neos 03.07.2012
15:28
Очень хорошо вас понимаю!!!Это очень тяжело.У нас с роддома и до 2х месяцев была такая проблема.Днем тишина и спокойный сон.А просыпался ребенок в 21 00 и спать укладывался не ранее 3 часов ночи.Педиа...
Спасибо, так оно и произошло)))) Ребенок просто вечером уснул и проснулся только утром)))))
0
nastyacat 03.07.2012
18:52
У нас тоже такое было где-то с 3-х до 6-ти месяцев (в тот период, когда были прививочки). Как только закончились прививки - все востановилось само, а так что только не делали: и мучали, и будии, и тянули, наверное перепробовали все советы, я уже думала что это никогда не закончиться, но слава Богу все востановилось и с 8 месяцев мы спим все ночь и просыпаемся только утром.
0
inga-i 03.07.2012
21:20
а вот у нас такая картина была в год и пять. в 22.00 укладывала спать. спал до 12 ночи, просыпался и дурел (прыгал, кричал, веселился и т.д.) до 3.00. это продолжалось недели 2. начинала укладывать спать - истерика. днем спал 1 раз 1-1,5 часа.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?