РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lark 06.03.2011
19:53

когда мы перестанем ночью так часто кушать?

Нам 8 месяцев, находимся на грудном кормлении, уже полтора месяца как ввели прикорм: кашки, овощные пюрешки, сейчас пробуем мяско, но не особо нам оно нравится.... только если вместе с овощами, то кушает... фруктовые пюрешки тож не очень кушает, под настроение... С бутылочки, с поилочки мы не пьем, от соски отказались....самое любимое -мамино молочко!!!!!! от него доче тяжело отказаться. пытаюсь заменять кормление грудью кашкой, но все равно днем засыпаем только с грудью.... даж не знаю как отучить днем... , чтобы остались только ночные кормления..... но все бы ничего, если бы ночью мы спали, кушаем по 5 раз!!!!!!!!!!!!!!!! У кого как поделитесь???? когда мы перестанем ночью так часто кушать?????

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Nyrahka 06.03.2011
20:20
У нас тоже ночью, сплошная кормежка. Планирую к году отучать от груди, сейчас (нам почти 8 месяцев) с самого утра грудь, утром 10.00 кормление заменяю овощами с мясом, днем в 2 часа даю грудь и фруктовое пюре, в 6 часов вечера грудь, в 22.00 каша или просто или с мясом, планирую начинать 14.00 кормление заменять прикормом. А если честно, как убрать ночные кормления ума не приложу, хотя многие девочки пишут, что на самом деле это не так уж и страшно, дня 3-4 и отучивается, как их только пережить)))
0
frutty 06.03.2011
21:21
Мы ночью кушали до тех пор, пока от груди вообще не отлучила (уже как две недели). Ну как кушали.... Просто, когда просыпались для успокоения чуть пососет и дальше спит.Так за ночь не меньше пяти раз было! Засыпал тоже только на груди и днем и ночью. Когда уж очень устала от этих ночных кормежек, то и решилась. Нам год и восемь. Кстати, спать (тьфу-тьфу-тьфу) стал спокойнее.
0
bibimka 06.03.2011
21:33
так ребенок у вас и больше будет кушать ночью.попробуйте завалить полный бак перед сном кашкой , молочком и будуте спать.грмм эток 200
0
irina7 06.03.2011
22:30
Я бы на Вашем месте кашу на ночь не довала. Это же тяжесть в животике. Кормите плотно в течение дня. Например :
10,00 каша(домашняя)
14,00-овощи + мясо или рыба
16,00-банан, яблоко запеченое (не давайте пюрешки с банки)
18,00- детский творожок + печеньки
22-00-молоко.
Каждый ребенок индивидуален. Моя малая с 7 мес спит с 22,00 до утра и ночью не ест. Зато у мужа сестры ребенок ест 2 раза за ночь, хотя им уже 1год и 2 мес. Попробуйте ночью обманывать(давать водичку или компотик). Может это просто жажда....
0
an-na 06.03.2011
22:56
По пьть раз- это потому, что днем вы ищете любой способ не дать ей грудь и она ночью наверстывает упущенное))) Во первых вы еще маленькие. Я делала так. Давала прикорм и после каждого кормления предлагала грудь. Не захочет не надо, захотел пожалуйста. Вообще не думала, как отучить от ночных кормлений, как то само сабой. Если вы спите вместе, то нада откладывать малышку, ночью идет активная выроботка молока и она чувствует. А еще это своеобразный протест. Вам нужно успокоиться и все делать постепенно. А то сразу и прикорм и от груди отучить и ночью не кормить, ребенок не может настроиться. Всему свое время, самое главное терпение.
0
Lark 06.03.2011
23:16
У нас тоже ночью, сплошная кормежка. Планирую к году отучать от груди, сейчас (нам почти 8 месяцев) с самого утра грудь, утром 10.00 кормление заменяю овощами с мясом, днем в 2 часа даю грудь и фрук...
да уж... удачи вам и нам ..

0
Lark 06.03.2011
23:18
так ребенок у вас и больше будет кушать ночью.попробуйте завалить полный бак перед сном кашкой , молочком и будуте спать.грмм эток 200 ...
мы просто перебираем чуть в весе, а если кашку на ночь??? Не лишняя она будет??? В плане веса??

0
Lark 06.03.2011
23:19
Я бы на Вашем месте кашу на ночь не довала. Это же тяжесть в животике. Кормите плотно в течение дня. Например :
10,00 каша(домашняя)
16,00-банан, яблоко запеченое (не да...
Понимаете, мы не пьем из бутылочки.... соску не берем, опэтому обмануть не получается...

0
Lark 06.03.2011
23:20
По пьть раз- это потому, что днем вы ищете любой способ не дать ей грудь и она ночью наверстывает упущенное))) Во первых вы еще маленькие. Я делала так. Давала прикорм и после каждого кормления предла...

0
Ladushka 07.03.2011
02:31
А почему Вы против баночного пюре?
10,00 каша(домашняя)
0
Nyrahka 07.03.2011
09:16
мы просто перебираем чуть в весе, а если кашку на ночь??? Не лишняя она будет??? В плане веса??...
У нас каша на ночь не лишняя, я когда ее вечером стала давать, ребенок стал лучше спать и до этого у нас прибавка в весе была маленькая, точнее почти ни какой, у меня молока с самого начала не очень много, хоть первых три месяца прикладывала часто по требованию, его все равно не хватало, ну есть мамаши у которых мало молока, ни чего тут не сделаешь А так если у кого ребенок много прибавляет может она и лишняя. Я знаю многие смесь на ночь дают деткам на ГВ, она тоже более калорийная естественно, чем молоко))
0
poviva 07.03.2011
09:37
Не переживайте, для такого малыша это еще первая потребность - мамино молочко. Если уж вы решили кормить грудью, то придется смириться с постоянными ночными кормлениями. Детки очень разные - у некоторых моих подруг детки вообще ночью не просили грудь, только днем, а моя дочурка - высасывала меня каждую ночь, и чем дальше тем хуже - на зубы вообще не слазила с меня. Но мы спали вместе, поэтому я привыкла спать во время кормлений - дочурка присосется, и вместе дрыхнем Кормила ночью до 1,5 мес., потом прекратили ночные кормления, было сложно, но за неделю отвыкла - значит такой потребности уже не было, а в 1,6 закончили кормления вообще и тоже без проблем.
Вам терпения, кормите долго и без проблем
0
irina7 07.03.2011
09:53
А почему Вы против баночного пюре?...
Я не против , просто Lark, сама писала, что ее ребенок не любит пюрешки из банки.
0
bibimka 07.03.2011
11:51
10,00 каша(домашняя)

каша может и тяжелый продукт, ну уж лучше накормить вечером и спать будет, чем 10 раз за ночь вставать по 2 причмока.... а творог рекомендуется вводить после года, что бы не было дополнительной белковой нагрузки, что не очень здорово для печени и почек...а если давать кампотик ,особенно по ночам и тд, то ребенок будет у вас рости как на дрожжах и пухнуть по стронам.......с такой "диетой" выкормите маленького слоненка..... в 8 мес у ребенка еще не такой рацион........а пюре из баночки давать можно и педиатры рекомендуют начинать прикормы именно с промышленных продуктов, только если яблоко можно самому тереть на мелкой -мелкой терочке.....и рыбу часто давать нельзя,тк это наиболее алергенный продукт!!!
0
bibimka 07.03.2011
11:52
мы просто перебираем чуть в весе, а если кашку на ночь??? Не лишняя она будет??? В плане веса??...
так попробуйте безмолочную кашу: гречку,кукурузу
0
bibimka 07.03.2011
11:56
У нас тоже ночью, сплошная кормежка. Планирую к году отучать от груди, сейчас (нам почти 8 месяцев) с самого утра грудь, утром 10.00 кормление заменяю овощами с мясом, днем в 2 часа даю грудь и фрук...

вы меня извините, но утром ребенок кормиться кашей+фруктовое пюре,в обед- овощи,мясо и тп + молоко, вечером и перед сном и рано утром дается только молоко......ну с 6 мес вечером в 18ч молоко +сухарик.на ночь кашус мясом уж точно не дают.необзодимо заменять утреннее и беденное кормление. для начала ,кашами и тд........это рекомендации всемирной организации здравоохранения....но укаждого свое мнение!
0
irina7 07.03.2011
13:31
каша может и тяжелый продукт, ну уж лучше накормить вечером и спать будет, чем 10 раз за ночь вставать по 2 причмока.... а творог рекомендуется вводить после года, что бы не было дополнительной...

Это не факт, что после каши вечерней ребенок не захочет больше есть. племяшку кормили кашей на ночь и все равно она еще 2 раза за ночь есть просила. А я прочитала, что творог домашний можно вводить с 8 месяцев. И первый раз слышу, что творог негативно влияет на печень и почки . Бред какой-то. Творог же дается не килограммами ???? Компот варится из сухофруктов (яблоко сушеное, груша) и сахар вообще не добавляется. А Вы говорите, что ребенок будет пухнуть, как на дрожжах. Только если Вы собрались варить компот из 1 кг сахара?????Никто не спорит, что пюре из банки довать нельзя, довайте. Но Вы сами посудите, что полезней дать ребенку свежий банан , грушку или яблочко или законсервированный пол года назад абрикос (например). Каждая мама решает по-своему, чем и когда кормить ребенка. Рыба дается 1-2 раза в неделю, и то, что она "наиболее аллергенный продукт" тоже ерунда. У каждого ребенка организм индивидуален, и если у Вашего чада аллергия на рыбу, это не говорит о том, что другие дети не должны ее есть.....
0
tacyzarc 07.03.2011
13:51
детям нравится сосоать грудь- поэтому и росят ее ночью, моему 2 года, все равно ночью сосет. это не зависит от кол-ва съеденного, просто кайфуют они)))
идем в сад
0
SunSet 07.03.2011
14:06
А почему вы хотите закончить ГВ так рано? Мой ребенок в свои 8 месяцев целый день сисю кушает. Я интересовалась этим вопросом, это не страшно, когда ребенок до года кушает только сисю, на то он и считается грудничком. А кормления заменять (все кормления в течении дня) нужно в том случае, если в ближайшее время вы планируете завершить процесс ГВ. Мой кушал прикорм, причем с удовольствием, но заболел (простуда), а после болезни отказался кушать все, кроме сиси. Я от этого не страдаю, хочет - пожалуйста, с меня не убудет! Я ему конечно ежедневно предлагаю прикорм, без заставлений, только несколько дней стал вроде снова рот открывать! А так ни в какую, сам ложкой есть пытался, но если я кормить пыталась - то губы сжимал и отворачивался. Видимо психологический барьер после того, как мы этой самой ложкой лекарства ему давали. Соски, бутылки тоже не берет. Ночью я вообще не замечаю его прикладываний, как ни старалась посчитать - не получается. Просто мы спим вместе, и прикладывания у нас происходят во сне, и меня это нисколько не напрягает. Кормить грудью планирую максимально долго, пока этот процесс не самозавершиться...

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
SunSet 07.03.2011
14:07
Я знаю многие смесь на ночь дают деткам на ГВ, она тоже более калорийная естественно, чем молоко)) .
Если дают сметь, то это уже не ГВ!!! Это смешанное вскармливание!

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
bibimka 07.03.2011
14:51
Это не факт, что после каши вечерней ребенок не захочет больше есть. племяшку кормили кашей на ночь и все равно она еще 2 раза за ночь есть просила. А я прочитала, что творог домашний можно ввод...
не буду с Вами спорить, у каждого свое мнение! а так же знания , полученные от профильного образования.......а кампотиками, не важно,с сахаром или без можно просто " разбить" желудок.....рекомендую почитать педиатрию для мединститутов......
0
Lark 07.03.2011
16:51
детям нравится сосоать грудь- поэтому и росят ее ночью, моему 2 года, все равно ночью сосет. это не зависит от кол-ва съеденного, просто кайфуют они)))...

0
Lark 07.03.2011
16:55
А почему вы хотите закончить ГВ так рано? Мой ребенок в свои 8 месяцев целый день сисю кушает. Я интересовалась этим вопросом, это не страшно, когда ребенок до года кушает только сисю, на то он и счит...
нет , я не собираюсь заканчивать ГВ, по крайней мере пока до года....просто мы кушаем прикорм и просим все равно сисю, а мне сказали, что нужно обязательно заменять, если начинает есть прикорм, оставлять только ночные кормления... а то, мы скушаем кашу, а потом сисю требуем... :)) Многие я знаю, детки не просят сисю в течение дня, если кушают кашки, пюрешки и д.р..... А мы едим все!!!

0
Nyrahka 07.03.2011
19:06
вы меня извините, но утром ребенок кормиться кашей+фруктовое пюре,в обед- овощи,мясо и тп + молоко, вечером и перед сном и рано утром дается только молоко......ну с 6 мес вечером в 18ч молоко +су...
А что там написано, если я утром дам овощи вместо каши, которые и сама ем по утрам, то это преступление? Это же рекомендации, а не панацея )) Каждый корректирует меню ребенка с его особенностями, а если у него аллергия (молочные продукты, яйца и прочее) или он элементарно не ест определенные продукты и вообще не знаешь с какой стороны подойти и если наконец вырабатывается какой ни какой но повседневный рацион, то мне там на все рекомендации становится плевать, главное чтоб моему ребенку было хорошо. Кстати вы пишете рацион для 6 месяцев, нам уже через 4 дня 8))) С педиатром советовались, она сказала, что все нормально, главное чтоб основные продукты попадали в течение дня, а как вы их расставляете, это ваше дело, только без фанатизма))
0
Nyrahka 07.03.2011
19:12
Если дают сметь, то это уже не ГВ!!! Это смешанное вскармливание! ...
Ну я и не имела ввиду, что это дети только на ГВ, понятно что это уже смешанное получается, тема то не про ГВ, а как дети воспринимают еду помимо груди
0
Tatjana 07.03.2011
21:52
полностью согласно с irina7.
мы тоже ели по 5 раз за ночь, даже к эндокринологу обращались.
потом стала на ночь готовить компотик или чаек, ставила в кроватку.Просыпался - пару глоточков и на бочок.Сначала все равно за ночь по 350 гр. ел (кормлю сцеженным молоком), а потом как-то сам стал отказываться. Теперь если просто копошится- пытаемся найти удобное положение (на бочок или на спинку), ну а если плачет - тогда можно покормить (и все равно хоть 4 часа стараюсь выдержать).В общем нам почти 9 и едим мы теперь ночью 1 раз грамм 100.
И хорошо кормите днем - может РЕ не наедается, а ночью наверстывает.
0
SunSet 07.03.2011
22:37
нет , я не собираюсь заканчивать ГВ, по крайней мере пока до года....просто мы кушаем прикорм и просим все равно сисю, а мне сказали, что нужно обязательно заменять, если начинает есть прикорм, ост...
Кто вам такое сказал? Это вполне нормально для ребенка до года кушать сисю тогда когда он хочет, а после прикорма он просто попить может хочет. Прикорм дается ребенку для ознакомления, он вправе скушать столько, сколько хочет (пусть даже не всю порцию), а потом запить все это маминым молочком, к тому же молоко поможет ему легче переварить прикорм. А если заменить все дневные кормления на прикорм, молоко у вас просто напросто постепенно перестанет вырабатываться. Более чаще мамочки хотят убрать именно ночные кормления. Вы спросите у тех, у кого более старшие детки на ГВ, они хоть и кушают уже взрослую пищу, но все равно периодически прикладываются к груди в течении дня, и не всегда они хотят кушать, иногда просто попить, а чаще просто пососать, как психологический момент единения с мамой, успокоения. Не переживайте, до года совершенно нормально, что ребеночек кушает после пюрешки сисю. Когда придет время, он перейдет сам на взрослую пищу, не будет же он до 18 лет сисю просить! А сейчас, отказывая ему в сисе, вы можете травмировать его слабую детскую психику. Вам его не жалко?
А насчет частого просыпания по ночам, бывает, когда зубки режутся, то детки чаще просыпаются, чтобы найти успокоения у маминой сиси

0
Bounty 07.03.2011
23:12
нет , я не собираюсь заканчивать ГВ, по крайней мере пока до года....просто мы кушаем прикорм и просим все равно сисю, а мне сказали, что нужно обязательно заменять, если начинает есть прикорм, ост...
У нас похожая ситуация, скоро 8 месяцев и не так давно начали вводить прикорм.
Утром мы кушаем мамино молочко, потом в 10-00 кашку безмолочную на моем молке или с фруктовым пюре, чтоб вкуснее было, запиваем бифидином (доче он очень нравится), потом предлагаю грудь, но как правило она отказывается, засыпает
после этого кормления сама на улице.
в 14-00 кушаем овощи потом планирую к ним добавить мясо и рыбу, запиваем чайком или остатками кефирчика,
в 16-00 укладываемся на второй сон с грудью и естественно перекусываем молочком
в 18-00 кушаем фруковое пюре, потом сюда же планирую добавить творожок, запиваем молочком
в 21-00 засыпаем с сисей на ночь

После введения прикорма дочка стала реже просыпаться ночь и лучше спать, но раза 3-4 кушает, больше под утро.
когда сон не очень крепкий.
0
bygermina 08.03.2011
00:15
мой ре вообще не кушал фруктовые пюре и не пил ничего, кроме грудного молочка, пока не отлучила. Овощные пюре только очень определенные. Ночные кормления были очень часто. Засыпали исключительно с грудью. В 1г1м пришлось резко отлучать, из-за своего здоровья. Теперь на ночь засыпаем с бутылочкой и спим всю ночь (правда в нашей кровати), а днем засыпает сам, я немного укачиваю. Нам 1г5м.
0
Nyrahka 08.03.2011
09:04
У нас похожая ситуация, скоро 8 месяцев и не так давно начали вводить прикорм.
Утром мы кушаем мамино молочко, потом в 10-00 кашку безмолочную на моем молке или с фруктовым пюре, чтоб вкуснее был...
Девочки, а подскажите, что лучше давать ребеночку с аллергией на коровий белок вместо творожка в 18.00 и того же бифидума (опять овощи или фрукты?), так хочется разнообразить меню, а аллергия уже достала. Или может компотик с чем нибудь, но это же вода по сути))
0
Nata25 08.03.2011
09:26
Мы курмились до 1,4 , а там пришлось отучить.
И все хорошо- ночью бутулку с молоком пару раз и все. И спит.
А до года -да каждый час иногда ели, и зубки и животик все спать не довало ему. плакал и конечно грудь только спасала.
0
frutty 08.03.2011
12:15

Пока я кормила грудью, мой тоже после пюрешки, кашки всегда маминым молочком запивал. Я насчет этого совсем не беспокоилась. Были даже такие дни, что он в год с хвостиком кушал только моё молоко. Подрастет, потихонечку перестанет просить. А пока он еще маленький. Не лишайте малыша такого удовольствия! Если ему нравится, пусть кушает, ведь рано или поздно это закончится. (имею ввиду гв). Пусть же понаслаждается грудью, пока вы кормите!
0
Bounty 08.03.2011
17:40
Девочки, а подскажите, что лучше давать ребеночку с аллергией на коровий белок вместо творожка в 18.00 и того же бифидума (опять овощи или фрукты?), так хочется разнообразить меню, а аллергия уже до...
Попробуйте козье молоко и творожек из него же. А а ообще от аллергии самое лучшее средство на лето в део=ревню на свежий воздух, все со своего огорода и козье тепленькое молочко, побольше солнышка и все пройдет. Мы это прошли со старшей дочкой, сейчас уже 11 лет и кушаем все что захотим.
0
Nyrahka 08.03.2011
21:19
Попробуйте козье молоко и творожек из него же. А а ообще от аллергии самое лучшее средство на лето в део=ревню на свежий воздух, все со своего огорода и козье тепленькое молочко, побольше солнышка и...
А со скольки можно давать козье молочко детям, не подскажете. И творожок нужно наверное самому делать или он продается?
0
vasinna 09.03.2011
13:52
старшего кормила по ночам грудью ,потом молоком и продолжалось это до 2,5 лет.Все равно пришлось отучать сначала от груди, потом от бутылки,и сказки это, что дети есть хотят,просто привычка.Младшему скоро год,трое суток без груди,получилось жестокое отлучение от груди,заболели и он и я, причем так, что я даже встать не могла,пришлось пить антибиотики и жаропонижающие и т.п.,а он так и не взял бутылочку.Две ночи капризничал,но причин много было:высокая темп.,возможно зубы или еще что-нибудь,отлучение от груди, ночью давала водичку и все.А сегодня проспал всю ночь, сама несколько раз просыпалась,смотрела на часы и удивлялась.Вот так, дело привычки.

Удивляюсь,почему на конкретный вопрос,как отучить ребенка от кормлений,люди начинают рассказывать, что надо кормить как можно больше, дольше и т.п. Личное дело каждого,кормление должно приносить радость, тогда от него будет польза . Не у каждой мамы есть возможность и здоровье не спать днями и ночами, есть еще другие дети,работа , да и мало ли у кого какие проблемы.Дети,которые в жизни груди не видели ничем не хуже грудничков, а кому хочется кормить до трех лет,их дело. Как сказала одна моя моя знакомая:"Длительное грудное вскармливание ведет к развалу семьи" ,и я с ней согласна.
0
subbotinka 09.03.2011
15:14
Lark,лично мне кажется, что все у вас в полном порядке! я понимаю, что ночные кормления все-таки выматывают..но такой у вас ребенок)) мой сынуля всегда ел по 5-7, а то и больше за ночь)) отучила в год (надо было на работу выходить), стала смесь давать, два -три раза за ночь стал просыпаться...сейчас ему 2.4, уже молоко простое пьет, а ночью все равно просыпается иногда и просит молочка!а у некоторых детки с 3-4 месяцев всю ночь спят))Так что надо принять своего такого малыша и смириться!со временем будет меньше просыпаться!удачи вам и сил))))
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
Lark 09.03.2011
18:55
старшего кормила по ночам грудью ,потом молоком и продолжалось это до 2,5 лет.Все равно пришлось отучать сначала от груди, потом от бутылки,и сказки это, что дети есть хотят,просто привычка.Младшему с...

0
Lark 09.03.2011
18:56
Lark,лично мне кажется, что все у вас в полном порядке! я понимаю, что ночные кормления все-таки выматывают..но такой у вас ребенок)) мой сынуля всегда ел по 5-7, а то и больше за ночь)) отучила в го...

0
Nadin87 09.03.2011
23:12
А мы вот каждый вечер кушаем кашку, нам уже 1,3 и уже с 4 месяцев мы ночью не просыпаемся покушать. У каждого ребёнка своё и тут ждут поддержки а не указаний что нужно давать, а что не нужно. Я лично за строгость в воспитании с самого детства. Я никогда с ней не спала в одной кровати, и соответственно грудь она получала после того как попросит. И в принципе я считаю что я уже вырастила личность. Просто когда ребенку 8 месяцев то тут уже нужно либо отучать от груди, либо кормить по ночам. Другого поверьте не дано.
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/9_4_13094184730.8695
0
Katerina-J 09.03.2011
23:36
Я не понимаю, как можно ГВ заменить прикормом, т.е. вместо тити, дать кашу. Кормились 1 и 10: поели каши, запили титей, это норма!!! нам педиатр тоже говорила, замените, БРЕД! Ночью беда, у нас до конца ГВ было. Всю ночь был готов сосать. Наверное с этим ничего не поделаете. А когда закончили ГВ, две ночи еще просыпался, а потом, как лег вечером - утром проснулся. Терпите, а кормить титей надо. Если бы не мои гормоны, то кормила бы до сих пор(2,4). Плакала вместе с ребенком, когда отучала.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?