РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kristinka89 30.06.2012
14:49

Как приучить кушать с ложки?

Всем приветик , подскажите пожалуйста , как приучить кушать с ложечки , вот пытаюсь и не как , схватит ложечку и начинает бить по столику . Так ленится , даже не знаю , что делать ? Кстати а за сколько дети обычно привыкают кушать ?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Inno4ka 30.06.2012
14:57
постою послушаю
0
Kristinka89 30.06.2012
15:01
постою послушаю ...
Это вы к чему ?
0
Inno4ka 30.06.2012
15:03
Это вы к чему ? ...
буду за темкой следить))) так как мне это тоже интерестно!
Вы наверное недавно на форуме?
0
marikiv 30.06.2012
15:35
я давала ему ложечку и себе брала, где то с 10 месяцев мы так кушали, с года ест сам.... начинали с ягод, или фруктов кусочками,он их руками ел, а потом пюреобразную еду и наконец супы....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
kudrashka 30.06.2012
16:47
И мне ОООООчень интересно, тоже сами не едим, а только по голове, по столу
Вы наверное недавно на форуме? ...
0
olya1905 30.06.2012
16:51
Мы научились кушать с вилки.... а вот с ложки ну никак..... в ложку набирает, а пока ко рту несет 10 раз ее в руках перевернет и, соответственно, все на столе или на одежде....
0
anakonda-1978 30.06.2012
16:54
в сад пойдём научится. мы тока пустую облизываем
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Inno4ka 30.06.2012
20:53
я давала ему ложечку и себе брала, где то с 10 месяцев мы так кушали, с года ест сам.... начинали с ягод, или фруктов кусочками,он их руками ел, а потом пюреобразную еду и наконец супы.......
ну вы молодцы! а я пробовала так... блин, ну вся в еде... а меня тогда аж дергает... ээээээх...
0
marikiv 30.06.2012
21:05
по началу так и будет, но лучше помучится чуть-чуть, но когда научится сам есть, это как минимум пол часа свободного времени...
ну вы молодцы! а я пробовала так... блин, ну вся в еде... а меня тогда аж дергает... ээээээх... ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Inno4ka 30.06.2012
21:08
по началу так и будет, но лучше помучится чуть-чуть, но когда научится сам есть, это как минимум пол часа свободного времени......
Вот воду горячую в августе дадут,будем пробовать!
0
Kristinka89 30.06.2012
21:21
Вы наверное недавно на форуме? ...
Да , недавно )))
0
Kristinka89 30.06.2012
21:23
Мы научились кушать с вилки.... а вот с ложки ну никак..... в ложку набирает, а пока ко рту несет 10 раз ее в руках перевернет и, соответственно, все на столе или на одежде.... *[s2_12...
Да и мы так , либо вот берём ложечку и начинаем стучать
0
Kristinka89 30.06.2012
21:25
в сад пойдём научится. мы тока пустую облизываем...
Вы знаете счас я лично знаю , что в садик прежде чем отдовать надо , чтоб ребёнок просился на горшок и сам кушал , т.к. мне подружка говарила , что там не кто не кого не кого не застовляет . Ну конечно если не в платный отдовать
0
Kristinka89 30.06.2012
21:28
ну вы молодцы! а я пробовала так... блин, ну вся в еде... а меня тогда аж дергает... ээээээх... ...
я тоже в восторге , просто у меня доча фрукты руками кушает и дело в том , что когда подстовляю тарелку с кашей , то она и туда с руками лезет
0
Kristinka89 30.06.2012
21:30
я давала ему ложечку и себе брала, где то с 10 месяцев мы так кушали, с года ест сам.... начинали с ягод, или фруктов кусочками,он их руками ел, а потом пюреобразную еду и наконец супы.......
а за сколько вы времени приучились
0
katrinjurist 30.06.2012
21:35
нам 1,4 вилкой кушаем отлично, ложкой если только бульон с супа и то... расплескает пока донесет до рта... но я беру ее руку с ложкой так и кушаем.... а все остальное из супа она руками есть )))). У сына отправной точкой был возраст 1,6 он стал сам кушать, сам в туалет проситься, говорить .... Вот жду , когда у дочки этот момент наступит.... но ее по тиху тренирую
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
marikiv 30.06.2012
21:37
2 месяца
а за сколько вы времени приучились...
0
Inno4ka 30.06.2012
21:39
нам 1,4 вилкой кушаем отлично, ложкой если только бульон с супа и то... расплескает пока донесет до рта... но я беру ее руку с ложкой так и кушаем.... а все остальное из супа она руками есть )))). У с...
ну Рената молодец!
0
irina_ 30.06.2012
21:45
нам 1,4 вилкой кушаем отлично, ложкой если только бульон с супа и то... расплескает пока донесет до рта... но я беру ее руку с ложкой так и кушаем.... а все остальное из супа она руками есть )))). У с...
а вилочка и ложечка детские из набора
0
katrinjurist 30.06.2012
21:48
ну Рената молодец! ...
да она ваще.... захотела есть, пошла тырнула у кого нить с тарелки что нить и пошла села и ест.... в садике ей нравится.... Забираю старшего, так она там с ним за столом сидит с его тарелки подъедает..... играется в группе, пока я с воспиталкай разговариваю.... Только вот вопрос горшка у нас стоит ....посадишь сходит... не посадишь-сходит в колготки )))) придет , и демонстративно при тебе их снимет....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
anakonda-1978 30.06.2012
21:48
Вы знаете счас я лично знаю , что в садик прежде чем отдовать надо , чтоб ребёнок просился на горшок и сам кушал , т.к. мне подружка говарила , что там не кто не кого не кого не застовляет . Ну коне...
вот и научатся если не рано отдавать придется. у нас случай есть ребенок в 2.6 не могут приучить на горшок в итоге памперсы покупают и вроде как собираются отдать его в августе.как то странно что он вообще не соображает!?
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
katrinjurist 30.06.2012
21:49
а вилочка и ложечка детские из набора...
нет, обычные железные )))) детскими она только зверюшек своих кормит ))))

0
katrinjurist 30.06.2012
21:52
ну Рената молодец! ...
Инночка, а твоя кушает кусками или перетираешь ей

0
Inno4ka 30.06.2012
21:55
Инночка, а твоя кушает кусками или перетираешь ей...
уже не перетираю. Кусочками даю. Даже мяско кусочками. курицу/кролика прям с ножки ест
0
katrinjurist 30.06.2012
21:58
уже не перетираю. Кусочками даю. Даже мяско кусочками. курицу/кролика прям с ножки ест ...
наша тоже так... котлета в одной руке, картошка в другой... и сидит трускает.... если у кого то приметит что то съедобное, то все в кучу складывает и летит отбирать.... потом опять к себе за столик и кушает

0
Inno4ka 30.06.2012
21:58
да она ваще.... захотела есть, пошла тырнула у кого нить с тарелки что нить и пошла села и ест.... в садике ей нравится.... Забираю старшего, так она там с ним за столом сидит с его тарелки подъедае...
моя тоже когда едим за столом подходит и орет дай ням)))) стоит рядом и жует счастливая такая)))
Блин, у нас с горшкос счас тоже непонятки... Была почти месяц у свекрови так уже просится начала +сама садилась...А дома мне и прибрать постоянно и приготовить так то на горшок сядет сама (в колготах), то попросится, то уже когда написает приходит говорит си... хотя чтож я хочу от дитятка?! ей же еще 1,2...
0
Inno4ka 30.06.2012
22:00
наша тоже так... котлета в одной руке, картошка в другой... и сидит трускает.... если у кого то приметит что то съедобное, то все в кучу складывает и летит отбирать.... потом опять к...

я на нее ваще не нарадуюсь! Мне старшего накормить до сих пор проблема... как сел за стол так и началось... тут трава, тут морковка, тут темное, тут светлое, мяско теплое-хочу холодное/или наоборот и т.д. и т.п.
0
Taylka 30.06.2012
22:01
А я малыхе своей с года давала ложку мягкую.И она с нее ела.Конечно все вокруг было заляпано.Ну и что? пусть старается. Уже в 1,6 брала детскую железную ложку и ела самостоятельно.Что ложкой,что ручкой себе поможет......так и кушала. Сейчас 2,9-кушает и вилкой детской и ложкой -сама,без проблем!!!
0
Kristinka89 30.06.2012
22:05
да она ваще.... захотела есть, пошла тырнула у кого нить с тарелки что нить и пошла села и ест.... в садике ей нравится.... Забираю старшего, так она там с ним за столом сидит с его тарелки подъедае...
просто шикарная
0
alya-lusya 30.06.2012
22:06
по началу так и будет, но лучше помучится чуть-чуть, но когда научится сам есть, это как минимум пол часа свободного времени......
А у вас что кормление занимало как минимум пол часа?

0
Kristinka89 30.06.2012
22:06
вот и научатся если не рано отдавать придется. у нас случай есть ребенок в 2.6 не могут приучить на горшок в итоге памперсы покупают и вроде как собираются отдать его в августе.как то странно что он...
ну тут да , как то уже взрослый , да и говарить уже вроде должны в это время
0
katrinjurist 30.06.2012
22:07

я на нее ваще не нарадуюсь! Мне старшего накормить до сих пор проблема... как сел за стол так и началось... тут трава...
у меня малой такой как у тебя..... велики привереда....то курица грязная, то мясо не то, то трава в супе .... красные овощи не есть вообще.... и все такое..... то тарелка в пятнышки, то стол грязный, то руки мама покажи чистые ли они.... если еда из тарелки выпала, то все.... пока не надраит стол не сядет доедать....

0
Inno4ka 30.06.2012
22:17
у меня малой такой как у тебя..... велики привереда....то курица грязная, то мясо не то, то трава в супе .... красные овощи не есть вообще.... и все такое..... то тарелка в пятнышки, то стол грязный...
Точно-точно! Ох уж эти мужики))))
Я иногда жалею свою будущую невестку))))))))))))))) Бедная она бедная! Я хоть прикрикну/кулаком по столу ляпну! А она ж великому привереде выготавливать будет!
0
Inno4ka 30.06.2012
22:18
А я малыхе своей с года давала ложку мягкую.И она с нее ела.Конечно все вокруг было заляпано.Ну и что? пусть старается. Уже в 1,6 брала детскую железную ложку и ела самостоятельно.Что ложкой,что ручко...
моя эту ложку грызет вместо прорезывателя
0
Taylka 30.06.2012
22:21
моя эту ложку грызет вместо прорезывателя ...

Моя тоже пробовала,но не понравилось!!! Ей и прорезыватели не особо нравились!!!
0
katrinjurist 30.06.2012
22:21
Точно-точно! Ох уж эти мужики))))
Я иногда жалею свою будущую невестку))))))))))))))) Бедная она бедная! Я хоть прикрикну/кулаком по столу ляпну! А она ж великому привереде выготавл...
Мой товарищ еще тот перец.... Вынесет мозг своей даме сердца своими закидонами.... там еще пунктик у нас есть по одежде , утром выходит парфюмом должен пахнуть ..... никаких пятен на одежде ..... НО не все так критично.... он любит мыть полы, вытирать пыль.... туалет даже мне моет-белого друга и плитку в тубзике.... пылесосит ..... А как он любит на даче помогать....

0
Inno4ka 30.06.2012
22:23
Мой товарищ еще тот перец.... Вынесет мозг своей даме сердца своими закидонами.... там еще пунктик у нас есть по одежде , утром выходит парфюмом должен пахнуть ..... никаких пятен на...
ну у тебя метросексуал растет!
молодчинка! мой подметает))) ну и все
Блин! Ну мы нафлудили!
0
Inno4ka 30.06.2012
22:25
Моя тоже пробовала,но не понравилось!!! Ей и прорезыватели не особо нравились!!! ...
а моя прорезыватели бросила после ложки! она ей несомненно больше приглянулась
0
katrinjurist 30.06.2012
22:28
ну у тебя метросексуал растет! ...
да, есть в нем это.... педантичность, тяга быть самым красивым .... куда нибудь идем... он говорит мама одень меня супер красиво и давай выбирать что оденет, спрашивает сочетается ли это .... у него есть своя туалетная вода, папа выделили.... он знает что такое маникюр и мой мастер ему постоянно чистит ногтики

0
marikiv 30.06.2012
22:28
в обед, если ест суп , второе и десерт, то да, ему этот процесс нравится, сейчас осваиваем столовую ложку и вилку, ему очень нравится...
А у вас что кормление занимало как минимум пол часа? ...

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?