РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
victorka2 22.09.2010
15:26

Сентябрята 2010

Сынуля Ярослав 14.09.2010

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Morkovochka 07.11.2010
11:58
Сынулик Серёжка 29.09.2010
0
TaN4ep 01.12.2010
22:46
Доченька Ксения 06.09.10
0
OlgaHv 03.12.2010
01:04
Доча Вера 11.09.2010
0
ja-iriska 03.12.2010
16:38
Русланчик 07.09.10
6 роддом
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
missis_knopka 11.12.2010
23:41
Олюшка
09 09 2010
РНПЦ Мать и дитя
0
ja-iriska 18.12.2010
22:13
А мы тоже 07.09.10
Станислав
РНПЦ Мать и дитя
Как растете, какие успехи уже?...
сводит ручки, рассматривает их. берет игрушку сначала одной ручкой, а потом второй и тянет ее в ротик. хочет сидеть, но не даем... хочет переворачиваться на животик, но получается только либо тянуть пузико по дивану, либо на бочок повернуться, а если держится за мою руку, то и сам переворачивается!
мы 61 см и 6 900 были в этом месяце....
а у вас какие успехи?
У мужчины должно быть три любимые женщины:та,которая его родила,та,которая ему родит и та,которая у него родилась
0
Masikl2007 21.12.2010
12:44
сводит ручки, рассматривает их. берет игрушку сначала одной ручкой, а потом второй и тянет ее в ротик. хочет сидеть, но не даем... хочет переворачиваться на животик, но получается только либо тянуть...
Мы тоже с помощью поварачиваемся на живот, берем игрушку, поднимаем голову, когда лежим на спине! Мы 62 см, 7200кг.
0
victorka2 22.12.2010
16:10
Мы тоже с помощью поварачиваемся на живот, берем игрушку, поднимаем голову, когда лежим на спине! Мы 62 см, 7200кг....
А мы 62 см. и 7500. Пока не переворачиваемся, но стараемся. Очень любим разговаривать и облизывать ручки.

0
Masikl2007 23.12.2010
13:46
А мы 62 см. и 7500. Пока не переворачиваемся, но стараемся. Очень любим разговаривать и облизывать ручки....
Ручки это вообще наша слабость!!!)))) Незнаю как бороться!
0
ja-iriska 22.01.2011
15:29
Ручки это вообще наша слабость!!!)))) Незнаю как бороться! ...
а что мы в этой темке пишем только когда ребенок родился, как звать и роддом?! давайте, может, начнем говорить о наших детках! кто уже прикармливает? кто что умеет?как спит ребенок? и тд и тп... хоть видно будет, как малышь развивается! и что делать, какие ошибки! я понимаю, что каждый ребенок индивидуален, но все-таки ! я, например, молодая мама и иногда некоторые вопросы появляются, и хотелось бы их обсудить, а с кем? мама моя уже не помнит, хоть и воспитала 3, да и советские методы по воспитыванию уже не те, хотя я считаю, что люди того времени очень неплохие и по характеру и по здоровью! во дворе гуляем сами и подруг по этому делу нету! приходится читать другие форумы о детках постарше....
а иногда думаешь: а по возрасту ли развивается мой малыш? все ли в норме?
0
ja-iriska 22.01.2011
15:33
а что мы в этой темке пишем только когда ребенок родился, как звать и роддом?! давайте, может, начнем говорить о наших детках! кто уже прикармливает? кто что умеет?как спит ребенок? и тд и тп... хот...
вот я на гв! обслуживаемся в 12 пол., педиатр и медсестра хорошие! правда, говорят, чтобы до 6 мес ничего не давала. а я чаек с ромашкой немного даю, даю сушку в руку, чтобы смоктал. конечно, это чуть-чуть, а в следующем месяце планирую кашку первый раз дать.
0
Masikl2007 23.01.2011
16:24
вот я на гв! обслуживаемся в 12 пол., педиатр и медсестра хорошие! правда, говорят, чтобы до 6 мес ничего не давала. а я чаек с ромашкой немного даю, даю сушку в руку, чтобы смоктал. конечно, это чу...
Может недели 2 назад начал переворачиваться со спины на живот!! Ничего не даю, считаю пока не стоит, только если с 5.2 буду начинать давать!
Насчет чая вот что могу сказать: рекомендация педиатра: Здоровый ребенок на грудном вскармливании не нуждается в допаивании. Вы сама можете принимать чаи для кормящих матерей (например, чай для кормящих матерей Флер Альпин) или чай «Альпийский вечер» Флер Альпин. В составе чая для кормящих матерей Флер Альпин травы, которые способствуют поддержанию лактации и нормализации пищеварения. Чай «Альпийский вечер» Флер Альпин содержит цветки липы и ромашки, листья мелиссы и мяты перечной, оказывающие успокаивающее и общеукрепляющее действие, все целебные свойства этих трав с грудным молоком попадут ребенку. Принимайте эти чаи по 1-2 стакана в сутки.
0
ja-iriska 23.01.2011
18:52
Может недели 2 назад начал переворачиваться со спины на живот!! Ничего не даю, считаю пока не стоит, только если с 5.2 буду начинать давать!
Насчет чая вот что могу сказать: рекомендация педиатра...
наш Руслан чуть раньше начал переворачиваться, но только на одну сторону! я тоже так считаю, однако как-то в последнее время не слишком-то охотно какает, поэтому чуть -чуть даю (правда неохотно пьет, кривится)! чай пью "нестик"
а сколько днем спит ваш малыш?
0
Ksantik 24.01.2011
18:54
наш Руслан чуть раньше начал переворачиваться, но только на одну сторону! я тоже так считаю, однако как-то в последнее время не слишком-то охотно какает, поэтому чуть -чуть даю (правда неохотно пье...
Добрый вечер сентябрятам и их мамочкам! Моя доня Эвелиночка появилась на свет 28.09.2010,мы полностью на ГВ,только вот волнуюсь,хватает ли нам молочка?В 3 мес наш вес 5700,рост 60 см,при родах 3500 и 53 см,врачи говорят,что все в норме,а тут читаю о детках намного крупнее моей! Прикладываемся к груди по требованию,получается через 1,5 часа,ночью до 5-6 раз,раньше только один раз.Может пора вводить прикорм с 4 мес?Еще на нас свалилась анемия,вливаю бедняжке Гемофер(железо),незнаю,как я вынесу еще целый месяц до повторного анализа.Мне кажется,что после этого железа девочка поменялась,и какает по другому,и больше капризит,днем спит только на улице,а если дома,то не более 30-40 минут без меня,со мной больше.А может мы просто растем и меняются привычки?Гематолог посоветовала раньше вводить прикорм с сока,а я начиталась,что сейчас это не актуально даже при анемии,вот и незнаю,чтовыбрать,смесь после сиси с ложечки,постепенно доводя до 200мл или с каш?Со спины на живот сама не переворачивается,я сама ее куляю,нравится,хохочет.На живот выкладываю,лежит,но недолго.Очень любим сосать пальцы,так их пихаем,что аж давимся,еще любим купаться и общаться с мамой,папой,и,особенно с братикомСкоро всех нас ждет прикорм,зубки и прочие радости,давайте делиться друг с дружкой,чтобы нашим деткам мы могли дать самое лучшее!!!
0
Nastia84 27.01.2011
18:15
Добрый вечер сентябрятам и их мамочкам! Моя доня Эвелиночка появилась на свет 28.09.2010,мы полностью на ГВ,только вот волнуюсь,хватает ли нам молочка?В 3 мес наш вес 5700,рост 60 см,при родах 3500...
Всем Привет! Мы тоже сентябрята, родились во 2 роддоме г М инска 01.09.2010 г. Вес при рождении 4440кг, рост 56 см, в 4 мес. вес 9000 кг,а рост 69 см !!!!! Днем спит тоже очень мало , уже вторую неделю варю овощи, сегодня попробывали яблочное пюре ( очень понравилось!!!!) С 6 мес. начнем кушать каши . Сегодня в шезлонге подтянулся на логтях и сел , теперь одного не оставишь! Кто-нибудь уже стульчик покупал ????? Незнаю какой выбрать
0
Ksantik 27.01.2011
23:09
Всем Привет! Мы тоже сентябрята, родились во 2 роддоме г М инска 01.09.2010 г. Вес при рождении 4440кг, рост 56 см, в 4 мес. вес 9000 кг,а рост 69 см !!!!! Днем спит тоже очень мало *[s2_80.gif...
Ого!Какой богатырь!Мой сын родился 4100,и я сама не разродилась,экстренно кесарили,представляю каково Вам было!!!Акакие овощи даете?А баночные пюрешки едите?Завтра нам 4 мес,тоже буду вводить прикорм,правда незнаю еще какой,надо взвеситься.Поздравляю с таким достижением,уже сидите!!!Быстрей бы инам такое счастье Про стульчики еще не думала,читала,Чикко Полли очень хвалят,но они дорогущие.
0
Nastia84 28.01.2011
11:28
У меня тоже КС было,только плановое !!! Овощи варю сама, сначала кабачок, ему не сильно понравилось , потом туда дабавила цветную капусту ( по чуть-чуть ), а затем брокколи. Немного солю воду и добавляю капельку оливкового масла ! Кушает ! Вчера дала яблочное пюре Гербер первый раз, ложку съел, а сегодня чуть побольше, уже кривился! Сидим, лежать не хотим , а на долго садить еще боюсь, на руках тяжело носить !!!!! Короче капец Вот стульчик думаю уже покупать, может легче будет . Просто покупать дорогой стульчик не вижу смысла, мне кажется он понадобиться не на долго, вот я и в растерянности.....
0
Nastia84 28.01.2011
11:45
По поводу первого прикорма поговорите с врачем, у меня старший тоже немного набирал,и мы начинали с каш! Это Андрюша хорошо набирает,поэтому мы начали с овощей (но овощи мы все равно запиваем молочком ) Детки кашки лучше едят, чем овощные пюре (они же сладкие
0
NATKA 28.01.2011
14:06
Всем привет!

Алёша, 24.09.2010. 1 роддом.

Уже неделя как переворачиваемся на живот, очень любит "бороздить" просторы дивана... Грызём всё - руки, игрухи, полотенца, короче всё что попадётся. Вынимает и назад засовывает соску. Пытается "сесть" (но кто ж ему даст...). Очень много гулит, иногда уже лепечет.
Мы на ГВ, и до 6 мес. ничего давать не собираюсь. Ест через 2-2,5 часа, спит 3 раза в день (первый раз через час после пробуждения утром, и два раза днём). На улице гуляем 2 раза в день.
0
Ksantik 28.01.2011
15:41
Всем привет!

Алёша, 24.09.2010. 1 роддом.

Уже неделя как переворачиваемся на живот, очень любит "бороздить" просторы дивана... Грызём всё - руки, игрухи, полотенца, короче всё что...
Наташа,а он на твердой поверхности стал переворачиваться или сразу на диване?Что-то моя принцесса не торопится с этим навыком,я уже подпихиваю несколько раз на дне,а она ну никак не хочет!!!Вот и Сашка мой не переворачивался,не ползал,на животе не любил лежать,зато в 9 мес пошел,не споймать было Сок тоже не будете давать?Это ж вроде не прикорм,хотя по-новому его лучше вводить ближе к году.
0
romka 28.01.2011
22:39
Всем Привет! Мы тоже сентябрята, родились во 2 роддоме г М инска 01.09.2010 г. Вес при рождении 4440кг, рост 56 см, в 4 мес. вес 9000 кг,а рост 69 см !!!!! Днем спит тоже очень мало *[s2_80.gif...
Привет всем мамочкам!Принимайте пополнение.Мы тоже сентябрята,родились21.09.2010 в РЦ"Мать и дитя"
0
Nastia84 29.01.2011
11:24
Привет всем мамочкам!Принимайте пополнение.Мы тоже сентябрята,родились21.09.2010 в РЦ"Мать и дитя"...
Привет !!! Рассказывайте как растете !!!
0
romka 29.01.2011
13:41
Привет !!! Рассказывайте как растете !!! ...
Привет!Моего сыночка зовут Роман,родился с весом 3200 и рост 52см.Искуственник с первых дней жизни,так получилось.Сейчас малыш весит 7400 и рост 65см,очень любит петь песни и пускать слюни.Всё тащит в рот,иногда с животика переворачивается на спинку ,когда берётся за мои пальцы очень хочет сесть, но наверно ещё рановато.Пока не докармливаю ничем.К нам приходил очень хороший Айболит(кандидат наук)сказал что до 5-ти ничего, и начинать только с овощей.Как часто вы гуляете на улице?
0
Nastia84 29.01.2011
23:20
Привет!Моего сыночка зовут Роман,родился с весом 3200 и рост 52см.Искуственник с первых дней жизни,так получилось.Сейчас малыш весит 7400 и рост 65см,очень любит петь песни и пускать слюни.Всё тащит...
Мы овощи начали кушать в 4,5 , и только теперь дошли до полной порции (150г) ! На улице гуляем каждый день ( до - 10 град.) где- то примерно 1-1,5 часа
0
romka 29.01.2011
23:29
Мы овощи начали кушать в 4,5 , и только теперь дошли до полной порции (150г) ! На улице гуляем каждый день ( до - 10 град.) где- то примерно 1-1,5 часа...
Молодцы какие а мы вот посмотрим погода мрачная и дома сидим.Девочки а кто знает когда становиться на очередь в дет.сад?
0
Nastia84 29.01.2011
23:43
Молодцы какие а мы вот посмотрим погода мрачная и дома сидим.Девочки а кто знает когда становиться на очередь в дет.сад?...
Мы брата со школы забираем, у нас выхода нет ! Уже можно становиться, я собираюсь мужа отправить в ближайшее время !
0
Ksantik 30.01.2011
14:24
Привет!Моего сыночка зовут Роман,родился с весом 3200 и рост 52см.Искуственник с первых дней жизни,так получилось.Сейчас малыш весит 7400 и рост 65см,очень любит петь песни и пускать слюни.Всё тащит...
romka,конечно принимаем!!! Чем нас больше,тем интереснее,ведь детки такие разные!!! А я заметила вроде пацаны у нас лидируют! Мамы девочек-ау((( -рассказывайте о своих малышках.Сегодня Эвочка залилась смехом,мин 10 хороших хохотала!!! Сын подбрасывал мяч ,а она смотрела-смотрела и давай хохотать,боже,как приятненько слышать первый смех ребенка!
0
NATKA 31.01.2011
00:50
Наташа,а он на твердой поверхности стал переворачиваться или сразу на диване?Что-то моя принцесса не торопится с этим навыком,я уже подпихиваю несколько раз на дне,а она ну никак не хочет!!!Вот и Са...
Сразу на диване. На пол пока не ложу, ближе к 6м. думаю опустимся... А на диване ему и "ползать" легко, и теплее всё таки
Мой Сашка тоже до 6 мес. ленился -на живот не положить было, перевернулся после 4м., особо вроде не выделялся... тоже по дивану бороздил вовсю, а потом в 6 сел, в 6,5 пополз, в7 встал, в8 первый шаг, в9 ходил уверенно. ...Каждому своё время, сейчас никто и не спрашивает во сколько он пошёл или сел... Это актуально для мамочек до 1,5-2 лет.
Нет, до 6 мес. ничего давать не буду, а сок вообще не раньше 7-8 мес... лучше уж пюре фруктовое.( хотя пюре это прикорм вроде, а сок точно коррегирующая добавка...)
0
NATKA 31.01.2011
00:52

.Девочки а кто знает когда становиться на очередь в дет.сад?...
В дет сад чем раньше - тем лучше...
0
NATKA 31.01.2011
00:56
К нам приходил очень хороший Айболит(кандидат наук)сказал что до 5-ти ничего, и начинать только с овощей
хороший у вас Айболит... Мы гуляем ежедневно 2 раза. В плохую погоду на балконе (застеклённом), а вечером в ДС за Сашулькой...
0
romka 31.01.2011
12:39
romka,конечно принимаем!!! Чем нас больше,тем интереснее,ведь детки такие разные!!! А я заметила вроде пацаны у нас лидируют! Мамы девочек-ау((( -рассказывайте о своих малышках...
Да первый смех ребёнка это здоровски правда мой Романыч пока так похихикивает
0
romka 31.01.2011
12:51
Да первый смех ребёнка это здоровски правда мой Романыч пока так похихикивает...
Девочки хотела спросить, у нас вот какая история.Вчера первый раз поехали к моей маме в гости.Ребёнок огледелся по сторонам,посмотрел на потолок и давай реветь.Как не успокаивали,не забовляли всё плачет.Мы за него и домой.И это не первый раз.Дома всем рад,всех любит но в гостях КОШМАР а ваши детки как ведут себя ?И ещё один вопрос,во сколько присаживают мальчиков?Мой Ромашка так и тянется за пальцы что бы сесть?
0
Nastia84 31.01.2011
13:34
Девочки хотела спросить, у нас вот какая история.Вчера первый раз поехали к моей маме в гости.Ребёнок огледелся по сторонам,посмотрел на потолок и давай реветь.Как не успокаивали,не забовляли всё пл...
Мы уже во всю сидим, даже стульчик купила! Правда нам завтра уже 5
0
Nastia84 31.01.2011
13:35
А в гости мы еще ни куда не ездили ...
0
romka 31.01.2011
13:59
Мы уже во всю сидим, даже стульчик купила! Правда нам завтра уже 5 ...
А я вот всё думаю не рано ли
0
Ksantik 31.01.2011
14:10
Сразу на диване. На пол пока не ложу, ближе к 6м. думаю опустимся... А на диване ему и "ползать" легко, и теплее всё таки
Мой Сашка тоже до 6 мес. ленился -на живот не положить было, перевернулся...
Вот и я хотела до 6 мес только грудью кормить,а не получится,даю железо и для его лучшего усвоения надо запивать соком(вит C),а с 4,5 мес дам овощи и пошло-поехало =)))))).Волнуюсь,завтра идем взвешиваться,за 3-ий мес только 500г набрала!
0
nata24_2005 31.01.2011
14:54
Девочки и нас к себе принимайте...
Сын Алексеюшка родился 01.09.10 во 2 РД, вес 3770 рост 56....
ну и как у многих -руки для него - любимая игрушка!!
0
Ksantik 31.01.2011
19:06
Девочки и нас к себе принимайте...
Сын Алексеюшка родился 01.09.10 во 2 РД, вес 3770 рост 56....
ну и как у многих -руки для него - любимая игрушка!!...
Очень приятно! Сколько женихов к нам подвалило,а где же невесты? )))) Что кушаете,как спите ну и все в этом роде?
0
Ksantik 31.01.2011
19:17
Девочки хотела спросить, у нас вот какая история.Вчера первый раз поехали к моей маме в гости.Ребёнок огледелся по сторонам,посмотрел на потолок и давай реветь.Как не успокаивали,не забовляли всё пл...
Когда нам было 3 мес,ко мне приехали тетка с сестрой,они так громко выражали свои чувства,быстрее на руки брать подержать,бурные эмоции и все такое,так Эва разоралась,чуть угомонили.А потом ездили к свекрови в 1-ый раз,я сразу предупредила,чтоб без эмоций(там еще куча родни была),я на ручках тихонечко сама носила и знакомила с домом и с родней,а потом носила ее одна только тетка,не побоялась.Может и у тебя все быстро и резко произошло,с маленькими надо потихонечку,неспеша?Пусть пока бабуля к вам приезжает,пока подрастет и привыкнет,мне так кажется
0
romka 31.01.2011
19:59
Когда нам было 3 мес,ко мне приехали тетка с сестрой,они так громко выражали свои чувства,быстрее на руки брать подержать,бурные эмоции и все такое,так Эва разоралась,чуть угомонили.А потом ездили к...
Ой дома он всем рад,всех любит но только дома На своей территории он герой.

Наверх

Страница 1 из 10 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?