РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Маняша 05.07.2012
11:54

Врач посоветовала пить Линекс

Ребёнку 1 месяц. Врач назначила Линекс от болей и колик. Кто сталкивался с этим и имел хороший результат-подскажите! Какает до 2 раз в день,иногда ночью, но делает это с трудом, тужится, кричит, пукает.По консистенции стул нормальный, с комочками молока. Боботик, Эспумизан не очень-то помогают. Просто не хочется пичкать ребёнка всякой всячиной, а хочется добится улучшения, чтоб кроха не мучалась.

Ответы  
0
Marisha23 05.07.2012
12:06
Многие сталкиваются с коликами,если не помогает боботик и эспумизан,попробуйте дисфлатил это то же самое,там такой же симитикон,просто всем деткам помогает по разному.Есть еще бэбинос он нам лучше других помогал,но он со спиртом так что надо вам на счет него у врача спросить.Пеленочкуу теплую на животик ложите,чаще на животик выкладывайте,массажик делайте по часовой стрелке обходя правое подреберье.Про линекс от коликов первый раз слышу,чтобы выписывали.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
mickevicholya 05.07.2012
12:52
мы давали эспумизан, боботик, дисфлатил. бебинос и вообще все на фенхеле нам не помогало- фенхель усиливает перестальтику кишечника и нам было еще хуже. ложили теплую пеленочку, делали велосипедик (задрали ребенка велосипедиком ))))))выкладывали к себе на живот, на живот ложили спать...ой, всего и не вспомнишь. а в результате высеяли стафилококк, пролечили нифуроксазидом, а потом назначили пробиотики (в их числе и линекс), но пили мы энтерожермину. после этого еще 2 раза пролечивались. но все это по показаниям и после сдачи анализов и мазков. линекс по сути бактерии, хуже вы не сделаете, но нам от него никакого эффекта не было. держитесь, вас поймет только кто столкнулся. не болейте
0
Inno4ka 05.07.2012
12:58
нам линекс что мертвому припарка... причем всем в семье... ни детям от коликов, ни мне с мужем прописывали как-то... выброшенные на ветер деньги!
причем пить его нужно курсом и одним/двумя флаконами вы не отделаетесь
0
PRELEST 05.07.2012
13:42
а нам линекс очень помог, пили от колик по одной трети капсулы 2 раза в день - было легче
0
nata_g78 05.07.2012
14:01
нам помогал дисфлатил немного, но лучше всего помогала физкультура на фитболе. Только ей и спасались, можно детям с 2 нед, детям обычно нравится. В инете масса упражнений на фитболе для таких малышей. Газики отходят прямо на этом фитболе, не отходе от кассы)))
0
inga-i 05.07.2012
14:36
Мы пили плантекс. помогал плохо. эспумизан нам помог, только им и спасались +массаж животика и выкладывать на животик. про линекс от коликов первый раз слышу. как нам врач объяснял, линекс и подобные препараты для нормализации кишечника и стула. линекс я давала малышу, так как у него была врожденная пневмания и кололи антибиотики. а как у ребенка со стулом?
0
Маняша 05.07.2012
16:21
Мы пили плантекс. помогал плохо. эспумизан нам помог, только им и спасались +массаж животика и выкладывать на животик. про линекс от коликов первый раз слышу. как нам врач объяснял, линекс и подобные...
Какает до 2-3 раз в сутки, но с очень большим трудом: кряхтит, тужится, плачет, сильно пукает. Стул был раньше мягче, теперь гуще. Самое интересное, когда кушает грудь, то хватает с удовольствием, затем пососав с криком бросает, плачет, потом опять берёт. А про линекс я поэтому и спрашиваю, что тоже удивилась-не по теме. Но врач спрашивает :как какает, да, живот твёрдый.Ну, подавайте Линекс.Вот.

0
Маняша 05.07.2012
16:25
нам помогал дисфлатил немного, но лучше всего помогала физкультура на фитболе. Только ей и спасались, можно детям с 2 нед, детям обычно нравится. В инете масса упражнений на фитболе для таких малышей....
Спасибо за совет.Такая штука у нас есть-будем пробовать:)))

0
Маняша 05.07.2012
16:31
а нам линекс очень помог, пили от колик по одной трети капсулы 2 раза в день - было легче...
Спасибо. А как долго? Нам врач не сказала.

0
Маняша 05.07.2012
16:40
мы давали эспумизан, боботик, дисфлатил. бебинос и вообще все на фенхеле нам не помогало- фенхель усиливает перестальтику кишечника и нам было еще хуже. ложили теплую пеленочку, делали велосипедик (за...
У нас не брали никаких анализов.спросили про стул:кашицеобразный или густой, потрогалиживотик-да твёрденький и всё.Попейте линекс. Спасибо за добрые пожелания. И вам здоровья:)))

0
marikiv 05.07.2012
16:45
а как вы сами питаетесь? думаю линекс не навредит это точно,но поможет или нет это вопрос, он помогает, если проблемы с тонким кишечником, а если с толстым не поможет...а плачет ваш малыш скорее потому, что не может покакать или пукнуть, так как большинство малышей когда кушают расслабляются и любят очистить животик...
Какает до 2-3 раз в сутки, но с очень большим трудом: кряхтит, тужится, плачет, сильно пукает. Стул был раньше мягче, теперь гуще. Самое интересное, когда кушает грудь, то хватает с удовольствием, з...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Маняша 05.07.2012
16:48
Многие сталкиваются с коликами,если не помогает боботик и эспумизан,попробуйте дисфлатил это то же самое,там такой же симитикон,просто всем деткам помогает по разному.Есть еще бэбинос он нам лучше дру...
Вот и я тоже про Линекс удивилась-вроде не из той оперы, поэтому и спрашиваю знающих. Говорят, что у ребёнка не сформировалась до конца микрофлора кишечника, и линекс помогает в формировании её. Но у нас в животе буря, пукаем с криками, какаем 2-3 раза но с трудом, а кушаем вообще в перемешку с плачем-ощущение, что ей больно.

0
Маняша 05.07.2012
16:52
а как вы сами питаетесь? думаю линекс не навредит это точно,но поможет или нет это вопрос, он помогает, если проблемы с тонким кишечником, а если с толстым не поможет...а плачет ваш малыш скорее потом...
Стараюсь не есть жирного, ем творог,кефир, лёгкие супчики. Пью воду, чай для лактации.Даже не рискую с фруктами.

0
marikiv 05.07.2012
16:58
а мучное едите? пробовали газоотводную трубку? может это газики, а не колики?
Стараюсь не есть жирного, ем творог,кефир, лёгкие супчики. Пью воду, чай для лактации.Даже не рискую с фруктами....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Маняша 05.07.2012
17:04
а мучное едите? пробовали газоотводную трубку? может это газики, а не колики?...
Кстати, о мучном я не подумала. Ем хлеб, иногда печенюшку могу одолеть. А что представляет собой трубка? Ни разу не сталкивалась с ней. Первый ребёнок таких проблем не имел. Скажите, пожалуйста, как ей пользоваться, где брать, в аптеке?

0
Marisha23 05.07.2012
17:11
Стараюсь не есть жирного, ем творог,кефир, лёгкие супчики. Пью воду, чай для лактации.Даже не рискую с фруктами....
Животик может и от кефира вашего пучить,паопробуйте сразу там от мучного отказаться,если не поможет мучное верните откажитесь от кисломолочного.Про не до конца сформированную микрофлору это вообще без коментариев!!!!!!!!!!!!!!ну чушь несусветная!.Чаи для лакации тож с траввами,так что и на них разная реакция,ведите как девочки дневник.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
marikiv 05.07.2012
17:11
покупаете самую маленькую грушу обрезаете ее, потом 5 минут кипятите смазываете вазелином, ребенка положите на бочек и вставьте кончик груши на несколько минут, возможно выйдут газики и ребенок тут же покакает... только помните, что часто к этой процедуре нельзя прибегать.... ну и хлеб и все, что с дрожжами исключите...
Кстати, о мучном я не подумала. Ем хлеб, иногда печенюшку могу одолеть. А что представляет собой трубка? Ни разу не сталкивалась с ней. Первый ребёнок таких проблем не имел. Скажите, пожалуйста, как...
0
inga-i 06.07.2012
00:07
вы сами яблоки кушаете или сок яблочный? почему спрашиваю? у нас от яблок (сока) животик болел. а еще нам педиатр советовал давать малышу бефидин от 0 до 5 месяцев перед кормлением по 1 ч. ложки. продается в магазине в молочном отделе и в баюшке и в буслике. давала своему малышу стул стал мягче.
0
inga-i 06.07.2012
00:11
покупаете самую маленькую грушу обрезаете ее, потом 5 минут кипятите смазываете вазелином, ребенка положите на бочек и вставьте кончик груши на несколько минут, возможно выйдут газики и ребенок тут же...
этим мы тоже спасались. только я делала при помощи ртутного градусника чтобы кончик был гладкий и без резких переходов.
0
marikiv 06.07.2012
00:17
или бифидумбактерин
вы сами яблоки кушаете или сок яблочный? почему спрашиваю? у нас от яблок (сока) животик болел. а еще нам педиатр советовал давать малышу бефидин от 0 до 5 месяцев перед кормлением по 1 ч. ложки. про...
0
nadinnik 06.07.2012
00:23
Какает до 2-3 раз в сутки, но с очень большим трудом: кряхтит, тужится, плачет, сильно пукает. Стул был раньше мягче, теперь гуще. Самое интересное, когда кушает грудь, то хватает с удовольствием, з...
Может, все проще, и ребёнку элементарно не хватает жидкости в организме?Всё-таки очень жарко.Хочет пить, а молочко жирное...Вот и стул стал твердым.
Я своему лялюсику Линекс давала в 3 мес. так у него кровяные прожилки стали с калом выходить . Я испугалась и бросила это дело.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
inga-i 06.07.2012
00:28
или бифидумбактерин...
нам его давали в 7-ке. результата я не видела. линекс лучше чем бифидумбактерин, т.к. в линексе 2 вида бактерий, а в этом один. есть еще один препарат(вот только утеряла название) там 3 вида бактерий. эту информацию мне давала знакомая медсестра из детской реанимации в Мать и дитя.
0
marikiv 06.07.2012
00:32
а у нас наоборот от бифидумбактерина полегчало, а линекса упаковку выпили и все в пустую, просто у нас плоблемы были с толстым кишечником, а у вас с тонким, а тот препарат который вы забыли -это наверно энтерожермина?
нам его давали в 7-ке. результата я не видела. линекс лучше чем бифидумбактерин, т.к. в линексе 2 вида бактерий, а в этом один. есть еще один препарат(вот только утеряла название) там 3 вида бактери...
0
inga-i 06.07.2012
00:38
а у нас наоборот от бифидумбактерина полегчало, а линекса упаковку выпили и все в пустую, просто у нас плоблемы были с толстым кишечником, а у вас с тонким, а тот препарат который вы забыли -это навер...
хорошо, что этот кошмар прошел.
0
marikiv 06.07.2012
00:43
это точно...как сейчас помню, кричал малый с 7 часов вечера и до часу ночи, я не выдержала и вызвала скорую, как только врач зашел в дом сынуля как по команде заснул у мужа на руках , короче выслушали лекцию, о том, что просто так скорую беспокоить нельзя
хорошо, что этот кошмар прошел....
0
inga-i 06.07.2012
00:55
это точно...как сейчас помню, кричал малый с 7 часов вечера и до часу ночи, я не выдержала и вызвала скорую, как только врач зашел в дом сынуля как по команде заснул у мужа на руках , короче выслушали...
0
Маняша 06.07.2012
12:55
...
Дорогие мамы, огромнейшее спасибо за советы! Как говорится, 1 голова-хорошо, а 2,3,4 и т.д. лучше:) Буду думать, пробовать. Всем удачи и крепкого здоровья вашим деткам!

0
Zefirka 09.09.2012
10:06
а у вас был стофилококк просто?или букет так сказать нарушений желудка?расскажите по какой схеме вы лечились.вначале принимали только нифуроксазид или паралельно с энтерожерминой?
мы давали эспумизан, боботик, дисфлатил. бебинос и вообще все на фенхеле нам не помогало- фенхель усиливает перестальтику кишечника и нам было еще хуже. ложили теплую пеленочку, делали велосипедик (за...
0
Luda 09.09.2012
13:59
Вообще о линексе очень плохие испытания показывали, я не давала, все что вам девочки советовали эспумизан, боботик и т.д+ теплая пеленка и еще я помню давала мне подсказала врач из роддома бактерии но точно не помню с какого месяца бифитобактерин и животик нам перестал болеть, НО все это только после врача
0
crazy_daizy 09.09.2012
15:52
Моему малышу врач не означал но я спаса давала. Мне сестра посоветовала. У нас не было проблем с животном. Я бы давала тем более что врач назначил.

Английский для вас и ваших детей!!!!
Любые виды массажа: релаксационный, антицеллюлитный, медовый!!!
Плету афрокосички :-)

все вопросы в личку+)))
0
mickevicholya 09.09.2012
20:48
а у вас был стофилококк просто?или букет так сказать нарушений желудка?расскажите по какой схеме вы лечились.вначале принимали только нифуроксазид или паралельно с энтерожерминой?...
стафилококк+колики новорожденных. пили нифуроксазид вместе с энтерожерминой. только последний раз давали поочереди. и плюс боботик давали вместе со всем. нифуроксазид по маленькой ложке 2 раза в день 5 дней. но нам все назначал врач

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?