РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Velma 05.07.2012
18:06

Как кто лечил стафилококк?

Девочки у нас обнаружили стафилококк в 3 недельки после родов. Думали колики, а сдали анализ КОШМАР. Пропили курс бифидумбактерина, сдали повторный анализ улучшений нет. Пропили курс хелак форте, но живот мучает до сих пор. Может кто знает как излечится нам побыстрее?
Ответы  
0
dara 05.07.2012
18:42
не хочу Вас огорчать, но:
сыну через 12 дней полгодика. и с рождения мы мучаемся этим стафилококком (кроме него еще кандида, преобладание условно-патогенной флоры на фоне угнетения полезной флоры). бифидумбактерин нам начали давать еще в роддоме (Вы не в 7ке, кстати, рожали?), хилак пили сами - результат нулевой. для того, чтоб был эффект, нужно сначала УБИТЬ патогенную флору, и только потом ЗАСЕЛЯТЬ кишечник полезными бактериями.
вы на ГВ? нас лечили так: 10 дней стафилококкового бактериофага внутрь и в клизме, потом курс энтерожермины, примерно 10 дней. еще было 2 курса нифуроксазида по 5 дней плюс энтерола 21 день, плюс 3 или 4 курса Биогайи.
улучшений как не было, так и нет. не спим до сих пор. ждем ввода прикорма, но с этим делом я тоже не спешу, потому что кишечник с трудом переваривает мое молочко. к году, говорят, пищеварение у детей нормализуется,так что я уже забила на медицину, остается только ждать. будьте готовы, что Вам порекомендуют раннее введение каш (если поносы) или овощей (если запоры). вводить или нет - в общем, это Вам решать. я пробовала вводить каши в 4,5-5 мес., стало хуже.
а у вас в чем выражается стафилококк? поносы, запоры, газы?

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Pchelka 05.07.2012
19:15
всё бесполезно

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mickevicholya 05.07.2012
22:59
у нас был, но в небольшом количистве. за 8 месяцев 3 раза лечились 7 дней нифуроксазид, потом 10-20 дней энтерожермина. становилось лучше, но теперь хочу мазок пересдать. бифидумбактерин, линекс эффекта не давал
0
ViktoriyaS 05.07.2012
23:33
Мы мучались почти до 4-х месяцев...сначала пропили 2 курса энтерожермина, а потом Бигайя курс и нам помогло, мы искуственники...ох, трудные были времена.. Здоровья вашему малышу!!!
P.S. У нас были и газы и запоры и колики.... все прошло.

0
Pchelka 05.07.2012
23:40
Мы мучались почти до 4-х месяцев...сначала пропили 2 курса энтерожермина, а потом Бигайя курс и нам помогло, мы искуственники...ох, трудные были времена.. Здоровья вашему малышу!!!
P.S. У нас были и...
анализ больше не показывал у вас стаф.?

0
ViktoriyaS 05.07.2012
23:44
анализ больше не показывал у вас стаф.?...
Нет! сама была удивлена, ведь малыш без клизмы сам вообще не какал и с животиком мучался...А сейчас кушает и каши, и пюрешки мясные, овощные и сам какает и животик не болит... Линекс еще пили, но он эффекта не дал..

0
Pchelka 05.07.2012
23:46
Нет! сама была удивлена, ведь малыш без клизмы сам вообще не какал и с животиком мучался...А сейчас кушает и каши, и пюрешки мясные, овощные и сам какает и животик не болит... Линекс еще пили, но о...
после этого контроль ещё делали?

0
ViktoriyaS 05.07.2012
23:48
после этого контроль ещё делали?...
Делали, т.к. я серьезно ко всему отношусь. Стаф. не обнаружили..Слава Богу.. хватило с нас мучений.. а Вам, что за лечение назначали??

0
Pchelka 05.07.2012
23:58
Делали, т.к. я серьезно ко всему отношусь. Стаф. не обнаружили..Слава Богу.. хватило с нас мучений.. а Вам, что за лечение назначали??...
поздравляю...
мы перепробывали всё.....нам ничего не помогло...после 8 мес. я решила больше не мучать её лекарствами и не сдавали больше анализ...сейчас ничего не беспокоит

0
Velma 06.07.2012
11:39
девочки у нас и газы и поносы и запоры. всяк бывает. мы ИВ. нам еще три разные смеси назначили но по моему от них еще хуже. а родились мы в бобруйске
0
Marisha23 06.07.2012
11:43
девочки у нас и газы и поносы и запоры. всяк бывает. мы ИВ. нам еще три разные смеси назначили но по моему от них еще хуже. а родились мы в бобруйске...
зачем 3 разные смеси?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
dara 06.07.2012
11:48
девочки у нас и газы и поносы и запоры. всяк бывает. мы ИВ. нам еще три разные смеси назначили но по моему от них еще хуже. а родились мы в бобруйске...
могу Вам посоветовать только одно - набирайтесь терпения....к сожалению, чаще всего эти проблемы с малышами приходится перерастать...
а какие смеси? лечебные?

"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Velma 08.07.2012
00:11
Беллакт АР и НЛ, и НАН 1 КМ
0
anakonda-1978
на сайте
08.07.2012
08:49
какой у вас патогенный или золотистый
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
Marisha23 08.07.2012
09:07
Беллакт АР и НЛ, и НАН 1 КМ...
А почему 2 беллакт и один Nan ,у беллакта вроде есть кисломолочный?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Marisha23 08.07.2012
09:17
какой у вас патогенный или золотистый...
Золотистый стафилоккок относится к условно -патогенным.

0
anakonda-1978
на сайте
08.07.2012
11:53
лечили бактериофагом.стал в переделах нормы.полностью не уйдет.сдавай анализы ещё на всякую дрянь возможно плохая переносимость продуктов. у вас ГВ?
0
Velma 30.07.2012
14:21
решила попробовать бактериофаг. поможет или нет незнаю. но сил уже нет все перепробовали. а как вы его давали ребенку?
0
anakonda-1978
на сайте
30.07.2012
15:16
решила попробовать бактериофаг. поможет или нет незнаю. но сил уже нет все перепробовали. а как вы его давали ребенку?...
клизмой и орально.
0
karima55 03.08.2012
12:56
Решила поучаствовать в беседе, потому что сама через это прошла. Еще в роддоме у моего сынишки так и не появился нормальный стул, оставался зеленым и жидким. думали, со временем, ан, нет...В месяц попали в больницу с жуткой диареей зеленого цвета, вода сплошная 3 дня лилась. В больнице сдали анализы, нас лечили линексом и фуразолидоном. При выписке сказали, что у нас высеяли стафилококк и взяли повторый анализ, стул вроде стал ничего, но аллергия пошла на линекс. Через 5 дней анализы пришли опять же плохие, к этому времени и стул опять стал зеленым и жидким. Пересели на бифидумбактерин, вроде стало легче. Врач в поликлинике нам назначила бактериофаг стафилококковый (курс 100мл), сразу столкнулись с проблемой, что его нигде нет (а назначили ))),не смешно ли), привезли из Киева. А мне назначили сдать молоко на стерильность. Молоко было чистое. Пролечили ребенка 10 дней, не прекращая при этом пить бифидумбактерин. Сдали анализы. Результаты нас порадовали, стафилококка не обнаружили. Второй курс не понадобился. До 3-х месяцев периодически давали бифидумбактерин. Мы на ГВ, во время лечения ГВ не отменяла. И не отменила, даже если бы врачи настаивали. Сколько врачей, столько мнений. Каждый решает сам, что лучше для малыша. Знаю, что многим назначают антибиотики при стафилококковой инфекции - не соглашайтесь, не травите детей. Кстати, у меня остался один флакон бактериофага стафилококкового 100мл (думали будет второй курс лечения) , если нужно кому- обращайтесь. т. +375336846060
Ольга
0
nata_g78 03.08.2012
14:17
Беллакт АР и НЛ, и НАН 1 КМ...
Мы из роддома привезли стафилококк. Сразу и запоры и срыгивания. Назначили хуману и беллакт АР(мы были искусственники). После Беллакта АР попали в 3 нед в больницу к отличному доктору. Нам она посоветовала так: если по финансам вытянете кормите ребенка Nan, там есть и обычный и кисломолочный, если чувствуете, что не потянете- то начинайте беллакт Бифидо. А беллакт АР - это смесь специальная лечебная, к-я показана вообще в редких случаях. В общем я конечно не шибко состоятельная одинокая мама, но для себя решила, что мы будем питаться тем, что лучше. Питались Nan и были очень довольны. Стафилококк пролечили где-то в возрасте 7мес. бактериофагом, бактисубтилом, лацидофилом. Схему Вам кто-то уже описывал. Повторный анализ больше не сдавали. т.к. все явления прошли, а педиатр сказала, что к году мы уже это перерастем и забудем как страшный сон. Так оно и произошло.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?